Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-01 23:59:57

Анон

Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

якоб и его пятеро детей

ньювальски 1.0|ао3|Фикбук

Без безблога нам никак, поэтому вот он, второй блог о ньювальски, где мы будем заниматься примерно тем же, что делали в первом безблоге: обсуждать фанфики и визуал по ньювальски, говорить о нашем фтшном каноне (ванговать, умиляться с броманса и искать намёки на слеш), делиться накурами, вносить собственное творчество и поддерживать друг друга во всех начинаниях.
Пока так :)

Отредактировано (2021-09-19 11:43:18)

#2 2020-04-02 00:40:16

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

А чочочоч я пропустил, что с первым случилось?
я далек но любопытен

#3 2020-04-02 09:49:18

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

А чочочоч я пропустил, что с первым случилось?
я далек но любопытен

Первый закрылся, к сожалению ((( По решению владельца блога. Но остался с нами как память о светлых днях!  :heart:

#4 2020-04-02 09:53:06

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:rainbow: УРРРААААА!!!!! Ньювальски снова с нами!! И Якоб во всех проявлениях!!  :rainbow:

Кстати, не зря не зря именно Дэн дал первое более или менее вменяемое интервью по поводу третьего фильма )
Правда так  и не понятно, где именно оно было, и была ли там информация о Кастельблюхо или ее магглнет сам решил "дополнить".
Но мысль о том, что мы можем увидеть Ньюта с Якобом на небольшой лодке, плывущей по Амазонке в окружении пираний :lol: греет мое шипперское сердце!  :chearleader:

#5 2020-04-02 10:53:01

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ура!  :heart:

#6 2020-04-02 23:24:00

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

:iloveyou: ура.

Анон пишет:

Но мысль о том, что мы можем увидеть Ньюта с Якобом на небольшой лодке, плывущей по Амазонке в окружении пираний :lol: греет мое шипперское сердце!

:heart: И моё теперь тоже греет, больше близких контактов. Мечтаю, что будет достаточно броманса, и брутального, и нежного.
У меня сегодня интернациональный улов: четыре драббла от испаноязычного автора, насколько мне дал понять гуглпереводчик, довольно милых, и то ли ещё будет https://lilietherly.tumblr.com/tagged/newcob
И рисунок от японской сестры 

Скрытый текст

У неё вообще много всего, включая рейтинг, включая хитровыебанные кинки, если хотите, подписывайтесь и припадайте, если ещё не подписаны  =D https://twitter.com/kitaornishi
И от меня кое-что. Вообще я собирался отнести этот коллаж на реверс, но в итоге понял, что он не особо симпатичный вышел и слишком дарковый, а сейчас и так как-то печально.

технически pg

#7 2020-04-02 23:27:33

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

А я очень рад фестовым заявкам, на обоих фестах, просто что они есть, и очень надеюсь, что они кого-то вдохновят на исполнения  :heart: и будет что обсудить в новом треде

#8 2020-04-02 23:39:00

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Да, заявки клевые! Надеюсь те аноны, которые в дежурке хотели писать про беременного Якоба на ксено, не передумают!  :great:

#9 2020-04-02 23:41:55

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

четыре драббла от испаноязычного автора, насколько мне дал понять гуглпереводчик, довольно милых, и то ли ещё будет https://lilietherly.tumblr.com/tagged/newcob

Флаффи дама каждый раз подчеркивает, что ей очень-очень нравится Якоб. Прямо очень-очень! И тело его нравится. Кажется, у нас есть испаноязычный кандидат на фэтфетиш! Надо посмотреть, что там в текстах, попристальнее, а то в одном из них даже бдсм обозначен...  :evil:

#10 2020-04-03 12:46:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

С новосельем! :rainbow:
А обзоры будут? ;D

Анон пишет:

А чочочоч я пропустил, что с первым случилось?
я далек но любопытен

если вкратце
Анон пишет:

У меня сегодня интернациональный улов

Очень хороший улов.
Коллаж красивый, но по нынешним депрессивным временам хочется и правда чего-то более позитивного. Но всё равно молодец что поделился.

#11 2020-04-03 13:03:29

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

А обзоры будут?

Приноси!  :evil:
не-тс

#12 2020-04-04 10:37:52

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

доброе булочное утро :heart:
Анон пишет:

А обзоры будут?

На русском языке мои обзоры будут непосредственно под выкладками, а если их там нет, то с вероятностью в 80% это моё  =D На английском в принципе можно и обозреть, вдруг получится не хуже.

#13 2020-04-04 11:00:32

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ух, какие кудряшки!! % ))))) Интересно, что это за значок на Дэне, это какие-то тоже фанатские прибамбасы или просто пуговица
И что за терраса с рисунками на потолке?!

#14 2020-04-04 11:49:12

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Интересные у Дэна кружки!
Перехожу в режим СПГС: раз у Дэна кружка с цитатой анархо-феминистки и революционерки Эммы Гольдмен, почти что Голдштейн, то нам намекают, что революционерка Куини тоже будет на кого-то покушаться?  ;D

#15 2020-04-04 11:52:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Перехожу в режим СПГС: раз у Дэна кружка с цитатой анархо-феминистки и революционерки Эммы Гольдмен, почти что Голдштейн, то нам намекают, что революционерка Куини тоже будет на кого-то покушаться?

Фигаси! Ты думаешь, Дэн так глубоко копает и намекает нам?? Вот это было бы номер!!
А кружка-то поди самоделка, вряд ли такая редкая цитата у них настолько распространена, чтобы делать массово!
Слушайте, а что там написано в точности? Может, тоже намек??
И это Эмма - Куинни - двойная буква, все дела... Может, правда неспроста цитатка-то?

#16 2020-04-04 11:56:22

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

А помните, когда Дэн начитывал какую-то аудио-книгу, за ним на досках были фотки и записки, и там стажеры разглядели схему допросной комнаты с Мин магии в Лондоне и угадали, что это мин магии? А потом мы эту сцену увидели вживую?!
А может тут тоже намеки есть - вон что-то вроде воздушного шара на потолке беседки нарисовано!
Может у Дэна серия фоток будет или еще есть фотки беседки? Склеим и получим еще намеки!  :rainbow:
или просто поспгсим, есть еще стажеры в треде?

#17 2020-04-04 11:57:25

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Ты думаешь, Дэн так глубоко копает и намекает нам?

Не, конечно Дэн мог зайти в гости к знакомой феминистке и зафигачить селфи с первой попавшейся кружкой и запостить в твиттер с многозначительным "Hmmmmmmmmm", но... Думаю, это точно на что-то намёк, только на что не знаю, на ФТ ли, на Валькиных дидов или на что-то левое.

Анон пишет:

Слушайте, а что там написано в точности? Может, тоже намек?

Да в принципе ничего особенного "Рано или поздно американцы должны проснуться", но на фоне истории Куини смотрится очень многозначительно.

Скрытый текст

#18 2020-04-04 12:03:23

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Да в принципе ничего особенного "Рано или поздно американцы должны проснуться", но на фоне истории Куини смотрится очень многозначительно.

АФИГЕТЬ!!!!! Ничего себе "ничего особенного"! Да это не намек, это НАМЕЧИЩЕ!!!
Вангую теперь бунт в магической Америке и как раз Пиквери под это дело в 1928-ом сместили с поста Президента!
:rainbow:

Хотя блин, да, на фоне истории Куини это может быть намеком не на политику, а на то, что Куини прозреет, но будет поздно... Хм. Политическая версия анона вдохновляет куда больше, если честно  ;D

Отредактировано (2020-04-04 12:05:04)

#19 2020-04-04 12:15:10

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Я больше чем уверена, что это не просто так. Дэн, конечно, больше гик, чем историк, но насколько я помню из его инсты, он интересовался историей американских евреев, ну и почему бы ему не знать что-то и о такой одиозной фигуре как Гольдман.
Намёк, думаю, может быть вот на что:
1. Либо нам намекают, что Эмма Гольдман одна из прототипов для Куини, а следовательно нам стоит изучить её биографию, чтобы узреть параллели.
2. Либо, как анон выше предположил, это намёк на американские бунды, отправку в отставку Серафины, и чем чёрт не шутит, активное участие в американской движухе и Куини в том числе.

#20 2020-04-04 12:33:15

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Либо нам намекают, что Эмма Гольдман одна из прототипов для Куини

ЛОООЛ, зацените:

Гольдман начала работать швеей и проводила за работой более десяти часов в день, получая два с половиной доллара в неделю. После отказа в повышении она уволилась и устроилась в магазинчик поблизости. На новой работе Гольдман познакомилась с Джейкобом Кершнером (англ. Jacob Kershner). Джейкоб делился с нею своей любовью к книгам, танцам и путешествиям, а также разочарованием от однообразия заводских работ. Через четыре месяца, в феврале 1887 года, они поженились. Однако как только Кершнер стал сближаться с семьёй Гольдман, их отношения ослабли. В брачную ночь Эмма обнаружила, что Кершнер страдает от эректильной дисфункции; они стали отдаляться, как эмоционально, так и физически. Спустя время, Джейкоб вдобавок стал очень ревнивым и подозрительным. Между тем, Гольдман всё больше увлекала острая политическая ситуация, царившая в мире (особенно после бунта на Хеймаркете), а также антиавторитарная политическая философия анархизма.
Примерно через год после свадьбы пара развелась. Спустя время Кершнер стал умолять Гольдман вернуться и даже грозился отравить себя, если она этого не сделает. Они воссоединились, но через три месяца снова разошлись.

В свой первый день в городе Гольдман встретила двух людей, изменивших её жизнь. В кафе «Сахс» (англ. Sachs), слывшим как место сбора радикалов, Эмма познакомилась с анархистом Александром Беркманом. В тот же день он пригласил её на выступление Иоганна Моста, редактора радикального издания «Фрайхайт», сторонника правомерности насилия для достижения политических и социальных целей. Гольдман была впечатлена его пламенной речью. Позже, Мост взял её под своё крыло и стал обучать ораторству.

Совпадение? Не думаю.

#21 2020-04-04 12:58:05

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Так, ладно, с кружкой разобрались.
Осталось понять на что нам намекает рисунок на футболке и на какой фазенде с расписными деревянными потолками приютили нашу булочку  =D 
Да, кстати, небрежные кудряшки прелестные  :heart:
А, ну и как тут не приосаниться, простите  :lol:
А тем временем англоязычные фаны:
QKi1Moa.jpg

Отредактировано (2020-04-04 13:02:56)

#22 2020-04-04 13:27:26

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

чем чёрт не шутит, активное участие в американской движухе и Куини в том числе.

А и правда Куини могут послать в Штаты поднимать местное население, она ж у нас звезда практически - красотка, любит не-мага, типа, и готова сражаться за любовь (оставим в стороне сторону, простите за тавтологию). Может быть интересно!
Вдруг даже булочную Якоба покажут и что с ней стало в Великую Депрессию

#23 2020-04-04 13:31:16

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Совпадение? Не думаю.

Вот это да... Не удивлюсь, если Ро в курсе всех этих исторических бугуртов и правда взяла для прототипа Куини Эмму Гольдман. Как один прототип или один из нескольких. Вполне возможно!
Отлично нашли аноны! Прекрасная теория!  :great:

#24 2020-04-04 13:36:05

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Осталось понять на что нам намекает рисунок на футболке и на какой фазенде с расписными деревянными потолками приютили нашу булочку  =D

А где сейчас Дэн - в Британии или в Штатах? От этого многое зависит!
Кстати, андроид против тиранозавра Рекса может намекать на то, что Дэн где-то рядом с Тварями? Может, если он в Лондоне то у кого-то из команды? у Эдди большая семья и наверняка много фазенд по стране, могли и приютить

#25 2020-04-04 15:36:18

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Вдруг даже булочную Якоба покажут и что с ней стало в Великую Депрессию

Переживаю за "Качественную выпечку Ковальски" больше чем за свою. Очень надеюсь, что нам скажут, что там с ней случилось.

Анон пишет:

Отлично нашли аноны! Прекрасная теория!

И Дэну спасибо за такие сочные поводы для СПГСа.

Анон пишет:

А где сейчас Дэн - в Британии или в Штатах? От этого многое зависит!

Вот пока непонятно, я ещё не настолько сталкер, чтобы выучить, как выглядит логово Дэна =D могли и быстро отправить на родину, могли оставить в Британии, чтобы чего не вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума