Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-01 22:08:06

Анон

Самоутверждения тред

Для всех неуверенных, фиалочных, гипер-ранимых, слишком «светлых», забитых, тревожных, закомплексованных итагдалие анонов, сюда же - «я скромный и хороший, хочу стать развратным мудаком», почему бы и нет.
Делитесь кулстори и советами, как вам удалось решить свои проблемы. Поплакаться о том, как не удалось - тоже можно.
Ещё можно обсуждать причины их возникновения и просто ныть о том, где и как они вам мешают. 

При входе снимайте белый плащик. Обсирать других за методы решения и приосаниваться «а вот я няша и горжусь этим, ты тоже должен» - нельзя. Этичность или неэтичность способов каждый определяет для себя, делиться можно всем (что не запрещено правилами Холиварки), чему (не)следовать - личное дело каждого.

Перепись мышиного населения

  1. Я был мышкой, но смог стать кошкой(голосов 25 [22.73%])

    22.73%

  2. Я мышка, так и не смог стать кошкой(голосов 39 [35.45%])

    35.45%

  3. Я просто имею право на кнопочку!(голосов 46 [41.82%])

    41.82%

Всего голосов: 110

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-04-01 22:18:29)

#2 2020-04-01 22:11:34

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

а вот я няша и горжусь этим, ты тоже должен»

Без "а ты тоже" - можно?

Анон пишет:

Этичность или неэтичность способов каждый определяет для себя, делиться можно всем, чему (не)следовать - личное дело каждого.

Даже если это незаконный пиздец?

#3 2020-04-01 22:14:37

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Без "а ты тоже" - можно?

Можно, если ты просто хвастаешься, не осуждая желания других меняться.

Насчёт пиздеца: тред подчиняется общим правилам холиварки. Что запрещено в них - нельзя. Остальное можно.
ЗЫ: сорян, не внёс это в шапку сразу. Поправил.

Отредактировано (2020-04-01 22:19:51)

#4 2020-04-01 22:55:38

Анон

Re: Самоутверждения тред

Жду кулсторей про тетку.

#5 2020-04-01 22:56:36

Анон

Re: Самоутверждения тред

Мне кажется, что я выбираю быть пассивной няшей.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-01 22:57:47)

#6 2020-04-01 23:14:25

Анон

Re: Самоутверждения тред

Моя проблема в том, что психика саботирует попытки повысить самооценку и уверенность.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-01 23:15:33)

#7 2020-04-01 23:28:27

Анон

Re: Самоутверждения тред

Агрессии мне хватает, десять раз няша, ага, я проявлять её не умею

Скрытый текст

Кстати, я пробовал намеренно говорить людям то, что им должно типа по больному месту бить. Два раза. Почувствовал только себя идиотом, потому что внутри я не склонен кого-то стыдить и гиенить, больные места постыдными не считаю по определению. Был ли эффект с той стороны я не знаю, я социально тупой :'D

Отредактировано (2020-04-01 23:47:20)

#8 2020-04-01 23:37:00

Анон

Re: Самоутверждения тред

Я выбираю быть няшей, потому что самоощущение быть няшей для меня важнее чем пореаловый профит

#9 2020-04-01 23:39:44

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Как будто во мне сидит садист, который даже не хочет мучить и унижать других, только меня самого.

Подумал и решил поправить сам себя: внутренний садист просто знает, куда меня бить и что я не смогу ответить, с чужими ему страшно и непонятно. Вот поэтому «мудаческие» методы скорее всего тоже не сработали.

#10 2020-04-01 23:47:02

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Моя проблема в том, что психика саботирует попытки повысить самооценку и уверенность.

Скрытый текст

На тему уверенности рекомендую http://sergey-smirnov.ru/confibook, там он за 40 страниц разбирает вавки и тараканы неуверенных в себе людей. Конечно, попутно зовет на своей курс, но это не обязательно.

Отредактировано (2020-04-01 23:49:29)

#11 2020-04-02 00:24:56

Анон

Re: Самоутверждения тред

Из-за злоебучей стеснительности у меня почти нет друзей. Такая застенчивость еще нормальна лет в 13, но мне почти 30. Хз, все ее как-то перерастают, а я нет(

не очень кул стори

Еще из этого следует всратый режим существования
-1. Надо понравиться всем!
-2. Я успешно понравился людям, которые мне самому не нравятся, и теперь они хотят со мной общаться. Как от них избавиться, не сильно их обидев?
Я хз, как перестать это делать. Боюсь каких-то последствий, если дам людям понять, что они мне не нравятся.

#12 2020-04-02 00:29:07

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Еще из этого следует

Блин, да. "Так, со мной заговорили, что делать хз, буду вежливым... Да почему собеседник не сливается?! Мне такое фальшивое общение не нужно, в одиночестве я хотя бы я"

#13 2020-04-02 00:30:00

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Как включил в новой школе в третьем классе мод "я няша и омежка, я очень-очень милый, только не булльте меня, пожалуйста", так этот мод больше и не выключился.

У меня также, терплю и притворяюсь максимально безобидной и незаметной няшей, в итоге одинок и имею кучу проблем со своими желаниями и социализацией. А ещё меня все равно часто обижали, хотя скорее презрительно и насмешливо, так, мимоходом, чем агрессивно травили.
А пошло все от матери, с ее «ты самый обычный, не воображай о себе, надо быть проще, надо быть хорошим и никому не мешать, не выделяться». Завидую тем детям, кто для родителей был из принцессой. Они афигенно умеют поставить себя потом в жизни.

#14 2020-04-02 00:35:03

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

омежка

Анон пишет:

булльте

:casper:  :fuuu:

#15 2020-04-02 05:04:09

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Я успешно понравился людям, которые мне самому не нравятся, и теперь они хотят со мной общаться.

Вот научи, а?

#16 2020-04-02 07:48:12

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

А пошло все от матери, с ее «ты самый обычный, не воображай о себе, надо быть проще, надо быть хорошим и никому не мешать, не выделяться». Завидую тем детям, кто для родителей был из принцессой. Они афигенно умеют поставить себя потом в жизни.

Эх, анон, не завидуй. Бывает и то и другое вместе. "Ты принцесса, но не выделяйся, там большой страшный мир, а здесь тебя всегда примут и поймут все твои странности" - и всё, на выходе не ламповая стеснительная няша, а домашний тиран, превращающийся на людях в плохо соображающего тюфяка. Неоткуда узнать, что ты реально собой представляешь, что можешь требовать и чего заслуживаешь, и до каких границ простираются "требования коллектива". Способность вытерпеть и поддержать любую гнусность, лишь бы в тебе не прозрели избалованную "родительскую принцессу". И вроде фу таким быть, но где нужная грань?

#17 2020-04-02 13:18:22

Анон

Re: Самоутверждения тред

В детстве был няшей просто 99 лвл. Старался не высовываться, тревожный, ранимый и всё прочее.
Долгое время был таким, огорчался из-за пустяков, комплексовал, потому что у самого была слишком высокая планка требований, и я всегда ощущал себя бездарностью в любом творчестве и больше всего в своей сетевой-дайри жизни боялся попасть сюда на холиварку, потому что любое осуждение людьми воспринимал как гвоздь в крышку гроба.

а потом просто научился слать всё и всех нахуй. в душе я остался таким же ранимым, закомплексованным и неуверенным в себе, но больше не светлым, потому что мысленно желаю сдохнуть всем, кто в автобусе нахамил.
иногда мой цинизм и мизантропия пугают меня самого, наверное потому, что в глубине души ещё осталось немного первоначальной няши. Предполагаю, что окружающим было бы проще, если бы я оставался прежним, но уж что выросло то выросло.

#18 2020-04-07 12:04:24

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

а потом просто научился слать всё и всех нахуй.

Нет. Потому что

Анон пишет:

мысленно желаю сдохнуть всем, кто в автобусе нахамил.

На самом деле все это преодоленчество и достигаторство работает только в фильмах, книгах либо в воображении преодолевшего и достигнувшего. Я еще верю в "десять лет работал с терапевтом и наконец-то научился говорить нарочно наступившей на ногу старухе "куда прете, бабушка", но не в "просто решил всех послать и послал в одно прекрасное утро". В большинстве случаев, по моим наблюдениям, наглые наглеют, а забитые становятся еще более замкнутыми, просто кому-то везет прирасти мужем/женой и детьми, и вот он с виду уже вроде бы нормальный, и ему самому зачастую тоже так кажется, но это самообман, извините.

Отредактировано (2020-04-07 12:05:45)

#19 2020-04-07 12:12:56

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Я еще верю в "десять лет работал с терапевтом и наконец-то научился говорить нарочно наступившей на ногу старухе "куда прете, бабушка"

Ну как-то так да. Десять лет занимаюсь собой без психолога, читаю всякие книжки, медитирую, и только сейчас избавился от социофобии и более-менее выровнял самооценку, хотя до счастья ещё далеко.

#20 2020-04-07 12:25:50

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Из-за злоебучей стеснительности у меня почти нет друзей. Такая застенчивость еще нормальна лет в 13, но мне почти 30. Хз, все ее как-то перерастают, а я нет(

не очень кул стори

Еще из этого следует всратый режим существования
-1. Надо понравиться всем!
-2. Я успешно понравился людям, которые мне самому не нравятся, и теперь они хотят со мной общаться. Как от них избавиться, не сильно их обидев?
Я хз, как перестать это делать. Боюсь каких-то последствий, если дам людям понять, что они мне не нравятся.

Ох, анон, ты - это я просто. Вот прямо по всему  :sadcat:

#21 2020-04-07 12:59:06

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

В большинстве случаев, по моим наблюдениям, наглые наглеют, а забитые становятся еще более замкнутыми, просто кому-то везет прирасти мужем/женой и детьми, и вот он с виду уже вроде бы нормальный, и ему самому зачастую тоже так кажется, но это самообман, извините.

Вот я по второму пути, похоже, иду. Пытался лет 10 в социализацию, общаться и онлайн, и оффлайн, и себя пытался менять, но, похоже, не выходит каменный цветок, никому такой интересный анон с таким ОБВМ не нужен особо ;D так что думаю хоть прекратить себя посмешищем выставлять и людей доебывать. В конце концов, не всем же быть крутыми и успешными.

Вообще вот интересно, откуда эта срань берется? Уже рождаешься с зачатками забитости или по ходу дела формируется?

#22 2020-04-07 13:13:42

Анон

Re: Самоутверждения тред

Анон пишет:

Вообще вот интересно, откуда эта срань берется? Уже рождаешься с зачатками забитости или по ходу дела формируется?

Ну у меня сформировалась - бабушка, на которую меня все детство оставляли, втирала мне лет до 25, что мое мнение никому не уперлось, что я "говно от желтой курицы" - это говорилось не в сердцах, а между делом, когда маленький/юный анон начинал о чем-то рассказывать или переубеждать бабушку, чьи высказывания расходились со здравым смыслом и наукой. Неудивительно, что теперь анон считает себя неважным существом и в коллективах слушает всех, кроме себя.

#23 2020-04-07 18:17:18

Анон

Re: Самоутверждения тред

В детстве семья от меня самоустранилась, на любую возникшую проблему заявляя, что виноват только я сам: в школе ударили стулом по голове – ты спровоцировал, бьют – твоя вина, учитель послал и поставил два за контрольную, во время которой ты официально был на школьной олимпиаде – учитель всегда прав, ты плохой, двойку заслужил, запнулся на улице – ну давай, порти обувь, ещё упади здесь и колени разбей. И я рос с ощущением, что любой, кто захочет причинить вред, будет прав, потому что я родился какой-то бракованный, сам виноват, заслуживаю только плохого.

Скрытый текст

#24 2020-04-07 19:06:35

Анон

Re: Самоутверждения тред

ох, блять, тред для меня...

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-07 19:13:42)

#25 2020-04-07 19:24:50

Анон

Re: Самоутверждения тред

дополнения к предыдущему высеру

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-07 19:25:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума