Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#576 2020-04-09 21:27:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон сегодня решил попробовать себя на стезе кондитера и сделать сложный торт, типа тех, что есть любит. Дико заебался и теперь боится, что мусс не застынет. А так хорошо было раньше: поблизости работала кондитерская и это можно было КУПИТЬ. Хотя конечно,  такой огромный торт, даже по поводу ДР, ради которого пеку, не покупал бы. Такой многовато стоит будет. Но, зато, совершенно не скучно.

#577 2020-04-09 22:07:19

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анономама: "Самое печальное, что ты не приедешь к нам на Пасху".
Анон (мысленно): "Хоть что-то хорошее от карантина".

#578 2020-04-09 22:08:29

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

ооо, Пасха.
я вчера маме сказала, чтоб не ездила в кондитерскую за куличом. мол, обойдется, кулич не жизненная необходимость.
не знаю даже, прислушается или нет :(

#579 2020-04-09 22:19:18

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

ооо, Пасха.
я вчера маме сказала, чтоб не ездила в кондитерскую за куличом. мол, обойдется, кулич не жизненная необходимость.
не знаю даже, прислушается или нет :(

Люблю куличи, забегу в магазин. Жаль, что они калорийные)

#580 2020-04-09 22:27:08

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Люблю куличи

но они же не вкусные? будь моя воля, я б от куличей только верхушки в глазури покупала. самое вкусное.

#581 2020-04-09 22:28:48

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

анон ) любая еда всем по-разному ощущается

#582 2020-04-09 22:29:19

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю куличи

но они же не вкусные? будь моя воля, я б от куличей только верхушки в глазури покупала. самое вкусное.

Те, что подороже, где яиц много, вкусные) Для меня, по крайней мере.

#583 2020-04-09 22:30:32

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

но они же не вкусные?

анону итальянские нра, панеттоне, именно тесто вкусное.
другой анон.

#584 2020-04-09 22:48:58

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю куличи

но они же не вкусные? будь моя воля, я б от куличей только верхушки в глазури покупала. самое вкусное.

Однажды меня угостили богическим куличом. Он был как ромовая баба, аж мокрый от какой-то пропитки, и с огромным количеством изюма (равнодушен к изюму обычному, но изюм из теста так люблю, что могу купить булку, съесть изюм, а остальное выкинуть). С тех пор жизнь анона каждую весну наполняется разочарованием, потому что все остальные куличи сухие, да ещё и изюм в них все жалеют.

#585 2020-04-09 22:54:28

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

О, а у нас панеттоне и на пасху и на рождество продают. Убийственно сладко, но вкусно.

#586 2020-04-09 23:32:14

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Вместо переноски можно взять крепкую сумку с надёжной молнией

:lol:  Мое сокровище такую крепкую сумку за две минуты разодрало, пока я обувался  :lol:  Правда, надо признать, больше ограничения свободы он не любит только прогулки за границы квартиры. Не, вру, в мирное время самостоятельно выходил из квартиры на площадку, но нидайбох увидеть что я беру в руки шлейку или пытаюсь закрыть дверь - кот в квартире под диваном в состоянии "я боевой дикобраз, живым не дамся!"  :lol:  Сейчас-то я его на площадку не пускаю, соседи из квартиры рядом постоянно куда-то шароебятся, мало ли, ну нах, карантин и точка.

#587 2020-04-09 23:40:25

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У анона мама сама каждый год печет куличи, богически вкусные, анон с них только глазурь на верхушке не любит, но переубедить маму, что глазурь лишняя, не получается.
Но, блин, как анон уже заебался два дня пидорасить кухню, в которой печь. И, вероятно, придется еще искать и приводить в божеский вид металлические формы, вряд ли в этом году получится где бумажных купить - у анона мама паникует и призывает никуда не ходить за покупками  :smoke:  Да и вообще, анон что-то пока не видел в продаже бумажных форм, а ведь пора уже...

#588 2020-04-10 01:10:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

а я тупо хочу большую булку из Синнабона, с пеканом и карамелью.
только в моем поддсье его нет (

#589 2020-04-10 01:29:02

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А анон сегодня нашел колу зеро! В самом ненавидимом магазине, но таки нашел. А то пропала, как маски и спирт х_х

#590 2020-04-10 02:21:43

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я, наоборот, кайфую от готовки и не хочу фастфуда/пиццы/суши и т.д.

#591 2020-04-10 06:17:39

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон махнул лапкой на режим, и теперь не только ложится спать по утрам, но и жрет. :facepalm:

#592 2020-04-10 07:54:16

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я теперь хочу дома суши сделать.

#593 2020-04-10 07:58:56

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Буду делать генеральную уборку сегодня (наконец-то, но балкон под вопросом по прежнему)
А потом поеду в магазин и куплю пасхальных ништяков. В выходные будем с соседями отмечать
А в понедельник сяду на диету, вот...

#594 2020-04-10 09:03:44

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Завидую тем, кому нравится домашняя еда. Я не только сам готовить не люблю - меня иррационально раздражает, когда на кухне возятся домашние, будь моя воля - ели бы привозное.
Правда, из домашних там возится отец, а у него готовка совмещается с позой "стараюсь для вас, суки, убиваюсь тут, деликатесы делаю, экспериментирую, вкусы тонкие вывожу, а вы не цените" (при том что никто никогда и не просил, у нас гурманов нет и деликатесы его, нууу... на мой взгляд сильно проигрывают макаронам). Что плохо - у него теперь для этого страдания над самовольно выдуманной работой куча времени.

#595 2020-04-10 10:13:24

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

*влетел с мороза*
Аноны, сорян, мне внезапно пришло в голову копьё. Сейчас везде кричат об онлайн спектаклях, экскурсиях и прочем, а где-нибудь собирают ссылки на всё это? Я б воспользовался, а то вечно некогда по музеям ходить...

#596 2020-04-10 10:36:33

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

В "Китайского коронавируса тред" сходи.

#597 2020-04-10 10:47:16

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:
Анон пишет:

заняться йогой. Уже пять занятий по полчаса сделал, причем ни разу не пропустил и не отложил на завтра!

А поделись ссылкой, если это видео уроки

Это не один урок, а два видео, которые показались мне подходящими для начинающих:
https://www.youtube.com/watch?v=9wx_S6wiqOI
https://www.youtube.com/watch?v=dhsO67_3Ono
И потом еще пятиминутка уже не йоги, а просто упражнений на мою проблемную зону (живот и талия):
https://www.youtube.com/watch?v=LLGMLpdS8-o
Все на английском.
На этих каналах еще много видео, когда надоест, буду пробовать другие.

#598 2020-04-10 11:41:04

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

но они же не вкусные? будь моя воля, я б от куличей только верхушки в глазури покупала. самое вкусное.

Анон добавляет в куличи много ОГРОМНОГО светлого изюма, немножко темного изюма , разные цукаты, миндаль и курагу И вкусно- и срез красивошный-красивошный. Праздничный.
И да, анон ставит хорошее сдобное тесто.

#599 2020-04-10 11:43:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

а я тупо хочу большую булку из Синнабона, с пеканом и карамелью.
только в моем поддсье его нет (

У меня "синнабон" в 15 минутах пешей прогулки. И они вкусные, но уж слишком много там САХАРА. Просто ощущается. Как и в глазированных сырках. печаль, печаль!

#600 2020-04-10 11:44:08

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

  Да и вообще, анон что-то пока не видел в продаже бумажных форм, а ведь пора уже...

месяц назад видел в фикспрайсе =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума