Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-11 12:17:22

Анон

Фандомной ностальгии тред

О чем утраченном жалеешь, анон? Что в прошлом было лучше, чем теперь?

#2 2020-03-11 16:41:19

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Форум Зены, нормальные Звездные войны вместо нынешней херни, фанфики в большинстве своем писались реально из-за горения, пусть и не очень качественно, а не ради лайков, поглажек и прочего эмоционального попрошайничества. Ну и в канонах было меньше фансервиса, по-моему.

#3 2020-03-11 16:44:01

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Фэндомное горение! Когда на дайри после выхода каждого потенциально фэндомного фильма создавались сообщества, пилилист фесты, все весело горели, всё бурлило, куча фичков и артов каждый день, обзоры, вот это всё  :panic:

#4 2020-03-11 16:56:09

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Внутрифандомные фесты :panic: все мои фандомы живут от фб до зфб и обратно, на внутрифандомную движуху народа уже не хватает((

#5 2020-03-11 17:10:12

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Что в прошлом было лучше, чем теперь?

Мой фандом был жиииииив :sadcat:

#6 2020-03-11 17:15:54

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Что в прошлом было лучше, чем теперь?

Не было придирок от цивилов к тому, что там фандомные пишут под фоточками в ВК, не было столько боящихся всяких не нужных законов, не было столько параноиков, не было ограничений на фанарты любой направленности, было можно найти в гугле фандомные арты, каждый мог завсти свою страничку посвящённую чему либо (потому что это было просто и в гугле это находилось на раз), а не тусить там, где поселился злобный диктатор всея фандома.

#7 2020-03-11 17:17:44

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

не было столько боящихся всяких не нужных законов, не было столько параноиков

Анон пишет:

было можно найти в гугле фандомные арты

Да, вот это тоже поддерживаю.

#8 2020-03-11 17:23:51

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

А где сейчас фанарты искать даже не знаю. Один раз случайно наткнулся на то, что меня интересует. Тут электричество вырубили, бесперебойника нет, история не сохраняется (тор же), как нашёл не помню. Короче нет у меня ни одного редкофандомного арта.

#9 2020-03-11 17:41:54

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

ебанатов было меньше - об этом жалею. Или они кучковались где-то вне площадок, на которых обитал анон. О мощно-фандомных @дайриках жалею, где нередко даже срачи велись в куртуазной форме. О "что ваш фик привнес в наш фандом" жалею. И о юности ваще, наверное, фандомной. Когда хотелось писать.

#10 2020-03-11 17:44:40

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Ебанаты были, просто восприятие их было другое совсем.

#11 2020-03-11 17:47:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Ебанаты были, просто восприятие их было другое совсем.

Ну, в целом, да, но они были как-то смешнее, что ли. Или легчеизгоняемы. Или... или даже не знаю, но они не портили ни дискуссии, ни удовольствие, а сейчас портят. Хотя эмоциональная устойчивость тогда у анона была ниже.

#12 2020-03-11 17:48:07

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон в дайритреде шикарно высказался по теме, я просто процитирую:

Анон пишет:

Раньше никто не болялся негатива, никто не боялся срачей и троллей. Да и в чёрных список их просто кидали и всё. Теперь вот всем нужен сейфспейс, одобрение и полглажка. Даже если никто, вообще никто не собирался к этим людям идти и говорить что-то плохое они будут параноить и пускать к себе только друзьяшек. А потом жаловаться, что фандомы не те, движухи нет, общения нет, не то что раньше. А раньше, я повторю, просто никто не боялся что к нему придут незнакомые люди.

#13 2020-03-11 19:44:47

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в прошлом было лучше, чем теперь?

Мой фандом был жиииииив :sadcat:

а я нет

#14 2020-03-11 19:45:30

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

фанфики в большинстве своем писались реально из-за горения, пусть и не очень качественно, а не ради лайков, поглажек и прочего эмоционального попрошайничества.

Ой ну да ладно! Фидбека всем хотелось, даже не смотря на то что горелось. У нынешних детей с фикбука тоже вполне горит, просто мы с тобой, анон, уже старые и нам не понять  =D  На самом деле сейчас много тех, кто пытается подзаработать на фичках. С художниками тоже самое. Раньше это было не на столько массово.

Анон пишет:

Ну и в канонах было меньше фансервиса, по-моему.

Вот тут соглашусь. Я даже точку отсчета знаю (лично когда вот прямо заметила). Это первый Тор и Мегамозг. При чем они реально похожи, в том числе и дизайном кхе-кхе персонажей  ;D  Это 2010 год.  Народу в интернетах становится очень много, так как он стал доступным практически каждому. Фандомы и слэшики становятся заметнее. На них делают ставку и не прогадывают. Но вообще я не следила никогда на фандомом Супернатуралов, возможно там этот анал-карнавал начался и раньше.
Меня, сначала, это пиздец как бесило, потом просто привыкла.

Анон пишет:

А где сейчас фанарты искать даже не знаю

Вконтакт же. Куча групп и конкретно по фандому\пейрингу с кучей артов, как правило с указанием автора. Могу посоветовать мультифандомные группы типа ИИМС и no homo,bro, первый радужный на районе (вроде так называется). Закрытые мультифандомные группы спокойно открывают доступ если постучаться.

Анон пишет:

Мой фандом был жиииииив

Полежу рядом  :sadcat:

#15 2020-03-11 19:58:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Мой фандом был жиииииив

Мой фандом ещё на что-то надеялся и чего-то ждал  :sadcat:

#16 2020-03-11 20:09:44

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Игры во дворе в любимые анимешки  :pink:

#17 2020-03-11 20:34:25

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Ой ну да ладно! Фидбека всем хотелось, даже не смотря на то что горелось. У нынешних детей с фикбука тоже вполне горит, просто мы с тобой, анон, уже старые и нам не понять  =D

Так я не против, чтоб горело! Я очень даже за! У детей, не у детей - главное, чтобы горение было, а качество - ну, такое. Поправимое, короче, дело и в фичках не слишком важное. Все авторы писали свойпервыйфик. И естественно, что горящие авторы хотят фидбека, это тоже нормально - гореть и хотеть разделить это с кем-то.
Но когда начинается вот эта фигня, как в треде фикбука или ФБ/ЗФБ: "Пишу, чтобы срубить лайков, не могу без лайков-отзывов, додайте фидбека, а то не напишу, все остывает без фидбека, няшьте меня все!" - это адски вымораживает. Раньше такого попрошайничества в таких масштабах не было.

#18 2020-03-11 20:37:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Раньше такого попрошайничества в таких масштабах не было.

Было, было! Я помню на дайри "выложу проду, когда будет столько-то комментариев"  :lol:

#19 2020-03-11 20:40:54

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой фандом был жиииииив

Мой фандом ещё на что-то надеялся и чего-то ждал  :sadcat:

ЗВ?

#20 2020-03-11 20:41:56

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Было, было! Я помню на дайри "выложу проду, когда будет столько-то комментариев"

Я про масштабы не зря упомянул, анон) Вхоры всегда были, есть и будут. Но "не могу писать без отзывов и лайков, все падает" - это появилось массово не так уж давно.

#21 2020-03-11 20:41:59

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

ЗВ?

Нет. Но они, наверное, тоже.

#22 2020-03-11 20:44:18

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

ЗВ?

Другой анон в недоумении. Это ЗВ-то не надеется сейчас ни на что? *с опаской смотрит на новость на обычном новостном сайте, где в заголовке картинка с шариковидным роботом По... как его там зовут, не помню*

#23 2020-03-11 20:49:34

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анону нравились жж, дайри, форумы вот это вот все. Сейчас твиттеры (хуй вольешься в фандом без реблогов от монстров), дискорды (я ебал эти чаты), вк с цивилами и школотой. Таких уютных, огороженных мест для своих больше нет, последним оплотом чего-то приспособленного под тексты и блоги была тумба, но её убил бан порнухи.(

#24 2020-03-11 21:01:20

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Другой анон в недоумении. Это ЗВ-то не надеется сейчас ни на что?

Ну тут как. Многим "старичкам" новые ЗВ не зашли. И получается, что контент новый есть, движуха в фандоме огого, а ты сидишь с лицом лица и понимаешь, что вся эта движуха на другом языке и мимо тебя. Так что какая-то часть старого фандома вполне может искренне сказать, что больше ни на что не надеется.

#25 2020-03-11 21:01:21

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Я про масштабы не зря упомянул, анон) Вхоры всегда были, есть и будут. Но "не могу писать без отзывов и лайков, все падает" - это появилось массово не так уж давно.

Это появилось где-то со второй или третьей ФБ, просто народ массово перестал отзывы писать. И понеслась. В нулевые вообще все активно друг-друга комментили, фидбэк оставляли, общались.

Анон пишет:

Анону нравились жж

Разве в ЖЖ были фандомы? Я помню там были живы два фандома, которые не прижились на дайри - это футбол, формула-1 и пытались трепыхаться теннис и мотогонки. Было еще достаточно живое соо с яойартами, но и то контент таскали в основном с дайрей. А если про контент в целом, то разве что вторая половина нулевых более-менее была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума