Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-10-20 08:56:08

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

все дни, которые сводятся к тому, что я иду в библиотеку, и там учусь, сливаются в один. вчера заполняла ежедневник и не смогла вспомнить, чем один отличался от другого на прошлой неделе. непонятно, что с этим делать, но это как-то плохо на меня влияет.

недавно тут разговаривала с одним корейским чуваком, он ужасно удивился, что иностранцы вообще-то все разные - европейцы отличаются от американцев, внутри себя тоже различаются и даже внутри одной страны не все так уж однородно. прямо очень благодарил меня, что узнал что-то новое и очень этому рад. я бы сделала вывод, что он просто тупой, но мне почему-то кажется, что это общекорейское мнение. обсуждала это с подругой, а она в общем верно сказала, что для многих американцев или европейцев все азиаты тоже в общем одинаковы (даже не с точки зрения внешости, а вообще). многодумал. пожалуй, я в этом могу поверить.

#127 2020-11-11 09:03:13

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

написала пост с нытьем про здоровье, но интернет упал и пост не отправился. мироздание подало мне знак!!! с другой стороны, я заводила этот безбложек именно затем, чтобы в нем ныть, чо теперь и тут нельзя что ли???

что у нас было хорошего в последнее время? что-то хз, только пятиминутные прогулки от общаги до библиотеки в солнечный день вспоминаются, как сегодня вот. но и то, это грусно потому, что вся красота уже опадает, скоро станет совсем тоскливо...

#128 2020-11-25 09:04:43

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

когда я училась тут на языковых курсах, у нас был набор иностранцев в стиле "каждой твари по паре", организаторы специально старались не посылать людей из одной страны в одну школу. в результате у нас по двое было только бразильцев и внезапно венгров, остальных по одному, причем Европа была представлена довольно слабо, особенно Западная, была чувак из ЮК, эти самые венгры, один чувак из Боснии и Герцоговины и одна чешка. кажется, все. ну и я, если считать Россию Европой.

остальные страны для меня были довольно экзотические. в том числе было какое-то количество мусульман. все они, понятное дело, практиковали по-разному, но из тех девочек, кто носил хиджаб, были, кажется, Оман, Алжир и Малайзия. и в общем я на них смотрела-смотрела и поняла, что вообще-то мне очень нравится, как они выглядят в хиджабе - как-то очень элегантно. думаю - может, какой-то специальный способ намотки? попросила ради экперимента на меня тоже намотать. но нет. не знаю, какая уж там намотка, но смотрелась я примерно также придурковато, как девочка в шоколадки "Аленка", хиджаб в этом смысле вообще никак не отличался от русской косынки.

#129 2020-11-25 09:15:58

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

видимо, коридор затмений влияет на меня неблаготворно. вчера я забыла наушники, которые были мне нужны для созвона, пошла купить новые, выбрала при том и не самые дешевые, и не те, которые хотела, а какой-то всратый компромисс, но это ладно. где-то по дороге до библиотеки я потеряла от них зарядку, пришлось этот самый созвон делать все-таки без наушников. 20 баксов в топку.

сегодня как-то неудачно поставила ноут на гору бумаг, но сполз и упал (((( к счастью, ноут сам по себе вроде в порядке (тьфу-тьфу-тьфу, но во всяком случае, я с него это пишу), но вот кусок беспроводной мышки, который из него торчал - похерен. саму мышь и зарядку я забыла дома, поэтому точно не знаю, обломалась какая-то важная часть или только пластмассовая штука, которая нужна в основном для того, чтобы удобно было вынимать юсб. но скорее всего, мыль тоже бяк. еще баксов 10-15.

чувствую себя говном. вчера спросила психолога, как не раздражаться на себя. она мне посоветовала прожить это раздражение, но что конкретно это означает, объяснить не смогла. и вообще сказала, что если я хочу от нее каких-то конкретных советов, то она ничем не сможет мне помочь. чот по-моему херня какая-то. это конкретный совет? я ж не спрашиваю, встречаться мне с Васей или нет. я думала, что смысл терапии как раз в том и состоит, чтобы учиться перестраивать непродуктивные паттерны. а как я могу учиться, если она не собирается обьяснять? херня какая-то, в общем.

#130 2020-11-25 09:46:27

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

переименовала безбложек. источник этой гениальнейшей фразы - моя когда-то любимая дорама “The World They Live in" (그들이사는세상). надо кстати попробовать пересмотреть, интересно, как оно пойдет теперь, 10 лет спустя.

#131 2020-11-25 11:11:56

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

на фоне изучения регрессионного анализа пришла мысль про паттерны дорамасмотрения.

года с 2007 по 2011 я смотрела в основном уже скачанные серии, если что-то нравилось, то оно не удалялось послу просмотра, а тщательно складировлось, все жесткие диски моих ноутов и сьемные харды были забиты дорамами. и самые любимые вещи из этого периода я пересматривала по миллиону раз.

а примерно с осени 2011 я стала смотреть в стриме и с тех пор практически вообще ничего не скачивала. и что-то пересматривать стала тоже очень редко.

не знаю, какой сделать из этого вывод, кроме того, что доступность контента понижает его ценность. а может смена одного элемента паттерна влечет за собой его полную перестройку, черт знает.

#132 2020-12-01 09:06:56

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

на фоне текущего Стартапа у меня в организме образовался недостаток Ким Сун Хо, нашего нового типа Сирано. он мне еще давно нравился, со времен You Drive Me Crazy, но тут прям такалубофь возникла (что характерно, не у меня одной, а прямо массов)! а снимался он, к сожалению, мало где, почти все дорамы с ним я уже пыталась смотреть и побросала, то, что мне неинтересно, я не могу смотреть даже ради актеров, которые нравятся.

и вот я решила попробовать единственное, что там было непросмотренного - 100 days my prince. оказалось очень даже миленько, хотя Ким Сун Хо там мало, но теперь я люблю и DO тоже (я его вообще тоже еще давно люблю, но он в дорамах снимался еще меньше  :sadcat:, и кроме этого самого принца, все во второстепенных ролях). зато он скоро из армии вернется!

и в общем, все было хорошо, но на 12 серии как всегда всех настиг ангст (((

а вот Стартап пока все еще радует, многие жалуются на тайм-скип, а по-моему он очень в тему был и на его фоне я даже как-то потеплела к МЛ, а то он на фоне Ким Сун Хо совсем терялся, бедолажка. теперь могу сопереживать основной любовной линии.

Отредактировано (2020-12-01 09:13:20)

#133 2020-12-02 09:58:04

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

все эти бесконтактные термометры на входе - какая-то жутко бессмысленная шняга. выхожу из общаги - 37, захожу в библиотеку - уже 36. охрененная точность.

#134 2020-12-04 09:26:14

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в Apple Music появилась интерересная штука - топ-100 по разным странам, забавно сравнивать, что слушают в Японии и в Корее
- в Японии из иностранного много слушают корейцев, в Корее - американцев
- в Японии, насколько я могу судить, больше инди и меньше айдолов в топе, да и те айдолы в основном корейские (будем считать NiziU тоже корейскими)
- в японском топе меня ужасно умиляют названия групп - Official Hige Dandism, Orange Spicy Crab и т.д.

а вообще, в последнее время у меня нет музыки, которая бы прямо перла, в основном во время зарядки слушаю Chill Mix, который составляет мне приложение, там вот как раз много корейского инди, в основном довольно приятно в качестве фона, но не цепляет

а мне так нравилось снова быть фанатом! последний раз у меня это случилось примерно два года назад с Big Bang и GD (я медленный газ и до приезда в Корею меня к-поп интересовал исключительно в форме саундтреков к дорамам), они мне до сих пор нравятся, но прямо жар первооткрывательства прошел

#135 2020-12-04 09:35:38

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

а, еще про музыку и технологии - обраружила в гугле функцию поиска песни по мычанию, долго с ней развлекалась)))) к сожалению, ту песню, ради которой я пыталась найти что-то подобное, он не понимает ((( но это ожидаемо, я помню только несколько тактов вступления...

#136 2020-12-08 08:54:20

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

и еще про музыку и технологии - со мной случилось страшное, мне понравилась новая песня BTS. но когда я решила ее послушать, то спецом делала это на ютубе, потому что не хотела, чтобы алгоритм, который в Apple Music составляет плейлисты, стал мне везде пихать потом другие песни BTS, а то я его только более-менее натренировала на то, что мне нравится.

#137 2020-12-11 17:40:56

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

слушаю подкаст The Korea File, выпуск про к-поп, и там телка такая - ну вот, если кто-то наденет ханбок и пройдется в нем по Ню-Йорку, люди подумают - культурная аппроприация и осудят.

а я подумала - а вот в России подумают: а, наверное, ролевик. и максимум кто-то покрутит пальцем у виска, но вряд ли отнесется к этому серьезно. или я переоцениваю толерантность сограждан?

#138 2020-12-11 19:21:38

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Анон пишет:

а я подумала - а вот в России подумают: а, наверное, ролевик. и максимум кто-то покрутит пальцем у виска, но вряд ли отнесется к этому серьезно. или я переоцениваю толерантность сограждан?

Решат, что этнографический ансамбль приехал и гуляет.) Или будут спрашивать, что за кино снимается.
Корею вряд ли опознают, если вышедшая в ханбоке дама не будет выглядеть как кореянка (исключением может быть ДВ, но европейская часть и недальневосточная Сибирь вряд ли опознает).

За апроприацию не осудят, с фига ли? Разве что в столицах кому-то будет не пофиг, и то крайне малому числу людей.

#139 2020-12-12 11:44:53

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Анон пишет:

За апроприацию не осудят, с фига ли? Разве что в столицах кому-то будет не пофиг, и то крайне малому числу людей.

не, за апроприацию-то точно не осудят, но за ролевой прикид раньше могли и поколотить, я в этом смысле)))

#140 2020-12-12 11:52:16

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

ааа! я разделалась с самым ужасным (впрочем, единственным) экзаменом этого семестра, ура!!! еще, правда, осталось кое-что по другим предметам достать, а также фриланс-проектик, но все же самый тяжелый камень скинут с плеч )))) не знаю, правда, что я за этот экзамен получу, потому что предмет я знаю плохо и даже формат take home exam не помог мне ответить на все вопросы с полной уверенностью...

теперь гуляй рванина! по крайней мере остаток выходных. и в условиях дистанцирования уровня 2,5, когда все закрывается в 9, а кафешки и вовсе закрыты совсем, также как и караоке, сауны и прочие развлекательные заведения. а гулять холодно и противно.

Отредактировано (2020-12-12 11:53:37)

#141 2020-12-15 10:40:51

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вот никогда мне не стать популярным блогером, к сожалению. потому что я не люблю писать на какую-то определенную тему. меня не ломает только фиксировать какие-то случайные мысли и ощущения, а распинаться о чем-то конкретном - ломает. вот сейчас пыталась выдавить из себя пост на тему для нашего коллективного бложека про Корею, но получилась как всегда хуета в стиле: есть такая ерунда. вот ссылка на ерунду. надеюсь, ерунда будет вам полезна. все.

у меня с текстами по работе тоже так бывает, мне все время кажется, что какие-то вещи не имеет смысла обьяснять, они вполне self-explanatory. и вообще, я люблю придумывать темы, люблю анализировать информацию, но вот фиксировать свои выводы мне уже скучно.

#142 2020-12-22 09:53:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

я живу в общаге в двухместной комнате. но в честь короны два последних семестра я жила в ней совершенно одна и было мне счастье. но тут недавно обьявили, что на этой неделе у меня появится соседка и с тех пор я в раздрае. с одной стороны, это может быть и неплохо - с моей предыдущей соседкой жили мы хорошо, всегда было с кем поболтать, а так как человек она довольно тусовочный, мне было достаточно времени для того, чтобы побыть одной. с другой стороны, та, что была до нее, была ужасна - я сбежала от нее меньше, чем через месяц. после того, как мы друг друга чуть не убили. ну ладно, я преувеличиваю, но совсем чуть-чуть. и вот в общем, я нервничаю, мучаюсь бессонницей и все такое. вчера вот не могла заснуть часов до 4-х, выпила снотворное, в результате утром не могла проснуться и сейчас чувствую себя побитой пыльным мешком.

#143 2021-01-18 09:36:42

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

на новый год анон съездил на море, задубел там ужасно, встретил первый рассвет года вместе с полицией перед огороженным пляжем, потом неделю лежал с перерывом на еду и шопинг, пытался замедлиться и отдохнуть, как будто не занимаетя тем же самым примерно всегда (хотя в этот раз я лежал с чистой совестью). всю прошлую неделю зато пытался восстановить продуктивность. хуй вам, а не продуктивность. вместо запланированной работы со статьей, которую мне очень бы надо сделать, я зачем-то взяла фриланс, который теперь займет большую часть каникул (на которых я собиралась закончить теоретическую часть статьи, хаха).

вчера послушала подкаст про психотерапию, там каждый выпуск - это типа реальная терапевтическая сессия. я послушала про прокрастинацию и апатию. было очень интересно, прямо ужас, до чего мы все-таки похожие зверушки, одинаковые по своей природе, сколько бы ни тешили себя иллюзией о своей уникальности, прям почти все там было про меня за исключением мелких деталей - то, что у героинь началось в пандемию, со мной, сколько я себя помню.

у нас радость - разрешили сидеть в кафе (до 9). ура! а то библиотека работает до 5, а дома я работкать могу только прямо перед дедлайном.

#144 2021-01-22 10:38:52

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

что-то я в тупике по поводу того, как надо писать академические статьи. при том даже, что общая идея и даже модель у меня уже придуманы и даже есть некий набросок (но там в слишком много копи-пейста, чтобы его можно было считать за что-то, кроме план-конспекта). проблема вот в чем: как только я делаю какое-то утверждение, хороший тон требует подтвердить его каким-нибудь источником.  и вот я ищу какой-нибудь источник, этот источник часто цитирует какой-нибудь другой источник или, например, высказывает не совсем ту мысль, которую я хотела подтвердить, поэтому приходится лезть дальше. например сейчас мне бы надо написать о теории трансфера смысла, предположим. я перечитал свой план и подумал, что для этого надо бы сначала, наверное, обьяснить, что мы под этим смыслом подразумеваем. анон нашел книжку, в которой вроде как обещают нам это обьяснить, но чтобы понять, обьяснят ли на самом деле, придется прочитать хотя бы пару глав. так анон за неделю ни написал ни абзаца, потому что все время уходит куда-то в сторону. и совершенно не понимает, что с этим делать.

#145 2021-01-28 08:57:17

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

кажется, анон донакручивал себя по поводу статьи до мини-па. статья висит надо мной черной огромной тенью, пожирает все мысли, засасывает в дыру пустоты, по ночам мне снятся кошмары, как я кого-то убиваю (и даже расчленяю), когда я открываю файл со статьей, мне трудно дышать и трясет. ну ладно, кошмар с расчленением снился один раз, а вот все остальное правда. к тому же, у меня проблемы с засыпанием, а даже четвертинка снотворного, которое у меня осталось с сессии, не дает нормально вставать по утрам (как будто я когда-то нормально вставала, но с ним еще хуже, чем обычно).

короче, психолог вчера сказала, что мне бы пора к психиатру с моей тревожностью, я уже чот не справляюсь и может стать хуже. с другой стороны, а может это сезонное? вот в прошлом году в феврале было ровно то же самое по поводу работки. то есть, к психиатру я в целом не против, но лучше бы дожить до марта, потому что в марте нас обещают наконец-то вписать в национальную страховку, а то без нее психиатры сука дорогие.

еще на самом деле ужасно мешает то, что библиотека работает только до 5, с моим графиков это означает, что у меня тут максимум три часа получается работать, а у меня всегда самые продуктивные часы были как раз с 6 до 9, причем дома в этом же время нормально работать не получается. вот такой я нежный цветок.

#146 2021-01-28 09:00:48

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера рассказывала психологу, что жить мне в целом особо не хочется и незачем, совершенно не пугает, а скорее радует перспектива сдохнуть, страх смерти мне совершенно непонятен, все, чего мне надо в этой жизни - чтобы было комфортно и никто не трогал. только даже это мне скорее всего не светит по причине неудачной химии мозга. и что-то после этого разговора так жалко себя стало! прямо и так было не особо, а потом еще больше расстроилась.

#147 2021-02-01 09:34:26

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера купила дорогущее мыло в Лаше и дома обнаружила, что оно пахнет совсем не так завлекательно, как мне показалось в магазине. ночью мне приснилось, что у меня отшибло обоняние и значит я, видимо, подхватила ковид.

в очередной раз чувствую себя унылым говном, потому что не могу заснуть, не выдерживаю, пью успокоительное, а потом не могу вставать и еще полдня сонная.

вчера с трудом заставила себя выползти из дома и погулять. поехала в Ыльчиро, который уже лет 5 как считается новым хиповым местом. в воскресенье вечером при короне там было в основном пусто и печально, но некое очарование во всем этом было. нашла милый магазинчик для любителей кино с постерами и остами на виниле (вообще не понимаю, как они окупаются). купила там подружке на др постер Тоторо, теперь прям не могу дождаться, когда уже можно будет подарить. хорошо все-таки, когда у человека есть какие-то отчетливые предпочтения в чем-то и понятно, как его можно обрадовать.

#148 2021-03-03 09:12:25

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

у анона только что закончились более, чем двухмесячные каникулы, за которые планировалось написать хотя бы теоретическую часть статьи, над которой анон страдает уже чуть ли не год. весь скелет там уже на самом деле есть, осталось только сесть и нормально все оформить, проставить ссылки и все такое.

что же сделал анон за эти два месяца? отрастил панические атаки, которые начинаются, стоит только открыть файл со статьей или даже всего лишь начать о ней думать. хаха.

в оправдание анону нужно сказать, что каникулы прошли не совсем зря - я сделал фриланс-проектик, который был в кои-то веки даже интересен, заработал, то есть, немножко денег. также сьездил в две поездки - на два дня и на неделю. вторая из поездок была наполовину прекрасна, ездил я как всегда на южный остров, а там уже весна и слива цветет, солнце во всю шпарит. правда, начало поездки было несколько омрачено снежным штормом, на который анон совершенно не рассситывал, когда выбирал, в чем ехать. поэтому, кажется, отморозил придатки. скоро узнаем, заодно это будет мой первый опыт похожа к гинекологу за границей

Отредактировано (2021-03-03 09:13:27)

#149 2021-03-03 09:18:06

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

а! еще я переехал в другую комнату в общаге, теперь моя комната не темный склеп, зато ужасно шумная. выходит прям на перекресток, да еще и по соседству все время орут какие-то китаянки. так что я не могу спать нормально ((( и соседку мне все-таки выдали, она вроде ничего, но ужасно рано ложится спать и я все время шугаюсь, не слишком ли шумлю, крадясь ночью в туалет и не мешаю ли ей спать светом телефона.

#150 2021-03-05 11:54:46

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

ну вот почему обязательно в день перед экзаменом я должен чувствовать себя как полное говно? при этом, вообще не понимаю, в чем проблема. просто слабость, сонливость и все болит. сосредоточиться малореально (( а из-за внезапного завала с рабочей презентации почти вся подготовка в итоге отложилась на сегодня. ну конеееечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума