Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-06-18 16:15:54

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Но был у меня недавно случай прибавивший мне седых волос.

Жаль тебя кондрат на месте не хватил, вот честно.

#77 2017-06-18 16:18:17

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Я видал кококо на этот счет. Место под домом в паркинге стоит денег, а ведровладельцу жмет их платить. Действительно, зачем, если можно и на газоне. 

Ох... Печально всё это.

#78 2017-06-18 16:26:09

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Но был у меня недавно случай прибавивший мне седых волос.

Жаль тебя кондрат на месте не хватил, вот честно.

Плюсую. А самое страшное - оно даже не понимает, в чём неправо. Для неё это "ребёноквиноват" и "ачотакова". :angry_mob:

#79 2017-06-18 16:28:14

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

"ребёноквиноват"

Что наехал на корень, ага. И что дворы узкие и разминуться с тварью на гурзовике там тот ещё фокус.
И да, спецом на случай, если сейчас будет выход с "смотреть надо за детьми" - споткнуться корень может любой человек, на велосипеде, пешком, взрослый, ребенок, старик - споткнуться может каждый. И шлепнуться под колеса водятлу, которому жмет затормозить на минуту и дать пройти единственным пешеходам во дворе.

#80 2017-06-18 16:29:50

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Так пиздуй в Японию.

А почему бы тебе туда не упиздовать, умник?

#81 2017-06-18 16:35:18

Опоздавший

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Можно я не буду перечислять все подходящие темы, где ваш разговор о парковке во дворах домов не будет флудом?

#82 2017-06-18 16:38:54

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


А я, кстат, вспомнила сейчас, как мою маму лет 10 назад сбила машина. Ы ПОДЪЕЗДЕ. В подъезде, Карл! То есть прчмо под козырьком. Она только вышла из бабушкиного подъезда, и какой-то выблядок туда задом заехал. Прям на маму. Хорошо, что она отделалась лёгким испугом и грязными джинсами и футболкой, но поразила реакция того парня: ачотакова, ну я же медленно, ну вы сами должны были смотреть (она в этот момент просматривала вынутую из ящика почту и счета, кажется). А что этот урод подъехал задом и при этом даже не глядя в зеркало (он сам признался в этом, когда они там орали друг на друга) - это он даже себя не считал виноватым. Тоже оказалось, кстати, что у него вся машина в питьевой воде "ну не таскать же мне её". Урод. И поразило, что тогда некоторые мамаши с детьми, гуляющие во дворе, встали на его сторону "ну смотреть же надо, куда идёте". Алло! Женщина из подъезда вышла, даже не на дорогу, никуда. Как будто бы водятлу смотреть не надо, угу.

#83 2017-06-18 17:24:07

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Что мешало остановиться ты ответь, не соскакивай. Чувство величия собственного зада за рулем? Опасение насидеть геморрой за лишние полминуты?

напоминаю что я не по тротуару еду, а по дороге около дома. Я соблюдаю все нормы ПДД и КОАП.
И когда я иду пешочком по тротуару я не ору что все проезжающие мимо должны останавливаться.
А так же я могу спросить что мешало родителям научить дитачку ездить норм, потому что после того как диточку поставили на ноги, отряхнули и успокоили - объяснять как ездить и как держать баланс пришлось мне - диточка не знала.
Почему  не кидаю предъявы родителям?  Почему я просто говорю что форс-мажор может с любым случится, но при этом не оправдываю тетку из Железнодорожного?

#84 2017-06-18 17:28:27

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

А так же я могу спросить что мешало родителям научить дитачку ездить норм

Анон пишет:

И да, спецом на случай, если сейчас будет выход с "смотреть надо за детьми" - споткнуться корень может любой человек, на велосипеде, пешком, взрослый, ребенок, старик - споткнуться может каждый. И шлепнуться под колеса водятлу, которому жмет затормозить на минуту и дать пройти единственным пешеходам во дворе.

:trollface:

#85 2017-06-18 17:29:00

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2212425
смешно, если бы не было так грустно.
А за деточку дали бы по полной ибо судейских, ментов и прочив в ближайшей родне нет и надеюсь не будет. И всем пофиг было бы что с мой стороны ПДД соблюдены, а деточка сама упала, такие как ты и подняли бы кококо на тему "ребенка суки задавили".

#86 2017-06-18 17:31:38

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Анон, они себя чувствуют хозяевами жизни, а пешеходов считают вторым сортом. Странно, что ТС не возмутилась, как ей в ножки не кланялись, когда она мимо проезжала. С таким отношением - вполне бы могла.

вы меня со смотрой не попутали случаем? И да можно по подробнее про "отношение" - мне уже интересно стало.

#87 2017-06-18 17:33:43

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Плюсую. А самое страшное - оно даже не понимает, в чём неправо. Для неё это "ребёноквиноват" и "ачотакова".

цитату где сказано что ребенок виноват.
Ребенок упал под колеса свалившись с велика. Велик на тротуаре, машина на дороге.

#88 2017-06-18 17:36:02

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Что наехал на корень, ага. И что дворы узкие и разминуться с тварью на гурзовике там тот ещё фокус.
И да, спецом на случай, если сейчас будет выход с "смотреть надо за детьми" - споткнуться корень может любой человек, на велосипеде, пешком, взрослый, ребенок, старик - споткнуться может каждый. И шлепнуться под колеса водятлу, которому жмет затормозить на минуту и дать пройти единственным пешеходам во дворе.

вы чем читаете то? Где мною лично было сказано что ребенок виноват? Ребенок на тротуаре, я на дороге.

#89 2017-06-18 18:44:41

Опоздавший

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Я очень не люблю повторять.
Прекращаем флуд, а то придётся закрыть тему на чистку.

#90 2017-06-19 03:22:05

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Знаете что, люди. Бывают разные варианты, не только гаражи у чёрта на куличках или машины на газоне. Бывают подземные парковки, например. В России, внезапно, тоже можно так делать. И это очень удобно и для тех у кого грузы, и для тех кому трудно передвигаться (бывает и такое, и не только с теми кому за 80 лет). Вот кто мешает делать всё для удобства людей, которым пиздовать от стоянки даже "совсем не далеко, вот прям два шага" очень сложно?

В центре Питера нарой подземных парковок. А заодно и заезды туда.

А почему бы тебе туда не упиздовать, умник?

Потому что у меня не горит от тачек, поставленных во дворах, раз. Потому, что асфальтирование двора и установку автоворот во дворе я и другие жильцы оплачивали, два. Потому что ты со своей горящей жопой от машин пойдешь нахуй от нашего двора, три.

Отредактировано (2017-06-19 03:23:50)

#91 2017-06-19 10:03:02

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Дело в том. что подземные паркинги реализованы через жопу от жадности. И это вопрос к строителям. Я не знаю как в ДС, у нас вот как то-так.

Во-первых, их строят не везде, я знаю например случай, когда дом согласовали с пп, в ходе строительства "забыли" и уже 3 года не вводят дом в эксплуатацию. потому что центр, парковки нет, машины на близлежащих улицах создадут транспортный коллапс.

Второе: ставят дом на 70 квартир с ПП. На 30 машиномест. А чо такова?  Ну да, не всем нужна машина., но как правило новые квартиры, все-таки берут люди с тачками. А то и с двумя на семью. Особенно, если в доме не только однушки. Куда деваться остальным? Сама щас живу в доме. где 12 квартир и аж 4 паркоместа на цокольном этаже.

Третье: в доме с пп квадратные метры дороже, но при этом паркоместо стоит денег. то есть переплатите нам за саму возможность купить паркоместо, и еще плиз 1кк-1,5кк за него. При стоимости допустим 4 комнатной квартиры в 7. еще 2 выложите за места. Ну или купил себе однушку за 2.800, и еще 900 за паркоместо? Как, норм? Не слишком ли до фига за кусок подвала?Это ведь даже не боксы, где можно сложить барахло. При этом в этом же районе. но в старом доме ты купишь себе ту же однушку за 1500.  Им цена красная - 500. Ну пусть обслуживание дополнительно, ну 20-30 в год. Но отвалить полтора ляма за машиноместо - это дохуя реально. Еще раз - это даже не ДС. У нас за 1500 можно взять не самую убитую хрущевку, двушку, в центральном районе с инфраструктурой.

#92 2017-06-19 11:34:13

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Да, хреново сейчас с парковкой стало почти везде на бывшей территории СССР. Раньше многоквартирные дома не рассчитывались для людей с машинами. А теперь их негде ставить. И хер его знает , что делать. Для этого нужно реконструировать практически весь старый жилой фонд. Подземные гаражи к старым домам уже не пристроишь и на наземные парковки места нет. Возможно лет через сто , когда всё старое посносят, проблема сама потихоньку решится.
На западе таких проблем практически не существует. Все дома, даже старые имеют парковку , как подземную, так и наземную. Там как-то очень давно строительство жилья учитывало наличие у людей авто. Конечно в больших городах иногда возникают проблемы с парковкой, но совсем не так критично, как в России

#93 2017-06-19 13:55:43

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Ну да, не всем нужна машина

В этом и дело,  анон.  Нужна не всем,  но хотят все. А ты при всем желании,  даже если будешь под каждый дом вхерачивать автопаркинг,  не упихаешь всех желающих порулить в городе.  Представь,  что было бы в том же Нью-Йорке с небоскребами,  если бы каждый желающий самолично рулить,  а не на таксо и общественном транспорте ездить,  не думая башкой бежал бы для понту колеса покупать?  А дороги?  Насколько прикажешь их расширить,  чтобы вы в пробку намертво не вставали?
Города НЕ могут даже при самой грамотной политике гаражной застройки вместить столько водятлов! Это нужно дома под землю продолжать настолько же,  насколько они ввысь растут и дороги в четыре яруса заебенивать.  Даже если бы это было возможно... Ты точно хочешь дышать выхлопами выезжающих и заезжающих в эти подземные паркинги на своей кухоньке?  А рассекающих по городу в таком невъебенном количестве?  В любом крупном городе 70-90% загрязнений -  от автомобильного парка.  Вы уже все заводы вредные обогнали по выбросам... И все вам мало,  больше надо,  больше!  На каждую семью по одной машине уже мало,  по две покупают! Но такая роскошь возможна только в пригородах.  В цивилизованных странах уже давно не так,
так эдак борятся с любителями кататься в городах,  как будто они в пригородах. Ломят конские цены за парковки,  анализы берут у выхлопов,  запрещают дольше пары часов парковаться во дворах... Города для людей.  А не для машин.  Даже если эти машины принадлежат людям.

Отредактировано (2017-06-19 14:02:19)

#94 2017-06-19 14:56:23

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

запрещают дольше пары часов парковаться во дворах.

Охуительные истории. Если ты там живешь и купил или арендуешь паркоместо - паркуйся сколько угодно.

когда всё старое посносят

Голову бы посносить тебе. Давай, посноси в центре спб дома, попробуй.

Отредактировано (2017-06-19 14:57:35)

#95 2017-06-19 15:08:25

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

И хер его знает , что делать. Для этого нужно реконструировать практически весь старый жилой фонд.

Нет, блядь, нужно адаптировать города под нужды ЖИТЕЛЕЙ, а не машин  :facepalm: Развивать общественный транспорт, пешеходные зоны, делать так, чтобы людям было удобней передвигаться на троллейбусах\автобусах, велосипедах и прочем.
Это нужно делать, а не лепить многоэтажки блядские в центре города и расширять дороги.

#96 2017-06-19 15:15:07

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

На западе таких проблем практически не существует. Все дома, даже старые имеют парковку , как подземную, так и наземную.

На западе большинство живет в пригородах в частных домах, или в малоэтажных на несколько квартир.
Большинство тех, кто живут в мегаполисах в многоэтажках, чаще всего личного авто не имеют (миллионеров всяких с пентхаусами в расчет не беру).
И по всему миру развитие городов в последние годы именно в том направлении и движется, чтоб популяризировать общественный транспорт и/или велосипеды, а не проектировать новые дома со все большим количеством парковок.

#97 2017-06-19 15:16:52

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Если ты там живешь и купил или арендуешь паркоместо - паркуйся сколько угодно

У нас даже это разгрузило бы дворы, потому что нищебро на кредитных тазах предпочитают купить ведро щебня и два колышка и засрать газон, а не выкупать парковку, вон выше автолюбитель расписывается, как это дорого ему.

#98 2017-06-19 15:22:04

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Ну да, не всем нужна машина

В этом и дело,  анон.  Нужна не всем,  но хотят все. А ты при всем желании,  даже если будешь под каждый дом вхерачивать автопаркинг,  не упихаешь всех желающих порулить в городе.  Представь,  что было бы в том же Нью-Йорке с небоскребами,  если бы каждый желающий самолично рулить,  а не на таксо и общественном транспорте ездить,  не думая башкой бежал бы для понту колеса покупать?  А дороги?  Насколько прикажешь их расширить,  чтобы вы в пробку намертво не вставали?
Города НЕ могут даже при самой грамотной политике гаражной застройки вместить столько водятлов! Это нужно дома под землю продолжать настолько же,  насколько они ввысь растут и дороги в четыре яруса заебенивать.  Даже если бы это было возможно... Ты точно хочешь дышать выхлопами выезжающих и заезжающих в эти подземные паркинги на своей кухоньке?  А рассекающих по городу в таком невъебенном количестве?  В любом крупном городе 70-90% загрязнений -  от автомобильного парка.  Вы уже все заводы вредные обогнали по выбросам... И все вам мало,  больше надо,  больше!  На каждую семью по одной машине уже мало,  по две покупают! Но такая роскошь возможна только в пригородах.  В цивилизованных странах уже давно не так,
так эдак борятся с любителями кататься в городах,  как будто они в пригородах. Ломят конские цены за парковки,  анализы берут у выхлопов,  запрещают дольше пары часов парковаться во дворах... Города для людей.  А не для машин.  Даже если эти машины принадлежат людям.

Уже во всю разрабатывают летающие авто, чтобы облетать пробки. Осталось правила воздушного движения разработать только

#99 2017-06-19 15:28:33

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

На западе таких проблем практически не существует. Все дома, даже старые имеют парковку , как подземную, так и наземную.

На западе большинство живет в пригородах в частных домах, или в малоэтажных на несколько квартир.
Большинство тех, кто живут в мегаполисах в многоэтажках, чаще всего личного авто не имеют (миллионеров всяких с пентхаусами в расчет не беру).
И по всему миру развитие городов в последние годы именно в том направлении и движется, чтоб популяризировать общественный транспорт и/или велосипеды, а не проектировать новые дома со все большим количеством парковок.

А ты была за границей, чтобы рассказывать? Все многоэтажки заграницей имеют парковки, которые только для жителей и другим становится там запрещено. Каждый новый многоквартирных дом имеет подземный паркинг.
Да, заламывают цены на парковку в центре и разрабатывают всякие экологичные двигатели. Но тем не менее, можно и ездить и цивилизованно припарковаться. Никогда не было слышно про такие вот разбори за возможность припарковаться возле дома

#100 2017-06-19 15:28:47

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Развивать общественный транспорт, пешеходные зоны, делать так, чтобы людям было удобней передвигаться на троллейбусах\автобусах, велосипедах и прочем.
Это нужно делать, а не лепить многоэтажки блядские в центре города и расширять дороги.

ИМХО, нужно делать и то, и то. С одной стороны развивать ОТ, с другой - строить нормальные парковки и по возможности расширять дороги. Чтобы всем было удобно.
Пока ОТ в той жопе, что он есть сейчас, гнать на автолюбителей у меня рука не поднимается.

Отредактировано (2017-06-19 15:30:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума