Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-03-20 13:03:41

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А я б не отказался от такого, но все эти радости до типичного гетного фикла дойдут, наверное, лет через сто.  Равноправные отношения? Гетописцы и слов-то таких не слышали, наверное.

Анон, то, что в твоих фандомах в гетном фикле такого не наблюдается, не означает, что так везде. Я в нескольких фандомах сижу, везде в гете поддерживающее здоровое равноправие, сам на такое дрочу и сам такое пишу. Другое дело, что многие читатели до сих пор считают, что гет это нечто абьюзное "паприроде", потому что минет и вагинальный секс унизительны для женщины.

#127 2020-03-20 13:06:05

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

многие читатели до сих пор считают, что гет это нечто абьюзное "паприроде"

У нас таких целая палата в "Тварях".

#128 2020-03-20 13:09:55

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А я б не отказался от такого, но все эти радости до типичного гетного фикла дойдут, наверное, лет через сто.

Анон, меня угораздило в слэшном, по задумке, макси написать второй линией гет "они познакомились, заинтересовались, поругались, помирились, она учится, он работает, они ругаются по поводу работы, мирятся, иногда спасают друг друга, потому что вокруг творится всякая хрень, вроде даже влюбились, постепенно осознают".
Ты думаешь, хоть один читатель сказал мне, что это интересно? Хотя бы бета?  :bubu:  Вот если бы кто-нибудь из персонажей красочно страдал...

#129 2020-03-20 13:10:36

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

В гете часто неравноправные отношения к канонах(
Но это вообще, конечно, не для этой темы разговор

#130 2020-03-20 13:19:53

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Я по малолетству гет не читал, потому что боялся, что там будет вот эта вот стереотипная сомцесуческая ебола с ТП и огурессорами. Тот факт, что 90% слэша как раз был этим самым, меня почему-то долгое время не смущал. Теперь я всеяден, но у меня есть чисто гетные ОТП и чисто слэшевые. Могу сказать, что и в гете, и в слэше хватает как говна, так и бриллиантов. В моих фандомах гет мне нравится больше, потому что дженогетники у нас в среднем взрослее слэшеров. Это не шейминг МТА и школоты, просто наблюдение.

По чему я точно не скучаю, так это по повальному дайригейству, мизогинии и гонениям на гет в фандомах. Как вспомню, так вздрогну.

#131 2020-03-20 13:20:01

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

второй линией

Анон пишет:

Ты думаешь, хоть один читатель сказал мне, что это интересно?

Анон, извини, но если ты не охуительный писатель, то вторые линии мало кого ебут  :lol:

#132 2020-03-20 13:21:13

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

В гете часто неравноправные отношения к канонах(
Но это вообще, конечно, не для этой темы разговор

Пойдёмте в фандомное нытьё, поделимся там, где равноправного гета (не)додают)

Отредактировано (2020-03-20 13:21:31)

#133 2020-03-20 13:30:18

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Анон, извини, но если ты не охуительный писатель, то вторые линии мало кого ебут

Я настолько не охуительный, что у меня и основные линии могут никого не ебать.  :lol:
Но персонажа-мужика читатели замечают и что-то про него комментируют. А отношения, видимо, настолько нормальные, что не выделяются из фона. Есть и ладно. Так что мне всегда интересно посмотреть на живого читателя, который такое замечает и хочет почитать именно это. Но я его себе с трудом представляю.

#134 2020-03-20 13:52:19

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Но некоторые кинки и правда наводят на мысли, что  с их любителями что-то не так

Бляяяя…  :facepalm:
Вон в треде "Слэш = мизогиния" аноны считают, что что-то не так с любителями мужской жопоебли, например.

#135 2020-03-20 13:55:41

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

В моих фандомах гет мне нравится больше, потому что дженогетники у нас в среднем взрослее слэшеров. Это не шейминг МТА и школоты, просто наблюдение.

В моих фандомах бытовало мнение, что гет могут любить только малолетки, у которых мозги забиты стереотипами, а вот Взрослые Состоявшиеся Люди (тм) все поняли в этой жизни и шипперят слэш.

Анон пишет:

В гете часто неравноправные отношения к канонах(

Зато в фичках часто женского персонажа выписывают истеричной ТП, вокруг которой все выплясывают на цыпочках. Это боль(

#136 2020-03-20 14:02:13

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Зато в фичках часто женского персонажа выписывают истеричной ТП, вокруг которой все выплясывают на цыпочках. Это боль(

В слэше то же самое. Просто там к ТП приделан член, и вся разница.

#137 2020-03-20 14:04:37

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

А в омегаверсе у тп еще и матка в жопе

Отредактировано (2020-03-20 14:16:36)

#138 2020-03-20 14:47:57

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

А в омегаверсе у тп еще и матка в жопе

Придерживаюсь непопулярной точки зрения, что матка у омеги должна быть не в жопе, а на нормальном месте. И что вести к ней должно влагалище или его аналог. Ну и похуй, что это практически гет.

#139 2020-03-20 14:51:17

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

. Ну и похуй, что это практически гет.

Ну так омегаверс это и так во всех смыслах гет, если там не два омеги или два альфы отношаются.

#140 2020-03-20 14:53:19

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в омегаверсе у тп еще и матка в жопе

Придерживаюсь непопулярной точки зрения, что матка у омеги должна быть не в жопе, а на нормальном месте. И что вести к ней должно влагалище или его аналог. Ну и похуй, что это практически гет.

мне тоже гермафродиты больше нравятся

#141 2020-03-20 15:07:20

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Ну так омегаверс это и так во всех смыслах гет, если там не два омеги или два альфы отношаются.

Формально-то да. Хотя иногда в омегавёрсе больше двух полов, тогда всё сложнее.
Я читал пару омегавёрсов, где альфа/омега был скорее слэш, потому что рожали у них там женщины, а секс между альфой и омегой давал промежуточный результат для размножения.

#142 2020-03-20 17:57:07

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Но некоторые кинки и правда наводят на мысли, что  с их любителями что-то не так. 

а даже если и не так, то всё равно оно всё остаётся у них в голове и на страницах творчества, но не лезет в реал. Лучше написать миллион фичков про изнасилование, абъюз и убийство, чем сделать это в реале. В конце концов, любое творчество - это сублимация, так что лучше сублимироваться.

#143 2020-03-20 18:14:55

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Лучше написать миллион фичков про изнасилование, абъюз и убийство, чем сделать это в реале.

Спору нет.
Но я бы не считал, что по дефолту всё ок, всё-таки возможны варианты.  Вдруг таракан вредоносный, жрёт мозг и жизнь портит? Не окружающим, а самому автору/читателю.

#144 2020-03-20 18:16:08

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Вдруг таракан вредоносный, жрёт мозг и жизнь портит?

Так что давайте ему поможем в этом деле!  :lol:

#145 2020-03-20 18:24:52

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Вдруг таракан вредоносный, жрёт мозг и жизнь портит? Не окружающим, а самому автору/читателю.

Интересно, какое тогда дело до этого окружающим?..

#146 2020-03-20 19:25:45

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Интересно, какое тогда дело до этого окружающим?..

Примерно такое же, как если у человека рука сломана, а вокруг все кричат, что это нормально, каждый имеет право ломать себе всё, что захочет, ведь себе же ломает, а не другим. Право, конечно, имеет. Но вдруг человек просто не в курсе, что можно срастить обратно?

#147 2020-03-20 19:36:33

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Придерживаюсь непопулярной точки зрения, что матка у омеги должна быть не в жопе, а на нормальном месте. И что вести к ней должно влагалище или его аналог. Ну и похуй, что это практически гет.

:friends: пытался продумать такой омегаверс, пришел в итоге к выводу, что в моем манямире женщины-альфы и мужчины-омеги должны быть гермафродитами и иметь соответствующие проблемы с парным набором органов (короткое влагалище, проблемы с эрекцией или эякуляцией, необходимость дополнительной терапии во время беременности или при подготовке к зачатию, короче, малоаппетитный набор, на который не подрочишь. наверное). Можно бы и еба-обоснуй придумать, но омегаверс он же подрочить, а не для обоснуев :lol:

Анон пишет:

Я читал пару омегавёрсов, где альфа/омега был скорее слэш, потому что рожали у них там женщины, а секс между альфой и омегой давал промежуточный результат для размножения.

А это как?

Отредактировано (2020-03-20 19:37:20)

#148 2020-03-20 19:38:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Примерно такое же, как если у человека рука сломана, а вокруг все кричат, что это нормально, каждый имеет право ломать себе всё, что захочет, ведь себе же ломает, а не другим. Право, конечно, имеет. Но вдруг человек просто не в курсе, что можно срастить обратно?

С психикой это так не работает. Во-первых, терапия без запроса не только неэтична, но и не работает, во-вторых, пока человек окружающим не вредит, ему любой психолог скажет "пиши свою расчленёнку, раз она тебя радует".

#149 2020-03-20 20:02:49

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

гет это нечто абьюзное "паприроде", потому что минет и вагинальный секс унизительны для женщины.

А без них никак нельзя, доооо

#150 2020-03-20 20:16:19

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

С психикой это так не работает. Во-первых, терапия без запроса не только неэтична, но и не работает

Гипс насильно тоже не накладывают.

Анон пишет:

во-вторых, пока человек окружающим не вредит, ему любой психолог скажет "пиши свою расчленёнку, раз она тебя радует"

Это плохой психолог. Нормальный спросит, не стоит ли за этой расчленёнкой какая-нибудь печаль и хочет ли человек смаковать эту печаль или прожить и оставить позади. И того, и другого можно достичь чтением/написанием расчленёнки, но читать/писать нужно несколько по-разному.

В общем, я за наличие в окружающем пространстве информации и право выбора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума