Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-03-15 09:28:41

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

пока из онгоингов смотреть нечего, я попробовала Dr. Romantic, который когда-то бросила серии на второй. а сейчас отлично зашел! хоть и местами овердраматик и операции показаны слишком натуралистично на мой вкус, но персонажи отличные. а после этого у меня образовался недостаток Ю Енсока в организме и я пошла пересматривать Warm and Cozy. зашло несколько хуже, чем в первый раз, но зато теперь интересно смотреть на Чечу-до взглядом знатока и смеяться, что локации, которые представляются в сериале одной деревней, на самом деле вообще на разных концах острова. еще забавно, как все говорят, что место у них там не туристическое, а сейчас, 6 лет спустя - очень даже туристическое, а один из главных аттракционов - как раз кафе из сериала. я тоже в Эволь приехала как раз из-за него поначалу, но так и не зашла, там вечно какие-то толпы, да и напитки явно оверпрайсед. зато совсем рядом стоит кафе GD, вот туда я все-таки сходила. одно из лучших мест эвер для того, чтобы смотреть закат. и еще рядом есть отличные дикие микро-пляжики (официальных пляжей я избегаю, там не дают плавать фактически). жаль, правда, что место прям очень активно застраивается, уже сейчас туристов очень много (я бы сказала, это одно из самых туристических мест на острове -  Эволь кафе стрит), а что же дальше будет?

#152 2021-03-22 09:01:59

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

нам наконец-то дали местную страховку и я начал забег по врачам. ну чо, пока мне сказали то, что уже говорили год назад дома - высокий холестерин (блин, я думала, что такое бывает у мужиков за 50, которые только и делают, что закусывают водку салом), так что нужно больше двигаться и правильно питаться, ва-ха-ха! можно подумать, мне этого не говорят последние лет цать... и при том, что весь этот год я как раз пыталась хотя бы побольше ходить (даже нахаживала шаги по коридору, если зимой было совсем тошно выползать на улицу) и жрать больше клетчаточки. но, видимо, нужны не мои улиточные старания, а прямо кардинальная смена образа жизни, на которою сил как-то пока особо не ощущается (((

#153 2021-03-24 16:01:40

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

наш младший профессор, который всего год как вернулся из Америки, все еще не теряет надежды развести студентов на дискуссию. в этот раз задал нам задавать вопросы к презентациям других групп. заранее сказал, кто кому вопрос задает. и все, конечно, давай шуршать и просить друг друга прислать вопросы заранее, чтобы они смогли как-то подготовиться и не упали в грязь лицом. я тоже попросила, но не потому, что боюсь не знать ответа, а потому, что боюсь, что не пойму вопроса. ну чо... теперь я придумываю вопросы в том числе и сама себе...

кстати, за год работы онлайн у профессора так и не получилучается нормально оценить, сколько всего мы успеваем за один урок. так что к сегодня мы готовили две презентации, из которых, конечно же, одну не успели. ее должна была делать моя тиммейт, которая по-моему вообще не в зуб ногой, о чем статья, по которой она сделала презентацию (судя по тому, что она там понаписала). так что я на своем корявом корейском сегодня пыталась ей обьяснить смысл академической статьи. это, кстати, дает интересный эффект - с моим лексиконом детсадовца даже сложные идеи приходится сильно упрощать и люди их даже начинают понимать, не первый раз уже замечаю.

Отредактировано (2021-03-24 16:02:08)

#154 2021-03-26 10:31:39

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

тиммейт пишет - а ты можешь сделать ту часть в ппт про гипотезы?

я - чо?

она - ну ту, где таблицы. а то у всех есть таблицы, а у нас нету...

я - ну, а если я вставлю, ты обьяснить-то их сможешь, когда презентацию будешь делать?

она - ну, я попробую... (хуй у нее получится, даже если попробует, она не понимает элементарных вещей, а это всякая статистика, которую она тем более не поймет)

я - мне кажется, что в презентацию нужно вставлять только то, что важно для обьяснения смысла статьи и только то, что ты будешь обьяснять в процессе. таблицы в данном случае не важны, и всавлять их только потому, что у всех остальных они есть, ну такое... но если хочешь, спроси еще мнения в мальчика С., вы с ним вроде в одной лабе

чот бесит. тиммейты по большей части даны мне, чтобы тренировать терпение (хотя вот в университете В. у нас как-то была просто отличная команда). с другой стороны, может мой корейский тоже в процессе немного прокачается?

впрочем, меня сегодня бесит все, и в первую очередь я сам. сегодня должен был быть день, который я полностью трачу на работу со статьей, но конечно я опять чувствую себя как говно, не могу сосредоточиться и чуть не плачу (хотя предыдущие несколько дней настроение было вполне ровное и даже положительное). угадайте, открыл ли я хотя бы файл? а скоро уже и на ужин идти...

Отредактировано (2021-03-26 10:47:58)

#155 2021-03-29 09:24:29

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

совершенно внезапно и без обьявления войны зацвела вишня (не будем называть ее фашистким словом сакура) и это, конечно, прекрасно. каждый раз заново поражаюсь, насколько. один ее вид пробуждает во мне всякие возвышенные чувства, но также и вызывает тревожность - надо торопиться, успеть насмотреться, не упустить, напитаться на весь оставшийся год.

#156 2021-03-30 09:20:09

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

сегодня пришли результаты анализов: онкомаркер, ради которого их брали, повышен. значит, скорее всего, анона придется резать, чтобы вырезать пиздецомку и узнать, что она все же такое. и хотя я почти уверена, что это не рак, а эндометриоз, но поскольку уж тревожное расстройство у меня точно есть, то я боюсь, что пока все точно выяснится, я буду нервничать, страдать и накручивать себя. а у меня и так с эффективностью не особо...

сегодня уже нафантазировала себе на всякий случай самое страшное. самое забавное, что самое страшное для меня - это вовсе даже не сдохнуть, а вернуться на родину и жить с родителями, если вдруг я не смогу работать.

#157 2021-04-06 10:33:28

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

гинеколог послал меня делать компьютерную томографию и вообще консультироваться в какой-нибудь университетский госпиталь, т.к. я ходила в маленькую книнику, они там такого не делают. сказала поискать врача, который специализируется на раке или эндометриозе. и вот я звонила сегодня, чтобы назначить консультацию, посмотрела, что у них там много гинекологов со специализацией, которая мне подойдет. рассказала свой диагноз координатору, а мне назначили врача у которого никакого рака или эндометриоза в профиле. зато есть опухоли вообще. и вот я теперь тревожно изучаю список его научных работ и думаю - может позвонить и попросить кого другого? но тогда, может быть, еще дольше придется ждать, и так консультация только через две недели.

короче, это я скорее к тому, что слишком большое количество информации мою тревожность усугубляет. так вот бы не было у них списка  научных интересов и работ на сайте, мне было бы в целом все равно, к кому идти.

но тут еще, конечно, проблема в том, что в этой системе поменять врача, как я понимаю, очень сложно - к кому попадешь, тот тебя и будет вести. ну, не знаааю... но надо возвращаться к мыслям об учебе вообще-то, а то я и так в завале.

#158 2021-04-09 08:57:49

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

начала смотреть дораму Навиллера, которую на драмабинзах все очень хвалят. ну да, сюжет типа трогательный - дедушка 70 лет решил исполнить мечту юности и начал заниматься балетом. а в учителя ему достался молоденький мальчик с кучей проблем. но детали!!! мальчик решает дедушку так нагрузить, чтобы он сам занятия бросил (обучать дедушку его заставил его собственный учитель). и вот этот идиот начинает, например, его жестко растягивать. а дедушка не хочет сдаваться и тянется через боль. но ладно эти идиоты - но на это с улыбкой смотрит учитель мальчика. да блин, так тянуть непривычный организм - это прямой путь к травме и у человека помоложе, а тут блин ему 70 как ни крути. и мы должны этого учителя воспринимать как положительного персонажа, хаха.

вообще в балете, судя по всему, много садизма. этот анон in his late 20's немножко успел позаниматься, конечно, на очень любительской уровне, но препод у нас была тетка, которая перед этим преподавала в балетном училище. и вот ее видимо очень плющило, что вместо настоящего дела она теперь развлекает офисный планктон. преподавала, правда, хорошо. но постоянные реплики типа "а чего вы ожидали, когда начали заниматься после 25? конечно, ничерта путного у вас не получится". надо сказать, эти занятия мне все равно нравились, но там была большая доля мазохизма. жизнь в тот период у анона была непроста, с работой на фулл-тайм и учебой в магистратуре по вечерам, и эти занятия по воскресеньям как-то хорошо напоминали, что и тело у меня тоже есть (потому что сука все болит).

#159 2021-04-10 09:25:38

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

поскольку я уже мысленно смирился с тем, что операцию мне делать скорее всего придется, теперь меня сильно волнует вопро бабла на нее. так что я не подумал, и согласился на срочную работку. но сделал это очень невовремя, потому что эта неделя у меня и так пиздец сложная по учебе, а теперь можно просто сразу сдохнуть: тревожность, завал + боль в пояснице от постоянного сидения за компом это просто офигенное комбо. работка ктати полный швах - этот проект слишком долго пытались кому-то всучить, поэтому там сейчас полный бардак, что тоже добавляет.

еще нашла у себя в заначке несколько таблеток валиума. они бы теоретически были мне очень полезны, но я совершенно не помню, как он на меня действует, не хотелось бы словить пыльным мешком по голове вместе со снижением тревожности.

#160 2021-04-14 08:39:49

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в какао-токе (местный мессенджер) мне ужасно нравится функция подарков. можно послать кому-нибудь купончик на кофе, например или еще что-то приятное. вот и сегодня одноклассник внезапно виртуально угостил всех кофе. говорит, хоть и "онтакт" (бесконтактно, это местный неологизм времен короны, от un + contact, понятия не имею, слышали ли об этом слове англоговорящие), но можем разделить с вами чашечку кофе )))

#161 2021-04-22 13:06:12

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вообще я считаю, что английский у меня неплохой. читаю, общаюсь, пишу я без проблем. тесты для иностранцев сдаю очень легко, для нэйтивов - ну, средненько, но я считаю, что и это ок для того, что в среде никогда не жил. но тут у нас явно произошло какое-то головокружение от успехов - я заметила в какой-то момент, что все время по-английски пишу "in the internet", явно калькируя с русского, и даже когда автокорректор мне говорил, что не надо так, какое-то время я не обращала на него внимания - да мало ли что он там думает, он и have to все время предлагает менять на must. и только сегодня я наконец сдалась и решила погуглить.

#162 2021-04-27 10:24:52

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

операцию, короче, мне вроде как назначили, но вчера я сходила сдать анализы перед ней (150 баксов, между прочем). и чем-то мои анализы им не понравились, так что меня отправляют сначала к еще одному врачу, а операцию, скорее всего, отложат на месяц (не поняла, почему конкретно, но как-то связано с плохими анализами). и мне было бы пофиг, но анализы придется сдавать сука еще раз! и за осмотр, конечно, платить, и за анализы, которые может назначить этот врач. короче, все это превращается в непрерывные траты денег и времени, потому что каждый поход в это прекрасное место занимает часа 4-5 не считая дороги. короче, во-первых, все бесит, во-вторых, любые новости о проблемах со здоровьем плохо сказываются на моей тревожности, а значит и работоспособности (((

а еще, конечно, каждый случай, когда приходится общаться с местным наседением на сложные серьезные темы - сам по себе большой стресс. и есть два типа людей - одни стараются говорить помедленнее и простыми словами и вообще как-то под тебя подстраиватся, другим совершенно все равно и они строчат как из пулемета и вообще не очень обращают внимание, понимаешь ты их или нет. не, ну ладно я. но я насмотрелась там на старушек, с которыми надо говорить примерно так же, как со мной, они совершенно теряются в этой системе - а там очень сложная система, все очень как-то индустриализировано, тебе нужно пройти квест из 10 уровней каждый раз (серьезно, посещение состоит из кучи этапов и каждый в другом месте и с другими людьми)

#163 2021-04-27 11:21:00

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

а еще хочу пожаловаться на инфобизнесменов. блин, вот чем люди думают, когда выкладывают двухчасовую запись лекции в формате видео, причем только на сайте? кто блин будет это смотреть, при том, что смотреть там не на что - человек стоит и рассказывает, даже слайды вроде не показывает. но и просто слушать не получается - видео из браузера не будет работать на телефоне в фоновом режиме. плюс, если ты вдруг прервался и обновил страницу, приходится каждый раз заново искать, где ты остановился, никаких тебе закладок и проигрывания с нужного места. ну серьезно, этот материал был бы гораздо удобнее в виде подкаста.

плюс, конечно, доставляют 5 минут вступления в начале, где лектор неуклюже заигрывает с аудиторией, т.к. это запись оффлайн-лекции. может, конечно, если слушать вживую это не кажется таким неуклюжим, но в записи полный кринж. вот серьезно, продукт бы только выиграл, если эти 5 минут обрезать!

если ты продаешь инфопродукт, ну блин подумай головой, как людям будет удобнее его потреблять!

Отредактировано (2021-04-27 11:28:25)

#164 2021-05-12 08:10:03

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

короче, операцию мне в результате сделали как и планировали, так что я уже даже вышел из больницы. но это было более жестко, чем я себе представляла, мне почему-то казалось, что раз это лапроскопия, то никакой особой жести не будет. но нет, внутри все равно режут же, хоть и через дырки, а не через разрез. а еще, когда я проснулась после наркоза, сильнее, чем те части, которые собственное резали, болела спина, и эта боль не снималась никакими лекарствами, при том, что мне там явно что-то довольно сильное вливали.

состояние мое оказалось пиздец как запущено, так что пришлось в результате делать не одну операцию, а сразу две. после того, как мне это рассказали, два-три дня до выписки я только и думала о том, сколько это добавит в результате к счету и есть ли у меня столько денег в принципе. но нет, сумма оказалась примерно такой, как они и говорили изначально, видимо, с запасом планируют. так что я бы была вполне ок, если бы Сбербанк не заблокировал транзакцию, когда я пыталась счет оплатить. хаха. пришлось срочно что-то придумывать.

в общем, в понедельник еду снимать швы и слушать заключение. посмотрим, что будет, но скорее всего, всю жизнь мне пить гормоны и очень повезет, если подберут что-то без особых побочек. больше всего я боюсь депрессивного эпизода, как был у подружки на кок. ну и еще больше толстеть тоже не особо хочется (((

из хорошего - медсестры все ужасно милые, реально кажется, что о тебе заботятся, мне кажется, даже моя мама в детстве так не радовалась тому, что я (извините!) покакала. в этом смысле, наверное, хорошо, что операцию делали не в России, там по-моему младший медицинский персонал настолько overworked and underpaid, что прямо заранее становится не по себе. или у меня стереотипы и уже все не так? ну, хотя бы в Мск? врачи по ДМС у меня были хорошие, во всяком случае. но в больнице я не лежала почти 20 лет, тогда всем на меня было довольно-таки наплевать.

#165 2021-05-12 08:40:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Выздоравливай там, ананасик.

#166 2021-05-12 11:59:01

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Анон пишет:

Выздоравливай там, ананасик.

спасибо, анончик )))

#167 2021-05-14 09:26:55

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

внезапные охуенные откровения.

пожалуй, единственный инсайт, который у меня был в терапии заключается вот в чем: почти все мои страдашки и обидки вызваны тем, что я надеюсь получить от людей безусловное принятие и поддержку, которых недодала мама в детстве. и до определенного момента мне реально казалось, что если люди проникнутся моим ОБВМом и ужасающими душевными страданиями, тут-то они этой самой поддержки и дадут. надо только до них донести. отсюда росли как мои немногочисленные попытки в творчество (вот их, кстати, жалко, удовлетворение они тоже давали, даже без фидбека), так и менее безобидные вещи - например, драмаквинство и даже в какой-то момент селф-харм. причем селф-харм был прямо в худшем его изводе - ручки я резала в пьяном виде, да еще и местами на людях. то есть, собрались анимешники побухать, а тут я - напьюсь и как давай резать руку на лестнице. ужас, короче. хотя тогда казалось, что мне просто так плохо внутри, что эту душевную боль хочется заглушить физической. ну в общем ладно, хорошо хоть это недолго продолжалось.

забавно то, как это откликнулось мне почти 10 лет спустя. я подавала на учебную визу, а в процесс ее получения входит медицинский осмотр, включая осмотр всего тела. так мои шрамы на руке обнаружил терапевт и послал обследоваться к психиатру. тут-то я испугалась до того, что месяц не могла ничерта есть. психиатру я рассказала историю, которая показалось мне более безобидной и он в общем был с ней ок, но мои документы в результате просто по факту направления к психиатру отправляли на одобрение в какую-то более высокую инстанцию и визу задержали больше, чем на месяц. все кончилось хорошо, к тому же я похудела и целый год была не то, чтобы тонкозвонкой, но ближе всего к тому за свою взрослую жизнь.

#168 2021-05-18 08:27:19

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера хотела снять швы, пошла к врачу, к которому обычно хожу по любым поводам. это частная мелкоклиника, которых тут собственно большинство, врач там всего один. тип клиники называется 내과 (internal medicine) и так как я первый раз попала туда с гастритом, мне показалось, что вполне логично - занимаются там всеми внутренностями, наверное (내 - внутри). но потом оказалось, что по сути он врач широкого профиля, что-то типа терапевта с дополнительными специализациями. в общем, я подумала, что швы мне там тоже снимут. но нет, сказали, мы не можем - идите в 외과. я подумала, ну ладно, тоже логично (외 - снаружи), но что это за такая врачебная специальность, которая занимается только тем, что снаружи? и не дерматолог, тот называется просто и без прикрас 피부과 (피부 - кожа). короче, посмотрела я эту 외과 в словаре, и оказалось, что она вообще хирургия!!! блин, где логика? при том, что ханча там то самое было изначально, означающее "снаружи".

#169 2021-05-25 08:19:35

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

недавно по работе была на созвоне, где примерно половина участников были американцы, а половина - русские. и то ли я отвыкла уже, то ли что, но контраст прям был разительный. американцы такие все текуче-мягко-обтекаемо, а русские что-нибудь как скажут, так сразу кажется, что тебя щас застрелят. тут, конечно, играет еще роль, что для нас английский не родной, поэтому мы в целом говорим более просто и прямо, без особых экивоков, но все равно! если даже не брать в расчет смысл, интонация прям убийственная. не знаю, что мне теперь с этим делать, но вообще хотелось бы немного причесать свою манеру коммуникации как-то.

но вообще, еще почему меня это удивило - я тут, например, встречаю много американцев, которые очень прямые и громкие, вот этой мягкой текучей манеры, которую я наблюдала вчера, нет совсем. это какая-то классовая разница? географическая? рабочий vs частный контекст? хз.

#170 2021-05-27 11:52:42

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в последнеее время много работы, я постоянно сижу за компом и часто болит шея. вчера я решила, что надо это все прекратить и добавить в нашу жизнь спорта. ну что... теперь я даже хожу с трудом. потому что организм, видимо, после операции от спорта нахрен отвык и надо было как-то осторожнее начинать. в общем, я всего-то немного попрыгала чарльстон, и по-моему чуть ли не на первой мелодии у меня что-то как будто порвалось в голени, наступать на ногу было больно пиздец. я уже думала, что мышцу порвала или связку, но почитала интернет, а там вроде пишут, что если не опухло и колено сгибается, то ничего особенно серьезного. но чо так больно-то тогда??? сейчас уже получше, но все равно на ногу больно наступать. достало все это, если честно. все время как-то все не слава богу. недавно еще коленкой как-то неудачно двинула на той же ноге и недели две ходила в тейпе.

#171 2021-06-01 09:04:11

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

анон прочитал безблог про одержимость парфюмерией и решил признаться в своей маленькой бессмысленной страсти. последний несколько лет я одержим помадами. казалось бы, корона и масочный режим (а также то, что я редко хожу куда-то дальше библиотеки) должны были бы как-то эту одержимость приструнить, но нет - просто теперь я ищу более стойкие варианты. вот, например, недавно посмотрел обзор:
https://www.youtube.com/watch?v=yN3Jud7sADw
(там есть английские сабы, если что)
в общем, я вдохновился и пошел все пробовать, теперь все хочу. но пока держусь и купил всего одну!
https://www.etude.com/int/en/index.php/fixing-tint.html
вот эту в оттенке midnight mauve
ну, в общем, нет, оно не такое стойкое, как мейбеллин, который реально как прибили, так и держится весь день. но на маске действительно не отпечатывается, латэ способен пережить, а текстура при этом у него значительно приятнее. короче, теперь хочу еще один цвет. но следующим пунктом у нас по плану будет 3CE.

#172 2021-06-01 13:39:28

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

зашла всера в инстаграм, а так одноклассница по корейским курсам постит, "что случилось в мае", подводит итоги месяца, значит. у меня довольно-таки пиздец, а не месяц, сначала я валялась в больнице, потом отходила от операции, потом я немного повредила колено во время йоги, и только вроде прошло, я порвала мышцу на той же ноге. в резальтате весь месяц у меня что-то болит, я хромаю, не выполнила свою норму по шагам впервые с прошлого августа, когда я купила браслет. еще мне кажется, что у меня то ли пмс, то ли это побочки от гормонов, которые мне вкололи после операции. короче, вчера я ужасно, до слез обиделась на эту самую одноклассницу за то, что она приезжала в Сеул, а мне даже и не сказала. такие вот обидки на типа друзьяшек (на самом деле, на тех, с кем я хотела бы быть ближе, чем они бы хотели быть со мной) - это обычный знак, что с головой у меня не все хорошо. надеюсь, пройдет само, но посмотрим.

#173 2021-06-16 08:52:56

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

я чот совсем кисну, ужасно устала, все бесит. до прошлой среды была бешеная гонка по учебе, но в среду она в целом закончилась, а отойти от нее я до сих пор не могу, хотя прошла уже неделя. а осталось еще две курсовых сдать, между прочим, да и работку надо поработать. между тем, гастрит у меня явно обостряется на нервной почве, вот и сейчас (((

бесят треды дорам и азиатской музыки. в одном обсуждают сплошных китайцев, которые меня вообще интересуют, в другом - сладких мальчиков, а вовсе не музыку. в целом, конечно, ничего неожиданного, так почти везде всегда и было, именно поэтому я не в фандомах, хотя и интересуюсь всем этим. за все это время, пожалуй, единственный сайт, где дорамы обсуждали более-менее по существу, был драмабинз, да и то, после того, как основательницы ушли, он все большое скатывается в какую-то восторженную шаблонность.

короче, на улице лето, жара, и розы цветут, а я уныло сижу в библиотеке и пытаюсь писать курсовую (вру - пока сижу на холиварке)

#174 2021-06-16 13:26:56

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

зашла в норебан ненадолго и опять сорвала голос на Crooked GD

#175 2021-06-18 09:51:51

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера начался новый сезон Hospital Playlist, которого я так ждала, что аж снова заплатила за Нетфликс, чтобы не ждать лишние пару часов, пока выложат на пиратский сайт. и в общем вроде все то же самое, стартануло с того же места, на котором закончилось, но будет ли та же магия? по первой серии совсем не понятно. вроде и в достаточной степени увлекательно, но без бабочек))) а сериалы я смотрю ради бабочек, между прочим!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума