Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-11-18 08:33:51

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

А у тебя одна и та же нива все 12 лет или как?

#27 2014-11-18 08:41:09

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

эх сколько я таких вот низколетающих пежов и гетцов за зиму из снега повыдергивал!
аноны, в этой стране бывает зима.

Анонче, я вожу пыже и живу на юге, так что тут проблемы со снегом почти нет :cool:
Вообще наш пыж оказался чертовски живучим - родители на нем ездили из наших долбеней в Европу (через Украину, где дороги местами еще хуже). И это при том, что машину мы купили б\у. Т-т-т, чтобы и дальше так было :3

Анон пишет:

Мммм, пежошка! У меня у друга такая. В кредит брал или родители помогли?

Брали родители - мы уже вторые владельцы я просто несамостоятельной студентотой был в те времена, никак в покупку не мог вложиться, но сейчас детка полностью на мне  :lol:

#28 2014-11-18 10:45:01

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Расскажите, насколько оправдано иметь машину в городе, где вечные пробки?

Мне, как оказалось, нафиг не нужна машина. Чисто личный опыт, есличо. Что-то куда-то перевезти надо раз в год. Работаю я на удаленке, а в офис на машине все равно было не доехать из-за пробок, и если выехать еще можно пораньше (хотя я лучше посплю подольше), то уехать... О, это песня. А выехать за город...
Однажды мы съезжали с МКАДа полтора часа. Только с МКАДА, вот эту кривулину проехать на развязке. А путь, который занял бы на электричке 45 минут, занял у нас 6 часов сцуконах, 6 часов. Теперь, короче, нет у нас машины, ибо заебало вот это вот. Только электричка, только хардкор. Плюс за рулем нельзя даже сериалы с планшета зырить. А в электричке - да пожалуйста.
Зато знакомые, которые работают на производстве, без своего микроавтобуса никуда. Но они то ночью что-то везут, то в подмосковье к заказчикам мотаются, то еще чего. И к офисному графику не привязаны.
Так что все зависит от твоего графика и потребностей  :dontknow: Вообще - чем дальше, тем дороже, неудобнее и бессмысленнее иметь машину в ДС, ИМХО.

#29 2014-11-18 11:22:27

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

ТС, тебе надо решить, для чего тебе нужна машина, тогда определишься с тем, какая именно тебе нужна. В родном городе анона очень хуевая ситуация с общественным транспортом и без машины иногда - как без рук, каждый день на работу, с работы, еще уйма дел. А вот когда анон наезжает в ДС, то понимает, что тут в машине смысла большого нет.

#30 2014-11-18 11:32:01

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон с размышлениями брать ли машину в ДС, смотри, действительно, по месту работы и жительства. Сужу по себе и ДС-2, но принцип тот же, если ты в центре или работа в центре - сразу нахуй, дольше будешь в пробках воздух коптить, пару раз прокатишься, потом поставишь во дворе, ибо на метро быстрее. А если ты живешь или работаешь за городом, просто расположено реально далеко от метро или маршрут такой, что по каду можно быстро долететь, то машина будет очень полезна и приятна.

#31 2014-11-18 12:37:25

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

А вы когда машину выбираете, смотрите на то, как она ведет себя в краш-тестах? А то я когда вижу аварии, кажется, что автомобили, особенно дешевые, при авариях просто всмятку, как бумажки, и кажется, что лучше вообще без машины жить.

#32 2014-11-18 13:12:39

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня Нива уже 12 лет
я ее люблю

Анончик, расскажи про неё, почему ты любишь? Я вот думаю прикупить, всегда мне нравилась, но меня все отговаривают почему-то.
У тебя не дизель?

"Дизельная нива". Ох лол :)

#33 2014-11-18 13:17:19

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

А вы когда машину выбираете, смотрите на то, как она ведет себя в краш-тестах?

Я - нет. Все равно, если это не бронетанк, примерно один хрен  :dontknow: Но насчет опасности ты, конечно, прав, есть такой момент.

#34 2014-11-18 14:22:43

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

А правда, почему? Если дизельный, например?

Потому что вероятность взять тюнингованное корыто и вбухать в него двойную стоимость слишком велика.
Единственный плюс - детали в каждом первом автосервисе, ждать не надо, но если у тебя какая-нибудь популярная иномарка, типа того же Лагоса, запчасти будут в каждом втором автосервиса, так что плюс этот незначительный.
Алсо, дизель тебе будет выгоден ровно до первой поломки. Потом ты выложишь во много раз больше, чем сэкономил.

#35 2014-11-18 14:55:43

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Тут не угадаешь. У нас 4 года была 10ка, да ещё и брали годовалую, ну так хоть бы раз где что сломалось. Видимо нам повезло.

#36 2014-11-18 14:57:08

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Потому что вероятность взять тюнингованное корыто и вбухать в него двойную стоимость слишком велика.Единственный плюс - детали в каждом первом автосервисе, ждать не надо, но если у тебя какая-нибудь популярная иномарка, типа того же Лагоса, запчасти будут в каждом втором автосервиса, так что плюс этот незначительный.Алсо, дизель тебе будет выгоден ровно до первой поломки. Потом ты выложишь во много раз больше, чем сэкономил.

а, тогда понятненько

#37 2014-11-18 14:58:40

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

какая-нибудь популярная иномарка

Да. На какую-нибудь б/у популярную иномарку (тойоту ту же) запчасти будут вообще везде. И родные, и китайские аналоги. Всегда есть выбор и возможность сэкономить.

#38 2015-03-12 17:37:03

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

А вы когда машину выбираете, смотрите на то, как она ведет себя в краш-тестах? А то я когда вижу аварии, кажется, что автомобили, особенно дешевые, при авариях просто всмятку, как бумажки

Анончик, то, что машины сминаются - так на это же и рассчитано. За счет этого гасится энергия удара. Все дело в скорости: ни одна машина, какая бы супер-пупер дорогая она ни была, не выдержит удара на 90, тем более вторую машину, тоже едущую на 90.
Может, бтр какой на такое рассчитан, и то я не уверен.

#39 2015-03-13 02:14:06

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем сразу скажу, что против праворульных смертоповозок.

Жители Сибири и ДВ негодуют. Отличные тачки, все ездят, все довольны.

Вот!
Возбомбило ажноть у меня...

#40 2015-03-13 02:15:40

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

А вообще, анончик, Дром.ру тебе в помощь. Там отзывы на все машины есть

#41 2015-03-20 22:58:12

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Вообще - чем дальше, тем дороже, неудобнее и бессмысленнее иметь машину в ДС, ИМХО.

Плюс миллион.
Но у анона на работе есть дебилы, берущие мафынки в кредит, и стоящие на них по 2 часа в пробках туда-обратно. Потому что "на метро фу, там одни маргиналы ездят". И таких мудаков - вагон.
У анона был внедорожник (это чисто страсть и предпочтение, первая машина, ноль аварий), привел в порядок, поездил, продал дороже, потом заведу еще такого же типа (смотрю в сторону японцев-корейцев). В ДС - нахуй не надо, особенно если работа офисная. Пешком или на метро хоть какая-то нагрузка-разминка после-до работы, а на машине - опять жопой сидеть, плюс внимание концентрировать уставшему после работы, да ну нах.
Совет - посидите за рулем машин разных классов (тест-драйв тот же), поймите, что вам удобно и к сердцу лежит. А дальше выбирайте схожие того же типа.

#42 2015-03-21 11:55:47

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Анон пишет:

Большие машины в городе НАХУЙ.

Вот не скажи. У нас в городе дороги такие, и есть еще несколько мест, где машинка с маленькими колесиками или низкая сорвет себе глушак или вообще не проедет. Сейчас многие покупают себе даже не паркетники, а вполне себе рамные внедорожники (тех же китайцев) из соображений безопасности, они все-таки покрепче, и для того, чтобы по городу проходимость была лучше. У нас еще и дворы, да и улицы, толком не чистят, так что зимой на маленькой машине хрен где проедешь, встанешь и выедешь.

#43 2016-11-27 14:14:50

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

время некропостинга x'D
Аноны! Что вы слушаете в машине из музыки? У меня не вариант подключать телефон и слушать с него, поэтому перебиваюсь дисками - и не так давно с ужасом понял, что идеальной музыкой оказалась, простигосподи, "Эльфийская рукопись" - она довольно разная по звучанию, драйвовая, поют что-то =D =D
Каждый раз, правда, вставляю диск со сложными шщами.
Еще ничего так "радио на семи холмах", но вопрос больше именно по конкретной музыке x'D

#44 2017-06-17 23:16:37

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Немного поякаю на тему дети_придомоваятерриторя_машина
Ни в коем разе не хочу сказать что тетка на солярисе не виноватая.
Но был у меня недавно случай прибавивший мне седых волос.
Еду по придомовой, на малой скорости, машина под 2 тонны весит, быстро не затормозить. По тротуару мама с коляской и вторым ребенком на велике идет. Все тихо и мирно. Жопочуйка говорит что скорость надо сбросить еще да принять влево побольше. Исполнено. В итоге, ребенок на велике падает мне под колеса - наехал на корень дерева торчащий из асфальта и все. Все в шоке. После этого думаю о покупке видеорегистратора ибо доказать было бы не реально ни чего :(

#45 2017-06-18 03:27:15

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Немного поякаю на тему дети_придомоваятерриторя_машина

Вообще во дворах машины и не должны стоять.  Дворы изначально так-то  для детей,  пешеходов и пр. Дада,  даже настолько несмышленых,  малых и старых,  что могут свалиться с велика,  просто идти и споткнуться и пр.  А у нас сделают из дворов себе парковки под ведра,  а потом седеют волосами на жопе -  ах дитачка под машину на роликах выскочила,  ах бабка под колеса упала!
Надеюсь,  такой закон когда-нибудь да примут,  как бы дебильно он по мнению водителей ни звучал
http://m.autochel.ru/text/today/222588953653248.html

Отредактировано (2017-06-18 03:34:52)

#46 2017-06-18 03:57:32

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Немного поякаю на тему дети_придомоваятерриторя_машина

Вообще во дворах машины и не должны стоять.  Дворы изначально так-то  для детей,  пешеходов и пр. Дада,  даже настолько несмышленых,  малых и старых,  что могут свалиться с велика,  просто идти и споткнуться и пр.  А у нас сделают из дворов себе парковки под ведра,  а потом седеют волосами на жопе -  ах дитачка под машину на роликах выскочила,  ах бабка под колеса упала!
Надеюсь,  такой закон когда-нибудь да примут,  как бы дебильно он по мнению водителей ни звучал
http://m.autochel.ru/text/today/222588953653248.html

ОБОЖЕДА. Машинам во дворах по сути не место вообще - если только это не машины спецслужб, оказывающих помощь людям (скорая, пожарные...). Давно пора. Где поставить подпись? Заебали машины во дворах. Помню, был случай. Зима, очень-очень скользко. Я спускаюсь с пригорка перед домом. Везде стоят машины, в том числе и на пешеходной дорожке. Подскальзываюсь, падаю, ладонью непроизвольно хлопаю по стеклу. Из машины выскакивает разъярённый водитель и грозится меня избить (якобы за то, что я его стекло повредила), пока я подле его машины барахтаюсь как червяк и пытаюсь встать.

Отредактировано (2017-06-18 03:58:11)

#47 2017-06-18 03:59:58

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Еду по придомовой, на малой скорости,

А тебе так важно было именно ехать по придомовой? Поставить машину и пройти пешком - ноги бы отвалились?

#48 2017-06-18 04:19:18

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Машинам во дворах по сути не место вообще

Это тебе там не место  :facepalm: Где в центре тачки ставить еще?

#49 2017-06-18 05:10:08

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Машинам во дворах по сути не место вообще

Это тебе там не место  :facepalm: Где в центре тачки ставить еще?

А что в центре находится так далеко от дома, что только на машине добраться можно? Ладно бы Подмосковье, большие расстояния, ещё куда ни шло. Но в центре... нахуя?

#50 2017-06-18 05:59:21

Анон

Re: Автолюбитель! Стой, автолюбитель!

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Опоздавший


Анон пишет:

Где в центре тачки ставить еще?

Да где хочешь, твоя машина - твоя проблема. Тоже подпишусь, у нас сначала скромненько во дворе их упихивали в разные щели заездов, а сейчас уже половину детской площадки заставили, которая одна для трех больших домов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума