Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png

#2 2014-11-10 15:44:04

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


я считаю, что школа не должна влезать в частную жизнь мамы и посылать ей смски. вне зависимости от степени неврастении матери. но особенно если мать гиперчувствительна

Меньше знает - крепче спит, так что ли?.. Какая разница где ребенок шатается, главное ж что б мама не переживала. Вообще-то все эти рассылки смс - платные услуги и если не хочешь - можешь не подключать и не платить.

#3 2014-11-10 16:40:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


И там сексизм в комментах, что-то последнее время из каждого утюга, куда не ткнешься
А по теме даже не знаю, что сказать, я прогуливала с разрешения родителей, обычно дебильные уроки, где все равно было нечего делать, лучше дома посидеть с книжкой.

#4 2014-11-10 16:57:19

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


обычно дебильные уроки, где все равно было нечего делать, лучше дома посидеть с книжкой

Мне кажется тут есть и другая сторона. Не знаю как правильно объяснить, но что-то из серии да, можно наплевать на занятия, потому что считаешь не важными, но потом не стоит удивляться, когда в ответ наплюют на тебя, выставляя оценку. Понятное дело тут везде есть свои ньюнсы - придти и написать контрольную на 5, а тебе ставят 2 просто потому что или придти и конючить хоть тройку, потому что ну кому ваш предмет нафиг упал - это разное.
А так я тоже прогуливала (а в теплые дни так и вообще)... правда родители об этом до сих пор не знают))))

#5 2014-11-10 20:23:32

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


школа отвечает за учеников. если с прогульщиком что-то случится в то время, когда он прогуливает, то отвечать за это будут учителя. поэтому желание прикрыть задницу абсолютно понятно. а вот позиция мамаши - не хочу ничего знать - довольно странная.

#6 2014-11-10 20:26:45

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

свои ньюнсы

Анон пишет:

придти

Анон пишет:

конючить

Анон пишет:

я тоже прогуливала

оно и видно

#7 2014-11-10 20:27:16

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

если с прогульщиком что-то случится в то время, когда он прогуливает, то отвечать за это будут учителя

Да ну?

#8 2014-11-10 20:28:21

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

В конце пришли к тому, что хранить дома незарегистрированный пулемет - это хорошо, а качать с торрентов - быдло и мы-все-умрем-не-став-европой.

Отличный коммент, анончик! Запили его туда и посмотрим как у Корхарда помбанёт пукан  :chearleader:

#9 2014-11-10 20:33:29

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

оно и видно

А книжка не Сергея Минаева была, с которой анон дома прогуливал?

#10 2014-11-10 20:38:29

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Да ну?

ну да. несовершеннолетний  должен находиться в определенное время в школе. если он не находится там, то у него должна быть справка, объяснительная от родителей, в общем, бумажка. если он, прогуливая, попадет под машину, то отвечать за это будет школа в том числе.

#11 2014-11-11 08:39:38

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Да ну?

Так и есть, анон.

#12 2014-11-11 09:04:09

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Тоже прогуливала в старших классах, кстати, с благословения родителей. Могла запросто сказать "неохота сегодня идти, там все равно какая-то хуита" (ну ладно, без хуиты). Училась лучше всех в классе. Была олимпиадницей. ЧЯДНТ?

В вузе и взрослой жизни 90% школьных знаний не пригодились. Вообще. Совсем.

#13 2014-11-11 09:23:39

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Не знаю как правильно объяснить, но что-то из серии да, можно наплевать на занятия, потому что считаешь не важными, но потом не стоит удивляться, когда в ответ наплюют на тебя, выставляя оценку. Понятное дело тут везде есть свои ньюнсы - придти и написать контрольную на 5, а тебе ставят 2 просто потому что или придти и конючить хоть тройку, потому что ну кому ваш предмет нафиг упал - это разное.

Анон, никогда такого не было. Я пропускала труд с шитьем ненужной мне юбки, например, которого было два урока подряд, причем, 7 и 8 урок. Юбку точно можно сшить дома, а если учительница упрется и поставит за нее трояк - так я в модельеры не собиралась никогда.
Математику, физику и т.п. всегда отсиживала от и до, толку вот ноль - так херово преподавали, что глаз до сих пор дергается.

#14 2014-11-11 09:24:49

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Тоже прогуливала в старших классах, кстати, с благословения родителей. Могла запросто сказать "неохота сегодня идти, там все равно какая-то хуита" (ну ладно, без хуиты). Училась лучше всех в классе. Была олимпиадницей. ЧЯДНТ?

В вузе и взрослой жизни 90% школьных знаний не пригодились. Вообще. Совсем.

Уж сотни раз твердили миру. Основы мышления, социализации, общие знания по всем полям и возможность выбрать будущую специализацию. И дисциплина.
Если кто-то не понимает, чему именно учат в школе, это не значит, что ничему там не учат.

#15 2014-11-11 09:43:34

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Если кто-то не понимает, чему именно учат в школе, это не значит, что ничему там не учат.

Анон, "возможность прогулять иногда" не = "вообще забить хуй на школу".
Я вот рад, что в свое время мог прогулять и отоспаться когда захочу. На работе-то хуюшки, больничный почти не оплачивается (зарплата серая), да и тот попробуй выбей из врачих ебучих...

#16 2014-11-11 10:50:20

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Основы мышления, социализации, общие знания по всем полям и возможность выбрать будущую специализацию. И дисциплина.

Анон, это очень и очень зависит от школы и времени, когда ты там учился. Я вот училась в 90е, начала при совке, а самое вечелое пришлось на самое веселое. Поверь, слово дисциплина знал только словарь.

#17 2014-11-11 11:54:30

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Частные примеры только подтверждают правило. Ты же не говоришь "у меня была хреновая школа - нафиг все школы"? Точно так же и с предыдущим аноном - если прогуливал какие-то пары, потому что считал, что это не нужно, и оно и не пригодилось - не значит, что всем надо забить на контроль посещаемости, оценки и учебные планы. Знаете, что в ваших школах было не так - идите в МинОбр, исправляйте. Нет - ну тогда не вам решать, как чужим детям  в школу ходить.

#18 2014-11-11 12:09:10

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Анон пишет:

Нет - ну тогда не вам решать, как чужим детям  в школу ходить.

Да мы вроде и не решаем.
Я лишь о том, что факт прогулов как таковых ничего не говорит ни об успеваемости в школе, ни о будущих успехах. Слишком много других факторов. И если родители позволяют ребенку не пойти на урок, это должно быть в контексте "мы тебе доверяем и уверены, что ты не отстанешь от класса", а не "да нахуй эту школу!"

#19 2014-11-11 12:09:35

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Возможность прогулять школу быть должна. Но ее должны обеспечивать родители. Т.е. ребенок при этом не находится в опасности, угрожающей его здоровью и жизни, ребенку не приходится жрать снег и стоять на сквозняке с мокрыми волосами, ребенок не пойдет на стройку и не будет колоться всякой дрянью.

#20 2014-11-11 12:33:49

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


Ты так говоришь, как будто нет неадеквашек-родителей, которые считают, что ребенок должен с шести утра до 12 ночи РАБОТАТЬ И ВПАХИВАТЬ, если не в школе, то во всяких кружках... а сейчас они при школе.

#21 2014-11-11 12:54:14

Анон

Re: №424 Детки в клетке

По ссылке "Доступ запрещен" Т_Т Что там?

#22 2014-11-11 13:06:49

Анон

Re: №424 Детки в клетке

исходный пост, комменты мне лень копировать в ручную, может, кто заскринит

Скрытый текст

#23 2014-11-11 13:11:21

Анон

Re: №424 Детки в клетке

странно, мне все открыто

#24 2014-11-11 13:12:30

Анон

Re: №424 Детки в клетке

скринить больно много, там дохуя комментов набили

#25 2014-11-11 13:14:27

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Добавила ссылку на скрин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума