Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2020-04-04 15:49:01

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

могли оставить в Британии, чтобы чего не вышло.

Хз что лучше на самом деле - после прекращения авиасообщения, вроде бы лучше чтобы актеры все были в одной стране, так и снимать было бы проще, не надо в карантине по прилете сидеть. С другой стороны, когда вся семья далеко, а ты застрял в Британии тоже как-то... не особо.
Ладно это, конечно, о Дэне, не о Якобе, но тут, надеюсь, не очень оффтоп.
Словом, кто разгадает загадку, где именно сейчас Дэн, пишите, будет спгсить дальше!  :chearleader:

#27 2020-04-11 00:00:38

Анон

утащил из соседнего треда.

Анон пишет:

Прямо представляю, как Ньют спрашивает советов у Якоба, перед первой брачной ночью

С бромансом у меня почему-то такие вещи не очень ассоциируются, потому что даже у очень близких друзей когда обсуждаются настолько личные вопросы, ну, как-то не очень комфортно. Ну или конкретно с этой парочкой так  ;D Но если брать что-то более слешное, то сразу напрашивается что-то сказочно-аушное и очень неприличное, и ойвсё.

Вообще я хотел нагло напроситься на помпоны и всякое такое, потому что пишу сейчас исполнения на ксенофест, и ваша поддержка меня очень подбодрит. Я надеюсь хотя бы одно исполнение закончить на выходных, уф. Пожелайте удачи.

#28 2020-04-11 00:04:44

Анон

Анон пишет:

Вообще я хотел нагло напроситься на помпоны и всякое такое, потому что пишу сейчас исполнения на ксенофест, и ваша поддержка меня очень подбодрит. Я надеюсь хотя бы одно исполнение закончить на выходных, уф. Пожелайте удачи.

:rainbow: Давай, анончоус, я в тебя верю! Выеби Якоба самым большим куищем и самой крутой тварью, которая есть у тебя в чемодане. Я уже давно без контента и готов потреблять всё в огромных дозах.

#29 2020-04-11 00:10:38

Анон

Анон пишет:

Исполнение! На ксено! Ура!  :chearleader:  :heart2:
Вперед, котичка, мы тебя очень ждем, давай, вдарим по тлену здоровым ксеносексом!

#30 2020-04-11 01:08:51

Анон

Анон пишет:

Давай анончик!! Мы болеем за тебя!  :heart:   :heart:   :heart:
Удачи и свободного времени в выходные!  :chearleader:

#31 2020-04-11 23:55:09

Анон

Анончики, читаю старые треды, наткнулся на арты ньювальски, которые раньше не видел. Несу к нам:

Скрытый текст

tumblr_ohl72w7VUU1v18953o1_1280.jpg

tumblr_ohr8u8cnjG1v18953o1_1280.jpg

#32 2020-04-12 10:11:40

Анон

О, спасибо, анонче, автора этого помню но конкретно этих артов тоже не помню. Очень уютно сидят с книжкой  :heart: и решительный Ньют, который прям схватил и зацеловал Якоба тоже класс

#33 2020-04-12 15:25:35

Анон

Анон пишет:

Анончики, читаю старые треды, наткнулся на арты ньювальски, которые раньше не видел.

SomethingYesterday, да :) Жаль, что она давно ничего не рисует по ньювальски и вообще рисует редко, но зато оставила нам очень много классных рисунков. Мне больше всего нравится с целованием рук и горячий, где почти-почти нца.
// тви // тумб //
Тамблер подчищен, твитер тоже, может, завёлся новый, но я не нашёл. Всё схоронял ещё давно и собрал тут https://imgur.com/a/3mzLIsK

Отредактировано (2020-04-12 15:26:31)

#34 2020-04-12 16:14:26

Анон

Красота какая! Спасибо, что поделился, анончик!  :heart:  :friends:

#35 2020-04-12 21:42:45

Анон

Спасибо, теперь всё в одном месте.

Анон пишет:

Жаль, что она давно ничего не рисует по ньювальски и вообще рисует редко

У меня надежда, что если второй фильм его не вдохновил на творчество (я помню после фт2 автор перевыкладывал старые работы, но нового ничего не вносил), то может быть третий зацепит, и будет новая порция классного  :heart:

#36 2020-04-12 22:31:16

Анон

:heart: Всегда пожалуйста!
Ваши помпоны помогли, вы лучшие солаверы  :please: кое-что дописала на фест, хотя вне очереди и мелкое, завтра, надеюсь, доведу до ума и выложу. И надеюсь, что одним текстом не ограничусь и не буду переживать, что заспамила нам фест своим любимкой, потому что стоит такой мысли просачиваться в мою больную голову, как следуют долгие унылые месяцы творческого застоя, а сейчас это совсем ни к чему.

#37 2020-04-12 22:35:28

Анон

Анон пишет:

надеюсь, что одним текстом не ограничусь и не буду переживать, что заспамила нам фест своим любимкой,

Больше, больше Якоба прекрасного и разного!!  :chearleader:   :chearleader:   :chearleader:

#38 2020-04-12 22:45:59

Анон

Анончик-топикстартер, а не с ньювальски под катом можно принести из основного треда про Якоба и Грейвза? В прошлом можно было, сейчас не знаю...

#39 2020-04-12 22:48:31

Анон

Анон пишет:

Анончик-топикстартер, а не с ньювальски под катом можно принести из основного треда про Якоба и Грейвза? В прошлом можно было, сейчас не знаю...

Я уже в основном отписался, но тут тоже добавлю, что я не против, мне любой якоболаверский контент в радость, и я сам планировал вносить не только по ньювальски.

#40 2020-04-12 22:52:17

Анон

:heart:   :heart:   :heart:

#41 2020-04-13 09:17:45

Анон

Из старого интервью с Роулинг, где она рассказывает про Ньюта, дружбу ньювальски и квартет и перевод, не дословный, если что.

Скрытый текст

Can you talk a little bit about the importance of friendship in your stories? How we've come from this unforgettable trio in the Harry Potter movies to this quartet that we have now? And also how your characters seem to be outsiders and unlikely heroes? — ляля, тополя, расскажите про важность дружбы в ваших историях.

J.K.: We definitely do have an unlikely hero in Newt, who goes to New York and in some sense he is every man. He gets drawn into something, as we all do in life, that he wasn't planning to become part of. But he's very much an outsider also. He's, as Eddie says so truly, Newt isn't really a guy who has a lot of friends. He's very British. He needed to go to America to be taught that people were likable. — ващета Ньют не анлайкли хиро, ляля приключения, ляля НЙ, но Ньют аутсайдер, кнчн, как Эдди говорит, Ньют не похож на парня, у которого много друзей. Он очень БРИТАНЕЦ. И ему нужно было приехать в США чтобы понять, что люди могут быть приятными.

Newt is not really a people guy. He's much more comfortable with things that are spiky and fanged, and he meets his antithesis in Jacob Kowalski, who is the most naturally likable guy, but who doesn't really realize what he's got. Jacob doesn't really think he's a big deal. So that was a very interesting idea to me, and that's the basis for our friendships in this. It's a quartet rather than a trio in this movie, which was fun to write. It was fun to have two big female roles as well. I've really enjoyed write... And I enjoyed writing sisters. I'm one of a pair of sisters. — Ньют тяготится людьми. Ему комфортнее со штуками с шипами и щупалками, но тут он встречает свою противоположность в лице Якоба, который от природы очень нравящийся человек, но он не совсем понимает, какими скиллами обладает. Якоб не считает себя кем-то уникальным и особенным. Мне было интересно свести таких людей и подружить их. И у нас тут не трио как в ГП, а квартет, и его было очень весело писать. Здорово, что у нас есть две значимых женских роли. Я прям наслаждалась написанием этого всего и круто было писать про сестёр, потому что у меня тоже есть сестра.

ну, эт мило :heart:

#42 2020-04-13 23:52:12

Анон

Анон пишет:

ну, эт мило

Мило, да :)
Не знаю, любите ли вы чибиков (некоторых аж кринжит, поэтому, если что, там чиби), нашёл у ещё одной японской художницы всякое симпатичное с нашими мужиками.

Скрытый текст

EVZYbfrU4AAhDK8?format=jpg&name=medium
EVV1zy4UwAALD4F?format=jpg&name=large

https://twitter.com/Sakuma_222
А, ну и ещё я исполнение принёс, пусть будет для отчётности  :timid:

#43 2020-04-14 20:21:46

Анон

Анон пишет:

А, ну и ещё я исполнение принёс, пусть будет для отчётности

Я тут немножко охуел от всего происходящего в фике, но как только соберусь с мыслями напишу что думаю. Пока что одним словом

Скрытый текст

ОХУЕНННО

#44 2020-04-15 13:24:00

Анон

:fuck: :smoke: :heart:

Очень задорная ксеноебля на фесте, то что надо щас.
Может для меня тут даже всё слишком сладко и медово, и слишком много взаимопонимания и разделения кинков. Хотя с любым другим пейрингом это и смотрелось бы ООСно, но с ньювальски почему-то неплохо. Не то чтобы я не хотел каких-нибудь шероховатостей в их отношениях, н-р, чтобы Якоб поначалу не хотел ксеноебли, потому что страшно, а Ньют повёл себя немного настойчивей, и в итоге всё вышло по его хотению, или чтобы Якоб посучился, или чтобы в какой-то момент всё пошло не так…  Если в плане развития характеров и сюжета, я бы предпочёл что-то менее флаффное, если именно пвп на подрочить, то тут всё отлично. Наверное. Я не знаю, мне пока не с чем сравнивать.
Из доёбок до мышей – недавно прочитал, что лучше не использовать абстрактные описания вроде «хуй волка был огромный», а надо «хуй волка был толщиной как рука Якоба», ну вы поняли суть. В фике хватает и того, и другого, но конкретика всегда идёт на пользу тексту. Ну и оно конечно совершенно антианатомично, но волшебный волшебный мир всё поправит, и вообще, как говорил классик, идите нафиг, это фо дроч (с).
Я точно знаю, что этот текст буду перечитывать не раз, спс, огнище.  Автору булочек и огневиски.

Отредактировано (2020-04-15 13:36:15)

#45 2020-04-16 11:48:38

Анон

Блин, ничего же, что я отвечу, я же анон, да?  =D Я люблю потрещать о своих фиках, а кто не любит?

Анон пишет:

Может для меня тут даже всё слишком сладко и медово, и слишком много взаимопонимания и разделения кинков. Хотя с любым другим пейрингом это и смотрелось бы ООСно, но с ньювальски почему-то неплохо

Самое смешное, анон, что изначально планировался ангст с уклоном в расставание, которое потом неминуемо случилось где-то за кадром, но потом всё пошло не так, подумалось, что наверное моя первоначальная задумка была более мелодраматичная и в духе всяких артхаусных киношек про любовь вроде My blue valentine и прочее, с поправкой на то, что герои не буйные и менее бурно выясняли бы отношения, в которых было бы больше чего-то позитивного, но которые всё равно не могли бы быть вместе. Что-то такое. Ну и то, что в итоге придумалось, показалось мне интереснее в плане написания и обыгрывания кинка, поэтому получилось то что получилось.

Анон пишет:

Из доёбок до мышей – недавно прочитал, что лучше не использовать абстрактные описания вроде

Буду иметь в виду :great: Больше конкретики всегда хорошо.
И я рад, что в итоге тебе всё понравилось, анон.

Я не с пустыми руками, конечно же.

якоб-чиби-горничная от предыдущего артера

EVqFwpNUYAEhg7o?format=jpg&name=large

И интервью с Дэном за 2018 год, я не припомню, чтобы его вносили и обсуждали что-то оттуда, но мог и пропустить.
https://collider.com/fantastic-beasts-2 … terview/#1
Самая-самая прикольная часть оттуда — помните сцену, где герои заперты в коллекторе, но тут Пикетт спасает положение и открывает решётку? Якоб ещё реагирует на это очень бурно. Я всегда думал, что это пасхал очка к первому фильму, где Якоб смищно смеялся, ну как бы да, спасибо, но зачем? А потом оказалось, что в вырезанной или недоснятой сцене на ребят нападал грёбаный водяной дракон и пулял в них кальмарчиками, и когда дверь всё-таки открывалась, Якоб нервно смеялся, потому что их чуть не убил грёбаный водяной дракон, а тут вот она, свобода.
Ещё была сцена, где волшебная солонка насыпала Якобу в тарелку целую гору соли.
А так в основном всё снятое с ним в итоге вошло в фильм. Хотя мы помним, что была ещё альтернативная концовка с круассанами и ещё что-то по мелочи. Но Якобу повезло гораздо больше, чем тем же кригини или Альбусу, или Ньюту, и его сцены в основном не тронули, а если и вырезали что-то, то незначительное для персонажа, думаю.

Отредактировано (2020-04-16 11:49:33)

#46 2020-04-16 12:08:33

Анон

Анон пишет:

А потом оказалось, что в вырезанной или недоснятой сцене на ребят нападал грёбаный водяной дракон и пулял в них кальмарчиками, и когда дверь всё-таки открывалась, Якоб нервно смеялся, потому что их чуть не убил грёбаный водяной дракон, а тут вот она, свобода.

Нифига себе!! Вот это да! То есть, дракончики, на самом деле падальщики и атакуют жертву своими паразитами-кальмарчиками, а когда та скапустится, приходят и жрут ее спокойно? *анон ОРЕТ и валяется, потому что в недописанном тексте примерно такая схема* Вот это номер!!!

#47 2020-04-16 13:15:30

Анон

Анон пишет:

Самое смешное, анон, что изначально планировался ангст с уклоном в расставание

Анон, а расскажи? Звучит вкусно и тленно с учётом того что получилось.

Анон пишет:

анон ОРЕТ и валяется, потому что в недописанном тексте примерно такая схема

Мне кажется, про дракона-падальщика таки канон, вносили выдержку из книг, но в любом случае ты молодец, что угадал  =D а текст про наших отп или бротп или про других?  :timid:
Спасибо за все внесенное. Якоб в платье и чулках само кокетство.

#48 2020-04-16 14:24:09

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, про дракона-падальщика таки канон, вносили выдержку из книг, но в любом случае ты молодец, что угадал  =D а текст про наших отп или бротп или про других?

Драконы-падальщики канон, но падальщики они оч разные, многие просто приходят к трупам и жрут, а есть те, кто так скажем, активно способствует образованию трупа  ;D  А тут, судя по приведенному кусочку точно так, как анон себе придумал, поэтому анон прыгает и бегает по потолку, простите  :lol:

Текст про половинку нашего отп и другого героя. Но Якоб будет! С булочной! Не могу простить, что у него мечту всей жизни взяли просто так и отняли (((

#49 2020-04-16 14:28:23

Анон

Анон пишет:

Ещё была сцена, где волшебная солонка насыпала Якобу в тарелку целую гору соли.

Интересно, это что, был такой непрозрачный намек на пословицу про пуд соли съешь? Или на то, что жизнь с волшебницей - не сахар? Я, кажется, помню в фильме начало это репризы, там солонка летает и посыпает тарелку с лазаньей Якоба, в гостях у Ньюта.
Пересмотреть, что ли...  :please:

#50 2020-04-16 14:28:24

Анон

Анон пишет:

Текст про половинку нашего отп и другого героя.

Грамандер? :evil:

Анон пишет:

Но Якоб будет! С булочной! Не могу простить, что у него мечту всей жизни взяли просто так и отняли

Yisss! Я всё-таки надеюсь, что в каноне как-то предусмотрели вариант, если Якоб внезапно исчезнет, и у него были расторопные милые помощницы как в том фике с мувифеста. И когда Якоб закончит со всеми делами, то вернётся и всё будет как прежде. Ему ещё долг Ньюту возвращать!
А вообще — удачи в написании :heart: Те кто сейчас ещё находит силы что-то креативить просто молодцы.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 930.78 Кбайт (Пик: 981.66 Кбайт) ]

18+