Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-03-23 19:41:26

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Гомогейство на добровольных началах в книге тоже есть. Сорвил вон. И основательно консульта (забыла!) с Аурангом, не знаю, как у них получилось. Ауранг страшенный трехметровый нех, но, видимо, нежный.

Сорвила от эльфа-подселенца на гейство потянуло, добровольно он по бабам. А на Ауранга встает даже у отрубленной головы.

#52 2020-03-23 20:03:21

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Да, причем эта лепота круто замешана на реальной истории крестовых походов. А оммажей к Толкину сколько!

#53 2020-03-23 20:04:01

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Сорвила от эльфа-подселенца на гейство потянуло, добровольно он по бабам.

Конкретно по Серве, но ей ближе Моэнгхус.

#54 2020-03-23 20:20:48

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Да, причем эта лепота круто замешана на реальной истории крестовых походов. А оммажей к Толкину сколько!

Милейшее местечко Шир)))
Но вообще, хоть и крестовые походы, все равно не похоже на традиционную Европу, все очень так колоритно и экзотично. У меня еще есть некоторые ассоциации с таким бронетрусовым фэнтези в духе Плоской земли, не знаю, как описать.
Мне еще нравится, что про все народности влезла хотя бы пара деталек. Нансурцы, которые считают штаны неприличными - это милота.

#55 2020-03-23 21:25:14

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

У меня откуда-то постоянно лезли ассоциации с Бронзовым веком.

#56 2020-03-23 21:47:12

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

У меня откуда-то постоянно лезли ассоциации с Бронзовым веком.

Ну, во времена первого апокалипсиса был бронзовый век, там они с бронзовым оружием как раз были.
А во времена второго у них есть стремена, арбалеты, кольчуги, все по-мредневековому, но как будто никакие варвары "Рим" не захватывали, и "античность" не кончалась, только технологии апгрейделись.

#57 2020-03-23 22:51:32

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:
Анон пишет:

Он хуже. Потому что самое интересное - в глоссарии к третьей книге. А так - сплошные злые песни с матюками про говно, кровища. кишки, насилие, секс, пиздец, пытки, дизентерия и т.д.

Кому чо. Я увидел красивый продуманный лор, закрученный сюжет, блестящее знание истории Крестовых походов, а ты - кровь-кишки-распидорасило.


Сюжет и прочие красоты я тоже увидел, но пиздец никуда не делся, Бэккер его туда спецом воткнул.

#58 2020-03-23 23:05:23

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Сюжет и прочие красоты я тоже увидел, но пиздец никуда не делся, Бэккер его туда спецом воткнул.

Ну да, в этом мире все на метафизическом уроне очень хуево - с чего бы на физическом было лучше?

#59 2020-03-24 00:41:39

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Слегка оффтоп
Что по ссылкам в шапке, что на флибусте есть как бы два варианта перевода,

Князь Пустоты
- 1. Слуги Темного Властелина (пер. Белла Михайловна Жужунава)
- 1. Тьма прежних времен (пер. Анна Сергеевна Хромова)

но текст в них совпадает дословно. Как узнать, чей это перевод и существует ли вообще второй?))

#60 2020-03-24 00:46:37

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Я увидел красивый продуманный лор, закрученный сюжет, блестящее знание истории Крестовых походов, а ты - кровь-кишки-распидорасило.

Молодец, приосанился  :facepalm:

#61 2020-03-24 00:55:15

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Слегка оффтоп
Что по ссылкам в шапке, что на флибусте есть как бы два варианта перевода,

Князь Пустоты
- 1. Слуги Темного Властелина (пер. Белла Михайловна Жужунава)
- 1. Тьма прежних времен (пер. Анна Сергеевна Хромова)

но текст в них совпадает дословно. Как узнать, чей это перевод и существует ли вообще второй?))

Хромовой перевод. Кто такая Жужунава - в душе не ебу.

#62 2020-03-24 02:17:56

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Хромовой перевод. Кто такая Жужунава - в душе не ебу.

Спасибо)

#63 2020-03-24 03:08:22

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Вообще конечно Бэккер оттоптался на Толкине по полной программе. Эльфы у него ебанутые, возвращенный король - антихрист, Гэндальф хоть и колдует, но ничего не может сделать, зато охуенный Мордор и ниипические орки, просто педаль в пол. И никаких вопросов, зло они или не зщло - и шранки, и инхорои зло беспримесное, дистиллированное.

#64 2020-03-24 10:49:06

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Проблема в том, что Эру и Валар в этом мире тоже зло беспримесное, дистиллированное. То есть, метафизического стимула быть добрым у человека нет вообще. За гробом всех будут адски мучить, одних по грехам, а других по причине "ну не нравишься ты мне".

#65 2020-03-24 13:08:34

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Тогда вообще непонятно, откуда  в этом мире взялось хорошее и люди типа Эсменет.

#66 2020-03-24 18:45:47

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

хорошее и люди типа Эсменет

:lol: Это она-то хорошая?

#67 2020-03-24 20:17:53

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошее и люди типа Эсменет

:lol: Это она-то хорошая?

Я тоже не вкурила, почему если и искать хороших, то это она. Предала своего мужика. Мотив понятен, но все же, это было ужасно( Продала ребенка, опять же мотив понятен, но...
Акка был хороший, как по мне, со своими человечьими недостатками, но на фоне остальных совсем молодчинка. Но раз он колдун, то автоматически проклят. Сложно в этом мире быть хорошим, награды не дождешься.

#68 2020-03-24 20:50:04

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Ахкеймион, Эсменет, Мимара, Сорвил, отчасти Серва (которая дочь Келлхуса) - более-менее нормальные, в той или иной степени добрые. Остальные -пиздецовый пиздец.

#69 2020-03-24 21:01:38

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Теллиопа еще ничо так.

#70 2020-03-24 21:02:23

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошее и люди типа Эсменет

:lol: Это она-то хорошая?

Ну, Мимара оком Бога увидела, что таки да.

#71 2020-03-24 22:08:08

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

пиздец никуда не делся, Бэккер его туда спецом воткнул.

Вот это книгу и проседает, ну когда автор втыкает пиздец ради пиздеца, и постоянно об этом говорит.
Обыденный, фоновый пиздец, с которым все давно свыклись, это круче.

#72 2020-03-24 22:13:33

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Это она-то хорошая?

В среднем по палате  ;D

#73 2020-03-24 22:33:22

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Анон пишет:

Теллиопа еще ничо так.


Теллиопа явно социализированная аутистка.
Ну вообще по тому. как Эсменет обращается со своими детьми, которые все в разной степени аутисты, кроме, пожалуй, Сервы, а Инрилатас вообще псих, - так Эсменет хороший человек. Она их всех пытается вытащить в люди, но, скажем, ту же Теллиопу не заставляет быть женщиной по тамошним правилам. Моэнгхуса воспитывает, как своего.

Анон пишет:

Вот это книгу и проседает, ну когда автор втыкает пиздец ради пиздеца, и постоянно об этом говорит.
Обыденный, фоновый пиздец, с которым все давно свыклись, это круче.

Не, анон, там именно фоновый пиздец, а потом внезапно происходит давно готовившийся взрыв пиздеца, Второй Апокалипсис.
И фишка там тоже антитолкиновская - вообще нет никакой надежды.

#74 2023-01-09 23:21:45

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

Эх, жаль, что тред такой мертвый. За два дня залпом прочитала первые две книги цикла. Какой мир, какой лор! :heart: Правда, первая понравилась мне значительно больше второй. Во второй слишком много подробных описаний сражений и самого похода. И слишком много Келлхуса, который к концу второй книги вызывал уже настолько сильное отвращение, что я начала немного болеть за Сарцелла в его стычками с Келлхусовыми фанатиками :bubu: Акку в конце безумно жалко  :pink:

#75 2023-01-14 13:18:22

Анон

Re: Второго Апокалипсиса тред (ну и вообще Бэккера)

домучила третью. Понравилась меньше второй. Первую и вторую буду перечитывать (может и не один раз), вторую - с проматыванием всего провисающего. Третью если только поиском по слову «Найюр». Там все более менее интересные сцены (разговоры с Синтезом, путешествия с оборотнями, Конфас, диалог Келлхуса с Моэнгхусом в конце) с ним связаны.
Не знаю, буду ли читать дальше. Эсменет, какой она стала после промытия мозгов Келлхусом, не интересна, ее дети тоже. Почти всех персонажей, которые мне нравились, убили  =D Так что есть соблазн промотать книги про детишек и читать сразу «Нечестивый Консульт», он и Не-бог мне интересны по прежнему, и по ним осталось много вопросов.
К слову, про Консульт. Меня удивило странное решение наших издателей в издании 2017 включить рассказы в первый том. Читала Ложное солнце после первого тома, а потом перечитала после третьего. Огромная разница в понимании происходящего! После первого где-то треть информации была для меня белым шумом. А ведь это самый большой, и один из самых интересных кусков информации про ковчег, Мангаэкку и основание Консульта.

Отредактировано (2023-01-14 13:18:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума