Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-17 23:20:44

Анон
Windows 7Opera 25.0.1614.68

Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Надумал я себе, аноны, машину брать. И в полной растерянности ныне, что взять новичку (еще даже не закончил), не имеющему особых предпочтений, и не понимающему, что ему лучше хэтчбек или седан. Впрочем сразу скажу, что против праворульных смертоповозок.

Есть здесь колесные аноны, поможете сориентироваться? На что вообще смотреть? С рук, с салона брать?

#2 2014-11-17 23:28:51

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Сейчас лучше вообще не брать, тем более новую в кредит.

#3 2014-11-17 23:37:28

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

А когда можно? "В этой стране" ничего никогда нельзя.

#4 2014-11-17 23:40:22

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Впрочем сразу скажу, что против праворульных смертоповозок.

Жители Сибири и ДВ негодуют. Отличные тачки, все ездят, все довольны.

#5 2014-11-17 23:42:41

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Жители Сибири и ДВ негодуют. Отличные тачки, все ездят, все довольны.

На обгоне, пиздец, как опасно, анон. Я сам из Сибири, нахуй такое счастье, особенно по серпантину, где фуры ходят.

#6 2014-11-17 23:51:17

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

На обгоне, пиздец, как опасно, анон.

Просто сложнее немного, но выполнимо. На обгоне вообще реакция важна, нет хорошей реакции - левый руль не спасет. По серпантину не доводилось ездить.
Мне без разницы, лево- или праворукая. Лишь бы МКП.

#7 2014-11-18 00:03:44

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Езжу вот на такой детке :3
2860.jpg
(пежо 206 СС, иф чо)
Люблю-не могу за маленькие размеры, в городе это самое оно (плюс, я не самый опытный водила, и мне на небольшой машине самое оно)

#8 2014-11-18 00:21:11

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Просто сложнее немного, но выполнимо.

Опасность в том, что ты гораздо позже увидишь встречку, выруливая из-за жопы какого-нибудь камаза. Это правда опасно. Я все еще тот бесколесный анон, но я ездил там на пассажирском справа как раз от водителя. Незабываемые ощущения :casper:

Анон пишет:

Езжу вот на такой детке :3

Мммм, пежошка! У меня у друга такая. В кредит брал или родители помогли?

#9 2014-11-18 00:29:43

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Не, кредиты нахуй. Лучше купить б/у тачку и разъебать, пока учишься водить, чем покупать машину, которая подешевеет на 20% уже в момент ее передачи в твою собственность.

#10 2014-11-18 00:30:28

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

А есть тут автомобильные аноны в ДС? Расскажите, насколько оправдано иметь машину в городе, где вечные пробки?

#11 2014-11-18 00:32:12

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Опасность в том, что ты гораздо позже увидишь встречку, выруливая из-за жопы какого-нибудь камаза.

Да я знаю, я об этом и говорю. Кстати, сидеть на пассажирском в пруле куда более стремно, чем на водительском в нем же. На пассажирском дорогу на обгоне ты видишь, а сделать нихуя не можешь. Не люблю быть штурманом.

#12 2014-11-18 00:38:50

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Не, кредиты нахуй. Лучше купить б/у тачку и разъебать, пока учишься водить, чем покупать машину, которая подешевеет на 20% уже в момент ее передачи в твою собственность.

+эрсто. Начинающему, особенно если с деньгами средне, лучше с рук брать. Но я бы рекомендовал взять с собой друга/родственника, разбирающегося в машинах, чтоб не обули на металлолом.

#13 2014-11-18 00:39:42

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

А есть тут автомобильные аноны в ДС? Расскажите, насколько оправдано иметь машину в городе, где вечные пробки?

смотря где работа.

#14 2014-11-18 01:11:48

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Аноны, я хочу отходить в автошколу и купить какую-нибудь непрестижную, раздолбанную б/у машину, чтобы использовать ее раз в месяц для турпоездок в другие города.
Эта идея полный фейл? Куча денег уйдет на ремонт, содержание и т.д.? Или это все же удобно, иметь свою развалюху, чтобы в случае чего сорваться куда-нибудь?

#15 2014-11-18 01:15:13

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Эта идея полный фейл? Куча денег уйдет на ремонт, содержание и т.д.? Или это все же удобно, иметь свою развалюху, чтобы в случае чего сорваться куда-нибудь?

Нива!

#16 2014-11-18 01:19:56

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Езжу на Шкоде Фабиа, до этого был Гетц. До них была Ока  =D.  Гетц отъездил семь лет без поломок, хотя нещадно эксплуатировался. Шкода пока тоже, тьфу-тьфу-тьфу, без нареканий.
Большие машины в городе НАХУЙ.

#17 2014-11-18 02:04:47

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

эх сколько я таких вот низколетающих пежов и гетцов за зиму из снега повыдергивал!
аноны, в этой стране бывает зима. бывает плохой асфальт, точнее не бывает хорошего. вы любите чинить пробитые картеры и отломанные глушаки? тогда покупайте низкие тачки

#18 2014-11-18 02:19:44

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Ну я бы лично покупал в возрасте до 3х лет японца с одним владельцем и еще действующей гарантией. Непростой вопрос на самом деле.

#19 2014-11-18 03:05:10

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Аноны, я хочу отходить в автошколу и купить какую-нибудь непрестижную, раздолбанную б/у машину, чтобы использовать ее раз в месяц для турпоездок в другие города.
Эта идея полный фейл? Куча денег уйдет на ремонт, содержание и т.д.? Или это все же удобно, иметь свою развалюху, чтобы в случае чего сорваться куда-нибудь?

Анон, идея норм, но ты, главное, при выборе не прогадай. Мне вот достался от старшей сестры РАВ4 2007 года, езжу уже себе и в ус не дую. А двое друзяш купили поддержанные более новые машины - одна Ниву Шевроле как раз по принципу "развалюху на дачу ездить", другая Мазду 3 или 4 - обе из сервисов не вылезают.

#20 2014-11-18 03:43:43

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Анон пишет:
Эта идея полный фейл? Куча денег уйдет на ремонт, содержание и т.д.? Или это все же удобно, иметь свою развалюху, чтобы в случае чего сорваться куда-нибудь?
Нива!

Нахуя ему Нива? Она жрет как не в себя.
Бери б/у, и лучше даже до 2003 года. Они более живучие, если не развалились ещё, то отбегают и дальше столько же с большей вероятностью, чем иномарки 2005 и дальше. Про ВАЗ забудь. Вот просто забудь навсегда.
Но вообще я бы смотрел что-то типа Опель корса, Хонда Солярис, фольцваген поло, шевроле лачетти или Ланос. Последний вариант идеален для нищебродов))

#21 2014-11-18 08:15:01

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Про ВАЗ забудь. Вот просто забудь навсегда.

Почему?((( Я мечтал о ВАЗ! Страстно!
А правда, почему? Если дизельный, например?

#22 2014-11-18 08:20:09

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Нахуя ему Нива? Она жрет как не в себя.

Да ну прям.

#23 2014-11-18 08:23:17

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

После чтения Круза с его "Эпохой мёртвых", Нива тоже привлекла моё внимание :lol:

#24 2014-11-18 08:24:26

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

у меня Нива уже 12 лет
я ее люблю

#25 2014-11-18 08:26:39

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

у меня Нива уже 12 лет
я ее люблю

Анончик, расскажи про неё, почему ты любишь? Я вот думаю прикупить, всегда мне нравилась, но меня все отговаривают почему-то.
У тебя не дизель?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума