Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-07-06 08:52:59

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера душа поэта совсе не выдержала и я сходила на танцы. давно хотела на блюз, но что-то все никак не получалось - то по понедельникам все время была учеба, то я боялась короны, то еще что. а тут внезапно все как-то сложилось, кроме того, что вообще-то ногу мне пока еще нагружать нельзя. но я подумала - ну блюз же, не линди-хоп, прыгать не надо, медленно, опять же. ха! три раза. это все от того, что  давно просто блюз не танцевала и забыла, как оно бывает. во-первых, он может и в целом медленный, но в любой момент может стать быстрым. и вообще все там внезапно - если в линди за некоторым исключением тебя ведут только на каждые 4 счета, то тут могут повести на каждый счет. а еще я совсем забыла про поддержки - при них нехилая такая нагрузка на все. опять же, довольно внезапно. а еще один придурок попытался со мной сделать эриал, и я даже на него повелась, хотя вот прыгать мне совсем нельзя. сегодня, короче, болит не только та нога, которая еще не зажила, но и немножко всякие мышцы, которые в обычной жизни просто не используются. но в целом было хорошо. прям вспомнила, за что я все это любила.

#177 2021-07-14 09:29:01

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

я немного долбоеб, поэтому не очень приоритетные вещи часто упускаю. вот, например, мне еще в прошлом году отключили российский номер за неиспользование, потому что вообще-то надо было раз в месяц хотя бы что-то с ним делать, хоть смс-ку послать. но это же надо помнить! а к этому номеру были привязаны сбербанковский аккаунт и личный кабинет налоговой. какое-то время в личный кабинет я могла зайти, по паролю, а потом почистила кэш, а пароль, конечно, не помню. так несколько месяцев мои налоги опять жили своей жизнью. я почему-то надеялась, что сбербанк их как-то автоматически будет платить, вроде бы такая функция была. но нет.

в общем, чтобы восстановить доступ в личный кабинет нужен либо телефон, либо регистрация на госуслугах, который у меня не было. для которой нужен, опять же телефон или личный визит в офис. в качестве последней надежды я попыталась авторизоваться с помощью заказного письма. вообще-то это тоже не должно было получиться, потому что их вручают только лично. но моя мама применила не знаю какие боевые искусства и смогла убедить людей на почте, что ей тоже можно отдать это письмо. так что налоги я наконец-то смогла заплатить, теперь посмотрим, стану ли я лучше спать.

#178 2021-07-14 09:58:27

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

придумала (а может где-то подсмотрела) отличный, как мне кажется, лайфхак. я вот долго не могу решить, нужна ли мне дорогая, но бесполезная фигня. уже несколько месяцев. а это блин тоже когнитивные ресурсы, между прочим. в общем, я решила, что каждый раз, как мне будет казаться, что фигня очень нужна, я буду откладывать на нее в сбербанковский конвертик. ну и может куплю, как наберется нужная сумма. а может и перехочется к тому моменту. пока отложила 500 рублей, а стоит фигня примерно 100 баксов.

#179 2021-08-15 12:30:53

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

анон ваш лето красное пропел, хотя на самом деле в основном просидел дома под кондиционером, потому что жара пиздец, даже сезон дождей был в этом году был какой-то невнятный. еще я съездил опять на Чеджу-до, на этот раз частично не один, так вот, за 4 дня отпуска в компании я так устал, что до конца поездки так и не оправился. из новых мест на этот раз Чунмун, не скажу, что особо понравилось, пляж там хорош скорее для серфинга, чем для плавания, анон там проебал шапку и очки, хотя до того в них неделю нормально купался. но красиво, зимой туда, наверное, стоит заехать, сейчас же гулять почти невозможно из-за жары.

еще анон решился наконец-то съехать из общаги и теперь умирает от тревожности. в основном тревожность связана с тем, что на новом месте кондер есть только в гостиной, а в спальне нет. а жары еще осталось по крайней мере полтора месяца, не говоря уже про следующий год. опять же, качество жилья в целом оставляет желать, потому что ничего хорошего я себе конечно позволить не могу. а у меня обстановочка всегда сильно влияет на менталочку, особенно с непривычки. это сейчас я прикипела уже к общаге, а первые полгода или больше меня от нее просто тошнило. ну и вообще у меня на адаптацию к новому месту обычно полгода примерно уходит. вопрос - стоило ли вообще рыпаться, если есть шанс, что мне тут всего год остался?

в общем, поводов для волнения хватает, особенно если учесть, что завтра мне к врачу, а послезавтра - к научнику...

#180 2021-10-05 10:05:33

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера опять ходила на танцы, а потом пыталась обьяснить подружке, чем для меня лично хорошая вечеринка отличается от так себе. сказала, что на хорошей тебя во время танца как будто переносит в другое измерение, как будто ты летаешь. такое трансоподобное состояние немного. подружка сказала, что она не знает как там в парных танцах, но ее лично в другое измерение переносит вообще каждый раз, когда она танцует. если мы говорим об одном и том же, то я считаю, что ей крупно повезло. мне вот для того, чтобы сольно перенестись в это самое другое измерение обычн надо нехило накатить. а подружка вообще не пьет.

#181 2021-10-07 13:07:11

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

случайно проболталась маме, что снова начала заниматься музыкой. почти 30 лет спустя после того, как бросила. почему случайно - ну потому что я вообще ничего стараюсь не рассказывать, а то начнутся всякие вопросы. вот и сейчас она начала спрашивать с кем я занимаюсь, откуда девочка и где мы познакомились, где живет и чем занимается. ну блин какое ей дело? а потом спрашивает - ну и что, она лучше, чем тетя Света (моя учительница музыки в детстве)? я говорю - ну конечно лучше, как минимум она на меня не орет. мама такая - а что, тетя Света на тебя орала? а что же ты мне не сказала? тут я начинаю обтекать, потому что во-первых она эту тетю знает отлично и что она повышает голос по любому поводу - тоже. а во-вторых, может я и правда не говорила, что она орет, но это просто потому, что была уверена, что слушать меня не будут. потому что когда я устраивала истерику что не хочу заниматься музыкой и рыдала до того, что у меня отнималась рука, мама просто давала мне валерьяночки и сажала заниматься снова.  как вы понимаете, любви к музыке это тоже не прибавляло.

#182 2021-10-22 08:35:27

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в очередной раз чувствую себя полным говном, потому что
а) меня напрягает сосед. кажется, это взаимно, но я явно напрягаюсь больше, потому что он тут главный и вообще я нервная. уже стараюсь не выходить из комнаты, пока он дома. блин, я уже не первый раз живу с соседями, но первый раз такая ебола. думаю, дело в балансе власти - обычно я жила с соседями на равных правах, а тут он основной квартиросьемщик, а я у него подснимаю комнату.

б) уже прошло почти два месяца от семестра, а я не сделала ничего для диплома. как так вообще? при том, что я даже не работала. все это вызывает ужасную панику, хотя на самом деле надо просто начать писать хотя бы что-то, не ожидая, что текст будет сразу совершенным, его еще все равно потом править миллион раз надо будет. вообще не понимаю, что я делала эти два месяца.

с) погода в этом году вообще какая-то поганая - то было ужасно жарко, а потом раз - и сразу холодно. практически не было комфортного периода. то есть даже нет, сейчас такой непонятный период, когда днем жарит солнце, а ночью сука уже холодно, я ужасно мерзну. так что все мои усилия по обустройству балкона прошли практически даром.

#183 2021-10-29 08:45:26

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в одной диссертации автор цитирует другого автора (гораздо более известного), так что я решила поискать оригинал. и не нашла там вообще ничего из того, что цитируется. статья вообще нахрен о другом. жалко потраченного времени, бесит, но также интересно, многие ли так делают. написал что попало, поставил ссылку - все равно скорее всего проверять никто не будет...

#184 2021-11-24 09:05:39

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

по поводу музыки - мы договорились заниматься музыкальной теорией, то есть, как я понимаю, сольфеджио. но периодически мне начинает казаться, что все уж слишком теоретически и непонятно, куда прикладывать эти параллельные тональности и доминант-септаккорды. и тут я периодически начинаю мучить преподавательнцу, чтобы она обьяснила зачем все это знать (хотя это вообще-то я выбрала заниматься именно теорией). в последний раз я настолько разнылась, что начала рассказывать, что вот негры, которые играли джаз, наверняка никакой музыкальной теории не знали и отлично у них все получалось. а потом пошла почитать, как было на самом деле и поняла, что излагаю какой-то городской миф, а на самом деле
а) большинство отлично разбиралось в музыкальной теории, при чем как раз классической
б) были и те, кто играл и сочинял чисто на слух, но это были немногочисленные гении, что конечно вовсе не наш случай

а вообще, конечно, у меня рабочий дедлайн, а в голове вата - мое обычно состояние. ненавижу

Отредактировано (2021-11-24 09:10:28)

#185 2021-11-29 09:47:18

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

что-то я не знаю, то ли я неадекватно реагирую, то ли хз. сегодня сосед попросил меня закрывать внутренние непрозрачные ставни в моей комнате, чтобы тепло из дома не уходило. с одной стороны, ничего такого в этом нет. с другой стороны он меня достал - все время дает какие-то инструкции или обьясняет, что я сделала не так. и вроде он старается делать это вежливо, но у меня такое ощущение, что я его до смерти раздражаю. хотя на самом деле, может это он меня до смерти раздражает. в общем, после этого разговора я чуть ли не рыдала по дороге до автобуса и решила что нахрен это все, в новом семестре вернусь обратно в общагу. хотя вообще-то моя комната и сама квартира мне очень нравятся, а район еще  больше, а в общаге уныло и нельзя готовить, а окрестности еще унылее, но что-то я не вывожу это соседство, а искать новое жилье у меня нет сил.

#186 2021-12-08 09:35:46

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

натурально в последнее время то лапы ломит, то хвост отваливается. теперь у меня уже третий день не сильно, но постоянно кружится голова. конечно я нафантазировала себе уже рак мозга, но скорее всего это шейный остеохондроз, который у меня чуть ли не с детства, но прямо особых проблем до сих пор не доставлял. но блин! мне еще и 40 нет, какого хрена я начинаю разваливаться совсем (((

#187 2021-12-13 08:46:41

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

где-то 10 лет назад молодой и глупый анон делал проект по некой товарной категории, и вот сейчас делаю по ней же. помню, после того, как я отпрезентовал результаты, уже по дороге к лифту, бренд-менеджер спросила меня - ну а вообще, должна быть в упаковке какая-то идея или достаточно просто нарисовать продукт привлекательно? анона этот вопрос застал несколько врасплох, он честно сказал, что хз, но посоветовал взять данные продаж брендов, у которых так, и у которых сяк - и сравнить.

сейчас анон стал постарше и поумнее (а также ознакомился вкрации с идеей семиотики) и понимает, что упаковка все равно будет рассказывать какую-то историю, вложил ты в нее идею или нет, невозможно "просто" нарисовать продукт, дизайнер все равно какие-то выразительные средства будет выбирать, но вопрос в том, что выбрать он может что попало (если у него нет подробного брифа), а как это считают потребители - тоже вопрос. чаще всего получается, что они считывают, что над упаковкой не подумали, а значит, наверное, и над содержимым тоже. большинство fmcg категорий сейчас выглядит так, что просто изображение продукта безо всякой идеи считывается как так себе качество по низкой цене (но еще не стм).

вот такие мысли приходят в анонью голову перед сном и крутятся там, не давая заснуть.

#188 2021-12-16 08:48:03

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

опытным путем выяснила, что у меня все-таки скорее всего анемия, потому что я начала пить по две таблетки железа и головокружение через несколько дней прошло. правда, тогда же я купила новую подушку, так что шейный остеохондроз тоже не исключается. но я сейчас постоянно за компом и мало хожу, поэтому только подушкой там вряд ли бы что-то решилось.

будущее все еще пугает, а диплом не пишется (эти два явление связаны чуть более чем полностью). говно я, а вовсе не король.

#189 2022-01-14 09:19:35

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в соседнем безблоге наткнулся на методику прохождения интервью STAR
https://hr-portal.ru/story/metodika-sta … esedovaniy

вот блин больше 10 лет прошло с тех пор, как анон завалил собеседование, полностью построенное на этой методике (в P&G), но ничерта не изменилось. мне нечего сказать.

ситуация. опишите ситуацию - ну пришел бриф, я сделал предлог, проект подтвердился (или нет). почему подтвердился или нет - да чаще всего вопрос цены, на которую я влияния не имею. если подтвердился, надо его делать. как именно делать - написано в предлоге. возможных методов по сути не так уж много, что-то прям из ряда вон попадается редко.

задача. сделать проект хорошо, помочь заказчику достичь его целей, дав ему для этого необходимую информацию (насколько это возможно доступными методами).

действия. да они все время одинаковые. запустил поле, провел поле, написал отчет, презентовал отчет.

результат. написал отчет, сдал отчет. а что с ним сделает клиент - чаще всего науке неизвестно. или даже если известно, то известно, что ничего - проект был для галочки.

у меня нет историй о том, как я повысил продажи, увеличил эффективность или проявил лидерские качества. я хз как описывать процесс анализа качественных данных. обычно ты просто думаешь. я вот до сих пор хз, что рассказывать на таких интервью.

Отредактировано (2022-01-18 09:23:53)

#190 2022-02-10 09:02:18

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

с этой недели анон решил забить на все, новой работы не брать и плотно сесть за диссер. сел, с новыми силами довольно результативно просидел три дня, а сегодня случилось то, что случается со мной примерно всегда - нисхрена чувствую себя как говно. и ладно бы просто обычная слабость и вата в голове, а также утренняя скованность - на этот раз еще пиздец чот болит плечо и эта боль довольно сильно отвлекает. вчера обезбол не помог, сегодня купил новый - посмотрим.

плечо болит тоже примерно нисхрена - в нем постоянно воспяляется то ли связка, то ли еще какая-то часть, я забыла, у врача я уже была и один раз в январе, мне это воспаление сняли, а теперь вот опять, после того как я часа полтора погуляла с ноутом в рюкзаке (ноут, межде прочим, легкий, не больше килограмма, так что весь рюкзак не должен быть больше двух).

мама пугает, что воспаление они мне сняли уколом стероидов, а они приводят к более быстрому развитию артрита. ну я низнаю... с одной стороны - она ревматолог, ей лучше знать. с другой - а откуда она знает как тут принято лечить? с третьей - я конечно овца, что не спросила, что именно мне кололи.

#191 2022-03-08 08:30:58

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

проблемы богатых

где-то в прошлом году я решил, что пора стать взрослым и откладывать 10% с каждого денежного поступления. до этого я был совершеннейший распиздяй, живущий от зарплаты до зарплаты, да еще и периодически влезающий в кредит. плюс был сильно травмирован 90-ми и копить натурально не видел смысла. но вот, я вырос над собой и к началу известных событий в Сбербанке с фрилансиков накопил целых 70 тыщ, чем был страшно горд. ну что, последние несколько дней пытаюсь их потратить (но чтобы на нужное, потому что фрилансы мои явно закончились, а стипендии хватает ровно на то, чтобы выжить). но с учетом того, что в корейском интернете зарубежной картой хрен что оплатишь, до конца пока не дотратил. щас попытался остатки снять в банкомате, но банкоматы тут тоже далеко не все принимают зарубежные карты. пойду вечером искать такой, чтобы принимал. осталось два дня на все удовольствие. жалею, что не долечил зубы по старому курсу и вское такое. но зато молодец, что заранее решил переехать обратно в общагу, а то и на выжить бы особо не хватало, комнату я мог себе позволить только с учетом фриланса, да и то с трудом.

Отредактировано (2022-03-08 08:32:38)

#192 2022-04-20 10:21:21

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Я снова вижу сны о море
Этой зимней ночью
Шум волн и чайки
Обрывы и скалы
Я спрыгну с обрыва
И полечу чайкой над волнами
Волны бьются о скалы
Брызги
Соль оседает на крыльях
А потом
Я распадаюсь
На хлопья
Белой пены

Отредактировано (2022-04-21 08:42:41)

#193 2022-04-20 10:30:28

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

когда я вижу
в чьих-то глазах жажду смерти
зверь внутри просыпается и рычит
жизнь ему не нужна, говорит зверь
давай возьмем ее себе
давай сожрем его и бросим кости в лесу
давай же
будем рвать зубами его мясо и жилы
и кровь будет бить фонтаном
эй, зверь, говорю я
ты такой кровожадый, говорю я
в тебе столько силы, говорю я
как же жаль, что ты внутри меня
как же жаль, что мне не выпустить тебя в мир
но ты не знаешь
что жажда смерти в чьих-то глазах
это всего лишь
мое
отражение

#194 2022-04-21 08:41:55

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

внутренний диалог

- как просто жить, когда...
- пойди и просто сдохни.
- кому это поможет?
- как минимум, тебе.

#195 2022-07-19 10:13:48

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

не понимаю, как, как позитивно или нейтрально относиться к своему телу, когда оно постоянно тебя предает? ты вроде как стараешься правильно питаться, делать зарядку, пить лекарства, но блядь в любой момент ты можешь безо всякой видимой причины превратиться в бесполезную медузу, которая может только медленно колыхаться. хотя нет, медуза - это было бы неплохо, у нее хотя бы не болят суставы за их отсутствием. хочу быть железным роботом, всегда эффективным и полностью управляемым, а не вот это все. как вообще что-то планировать в жизни, когда в любой момент ты превращаешься в говно?

#196 2022-08-08 11:51:04

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

быть вечно
прикованной
к этому телу -
величайшая несвобода,
несправедливость и боль.
никогда не полетишь ты
птицей над морем,
да что там,
даже не пробежишь
марафон.
кряхтя, ты
встаешь ото сна,
да так и кряхтишь до вечера,
а потом и до самой смерти.
скорей бы она пришла!
вот где свобода...

#197 2022-12-20 12:47:59

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

пора признать, что этот безблог больше не ведется.
зато я иногда пишу про дорамы в телеграме
https://t.me/doramaeclipse
тоже, правда, редко

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума