Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#176 2014-11-12 12:05:55

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

До коммента про подружку я честно надеялся, что анон - просто тупка, но теперь я думаю, это - банальная жирнота

То есть то, что ты тут насеменил на миллион комментариев подряд - это ок?
Ты правда странный, анон. И я так и не поняла, что тебе не так. Что ученики не убили учителей, не отпускавших их домой, и считали это единственной нормой поведения в школе, потому что не с чем было сравнить, кроме другой школы, где было так же?

#177 2014-11-12 12:08:41

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

То есть то, что ты тут насеменил на миллион комментариев подряд - это ок?

Тут было минимум три анона, говоривших с тобой, дура :facepalm:

#178 2014-11-12 12:12:27

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Тут было минимум три анона, говоривших с тобой, дура 67280105

думаю, больше ) Она уже просто загналась и не знает, что еще придумать и сочинить в оправдание )

#179 2014-11-12 12:13:02

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Тут было минимум три анона, говоривших с тобой, дура

Значит, до сих пор у меня было лучшее мнение об анонах на холиварке, не ждала я сразу трех агрессивных идиотов, не умеющих читать.

#180 2014-11-12 12:13:24

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Если одна дура не умеет писать...

#181 2014-11-12 12:14:16

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Она уже просто загналась и не знает, что еще придумать и сочинить в оправдание )

Анон, за что мне оправдываться, ну вот скажи, за что, за моих учителей? За то, что ты неправильно прочитал мой комментарий? Почему когда другие писали, что их отпускали с месячными, все было ок, а когда я написала, что нас нет и крутись, как знаешь, я оказалась в этом виновата?

#182 2014-11-12 12:15:47

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

То есть то, что ты тут насеменил на миллион комментариев подряд - это ок?

в теме 13 гостей. конечно только один из них мог быть с тобой не согласен, ага :facepalm:

#183 2014-11-12 12:16:44

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

в теме 13 гостей. конечно только один из них мог быть с тобой не согласен, ага

Я уже сказала, очень похожие агрессивные на пустом месте комментарии сразу, не в результате спора.

#184 2014-11-12 12:19:38

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

а когда я написала, что нас нет и крутись, как знаешь, я оказалась в этом виновата?

потому что ты этого не писала, ты это придумываешь сейчас. Зато ты кидалась на людей, с обвинением как это дико, и как поступала ты с туалетной бумагой ))

#185 2014-11-12 12:19:56

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон, за что мне оправдываться, ну вот скажи, за что, за моих учителей? За то, что ты неправильно прочитал мой комментарий? Почему когда другие писали, что их отпускали с месячными, все было ок, а когда я написала, что нас нет и крутись, как знаешь, я оказалась в этом виновата?

Просто ты подала это так, что ПОКАЗАЛОСЬ, будто ты согласна с этим мнением и считаешь, что девочек с месячными нельзя отпускать с уроков. Так понятнее, почему аноны взъелись?

#186 2014-11-12 12:25:35

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Зато ты кидалась на людей, с обвинением как это дико, и как поступала ты с туалетной бумагой ))

Ты это придумал сам, анон. Я писала, что мне дико, т.е. удивительно, что где-то было не так, а нас мучили именно так. Неужели непонятно сразу, что это ненормально, зачем такие вещи оговаривать отдельно? я же не на форуме психопатов, вроде бы нормальные люди тут, и ясно, что мучить детей неправильно как минимум. Я так поступала с бумагой, потому что лучше бумага, чем грязная юбка, потому что альтернативы бумаге не было, потому что не отпускали, все.

Анон пишет:

Так понятнее, почему аноны взъелись?

Да, анон, уже поняла, спасибо. Мне действительно не пришло в голову, что можно было подумать, что я это одобряю.

#187 2014-11-12 12:43:02

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Если тебе дико, что отпускают, а не что не отпускают, то у тебя и правда проблемы.

#188 2014-11-12 12:56:46

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Если тебе дико, что отпускают, а не что не отпускают, то у тебя и правда проблемы.

Я не сталкивалась, чтобы отпускали, анон, поэтому - да, тут я не права - мне казалось, что это общая практика. Школа была еще почти советская, по времени тоже, а в совке все было кругом по одним правилам, вот и считала, что это прописано так для всех. Оказалось - нет, наша деревня отличилась. Хорошо, что, но реально странно, неожиданно, если хочешь.

#189 2014-11-12 13:13:15

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я не сталкивалась, чтобы отпускали, анон, поэтому - да, тут я не права - мне казалось, что это общая практика

И что, прямо не отпускали ни с температурой, ни с сильными болями?  И учителям было норм, что ребенок сидит весь зеленый, или тупо лег на стол, потому что сил нет терпеть?
Не верю.
У нас тоже симулянтов не отпускали, но когда действительно  было хреново, то никаких проблем. Другой вопрос, что многим (да и анону) было лучше походить часок-другой с мокрой головой по морозу, чтобы законно получить болячку и пропуск, чем какая-нибудь страшная контрольная...

#190 2014-11-12 13:18:39

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

И что, прямо не отпускали ни с температурой, ни с сильными болями?  И учителям было норм, что ребенок сидит весь зеленый, или тупо лег на стол, потому что сил нет терпеть?
Не верю.

Анон, ну, такого не было ни разу, чтобы зеленый и лег умирать с судорогами и отключкой, поэтому говорила выше, не знаю, что было бы, а с т-рой до 37,5 - нет, считалось, это почти нормальная, не страшно, не умирал от такой никто. А на слово, что больно, не верили. Больно - завтра в школу не придешь, если родители поверят и разрешат, а пришел - сиди.

#191 2014-11-12 13:21:22

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я не сталкивалась, чтобы отпускали, анон, поэтому - да, тут я не права - мне казалось, что это общая практика. Школа была еще почти советская, по времени тоже, а в совке все было кругом по одним правилам, вот и считала, что это прописано так для всех. Оказалось - нет, наша деревня отличилась. Хорошо, что, но реально странно, неожиданно, если хочешь.

Анон, не знаю, у кого тут так бомбануло и почему, но я тебя поддержу. Нам тоже даже в голову не приходило, что обычные месячные - это повод уйти с уроков. При откровенно плохом самочувствии отпускали, конечно, но после медкабинета. А так даже от физ-ры не освобождали. Основной аргумент "а твоя мама тоже на работу не ходит, когда месячные?"

#192 2014-11-12 13:26:08

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Нам тоже даже в голову не приходило, что обычные месячные - это повод уйти с уроков. При откровенно плохом самочувствии отпускали, конечно, но после медкабинета. А так даже от физ-ры не освобождали. Основной аргумент "а твоя мама тоже на работу не ходит, когда месячные?"

Анон, одно дело, когда обычные месячные.  А другое, когда они внезапно начались, соответственно, девочка без прокладки - тогда, как мне кажется, надо отпустить. Конечно, надо с собой прокладки носить, если уже ежедневка налеплена, можно просто ее сменить - трусы грязными не будут скорее всего. А если ничего нет, особенно у 10-11-летних детей, особенно если первые в жизни месячные - тогда ничего не поделаешь и надо бы отпустить. И если так вышло, что протекло даже с прокладкой и/или сильно больно - тоже надо отпустить.

#193 2014-11-12 13:26:15

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон, не знаю, у кого тут так бомбануло и почему, но я тебя поддержу. Нам тоже даже в голову не приходило, что обычные месячные - это повод уйти с уроков.

+1
У нас в школе тоже месячные не были причиной отгула. Если тебе больно - выпей таблетку и иди к гинекологу. С физ-ры нас отпускали, причем у нас было два препода - мужик и женщина, оба отпускали без проблем.

#194 2014-11-12 13:40:43

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А если ничего нет, особенно у 10-11-летних детей, особенно если первые в жизни месячные - тогда ничего не поделаешь и надо бы отпустить. И если так вышло, что протекло даже с прокладкой и/или сильно больно - тоже надо отпустить.

Анон, вся катавасия началась с того, что кто-то рассказал, как девочки отпрашивались домой прокладки поменять, потому что в школе помыться негде. Поменять прокладки и "внезапно началось, протекло, дикие боли, судороги, галлюцинации, летальный исход" - разные вещи. Во втором случае, конечно, отпускали и у нас, с недовольством, но отпускали. Но это редкость вообще-то. Ну, в нашем поколении редкостью было.

#195 2014-11-12 13:44:39

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А другое, когда они внезапно начались, соответственно, девочка без прокладки - тогда, как мне кажется, надо отпустить.

Анон, ты там дальше пишешь об 10-11летних детях, я бы стреманулась отпускать, не предупреждая родителей. Сейчас кругом мобильные, да, но они не всегда были. Но подумала о другом - а у учительницы, коих в любой школе куда больше, чем учителей, прокладки с собой нет? Ни у одной вообще? Если уж вот такое случилось, а отпускать не хочешь, ну дай свою-то, попроси у Мариванны из кабинета физики.
Это если вопрос именно технический, а не в боли проблема. Хотя и тут можно дать таблетку, чтобы хоть облегчить.
Вот тут странно насчет отпустить. Т.е. выпустить мелкую еще девчонку с уже грязной задницей на улицу - ок, а помочь на месте - никак. Странно.

#196 2014-11-12 13:57:02

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон, ты там дальше пишешь об 10-11летних детях, я бы стреманулась отпускать, не предупреждая родителей. Сейчас кругом мобильные, да, но они не всегда были. Но подумала о другом - а у учительницы, коих в любой школе куда больше, чем учителей, прокладки с собой нет? Ни у одной вообще? Если уж вот такое случилось, а отпускать не хочешь, ну дай свою-то, попроси у Мариванны из кабинета физики.

Так можно же предупредить родителей. Позвонить на мобильный, домой, на работу. У нас отпускали, но всегда предупреждали родителей.
И про "дать прокладку", все равно, мне кажется, с грязной задницей, в грязной одежде сидеть на уроке... А если одежда светлая и все видно, еще другие дети же ржать будут. Это лучше, чем отпустить, что ли?

#197 2014-11-12 14:00:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты там дальше пишешь об 10-11летних детях, я бы стреманулась отпускать, не предупреждая родителей. Сейчас кругом мобильные, да, но они не всегда были. Но подумала о другом - а у учительницы, коих в любой школе куда больше, чем учителей, прокладки с собой нет? Ни у одной вообще? Если уж вот такое случилось, а отпускать не хочешь, ну дай свою-то, попроси у Мариванны из кабинета физики.

Так можно же предупредить родителей. Позвонить на мобильный, домой, на работу. У нас отпускали, но всегда предупреждали родителей.
И про "дать прокладку", все равно, мне кажется, с грязной задницей, в грязной одежде сидеть на уроке... А если одежда светлая и все видно, еще другие дети же ржать будут. Это лучше, чем отпустить, что ли?

Так народ же возмущается даже смсками родителям, контроль мол, клеткацепибдсм,  а ты звонить предлагаешь )

#198 2014-11-12 14:02:24

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Основной аргумент "а твоя мама тоже на работу не ходит, когда месячные?"

Дебильнейший аргумент, какой только может быть. У взрослых женщин менструальный цикл уже устоявшийся, у девочек-подростков - нет.

Анон пишет:

внезапно началось, протекло, дикие боли, судороги, галлюцинации, летальный исход

Месячные, пищевые аллергии, эпилепсия, детский диабет - не было в нашем поколении такого!

Анон пишет:

Но это редкость вообще-то. Ну, в нашем поколении редкостью было.

Мы и слова-то такого, "менстрюяция", не знали!


Без шуток, в моей старой советской школе был случай, когда посмеялись над хлипким мальчиком, упавшим на физкультуре. Посмеялись, постыдили что заплакал, после 6 уроков он поковылял домой. Медсестра его даже осматривать не стала. Ни у кого и мысли не возникло, что мог быть закрытый перелом, не было в головах такой прошивки. Итог: шок родителей, когда пацан доковылял домой с багряной опухшей ногой, больница, дяденьки-милиционеры, увольнения.
Наверное не только в нашей школе были такие случаи, но мне как-то не приходит в голову считать свинское отношение к людям нормой и удивляться что где-то было не так.

#199 2014-11-12 14:09:15

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Знаешь, анон, если бы ты не был такой истеричкой, то и читал бы внимательнее, и понимал бы, что читаешь.

#200 2014-11-12 14:09:18

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

если уже ежедневка налеплена, можно просто ее сменить

Ежедневка, омг. Сейчас 12-летние дети носят ежедневки? До чего дошел маркетинг.
В наши времена обычные-то прокладки считались роскошью и были не у всех.
Вата-хуевата, гыгыгы. И протечки, да.
Но это бы ладно. А вот когда месячные очень болезненные, а тебе говорят "иди на урок, ты все выдумываешь". Или "ничего, не помрешь". Надо помереть, чтобы они признали, что тебе больно? Ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума