Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#201 2014-11-12 14:11:12

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Наверное не только в нашей школе были такие случаи, но мне как-то не приходит в голову считать свинское отношение к людям нормой и удивляться что где-то было не так.

Анон, ты немного разные вещи сравниваешь. Перелом - он травма, месячные - естественный, мать его, процесс, как роды. Моя бабашка на меня орала, когда я посмела пожаловаться, что месячные, больно, пока таблетка не подействует - в сад не пойду... в огород который, не в детский. И не так давно оно было все-таки скорее нормой, по-крайней мере, озвучиваемой громко, а когда кругом так, то начинаешь считать нормой, да. Мерзкой, отвратительной, лично неудобной и до истерики доставшей (как сами месячные, кстати), но нормой. т.е. ори не ори, она не изменится.

А обмороков от месячных в трех классах плюс еще один из младших я, например, действительно не видела, даже о таком не слышала, уже в интернетах лет через 5-6 после школы, когда тот интернет стал доступен, прочитала, что бывает. У самой лет до 25 даже не болело ничего в эти дни.

#202 2014-11-12 14:19:44

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:
Анон пишет:

если уже ежедневка налеплена, можно просто ее сменить

Ежедневка, омг. Сейчас 12-летние дети носят ежедневки? До чего дошел маркетинг.
В наши времена обычные-то прокладки считались роскошью и были не у всех.
Вата-хуевата, гыгыгы. И протечки, да.
Но это бы ладно. А вот когда месячные очень болезненные, а тебе говорят "иди на урок, ты все выдумываешь". Или "ничего, не помрешь". Надо помереть, чтобы они признали, что тебе больно? Ок.

Анон, боль - субъективная штука. А дети и подростки бывает врут. Тут несколько раз писали, например, можно соврать, что живот-голова болит. Учителям откуда знать, врешь ты или нет? Мне доверяли, я была няшей-отличницей и репутация работала на меня. Но я и пользовалась такой возможностью очень редко. А были те, кто злоупотреблял, из-за них не доверяли другим.

#203 2014-11-12 14:21:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Кстати, насчет карточек и учета. Мы на работе так делали неоднократно. Ушел пораньше, а карточку оставил соседу. Он, уходя, приложил и твою, и свою. Профит.
Просто бесило, что считают не по продуктивности, а по этой электронной хуерге. И даже если ты всю работу переделал - сиди, тупи еще час, потому что потом спросят, почему карточка твоя пипикнула не в 6, а в 5.10.
За уход в 17:55 и то пытались ругать. Ебаные 5 минут. Потом стоишь такой с мобильником и карточкой, ждешь, пока можно будет выйти. Сука, детский же сад, ну.
Я там больше не работаю, но могу сказать, что вот это вот все создавало атмосферу недоверия начальству, провоцировало сотрудников на сбегания пораньше (за наеб системы ты как бы получаешь дофаминовую конфетку и двойную радость) и в целом делало обстановку более нервной.
Со школьниками, конечно, все немного иначе, но этот эффект тоже будет в полный рост.

#204 2014-11-12 14:23:53

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Ха, нам после физ-ры говорили, что врем об усталости, наоборот, размялись, проветрили мозг, должны лучше соображать, хотя казалось бы, а вы о таком непроверяемом без врача факте, как боль. А позеленел - так актер талантливый.

#205 2014-11-12 14:24:03

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

месячные - естественный, мать его, процесс

Роды тоже, рожающую семиклассницу тоже не отпустим с урока?  ;D А то ведь в старину оно как было, рожали прямо в поле, утирали младенца юбкой и снова за матыгу, никому и в голову не приходило в больницу ехать.
Мне вот кажется странным, говорить о современных нравах в школе (мы ведь все еще о них говорим?), равняясь на то, что было десятки лет назад.


Анон пишет:

А обмороков от месячных в трех классах плюс еще один из младших я, например, действительно не видела, даже о таком не слышала, уже в интернетах лет через 5-6 после школы, когда тот интернет стал доступен, прочитала, что бывает. У самой лет до 25 даже не болело ничего в эти дни.

Ну, у тебя очень скудный личный опыт, без обид. В моей школе обморочные дети были, от месячных или нет - хз, мы о таком не говорили просто.

#206 2014-11-12 14:24:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А дети и подростки бывает врут.

И, знаешь, это создало мне большие проблемы в отношениях. Потому что школьные взрослые первым делом заявляли "да ты врешь!". Ничего такого было не сказать, чтоб тебе поверили.
Бывает врут, да. А бывает и нет, поэтому потом я уже просто сбегал, не пытаясь никому ничего объяснять. Все равно не объяснишь, только гадостей о себе наслушаешься. Иногда очень мерзких гадостей.

#207 2014-11-12 14:25:39

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Мне вот кажется странным, говорить о современных нравах в школе (мы ведь все еще о них говорим?), равняясь на то, что было десятки лет назад.

Это ты говоришь о современных нравах, анон, многие тут просто делятся личным опытом.

#208 2014-11-12 14:26:33

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Ну, у тебя очень скудный личный опыт, без обид.

Ну, обижаться на то, что минимум 95 детей - три класса - были относительно здоровы, точно не стоит, я считаю.))

#209 2014-11-12 14:29:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Повышение температуры тоже процесс естественный. Признак жизнеспособности организма! Это организм с болезнью борется!
Кстати, а знаете ли вы, что не у всех норма температуры 36,6? У некоторых бывает, например, 37 по жизни, это их норма. Им повезло, могут отпрашиваться при малейшем повышении. А у других - 36,1 какой-нибудь, и им херово, потому что им никогда не верят, что уже плохо. Нет у тебя такой высокой температуры как ты говоришь, ты все врешь - и все.
Как будто нет индивидуальных различий у детей. Никаких.

#210 2014-11-12 14:32:39

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Как будто нет индивидуальных различий у детей. Никаких.

Ну, ты это расскажи не анонам, которые с этим сталкивались обычно сами еще детьми, а тем, кто этих различий не видит. До сих пор и не только у детей. Мою подругу при температуре 37 колбасит, ломает и роняет, и это при норме все равно 36.6 у нее, но если бы она не работала в семейной фирме, хрена бы ей кто давал больничный, кроме как за деньги.

#211 2014-11-12 14:33:58

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

И, знаешь, это создало мне большие проблемы в отношениях. Потому что школьные взрослые первым делом заявляли "да ты врешь!".

А что ты им предлагаешь, анон? Перед тобой 15 человек подошли и соврали, сложно в такой ситуации тебе, 16-ой, поверить. Будь еще все детишки чистыми ангелами, устами которых всегда глаголет истина, но ведь не так это.

#212 2014-11-12 14:36:18

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Сейчас у детей обычно мобильники, в крайнем случае, могут позвонить родителям и сказать "мне плохо", а дальше уже пусть мама с учителями говорит. Или забирает.

#213 2014-11-12 14:37:19

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А что ты им предлагаешь, анон?

По умолчанию считать всех детей врунами, лентяями и вообще плохими.  :sacrasm: Среди них же есть такие.
Я не гений педагогики, анон. Не знаю, что предложить. Я просто помню себя. Помню, как меня осенило: так ведь если все равно они считают, что ты плохой, можно же начать плохо себя вести, хуже не будет! Превед, прогулы, списывания и всякий обман взрослых. Хорошим быть невыгодно, а в правду твою никто не верит. Ври, воруй, убивай.

#214 2014-11-12 14:38:18

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А что ты им предлагаешь, анон?

Не им, а министерству - разобраться с медициной в школе, чтобы там был квалифицированный и постоянный персонал, пусть медсестра, но весь день, а не когда получится, и что-то кроме градусника и стетоскопа у той медсестры. Тогда можно будет всех отправлять с жалобами на проверку, и уже врач станет решать, отпускать или нет. Плюс варианты не отпускать, а дать лекарство и уложить на койку там же, за ширмой. Тем, кому правда больно, будет все равно, думаю, может, в чем-то и лучше - идти по улице, когда загибаешься и тошнит, тоже херовый вариант, а если еще и транспорт - вообще жопа.

#215 2014-11-12 14:39:09

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

ты это расскажи не анонам, которые с этим сталкивались обычно сами еще детьми, а тем, кто этих различий не видит.

Как их увидишь, анон? Надо идти тогда к врачу, обследовать свой уникальный организм, получать справку-выписку и тыкать этой справкой всем под нос. Потому что никто твои субъективные ощущения пронзить не в состоянии, а словам у нас никто не верит.

#216 2014-11-12 14:39:47

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Сейчас у детей обычно мобильники, в крайнем случае, могут позвонить родителям и сказать "мне плохо", а дальше уже пусть мама с учителями говорит. Или забирает.

Но должны быть варианты и на случай отсутствия родителей в доступе, такое тоже случается. Работы разные, кол-во родителей и сопутствующих родственников - тоже.

#217 2014-11-12 14:41:01

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Плюс варианты не отпускать, а дать лекарство и уложить на койку там же, за ширмой. Тем, кому правда больно, будет все равно, думаю, может, в чем-то и лучше - идти по улице, когда загибаешься и тошнит, тоже херовый вариант, а если еще и транспорт - вообще жопа.

Два чая тебе, анон.

#218 2014-11-12 14:43:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я не гений педагогики, анон. Не знаю, что предложить.

Так и в школах не гении педагогики работают. И родители не гении педагогики. Я тоже не знаю, что в таких случаях делать правильно. Но и верить каждому слову каждого ребенка тоже, наверное, нереально.
А детектор лжи в школе не поставишь, сразу взвоют и дети, и родители  ;D

#219 2014-11-12 15:19:50

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

разобраться с медициной в школе, чтобы там был квалифицированный и постоянный персонал, пусть медсестра, но весь день, а не когда получится, и что-то кроме градусника и стетоскопа у той медсестры. Тогда можно будет всех отправлять с жалобами на проверку, и уже врач станет решать, отпускать или нет.

Врача содержать дорого, а медсестра не имеет право давать по своему усмотрению лекарства. Отпускать ребенка с жалобами на все четыре стороны, кстати, тоже. Жалобы на боль, обмороки и т.д. - по идее медсестра в таких случаях должна вызвать скорую, и пусть они разбираются, но тут есть другой подъеб - за ложный вызов будет ответственна именно сестра, а не тупая личинка.

#220 2014-11-12 15:25:03

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Жалобы на боль, обмороки и т.д. - по идее медсестра в таких случаях должна вызвать скорую, и пусть они разбираются, но тут есть другой подъеб - за ложный вызов будет ответственна именно сестра, а не тупая личинка.

В общем, приходим к выводу, что в наших школах вся цепочка продумана жопой и работает как жопа, что-то позитивное случается только при чел. факторе в обход и нарушение инструкций. Без сбоев работает только одно: вина препода, если ребенок свалится с крыши в учебное время (и в не учебное тоже, но тут нюансы), поэтому школы страхуются и вводят смски, карточки, цепи и "неврипримесячныхнебольно".

#221 2014-11-12 15:44:38

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Ну, обижаться на то, что минимум 95 детей - три класса - были относительно здоровы, точно не стоит, я считаю.))

как было дуро, утверждавшая, что отпускать  при болях дикость, и можно обойтись клочком туалетной бумаги в трусах, так и осталось, несмотря на все попытки выкрутиться, что это не твое мнение, а злых дять-теть учителей.

Еще раз для тебя лично. Здоровый женский и девичий организм по разному ведет себя в это период. И боль и темпереатура и озноб и тшнота в буквальном смысле, выворачивающая обед наружу, - это все естественно и может быть.  И если тебе повезло до 25-ти лет ничего этого не ощутить, и обходится бумагой в трусах на свои пять капель, это не значит, что у всех так. 

И когда человеку плохо, это реально видно по человеку. Дети часто сами не говорят, стесняются и сами учителя видят, что ребенку плохо.

#222 2014-11-12 15:48:45

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

как было дуро, утверждавшая, что отпускать  при болях дикость, и можно обойтись клочком туалетной бумаги в трусах, так и осталось, несмотря на все попытки выкрутиться, что это не твое мнение, а злых дять-теть учителей.

Вот зря тебя из школы отпускали. Не отпускали бы, может пошла бы к врачу со своим зашкаливающим ПМС, вылечили бы уже и сейчас на людей на ровном месте не бросалась бы.

#223 2014-11-12 15:50:28

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

как было дуро, утверждавшая, что отпускать  при болях дикость, и можно обойтись клочком туалетной бумаги в трусах, так и осталось, несмотря на все попытки выкрутиться, что это не твое мнение, а злых дять-теть учителей.

А тут все аноны - один? Или по каким приметам ты записываешь рандомных анонов в одну особь?
Но ок, я с тобой поговорю.

Анон пишет:

Здоровый женский и девичий организм по разному ведет себя в это период. И боль и темпереатура и озноб и тшнота в буквальном смысле, выворачивающая обед наружу, - это все естественно и может быть. 

И это круто, да? А я вот больше рада, что у девчонок в моей школе такого не было, потому что здоровая боль здорового организма не очень здорово сказывается на организме в целом, стресс это, для нервной системы - тоже.  По твоему мнению я сволочь, ок.

#224 2014-11-12 15:51:28

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

дуро, утверждавшая, что отпускать  при болях дикость, и можно обойтись клочком туалетной бумаги в трусах, так и осталось, несмотря на все попытки выкрутиться

Да хватит уже, анон, что ты такой сердитый. Захотела бабка рассказать, как в их времена рожали в поле, и вместо прокладок была вата, что теперь с кулаками кидаться на каждую такую.

Анон пишет:

В общем, приходим к выводу, что в наших школах вся цепочка продумана жопой и работает как жопа

Ты все совершенно точно понял.
Я вообще не вижу смысла спорить о таких вещах, как школьные смски. Что поделать, если законы такие, и школы выкручиваются как могут. Не было бы в этом крайней нужды, никто бы на них не тратился.

#225 2014-11-12 15:57:02

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

И боль и темпереатура и озноб и тшнота в буквальном смысле, выворачивающая обед наружу, - это все естественно и может быть.

Это не естественно ни в каком возрасте, хотя и может быть. С этим не домой отпускать надо, а вызывать родителей и пусть они ребенка к врачу тащат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума