Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-04-04 15:49:01

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

могли оставить в Британии, чтобы чего не вышло.

Хз что лучше на самом деле - после прекращения авиасообщения, вроде бы лучше чтобы актеры все были в одной стране, так и снимать было бы проще, не надо в карантине по прилете сидеть. С другой стороны, когда вся семья далеко, а ты застрял в Британии тоже как-то... не особо.
Ладно это, конечно, о Дэне, не о Якобе, но тут, надеюсь, не очень оффтоп.
Словом, кто разгадает загадку, где именно сейчас Дэн, пишите, будет спгсить дальше!  :chearleader:

#27 2020-04-11 00:00:38

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

утащил из соседнего треда.

Анон пишет:

Прямо представляю, как Ньют спрашивает советов у Якоба, перед первой брачной ночью

С бромансом у меня почему-то такие вещи не очень ассоциируются, потому что даже у очень близких друзей когда обсуждаются настолько личные вопросы, ну, как-то не очень комфортно. Ну или конкретно с этой парочкой так  ;D Но если брать что-то более слешное, то сразу напрашивается что-то сказочно-аушное и очень неприличное, и ойвсё.

Вообще я хотел нагло напроситься на помпоны и всякое такое, потому что пишу сейчас исполнения на ксенофест, и ваша поддержка меня очень подбодрит. Я надеюсь хотя бы одно исполнение закончить на выходных, уф. Пожелайте удачи.

#28 2020-04-11 00:04:44

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Вообще я хотел нагло напроситься на помпоны и всякое такое, потому что пишу сейчас исполнения на ксенофест, и ваша поддержка меня очень подбодрит. Я надеюсь хотя бы одно исполнение закончить на выходных, уф. Пожелайте удачи.

:rainbow: Давай, анончоус, я в тебя верю! Выеби Якоба самым большим куищем и самой крутой тварью, которая есть у тебя в чемодане. Я уже давно без контента и готов потреблять всё в огромных дозах.

#29 2020-04-11 00:10:38

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Вообще я хотел нагло напроситься на помпоны и всякое такое, потому что пишу сейчас исполнения на ксенофест, и ваша поддержка меня очень подбодрит. Я надеюсь хотя бы одно исполнение закончить на выходных, уф. Пожелайте удачи.

Исполнение! На ксено! Ура!  :chearleader:  :heart2:
Вперед, котичка, мы тебя очень ждем, давай, вдарим по тлену здоровым ксеносексом!

#30 2020-04-11 01:08:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Вообще я хотел нагло напроситься на помпоны и всякое такое, потому что пишу сейчас исполнения на ксенофест, и ваша поддержка меня очень подбодрит. Я надеюсь хотя бы одно исполнение закончить на выходных, уф. Пожелайте удачи.

Давай анончик!! Мы болеем за тебя!  :heart:   :heart:   :heart:
Удачи и свободного времени в выходные!  :chearleader:

#31 2020-04-11 23:55:09

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анончики, читаю старые треды, наткнулся на арты ньювальски, которые раньше не видел. Несу к нам:

Скрытый текст

#32 2020-04-12 10:11:40

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

О, спасибо, анонче, автора этого помню но конкретно этих артов тоже не помню. Очень уютно сидят с книжкой  :heart: и решительный Ньют, который прям схватил и зацеловал Якоба тоже класс

#33 2020-04-12 15:25:35

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Анончики, читаю старые треды, наткнулся на арты ньювальски, которые раньше не видел.

SomethingYesterday, да :) Жаль, что она давно ничего не рисует по ньювальски и вообще рисует редко, но зато оставила нам очень много классных рисунков. Мне больше всего нравится с целованием рук и горячий, где почти-почти нца.
// тви // тумб //
Тамблер подчищен, твитер тоже, может, завёлся новый, но я не нашёл. Всё схоронял ещё давно и собрал тут https://imgur.com/a/3mzLIsK

Отредактировано (2020-04-12 15:26:31)

#34 2020-04-12 16:14:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Красота какая! Спасибо, что поделился, анончик!  :heart:  :friends:

#35 2020-04-12 21:42:45

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, теперь всё в одном месте.

Анон пишет:

Жаль, что она давно ничего не рисует по ньювальски и вообще рисует редко

У меня надежда, что если второй фильм его не вдохновил на творчество (я помню после фт2 автор перевыкладывал старые работы, но нового ничего не вносил), то может быть третий зацепит, и будет новая порция классного  :heart:

#36 2020-04-12 22:31:16

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:heart: Всегда пожалуйста!
Ваши помпоны помогли, вы лучшие солаверы  :please: кое-что дописала на фест, хотя вне очереди и мелкое, завтра, надеюсь, доведу до ума и выложу. И надеюсь, что одним текстом не ограничусь и не буду переживать, что заспамила нам фест своим любимкой, потому что стоит такой мысли просачиваться в мою больную голову, как следуют долгие унылые месяцы творческого застоя, а сейчас это совсем ни к чему.

#37 2020-04-12 22:35:28

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

надеюсь, что одним текстом не ограничусь и не буду переживать, что заспамила нам фест своим любимкой,

Больше, больше Якоба прекрасного и разного!!  :chearleader:   :chearleader:   :chearleader:

#38 2020-04-12 22:45:59

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анончик-топикстартер, а не с ньювальски под катом можно принести из основного треда про Якоба и Грейвза? В прошлом можно было, сейчас не знаю...

#39 2020-04-12 22:48:31

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Анончик-топикстартер, а не с ньювальски под катом можно принести из основного треда про Якоба и Грейвза? В прошлом можно было, сейчас не знаю...

Я уже в основном отписался, но тут тоже добавлю, что я не против, мне любой якоболаверский контент в радость, и я сам планировал вносить не только по ньювальски.

#40 2020-04-12 22:52:17

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:heart:   :heart:   :heart:

#41 2020-04-13 09:17:45

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Из старого интервью с Роулинг, где она рассказывает про Ньюта, дружбу ньювальски и квартет и перевод, не дословный, если что.

Скрытый текст

ну, эт мило :heart:

#42 2020-04-13 23:52:12

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

ну, эт мило

Мило, да :)
Не знаю, любите ли вы чибиков (некоторых аж кринжит, поэтому, если что, там чиби), нашёл у ещё одной японской художницы всякое симпатичное с нашими мужиками.

Скрытый текст

https://twitter.com/Sakuma_222
А, ну и ещё я исполнение принёс, пусть будет для отчётности  :timid:

#43 2020-04-14 20:21:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

А, ну и ещё я исполнение принёс, пусть будет для отчётности

Я тут немножко охуел от всего происходящего в фике, но как только соберусь с мыслями напишу что думаю. Пока что одним словом

Скрытый текст

#44 2020-04-15 13:24:00

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:fuck: :smoke: :heart:

Очень задорная ксеноебля на фесте, то что надо щас.
Может для меня тут даже всё слишком сладко и медово, и слишком много взаимопонимания и разделения кинков. Хотя с любым другим пейрингом это и смотрелось бы ООСно, но с ньювальски почему-то неплохо. Не то чтобы я не хотел каких-нибудь шероховатостей в их отношениях, н-р, чтобы Якоб поначалу не хотел ксеноебли, потому что страшно, а Ньют повёл себя немного настойчивей, и в итоге всё вышло по его хотению, или чтобы Якоб посучился, или чтобы в какой-то момент всё пошло не так…  Если в плане развития характеров и сюжета, я бы предпочёл что-то менее флаффное, если именно пвп на подрочить, то тут всё отлично. Наверное. Я не знаю, мне пока не с чем сравнивать.
Из доёбок до мышей – недавно прочитал, что лучше не использовать абстрактные описания вроде «хуй волка был огромный», а надо «хуй волка был толщиной как рука Якоба», ну вы поняли суть. В фике хватает и того, и другого, но конкретика всегда идёт на пользу тексту. Ну и оно конечно совершенно антианатомично, но волшебный волшебный мир всё поправит, и вообще, как говорил классик, идите нафиг, это фо дроч (с).
Я точно знаю, что этот текст буду перечитывать не раз, спс, огнище.  Автору булочек и огневиски.

Отредактировано (2020-04-15 13:36:15)

#45 2020-04-16 11:48:38

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Блин, ничего же, что я отвечу, я же анон, да?  =D Я люблю потрещать о своих фиках, а кто не любит?

Анон пишет:

Может для меня тут даже всё слишком сладко и медово, и слишком много взаимопонимания и разделения кинков. Хотя с любым другим пейрингом это и смотрелось бы ООСно, но с ньювальски почему-то неплохо

Самое смешное, анон, что изначально планировался ангст с уклоном в расставание, которое потом неминуемо случилось где-то за кадром, но потом всё пошло не так, подумалось, что наверное моя первоначальная задумка была более мелодраматичная и в духе всяких артхаусных киношек про любовь вроде My blue valentine и прочее, с поправкой на то, что герои не буйные и менее бурно выясняли бы отношения, в которых было бы больше чего-то позитивного, но которые всё равно не могли бы быть вместе. Что-то такое. Ну и то, что в итоге придумалось, показалось мне интереснее в плане написания и обыгрывания кинка, поэтому получилось то что получилось.

Анон пишет:

Из доёбок до мышей – недавно прочитал, что лучше не использовать абстрактные описания вроде

Буду иметь в виду :great: Больше конкретики всегда хорошо.
И я рад, что в итоге тебе всё понравилось, анон.


Я не с пустыми руками, конечно же.

якоб-чиби-горничная от предыдущего артера

И интервью с Дэном за 2018 год, я не припомню, чтобы его вносили и обсуждали что-то оттуда, но мог и пропустить.
https://collider.com/fantastic-beasts-2 … terview/#1
Самая-самая прикольная часть оттуда — помните сцену, где герои заперты в коллекторе, но тут Пикетт спасает положение и открывает решётку? Якоб ещё реагирует на это очень бурно. Я всегда думал, что это пасхал очка к первому фильму, где Якоб смищно смеялся, ну как бы да, спасибо, но зачем? А потом оказалось, что в вырезанной или недоснятой сцене на ребят нападал грёбаный водяной дракон и пулял в них кальмарчиками, и когда дверь всё-таки открывалась, Якоб нервно смеялся, потому что их чуть не убил грёбаный водяной дракон, а тут вот она, свобода.
Ещё была сцена, где волшебная солонка насыпала Якобу в тарелку целую гору соли.
А так в основном всё снятое с ним в итоге вошло в фильм. Хотя мы помним, что была ещё альтернативная концовка с круассанами и ещё что-то по мелочи. Но Якобу повезло гораздо больше, чем тем же кригини или Альбусу, или Ньюту, и его сцены в основном не тронули, а если и вырезали что-то, то незначительное для персонажа, думаю.

Отредактировано (2020-04-16 11:49:33)

#46 2020-04-16 12:08:33

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

А потом оказалось, что в вырезанной или недоснятой сцене на ребят нападал грёбаный водяной дракон и пулял в них кальмарчиками, и когда дверь всё-таки открывалась, Якоб нервно смеялся, потому что их чуть не убил грёбаный водяной дракон, а тут вот она, свобода.

Нифига себе!! Вот это да! То есть, дракончики, на самом деле падальщики и атакуют жертву своими паразитами-кальмарчиками, а когда та скапустится, приходят и жрут ее спокойно? *анон ОРЕТ и валяется, потому что в недописанном тексте примерно такая схема* Вот это номер!!!

#47 2020-04-16 13:15:30

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Самое смешное, анон, что изначально планировался ангст с уклоном в расставание

Анон, а расскажи? Звучит вкусно и тленно с учётом того что получилось.

Анон пишет:

анон ОРЕТ и валяется, потому что в недописанном тексте примерно такая схема

Мне кажется, про дракона-падальщика таки канон, вносили выдержку из книг, но в любом случае ты молодец, что угадал  =D а текст про наших отп или бротп или про других?  :timid:
Спасибо за все внесенное. Якоб в платье и чулках само кокетство.

#48 2020-04-16 14:24:09

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, про дракона-падальщика таки канон, вносили выдержку из книг, но в любом случае ты молодец, что угадал  =D а текст про наших отп или бротп или про других?

Драконы-падальщики канон, но падальщики они оч разные, многие просто приходят к трупам и жрут, а есть те, кто так скажем, активно способствует образованию трупа  ;D  А тут, судя по приведенному кусочку точно так, как анон себе придумал, поэтому анон прыгает и бегает по потолку, простите  :lol:

Текст про половинку нашего отп и другого героя. Но Якоб будет! С булочной! Не могу простить, что у него мечту всей жизни взяли просто так и отняли (((

#49 2020-04-16 14:28:23

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ещё была сцена, где волшебная солонка насыпала Якобу в тарелку целую гору соли.

Интересно, это что, был такой непрозрачный намек на пословицу про пуд соли съешь? Или на то, что жизнь с волшебницей - не сахар? Я, кажется, помню в фильме начало это репризы, там солонка летает и посыпает тарелку с лазаньей Якоба, в гостях у Ньюта.
Пересмотреть, что ли...  :please:

#50 2020-04-16 14:28:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Текст про половинку нашего отп и другого героя.

Грамандер? :evil:

Анон пишет:

Но Якоб будет! С булочной! Не могу простить, что у него мечту всей жизни взяли просто так и отняли

Yisss! Я всё-таки надеюсь, что в каноне как-то предусмотрели вариант, если Якоб внезапно исчезнет, и у него были расторопные милые помощницы как в том фике с мувифеста. И когда Якоб закончит со всеми делами, то вернётся и всё будет как прежде. Ему ещё долг Ньюту возвращать!
А вообще — удачи в написании :heart: Те кто сейчас ещё находит силы что-то креативить просто молодцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума