Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-01 22:08:06

Анон

Самоутверждения тред

Для всех неуверенных, фиалочных, гипер-ранимых, слишком «светлых», забитых, тревожных, закомплексованных итагдалие анонов, сюда же - «я скромный и хороший, хочу стать развратным мудаком», почему бы и нет.
Делитесь кулстори и советами, как вам удалось решить свои проблемы. Поплакаться о том, как не удалось - тоже можно.
Ещё можно обсуждать причины их возникновения и просто ныть о том, где и как они вам мешают. 

При входе снимайте белый плащик. Обсирать других за методы решения и приосаниваться «а вот я няша и горжусь этим, ты тоже должен» - нельзя. Этичность или неэтичность способов каждый определяет для себя, делиться можно всем (что не запрещено правилами Холиварки), чему (не)следовать - личное дело каждого.

Перепись мышиного населения

  1. Я был мышкой, но смог стать кошкой(голосов 25 [22.73%])

    22.73%

  2. Я мышка, так и не смог стать кошкой(голосов 39 [35.45%])

    35.45%

  3. Я просто имею право на кнопочку!(голосов 46 [41.82%])

    41.82%

Всего голосов: 110

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-04-01 22:18:29)


#26 2020-04-07 21:08:31

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон с дополнением, я прочитал и вот вообще тебя не осуждаю. Честно, не троллю. Просто захотелось почему-то об этом сказать. И то, что ты крутой - просто потому, что борешься. Пофиг - как именно, этично, не этично, за счёт виноватых или за счёт невинных. Похуй, как можешь так и карабкаешься. Главное, что ты борешься. Я тот анон, который не смог, но я рад, что у тебя получилось хоть немного добыть того, чего тебе не хватало. Это даёт хоть каплю надежды, что не все так безысходно, как написал анон #18.

Отредактировано (2020-04-07 21:09:26)

#27 2020-04-07 21:21:31

Анон

Re: Самоутверждения тред

дайте-ка я вас обниму, аноны.
а я настолько незаметный, что если сдохну, ничего не останется. кроме постоянных уступок родителям, детям, знакомым... и мне это  уже по кайфу.
меня как будто нет, есть собирательный образ.
серьезно, когда я один в комнате, мне кажется, что меня уже нет.
не будьте такими, аноны, делайте то, что считаете нужным, шлите всех нахуй кто говорит вам про терпимость, понимание и прочую херобуду. Иначе станете удобной тенью.

#28 2020-04-07 21:22:26

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

ох, блять, тред для меня...

Я другой анон и я больше всего ссу в такое скатиться. Анон навидался няш-скромняш, из которых как гремлин из магвая вылупились злобные ебанашки, и не хочет кончить как они, потому что со стороны все равно видно, когда избыточная агрессия вызвана неуверенностью в себе, обидой на жизнь и хуевыми границами. Плюс, у них еще вечное "а додали ли мне, а не обделили ли меня" по каким-то странным мелочам типа кусков пирога на празднике.
Анон хотел бы вырасти из чма в уверенного в себе человека, который одинаково бережно относится к своим и к чужим границам, и которому не надо взрываться сверхновой, чтобы к нему прислушались. Но на психолога пока честно копит...

Отредактировано (2020-04-07 21:23:31)

#29 2020-04-07 21:28:54

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Анон с дополнением, я прочитал и вот вообще тебя не осуждаю. Честно, не троллю. Просто захотелось почему-то об этом сказать. И то, что ты крутой - просто потому, что борешься. Пофиг - как именно, этично, не этично, за счёт виноватых или за счёт невинных. Похуй, как можешь так и карабкаешься. Главное, что ты борешься. Я тот анон, который не смог, но я рад, что у тебя получилось хоть немного добыть того, чего тебе не хватало. Это даёт хоть каплю надежды, что не все так безысходно, как написал анон #18.

спасибо, анон) все будет, все мы в итоге найдем золотую середину.

#30 2020-04-07 21:34:57

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ох, блять, тред для меня...

Я другой анон и я больше всего ссу в такое скатиться. Анон навидался няш-скромняш, из которых как гремлин из магвая вылупились злобные ебанашки, и не хочет кончить как они, потому что со стороны все равно видно, когда избыточная агрессия вызвана неуверенностью в себе, обидой на жизнь и хуевыми границами. Плюс, у них еще вечное "а додали ли мне, а не обделили ли меня" по каким-то странным мелочам типа кусков пирога на празднике.
Анон хотел бы вырасти из чма в уверенного в себе человека, который одинаково бережно относится к своим и к чужим границам, и которому не надо взрываться сверхновой, чтобы к нему прислушались. Но на психолога пока честно копит...

ну, на куски пирогов мне давно похуй, хотя такой этап в моем антитерпильском становлении тоже был. сверхподозрительность со временем проходит, потому что любой психике очевидно невыгодно 24/7 параноить по поводу всякой мелкой хуйни. просто подозрительность тоже по большей части проходит, если ты умеешь в рациональное мышление, основы когнитивно-поведенческой терапии и разговоры с людьми. это не выгодно психике как и, в общем-то, агриться на все подряд, если нет соответствующего склада характера, и я ощущаю, что мне ну вот ваще не по кайфу мои приступы Огрессии. думаю, если ты начнешь работать с психологом, у тебя будут все шансы на менее травматичное для себя и для окружающих превращение в уверенного в себе чела, но у меня в мухосранске все плохо с ними складывалось даже при наличии бабоса. удачи тебе, онон)

Отредактировано (2020-04-07 21:35:30)

#31 2020-04-07 21:39:42

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

удачи тебе, онон)

Спасибо, анонче. И тебе. :friends:

#32 2020-04-08 14:02:08

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Анон навидался няш-скромняш, из которых как гремлин из магвая вылупились злобные ебанашки, и не хочет кончить как они, потому что со стороны все равно видно, когда избыточная агрессия вызвана неуверенностью в себе, обидой на жизнь и хуевыми границами. Плюс, у них еще вечное "а додали ли мне, а не обделили ли меня" по каким-то странным мелочам типа кусков пирога на празднике.

О, я как раз такая няша-скромняша. Психолог есть, но, скорее всего, прогресса не будет - мне уже 30, куда тут, психика не такая гибкая. Плюс даже если я, скажем, к 35-40 что-то поменяю, хз что с этим делать. Не хочу быть отчаянно молодящейся тёткой ;D

#33 2020-04-08 15:26:03

Анон

Re: Самоутверждения тред

этот анон в детстве и юности был няшей-скромняшей (из тех, кому в маршрутке сложно остановку назвать), потом, лет в 25, от горя и бедствий, поразивших ее был теткой-хабалкой (реально, анон однажды подрался в очереди)))...
а потом устаканился и стал нормальным, спокойным взрослым человеком с приличными границами. не идеально, но близко к идеалу. все свои изменения анон пережил и проработал сам, без психологов. сейчас наблюдает, как то же самое, только за более короткий срок и более умно, делает партнерша анона с хорошим психотерапевтом.

анону очень помог дневник на даяри.ру, в котором анон писал, какой он классненький, анализировал отношение себя к себе и других людей к анону, фантазировал, как справляется с теми или иными проблемами, как круто выглядит и добивается своих целей.

даяри-днев потом забросил, а недавно перечитал — и понял, что он и правда стал тем человеком, которого фантазировал.

#34 2020-04-08 15:41:30

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

вылупились злобные ебанашки

Это твоя маняпризма няши-скромняши.

Анон пишет:

Психолог есть, но, скорее всего, прогресса не будет - мне уже 30, куда тут, психика не такая гибкая.

:lol:
Никогда не поздно меняться. И гибкость ума либо есть, либо нет. Если ты задумываешься о своих тараканах и умеешь их ловить — это уже пол дела так-то.

#35 2020-04-08 16:41:07

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Это твоя маняпризма няши-скромняши

Я другой анон, но почему же, вполне возможно. По моему опыту, именно из милых скромных няш-терпил получаются ебанутые истерички, которые будут драться в очереди истошно реветь из-за уехавшего автобуса и устраивать Драмы, достойные русской классической литературы, из-за недоставшегося дешевого пирожного.

#36 2020-04-08 16:53:00

Анон

Re: Самоутверждения тред

Я няша в реале, сверх-няша в неанонимной сети, а вот на ХС сливаю негатив и срусь от души  :trollface:

#37 2020-04-08 17:59:20

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

По моему опыту, именно из милых скромных няш-терпил получаются ебанутые истерички, которые будут драться в очереди истошно реветь из-за уехавшего автобуса и устраивать Драмы, достойные русской классической литературы, из-за недоставшегося дешевого пирожного.

+1.
Ну и не может же у всех окружающих быть эта маняпризма, а таких ебанашек хейтят все вокруг, не только непреображенные скромняши.

Анон пишет:

И гибкость ума либо есть, либо нет.

Блиц-опрос: У вас есть неокортекс? Поздравляем, вы обучаемы!

#38 2020-04-08 23:17:02

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Блиц-опрос: У вас есть неокортекс? Поздравляем, вы обучаемы!

Я про рефлексию говорю. К ней не все люди склонны и это нормально.

Анон пишет:

не может же у всех окружающих быть эта маняпризма

Я говорил только за восприятие того анона.

#39 2020-04-26 17:43:08

Анон

Re: Самоутверждения тред

Очень не хватает кнопок лайк и дислайк. Очень.

#40 2020-04-27 03:14:46

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Очень не хватает кнопок лайк и дислайк. Очень.

Здесь?) или ты тред предложений перепутал?

#41 2020-05-27 16:43:27

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Очень не хватает кнопок лайк и дислайк. Очень.

другому анону тут тоже не хватает таких кнопок, как я только что поняла.
Например хочется просто поддержать чье-то мнение, не вступая в дискуссию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума