Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-01-14 21:12:35

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Э-э, про детишек надо читать обмен заложниками с нелюдями. Келлхус им отправил Моэнгхуса, Серву и Сорвила, и вот эта часть просто отпад. Особенно Сорвил. Начинается в "Великой Ордалии", заканчивается в "Нечестивом Консульте".
Ну и "Око Судии" имеет смысл все же прочитать - там все завязки, там путь через мертвую цитадель нелюдей, там дракон. Это все линия Ахкеймиона.

#77 2023-01-14 21:56:56

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Э-э, про детишек надо читать обмен заложниками с нелюдями. Келлхус им отправил Моэнгхуса, Серву и Сорвила, и вот эта часть просто отпад. Особенно Сорвил. Начинается в "Великой Ордалии", заканчивается в "Нечестивом Консульте".
Ну и "Око Судии" имеет смысл все же прочитать - там все завязки, там путь через мертвую цитадель нелюдей, там дракон. Это все линия Ахкеймиона.

Эх) А соблазн промотать был так велик. Ну сначала все равно перечитаю первую триллогию, потому что многие моменты, особенно из первой книги, явно будут читаться по-другому со знанием лора)

#78 2023-01-15 00:12:39

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Как все плохо с фиками  :sadcat: Даже на английском совсем мало.

Отредактировано (2023-01-15 00:12:55)

#79 2023-01-15 04:23:59

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Эх, жаль, что тред такой мертвый. За два дня залпом прочитала первые две книги цикла. Какой мир, какой лор! :heart: Правда, первая понравилась мне значительно больше второй. Во второй слишком много подробных описаний сражений и самого похода. И слишком много Келлхуса, который к концу второй книги вызывал уже настолько сильное отвращение, что я начала немного болеть за Сарцелла в его стычками с Келлхусовыми фанатиками :bubu: Акку в конце безумно жалко  :pink:

Я никогда не болела за Келхуса! Бесячий. Болела за Конфаса и за Акку по отдельности. Первого любила особо сильно. Человек максимальный оптимист! Редкость среди злодеев.

#80 2023-01-15 13:25:02

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Я никогда не болела за Келхуса! Бесячий. Болела за Конфаса и за Акку по отдельности. Первого любила особо сильно. Человек максимальный оптимист! Редкость среди злодеев.

Акка там самый нормальный) Тоже люблю его очень, но в первой книжке интереснее всего было за ним наблюдать. Остальных идеально описали на лурке: «кого бы не убили - одной тварью в мире станет меньше» =D Но это были мои любимые твари! Императорскую семейку обожаю всю, и Конфаса, и Истрийю, и Ксерия ничуть не меньше остальных) Багряные шпили люблю - и Эли, и Йиока. За Наюром интересно было наблюдать. Вот про каких персонажей я почитала бы еще пару триллогий))

#81 2023-01-15 14:30:04

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Во второй трилогии я очень любила папу с мальчиком, которые тоже гностики, но у них очень трагическая история. В смысле, она в духе всего остального, но есть очень трогательный нюанс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума