Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-04-03 13:09:38

Анон

Re: Коронавирус и политика

Все выйдут из ЕС)

#27 2020-04-03 15:18:15

Анон

Re: Коронавирус и политика

Принесу свой пост сюда, как в РФ убивают бизнес

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо больше чем на месяц никто не продлит, иначе тут и правда станет жрать нечего не только авокадникам, но и многим-многим другим. Тут и за месяц то многие из окон выпрыгивать начнут.

Хотя месяц то как раз ожидаем был, непонятно, что все так всполошились.

Давай расшифрую.
Есть Маша, которая работает на фабрике в ИТР и получает 30 тысяч рублей до вычета подоходного налога, рассмотрим 2 варианта, при ЧС и при выходных.
При выходных Маша получает на руки 30 000 - 13%, то есть 26 100 рублей, но работодатель Маши платит 39 000 рублей, потому что 9 000 это взносы в социальные фонды.
Итого: Маше 26 100, ФОТ 39 000, государству 12 900
Режим ЧС с вынужденным простоем (сейчас простой объявить нельзя, потому что выходные)
В этом случае работодатель платит 2/3 оклада и не платит взносы, то есть 30 000 / 3 * 2 = 20 000 рублей это весь ФОТ
Маше 17 400, ФОТ 20 000,  государству 2 600

Как видишь, при закрытии отраслей Маша теряет 8 700, но работодатель Маши экономит в 2 раза больше на ФОТ 20 000 вместо 39 000 и таким образом еще может выжить, а государство должно залезть в резерв, который у государства есть. Сейчас же государство сказало: да срать мы хотели на экономику, выдоим из вас последнее и пустим по миру, а что у нас экономика 1-го мая обанкротится целиком, нас не ебет, мы свои деньги давать не будем, потому что это деньги на частный самолет Корги и домик уточек, а не всякое тут быдло, которое в стране живет.

#28 2020-04-03 17:26:41

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А как думаете, Италия выйдет из ЕС после этого всего или утрется?

А что ЕС, это же не единое государство, а экономический союз по сути. Ну да, в условиях пандемии эти их надструктуры внезапно пропали, как будто их и не было. Но тут и РФ внезапно оказалась федерацией, а не на бумаге, к большому удивлению губернаторов регионов))

#29 2020-04-03 17:43:37

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Принесу свой пост сюда, как в РФ убивают бизнес

Я когда читаю подобные плачи ярославен испытываю двойственное чувство. С одной стороны мне жаль людей, которые потеряют работу. А с другой мне не жаль работодателя, потому что прекрасно знаю, что огромная масса что мелкого, что среднего бизнеса выплачивают серую и черные зарплаты. Экономя тем самым на выплатах в фонды и на подоходных налогах.

#30 2020-04-03 18:29:18

Анон

Re: Коронавирус и политика

Мне интересно, что будут делать в Европе с сельским хозяйством в условиях закрытых границ, потому что тут время горит.  Сезонные рабочие приехать не могут, местные безработные, которых приросло, конечно, вряд ли побегут на эти вакансии.

#31 2020-04-03 19:14:52

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мне интересно, что будут делать в Европе с сельским хозяйством в условиях закрытых границ, потому что тут время горит.  Сезонные рабочие приехать не могут, местные безработные, которых приросло, конечно, вряд ли побегут на эти вакансии.

Упущенная посевная = голод

#32 2020-04-03 19:19:29

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, что будут делать в Европе с сельским хозяйством в условиях закрытых границ, потому что тут время горит.  Сезонные рабочие приехать не могут, местные безработные, которых приросло, конечно, вряд ли побегут на эти вакансии.

Упущенная посевная = голод

Господи, что ж вас так посевная в Европе интересует  :facepalm: а  в РФ посевная не интересует? :troll:

#33 2020-04-03 19:19:51

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мне интересно, что будут делать в Европе с сельским хозяйством

Да тут скорее вопрос, что в России будут делать, как раз к посевной разгорится по-настоящему

#34 2020-04-03 19:31:00

Анон

Re: Коронавирус и политика

Я не скажу за все регионы, но у нас к примеру колхозы некрупные, сорян по старому называю, 20 доярок как работали, так и работают, никуда они не выезжали, ничем таким не болели, молокотдоют, 15 трактористов с механиками проверяют свои трактора, тоже всю зиму сидели дома, на Бали не ездили. Конечно, придёт время и они выйдут в поле.
Помешать им может разве что отсутствие ГСМ или подорожание, вот где будет пиздос.
Так что формально, дело не в короне, а блин в последствиях, люди-то в поле выйдут, лишь бы была техника и ГСМ. Потому что короне сложно добраться до деревень, народ в основном по домам и так сидит, а в деревню мало кто из посторонних в здравом уме ломанется.

#35 2020-04-03 19:31:20

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Господи, что ж вас так посевная в Европе интересует   а  в РФ посевная не интересует?

=D
А в РФ аналогично будет, если упустят посевную
Все равны

#36 2020-04-03 19:32:23

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

или подорожание,

А оно будет.

Анон пишет:

вот где будет пиздос.

А он будет [2]

#37 2020-04-03 19:42:32

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Принесу свой пост сюда, как в РФ убивают бизнес

Я когда читаю подобные плачи ярославен испытываю двойственное чувство. С одной стороны мне жаль людей, которые потеряют работу. А с другой мне не жаль работодателя, потому что прекрасно знаю, что огромная масса что мелкого, что среднего бизнеса выплачивают серую и черные зарплаты. Экономя тем самым на выплатах в фонды и на подоходных налогах.

Ну, как показывает устроенный путинской властью разгром бизнеса, уплата налогов не имела никакого смысла вообше, потому что кинули всех.
Более того, те кто платили черную и сёрую зарплату, по факту отдавали сотрудникам больше,  а бесполезным упырям меньше.

#38 2020-04-03 19:53:20

Анон

Re: Коронавирус и политика

И кстати, на тех же фермах приказ сидите по домам, ну никак работать, не будет. Скотину надо каждый день кормить, доить надо, убирать надо, лечить надо.

#39 2020-04-03 19:53:55

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Господи, что ж вас так посевная в Европе интересует   а  в РФ посевная не интересует?

Интересует, но у нас для этого не надо открывать границы и завозить рабочих. Я не злорадствую, как ты почему-то решил (впрочем, каждый же судит по себе), мне интересно чисто технически, как это будут решать. Думаю, что решат, куда денутся.

Анон пишет:

А в РФ аналогично будет, если упустят посевную

А с чего бы ее упускать? Строгость карантина решают регионы, сомневаюсь, что решат в эту сторону.

Отредактировано (2020-04-03 19:55:02)

#40 2020-04-03 19:59:26

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

сомневаюсь, что решат в эту сторону.

Тем не менее ебанина с пропусками как раз в Крсндр.

#41 2020-04-03 20:17:09

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Ну, как показывает устроенный путинской властью разгром бизнеса, уплата налогов не имела никакого смысла вообше, потому что кинули всех.
Более того, те кто платили черную и сёрую зарплату, по факту отдавали сотрудникам больше,  а бесполезным упырям меньше.

+100500
Воруют наши налоги на утиные домики для корги, вот и не платим. И пенсии вы хуй дождетесь, если не поняли еще.

#42 2020-04-03 20:58:53

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Я когда читаю подобные плачи ярославен испытываю двойственное чувство. С одной стороны мне жаль людей, которые потеряют работу. А с другой мне не жаль работодателя, потому что прекрасно знаю, что огромная масса что мелкого, что среднего бизнеса выплачивают серую и черные зарплаты. Экономя тем самым на выплатах в фонды и на подоходных налогах.

Так следите за руками, у кого черные зарплаты, максимальный уход от налогов и вообще оформление на кого-нибудь алкаша, те спокойно разогнали персонал, заберут все что было физического, выкинут контракты и переживут этот кризис. Потом откроют на очередного бомжа новую фирму и продолжат работать как работали. А кто работал честно и платил белые зарплаты, тот в очереди на банкротство, получается государство поддержало черный бизнес, аплодисменты государству.
И рынок будут "восстанавливать" именно черные бизнесмены, если вы не спец в области которая не пострадает и ориентирована за рубеж и на большие корпорации, про белую зарплату и соблюдение ТК можете забыть, будете впахивать на Ашота в черную за мелкий прайс, потому что честные Вани будут банкротами.

#43 2020-04-03 22:12:18

Анон

Re: Коронавирус и политика

#44 2020-04-03 22:25:57

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Более того, те кто платили черную и сёрую зарплату, по факту отдавали сотрудникам больше,  а бесполезным упырям меньше.

Аха! НасмешилXD Те, кто платили по черному/серому, только себе больше гребли. Поработал в свое время анончик в таком заведении, когда был юн и хотел набраться опыта: платили нам в конце месяца за предыдущий и то в лучшем случае, при увольнении могли зп за полтора месяца зажать и выдать только белую часть. Если кого-то сокращали в том же 2014, то человек даже не мог в суд обратиться. Рабство, в общем, бесправное. ЗАТО у собственников дома в США и на Лазурном берегу🤪. И это по всей стране так.

#45 2020-04-03 23:19:50

Анон

Re: Коронавирус и политика

Аноны, давайте поделимся хит-парадом руководств стран, которые особенно "отличились" в эпидемию. С учетом и поступков, и высказываний.
1. Беларусь
2. РФ
3. США
4. Великобритания
5. Туркменистан
Составляем свои топы, других за любимок не хейтим. :lenin:

#46 2020-04-03 23:32:46

Анон

Re: Коронавирус и политика

Беларусь меня сегодня добила этим своим зыс из спарта

#47 2020-04-03 23:36:17

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Беларусь меня сегодня добила этим своим зыс из спарта

Да там и предыдущее в стиле "дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где" было ничо так.

#48 2020-04-04 04:21:09

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, как показывает устроенный путинской властью разгром бизнеса, уплата налогов не имела никакого смысла вообше, потому что кинули всех.
Более того, те кто платили черную и сёрую зарплату, по факту отдавали сотрудникам больше,  а бесполезным упырям меньше.

+100500
Воруют наши налоги на утиные домики для корги, вот и не платим. И пенсии вы хуй дождетесь, если не поняли еще.

Так не плати дальше. Вот только раз не платишь то и за помощью к государству не обращайся.

#49 2020-04-04 04:28:17

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Аха! НасмешилXD Те, кто платили по черному/серому, только себе больше гребли.

+1. Вообще забавно наблюдать как у серо и черно зарплатников в жопе виноват не работодатель, который делал себе деньги за счет социальной защиты своих сотрудников, а государство, которое деньги должно давать на основании грустных глазок.

#50 2020-04-04 05:00:14

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Так не плати дальше. Вот только раз не платишь то и за помощью к государству не обращайся.

Так помощи не будет никому. Ни тем кто платил, ни тем кто уклонялся. А теперь расскажи,в чем был смысл налогов в россиюшке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума