Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-03-12 10:45:18

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Я выпадал из фандомной жизни на время где-то с 2014. Вернулся - всё не так, ничего не горит. Хотите сказать, это фандом поменялся, а не только  я постарел и разучился?

#52 2020-03-12 11:10:09

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Дадада, ещё она начинала носить топик и мини-юбку! 

Стала негрой!

#53 2020-03-12 11:46:02

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Раньше было засилье любви через изнасилование и сомцесучек. Хорошо, что сейчас уже нет. А кофешопы фиг с ними. Только бы не изобилие порванных задниц и не яойные стандарты. Вот по чему не скучаю, так это по любви через изнасилование и сомцесучах как стандартным фичкам.

Ну кому что. Любовь через изнасилование и сомцесучки а) есть и сейчас б) я могу представить, что это кинк такой и человеку просто по-другому не дрочится. А кофешоп, сорри, никак в виде кинка представить не могу, для меня это полное отсутствие фантазии и всё.

#54 2020-03-12 12:00:29

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

кофешоп, сорри, никак в виде кинка представить не могу, для меня это полное отсутствие фантазии и всё

Да причем тут отсутствие фантазии. Я читал кофешопы у авторов, у которых рядом лежали макси по собственным сеттингам с продуманным миром и закрученным сюжетом. Но смысл в том, что кофешоп у многих ассоциируются с уютом, к тому же многие любят кофе. И когда им хочется чего-то уютно-будничного, они используют в том числе этот штамп. Тот же кинк, но не на секс, а на атмосферу, которая бывает у хороших кофеен. Да, кофешоп-аушка - штука простая, незатейливая и обыденная, ну и что? Дело-то в том, что она близка и приятна людям, несмотря на это. Есть, конечно, те, кого показательно тошнит от любой обыденности и простоты, есть те, кому просто интересно читать только про необыденное. Но это не делает кофешопы чем-то плохим, априори скучным и стыдным.

И нет, анон не очень любит кофешопы, но с тем, что это признак отсутствия фантазии, в корне не согласен.

#55 2020-03-12 12:01:30

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Скучаю по нарутофэндому с момента создания треда на правдорубе с переездом в дежурку. Сидел с первого треда несколько лет. Это был мой единственный фэндом и таким он и остался( Столько горения, обсуждений, срачей и накуренных фанонов, еженедельное обсуждение манги, стеклище и упорос и все в один день может быть. Даже после окончания манги ещё год там сидел и было вполне круто.
Безумно этого не хватает.
А таких канонов с живым фэндомом по-моему вообще нет  :sadcat: Чтоб куча персонажей, приключалово, стекло, драмы у всех подряд.

#56 2020-03-12 12:05:22

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Но смысл в том, что кофешоп у многих ассоциируются с уютом, к тому же многие любят кофе. И когда им хочется чего-то уютно-будничного, они используют в том числе этот штамп. Тот же кинк, но не на секс, а на атмосферу, которая бывает у хороших кофеен.

+1

#57 2020-03-12 12:06:17

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Хотите сказать, это фандом поменялся

Да.

#58 2020-03-12 12:08:23

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

скучаю по глюколовству и пожизнёвой игре в персонажей. это было немного упорото, но мило и лампово. да, бывали иногда срачи, кто трушнее, но лучше уж посраться из-за трушности, чем из-за политики, бытовухи и вот этих вот атрибутов взрослой жизни.
верните мне мой 2007!!!

#59 2020-03-12 12:36:05

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Скучаю по нарутофэндому с момента создания треда на правдорубе с переездом в дежурку. Сидел с первого треда несколько лет. Это был мой единственный фэндом и таким он и остался( Столько горения, обсуждений, срачей и накуренных фанонов

Я так по гинтамофандому скучаю. И по бличефандому. И по рф. Эх.

#60 2020-03-12 19:46:41

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

А я скучаю по своему маленькому дайефандому, после него уже всё не то и не так, эх.

#61 2020-03-12 19:54:44

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

И по рф.

самый лучший фандом был :(

#62 2020-03-12 20:03:03

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Хотите сказать, это фандом поменялся, а не только  я постарел и разучился?

Я бы сказал 50 на 50

Отредактировано (2020-03-12 20:03:14)

#63 2020-03-12 20:04:49

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

По реборнофандому скучаю сильно. Аж пересмотреть канон хочу, хотя помню что там местами всё очень странно и затянуто.

#64 2020-03-12 20:07:45

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

И по бличефандому. И по рф. Эх.

Самые классные, да  :sadcat: Блич вообще мега-фандом для меня, горел как сука последняя. Потом только один раз случилось гореть почти так же по Куробасу, но и по нему в прошлом году отпустило окончательно. Хотя фандом до сих пор еще даже пытается немного привстать из могилки.

#65 2020-03-12 21:03:12

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Я горел по всему, во что влипал. Но теперь это выглядит как-то так:
старожил фандома: Никто не горит, ничего не креативят, не с кем поговорить, эх!
я: Да! Да! Я как раз ищу, с кем поговорить, меня это всё так интересует, я тут накреативил!
старожил фандома: Времена сейчас такие, говорить совершенно не с кем.

Почувствуй себя пустым местом.   :panic:

#66 2020-03-12 21:09:57

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Удивительно, но скучаю по своему старому фандому, где создатели выдавали инфы хуй да нихуя, и выдумывать что-то и пытаться подвязать провисающие концы было хорошим тоном. То есть натурально, создатели не подвезли обоснуя, кто-то в микрофандоме подвозит годное обоснование - считаем каноном. Кто-то скажет фу, засилие хэдканонов, а у нас ничего другого не было, только мы сами, наша фантазия и желание починить всравшийся под конец канон. Нас было с десяток человек, это было мило и уютно.
Анон очень некрасиво встрял потом, влетев по привычке в другой фандом с хэдканонной статьей-фичком и мнением, что так и надо - а оказывается, нет, не надо. Было неловко.

#67 2020-03-12 21:56:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Я горел по всему, во что влипал. Но теперь это выглядит как-то так:
старожил фандома: Никто не горит, ничего не креативят, не с кем поговорить, эх!
я: Да! Да! Я как раз ищу, с кем поговорить, меня это всё так интересует, я тут накреативил!
старожил фандома: Времена сейчас такие, говорить совершенно не с кем.

Почувствуй себя пустым местом.   :panic:

ты - это я, анон ))) та же фигня абсолютно )))

#68 2020-03-12 22:29:00

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

В тему ЗВ - скучаю по старому зв-фандому в русегменте. Частично он и сейчас жив, фики пишутся, обсуждения обсуждаются, косплей делается, но того расцвета, когда было стопицот сайтов, народ бегал с Jedi Council на ФКДВ, Бастион, Камрад и обратно,

Да, анон, я тоже скучаю. Коррибан еще был.  EU мне заходила не вся, но точно лучше новой трилогии.
Я еще по куче сайтов-архивов англофандома скучаю. По ЗВ, по Горцу, по Секретным материалам и т.д. Когда я до них добралась,  многие уже не обновлялись, а сейчас уже все, кажется, схлопнулись. И только малая часть перебралась на ао3.

#69 2020-03-12 23:59:34

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Скучаю по винксофандому 12-13 годов. Более-менее взрослая часть фандома тогда кучковалась на нескольких форумах, в том числе, Блоге Гризельды. Ух, как там все горело, даж зачатки фандомной аналитики были, и накуры, и конкурсы каждый месяц точно.
А сейчас Блог полумертв, как и остальные знакомые мне форумы, и даже новый материал уже никого не вдохновляет (неудивительно, учитывая качество, но прям грустно) :(

#70 2020-03-13 00:29:54

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Отчаянно тоскую по временам, когда в фандомах уёбищный термин "стекло" не был в ходу  :sadcat:

#71 2020-03-13 00:49:09

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

уёбищный термин "стекло"

Этому анону ведро чая и тарелку фруктов.

#72 2020-03-13 01:27:48

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Отчаянно тоскую по временам, когда в фандомах уёбищный термин "стекло" не был в ходу 

*раздался голос со стороны пенсионного окошка*
Меня в целом убивает и стеклишко, и англофандом со своим "I want charactername to step on me", и защита коричных булочек любой ценой. Бля, я может уже не помню чего, но раньше такого восторженного ебанатства в смеси с самоуничижением меньше было.

#73 2020-03-13 01:41:39

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Кстати, в тему уебищной терминологии, которой раньше не было. Коричные булочки. По отношению к здоровым мужикам. Блядь, блядь, блядь, откуда этот пиздец?! Любая ебля в развороченную печень и даже течные омегаверсы не тошнотворны настолько, как эти уебищные булочки.

#74 2020-03-13 01:58:11

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Что за булочки? Я что-то упустил.

#75 2020-03-13 02:00:46

Анон

Re: Фандомной ностальгии тред

Анон пишет:

Блядь, блядь, блядь, откуда этот пиздец?!

виноват мем

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума