Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#126 2014-11-11 22:38:56

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я ваще не знал, что можно взять и свалить с урока. Это блядь как?

Вот да, анон, плюсую. Для меня в школе это было дико и противоестественно, хотя никто меня специально не контролировал и не муштровал, да и не был я особо послушным ребенком или каким-то там зубрилкой-отличником, просто вот как-то так отложилось с детства, что школа - это как работа, родители не могут уйти с работы, когда захотят, а я не могу уйти со школы без уважительной причины, это неправильно. Я даже в вузе не сразу от этого избавился  ;D Но зато у меня нет проблем с соблюдением рабочего режима, как у некоторых знакомых сверстников, которые не видят ничего плохого в том, чтобы опоздать на работу на полтора часа или вовсе не выйти, потому что не хочется.

#127 2014-11-11 22:40:33

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Бля, надо прогулять один раз? Притворяешься, что живот болит пиздец как и проситься домой. Родители на работе, и ты предоставлен сам себе. Прям как дети малые.

Не всегда срабатывает, кстати.
В школе, где моя дочка учится, при таких заявлениях от ребенка родители должны приехать и забрать ребенка лично. Да, с работы или важной встречи. Если не могут - то либо у ребенка проходит все, либо вызывают скорую, если совсем плохо.
Правда, иногда классная идет навстречу - один раз, когда у дочки начались месячные и не было ничего с собой, а мне с работы до школы два часа тащиться, она ее отпустила (ну не может же ребенок в такой ситуации на уроках сидеть). Я потом позвонила ей, подтвердила, что все нормально и дочка дома. Но это так-то нарушение было, по правилам должны родители, бабушки-дедушки или дяди-тети забирать.

#128 2014-11-11 22:52:01

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Бля, надо прогулять один раз? Притворяешься, что живот болит пиздец как и проситься домой.

у нас с такими жалобами отправляли к школьной медсестре, которая давала таблетку и отправляла обратно на урок. Максимум, что удавалось - посидеть у нее в кабинете время урока, а потом идти на следующий.

А еще девчонки решили жаловаться классной, что у них месячные и им надо поменять прокладки и чтобы их за этим отпустили домой, ведь нужно еще помыться, а в школе с этим была беда-беда. Классная сначала отпускала, потом фишку просекла, купила пачку жутких прокладок вида "кирпич мягкий, одна штука" и положила в шкаф в нашем классе. У девок бомбило, но теперь отпроситься было нельзя. Я, кстати, этим предлогом никогда не пользовалась. Терпела до последнего.

#129 2014-11-11 23:07:06

Анон

Re: №424 Детки в клетке

В тему о месячных - когда анон был йуным и зеленым (12 лет), у него однажды начались месячные прямо на уроке. Прокладок анон с собой не взял, ибо был йун и не думал на два хода вперед. Анон пошел к классной, но она сказала "ты просто хочешь прогулять! Иди на урок". Анон взвыл, но послушно просидел урок. Пошел к классной снова, получил тот же ответ, разозлился и... по-быстрому сбегав в сортир, предъявил классной окровавленную руку =) Классная анона отпустила, но пожаловалась родителям. Мать поржала и сказала, что все ок.  А как надо было по правилам, анон до сих пор не знает.
Зато с тех пор всегда носит с собой прокладку, лол.

#130 2014-11-11 23:09:31

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я ваще не знал, что можно взять и свалить с урока. Это блядь как?

А что, никто не рассказал? И в голову не приходило? О_О Это блядь как? Ты, анон, мне глаза открыл, я вот даже не шучу нисколько. Думал, все это умеют и так. Думал, что про "не дружи с %аноннейм%, плохому научит" отличницам говорили просто так. А они серьезно, оказывается.
Ладно в начальной школе, но потом-то, когда уже подростки?

#131 2014-11-11 23:09:52

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Аноны-прогульщики, успокойтесь. Это сделано для того, чтобы снять с учителей ответственность за школоту вне школы. Потому что действительно формально если дитя скрутило с уроков и разъебалось, а учитель не забил на уроки, не поднял милицию-полицию, пожарных, фсб и спецназ на поиски, то он виноват. Даже если поднял - виноват. Истории тут приводили и сейчас, когда все дети - невъебенные личности, и учитель не имеет право даже сделать им замечание, это правило живо. Вон в ДС в эти выходные девочка из дома сбежала - подняли на уши всю школу, а классного уже начали морально готовить к суду за то, что тот не углядел и не просигнализировал, что в этой со всех сторон положительной семье и ребёнка-отличника есть какие-то проблемы.

Сейчас детки - не все, разумеется - далеко не ангелы. Потеряшка заканчивал школу достаточно недавно, во время первых егэ. Школа не то, чтобы супер-элитная, но считалась очень сильной и туда ездили со всего округа. И если мы, 10-11 класс учились, почти не гуляли, вели себя прилично и всё такое, то уже классе в седьмом была полная анархия. Только перед выпуском наша классная призналась, что она нас "двойками" пугала по старой памяти, так как мы пугаемся. А на самом деле двойка в журнал ставилась только после докладной директору, а в четверти - категорически запрещалась. Только тройка.

Семиклашка как-то зимой приволок в школу папин травмат и угрожал перестрелять учительницу и одноклассников. В итоге промазал. Ему ничего не было, а учительницу чуть не уволили по причине "недоглядел" и "довела" бедняжку требованиями учиться. А в новости не попало,трупов же нет.

Или сейчас у нас в семье есть ребёнок - родительские собрания цирк сквозь слёзы. Первую половину родители требуют от учителей, чтобы детишки получали знания, потому что почему-то детишки в третьем классе считают на пальцах, "а вот мы, в наше время, уже умножали в столбик!", а вторая половина - вопли, почему поставили в расписании четыре урока, почему надо учиться в субботу, почему английского два урока подряд, почему им задают целую страницу текста для изложения, ведь они устают!!111
В этой же школе ребёнок в пятом классе уволок учликовскую сумку, вынул кошелёк, порезал и раскидал вещи. Полиционеров, разумеется, не вызвали, этожребёнок. Школа, ссукаблять, приличная.

Про травматизм вне школы вообще говорить нечего. Из недавнего - осенью малолетние придурки сбежали с уроков, влезли в парке на склад старых каруселей, разъебались - виновата классуха, которая не подняла кипеш.

Я не говорю, что все дети такие, но их много. И все эти смски не для тотального контроля, а для того, что если дитятко вышло из школы, то родители смс/емейл/голубя получили - школа не виновата, если их дебил где-то разъебётся.

Аноны, простите за простыню, но эта ёбанная школа так налоблела. Причём даже не учителя, а именно тупые родители и тупые дети. Ой мама...

#132 2014-11-11 23:11:38

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон пошел к классной, но она сказала "ты просто хочешь прогулять! Иди на урок".

Вот это бесило. Живот болит, зуб болит, месячные невовремя? Похуй! Температура есть, но ниже 37,5? Похуй! Сиди, блять, "учись".
А то еще и родители такие же, которым похуй, пока ты не помираешь. Терпи, хуле.

#133 2014-11-11 23:12:04

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Даже подростком не сбегал. Если сбегал весь класс, я с ними шел, но в одиночку не сваливал. Чо мне делать в одиночку-то? Куда пойти? Дома одному скучно, в школе хоть потрепаться есть с кем. По паркам каким-нибудь гулять не приучен, так шта так.

#134 2014-11-11 23:13:38

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Да не было никогда там правил, анонче. Я не отпрашивалась, потому что мне даже в голову не приходило по такому поводу отпроситься. А девчонки отпрашивались. Я так привыкла терпеть и молчать, что в тот момент, когда одна из девочек отпросилась и пошла домой я у нее с вот таким лицом - О_О - спросила, какжетак? Она ответила - "Блин, мне же помыться надо, а тут негде" и ушла спокойно. Я была в афиге, но все равно терпела. Хотя пару раз без эксцессов не обошлось.

#135 2014-11-11 23:14:12

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Только перед выпуском наша классная призналась, что она нас "двойками" пугала по старой памяти, так как мы пугаемся. А на самом деле двойка в журнал ставилась только после докладной директору, а в четверти - категорически запрещалась. Только тройка.

Пиздец какой О_О
Неужели щас везде так...

#136 2014-11-11 23:16:31

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Хо-хо, у нас как-то почти весь класс посрался с историчкой и съебался с ее урока. А я и еще штук пять лузеров остались сидеть, потому что то была не наша война. И тут приходит завучиха с проверкой, видит зияющую пустоту кабинета, орет и кладет передо мной листок с ручкой с требованием составить расстрельный список отсутствующих и принести ей. Я был анон-идущий-на-медаль и руководство школы не без оснований считало меня послушной няшей.

Это была настолько сложная этическая ситуация, что я даже не помню, как выкрутился из нее. :lol:

#137 2014-11-11 23:20:05

Анон

Re: №424 Детки в клетке

А мы довели до слез училку по рисованию, даже комиссию созывали. Хотя у нас довольно благополучный класс...

#138 2014-11-11 23:20:26

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Куда пойти? Дома одному скучно, в школе хоть потрепаться есть с кем. По паркам каким-нибудь гулять не приучен, так шта так.

А мне наоборот было зашибись. Трепаться с одноклассниками в основном скучно, а дома одному можно книжки читать, круто. Взрослые-то на работе. В школе то шумно, то уроки, а у меня недочитанное к себе тянет, ажнимагу. Гулять по улицам тоже нравилось, если погода нормальная. Учебе это не мешало, т.к. класс был в среднем по палате тупой (несколько особо тупых учеников снижали планку). Ты (и другие сообразительные дети) уже все поймешь, а этим по три круга объясняют, скучища. И нельзя читать свою книжку, даже если ты уже все решил или написал...
В итоге анон съехал на тройки, но только потому, что учиться было не интересно.
Лучше бы эту проблему решали, а то умные дети с тоски дохнут в этих клоповниках.

#139 2014-11-11 23:24:27

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Пиздец какой О_О
Неужели щас везде так...

В 2008 в ДС так и было. В трёх школах минимум в разных районах (это про которые я знаю). С тех пор вряд ли что улучшилось. И сказать, что мы тогда охуели, когда узнали - ничего не сказать. Даже троешники перепугались, потому что были уверены, что раз тройбан - то егэ-то уж как-то сдадут, а тут оказалось, что их особой заслуги в этом и не было.

Анон пишет:

Это была настолько сложная этическая ситуация, что я даже не помню, как выкрутился из нее.

Блин. *вздрагивает от воспоминаний*

#140 2014-11-11 23:59:46

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А мне наоборот было зашибись. Трепаться с одноклассниками в основном скучно, а дома одному можно книжки читать, круто. Взрослые-то на работе. В школе то шумно, то уроки, а у меня недочитанное к себе тянет, ажнимагу. Гулять по улицам тоже нравилось, если погода нормальная. Учебе это не мешало, т.к. класс был в среднем по палате тупой (несколько особо тупых учеников снижали планку). Ты (и другие сообразительные дети) уже все поймешь, а этим по три круга объясняют, скучища. И нельзя читать свою книжку, даже если ты уже все решил или написал...
В итоге анон съехал на тройки, но только потому, что учиться было не интересно.
Лучше бы эту проблему решали, а то умные дети с тоски дохнут в этих клоповниках.

Понимаю, анон. Когда три урока подряд народ долбит одну тему, хочется либо их застрелить, либо самой сдохнуть. А дома мама книгу новую купила, а в кинотеатре фильм интересный, а сегодня погода хорошая... самое смешное, что контрольные по техническим предметам все равно лучше всех писала. Вот с языков мне было нельзя уходить. Я и в родном нередко туплю, а уж в иностранных совсем боль, поэтому на них ходила.

#141 2014-11-12 00:08:15

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я вот тоже был послушным ребенком, и сваливать, чтобы "справиться со стрессом", мне не нужно было. Я ваще не знал, что можно взять и свалить с урока. Это блядь как?

Этому быстро учишься, после того как тебе подпалят волосы, харкнут в компот, вытряхнут твою сумку в окно. Я тоже был сверхпослушным ребенком поначалу.

#142 2014-11-12 01:53:43

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Этому быстро учишься, после того как тебе подпалят волосы, харкнут в компот, вытряхнут твою сумку в окно. Я тоже был сверхпослушным ребенком поначалу.

У меня тырили портфель, портили каецтовары, просто зажимали в углу и не давали выйти, издевались по мелочи, но постоянно. Это, знаете, вот когда приходит новенький в класс, его гнобят, а потом перестают. Меня гнобили все 11 лет, если не было более подходящего кандидата. Не так, чтобы до побоев, но подолгу и мерзко. То есть, когда приходил, к примеру, новичок, начинали гнобить его, а через месяц-два возвращались к дежурной жертве, ко мне. Оскорбить, ударить, спрятать портфель, испортить тетради или учебники, просто словесно оскорблять все время.. Знаете, как меня называли одноклассники-парни? Психотерапевтка-черепашка-ниндзя. Вот честно. Я не думаю, что среди анонов есть хоть кто-то, кто учился со мной, и только поэтому могу это прямо сказать. Да, я была довольно нервной в школьные годы, на издевки часто терпела, а потом, когда накапливалась критическая масса, отвечала именно истерично-неврозным поведением.  Сейчас, я не на много изменилась, и если что-то выходит за рамки моего терпения (поистине ангельского) просто замолкаю и ухожу, не важно о чем был разговор. Это лучше, чем пытаться доказать свою позицию.

#143 2014-11-12 02:24:33

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Этому быстро учишься, после того как тебе подпалят волосы, харкнут в компот, вытряхнут твою сумку в окно. Я тоже был сверхпослушным ребенком поначалу.

У меня тырили портфель, портили каецтовары, просто зажимали в углу и не давали выйти, издевались по мелочи, но постоянно. Это, знаете, вот когда приходит новенький в класс, его гнобят, а потом перестают. Меня гнобили все 11 лет, если не было более подходящего кандидата. Не так, чтобы до побоев, но подолгу и мерзко. То есть, когда приходил, к примеру, новичок, начинали гнобить его, а через месяц-два возвращались к дежурной жертве, ко мне. Оскорбить, ударить, спрятать портфель, испортить тетради или учебники, просто словесно оскорблять все время.. Знаете, как меня называли одноклассники-парни? Психотерапевтка-черепашка-ниндзя. Вот честно. Я не думаю, что среди анонов есть хоть кто-то, кто учился со мной, и только поэтому могу это прямо сказать. Да, я была довольно нервной в школьные годы, на издевки часто терпела, а потом, когда накапливалась критическая масса, отвечала именно истерично-неврозным поведением.  Сейчас, я не на много изменилась, и если что-то выходит за рамки моего терпения (поистине ангельского) просто замолкаю и ухожу, не важно о чем был разговор. Это лучше, чем пытаться доказать свою позицию.

Очень тебе сочувствую, правда, как человек, прошедший через травлю. Я прекрасно понимаю, как это сказывается на психике и как сложно избавиться от комплекса жертвы и заниженной самооценки. С последним я так и не справился.
Но я никому ничего не доказывал. Я прогуливал. Анон удивился, как так можно. Я ответил почему. Кто-то иначе решает эти проблемы, для меня бегство казалось на тот момент спасением. Прогулы позволяли не видеть одноклассников, не быть мишенью для насмешек, читать любимые книги, гулять по городу и просто быть в одиночестве. Семейная обстановка тогда тоже была не сахар.
Я не даю оценочное суждение - хороша или плоха такая система контроля. Скорее, хороша, потому что как-никак отследить безопасность ребенка, проконтролировать его учебу и т.д., но конкретно у меня поехала бы крыша и я бы раньше попытался самовыпилиться, если б раз-два в пару месяцев у меня не было бы таких дней. Мой личный опыт - всего лишь мой личный опыт.

#144 2014-11-12 03:54:50

Анон

Re: №424 Детки в клетке

я помню, в одной из моих шко, училась со мной охуеть какая хитрожопая чикса. очень любила выйти в туалет этак минут на двадцать, во время которым красилась, трындела по телефону, сидела в сортире и занималась вообще хуй пойми чем, лишь бы не сидеть за партой. причем, на ее фокусы то ли внимания не обращали, то ли действительно не замечали.
а как-то раз она заявила родителям, что  в школе какие-то внеплановые каникулы и две недели просидела дома. обман вскрылся, когда ее мать повстречалась с классной, благодаря которой и выяснила, что какие нафиг каникулы, если прошлые месяц назад только осенние кончились.
я до сих пор вспоминаю тот случай и офигиваю с того, как можно было так беспалевно разводить своих родителей, как лохов.

#145 2014-11-12 04:21:42

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Ой, ребят.
Не было у вас, видимо, родителей, которые вас во всём контролировали лет до 14. Реально во всём. Вот это действительно страшно.
И тогда прогулы для меня (одинокой асоциальной няши, что неудивительно с таким воспитанием) были средством увидеть настоящую жизнь. Просто пошляться по улицам, как будто бы я нормальный человек. Или даже посидеть в школе, но не на уроке (школа большая, спрятаться было где) и почитать книжку, просто побыть с собой наедине. А дома - полное отсутствие личного пространства и большие шансы, что даже в ванную ворвутся, когда ты там намываешься, ибо ничего не запирается, "А что тебе от нас скрывать?".

Никогда в жизни не устрою такого своим детям. И на эти демонами проклятые смски, если у них в школе такое будет, не подпишусь из принципа.

#146 2014-11-12 09:02:53

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Из-за месячных домой?! Вау. Ни разу такого в школе не было ни у кого в классе. Даже в голову не приходило. На физ-ре просидеть в раздевалке - да, а уйти вообще поводом никто не считал, даже дико как-то. Даже если вдруг температура - не уходили, ну правда не думали даже об этом, не было такой прошивки в головах. А вот просто не прийти - было, или в старших классах все отпрашивались на курсы постоянно, иногда вынужденно - восьмой урок точно не позволял никуда поехать, даже с седьмого нужно было бежать галопом, а иногда и чтобы не слушать чушь. Учеба-то ученикам нужна, да, но не все то, что учителя несут на уроках - учеба.

#147 2014-11-12 09:08:10

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Я себе за время учебы похерила здоровье, восстановила только к тридцатнику. Считала неправильным просто прогуливать уроки. Поэтому, если надо было пропустить день, тырила у бабушки таблетки, снижающие давление, и незаметно принимала. Мать его мерила и разрешала остаться дома.
Хождение по улице в расстегнутой куртке в мороз, поедание снега, все шло в ход, если надо было заболеть подольше. Одно время я даже всерьез думала наесться песка и устроить себе аппендицит.

#148 2014-11-12 09:32:52

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Из-за месячных домой?! Вау. Ни разу такого в школе не было ни у кого в классе. Даже в голову не приходило. На физ-ре просидеть в раздевалке - да, а уйти вообще поводом никто не считал, даже дико как-то.

Анонша тупа? Не в курсе, что бывает по разному? Например, бывает что от боли скручивает, кидает в жар, тошнит? Все признаки токсикоза? 
Когда про "дико" ляпают мужские особи, как бэ ну, что взять, но тут баба :facepalm:

#149 2014-11-12 09:39:17

Анон

Re: №424 Детки в клетке

К тому же если неожиданно началось, девочка банально испачкала одежду.

#150 2014-11-12 09:54:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

А ты предлагаешь в кровище так и сидеть на уроках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума