Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#101 2014-11-11 19:31:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Занудные аноны, вы откуда повылазили вообще, а? У вас отшибло память и вы не помните, как вас заебывала школа в юношестве?

И, так же как и современные дети, мы сбегали. Изменились технологии и способы их обхода - тоже мне, трагедия))))

#102 2014-11-11 19:34:51

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

И, так же как и современные дети, мы сбегали. Изменились технологии и способы их обхода - тоже мне, трагедия))))

На эту фигню куча денег тратится... Хотя развивает у детей хитрость, воображение и смекалку)

#103 2014-11-11 19:35:27

Анон

Re: №424 Детки в клетке

А то давайте еще пострадаем, как бедняжки мучаются от программ родительского контроля на компах и телефонах. Как сидят без пароля к вайфаю. Ага, щас! Не нытье так взломом получают все, что нужно. Оно и к лучшему, пожалуй, хоть где-то мозги используются)))

#104 2014-11-11 19:42:39

Анон

Re: №424 Детки в клетке

На эту фигню куча денег тратится...
Вот это школьников конечно большего все волнует))))) А родители получают иллюзию контроля - спится может крепче)
Потом для малышни, которая еще не очень доросла до прогулов, это в общем-то и не плохо - родители знают, что ребенок вошел таки в школу, а не попал под машину или был уведен незнакомым дядей. Это в моем детстве все друг друга во дворе знали, а сейчас с этим похуже будет... особенно в новых районах.
А те же электронные дневники так уж и точно не конец света, хотя, конечно, вырвать страницы или затереть и исправить оценку уже не выйдет)))

#105 2014-11-11 19:45:20

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

после уроков вместо того, чтобы идти домой, побежали на пруд

Вот почему тут учитель и директор виноваты, это я не понимаю. После уроков, не во время! Или директору каждого малолетнего ебаната провожать до двери дома?

#106 2014-11-11 19:45:50

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Я вот думаю: а родителям предупреждать о том, что дитятко в такой-то день будет отсутствовать - не вариант? Потому что если учителя никто не предупредил, то оптимальный для всех вариант (родителю известно, где ребенок, учителя не посадят, если вдруг что) - позвонить маме/папе и узнать, какого, собственно, хуя. И ребенок, если сильно не хочет на урок, может наныть себе прогул, и не пострадает никто.

#107 2014-11-11 19:46:57

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

У дверей стоял автомат к которому нужно было прикладывать карточку при входе и выходе и родителям присылалось оповещение на телефон.  Способы пропустить уроки и не получить от мамки по шее были и пользовались ими все.

Анон, котик! Расскажи старику, который учился еще в домобильную эру в прошлом веке, как вы это делали? Прямо как в фантастике что-то такое! Ух ты.

#108 2014-11-11 19:48:28

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Потом для малышни, которая еще не очень доросла до прогулов, это в общем-то и не плохо - родители знают, что ребенок вошел таки в школу, а не попал под машину или был уведен незнакомым дядей. Это в моем детстве все друг друга во дворе знали, а сейчас с этим похуже будет... особенно в новых районах.
А те же электронные дневники так уж и точно не конец света, хотя, конечно, вырвать страницы или затереть и исправить оценку уже не выйдет)))

У нас до 5 класса на продленке до победного держали. Иногда безумно неудобно: брат в другом городе, его жене нужно после работы успеть к врачу... Приходилось бегом мчаться через полгорода забирать из продленки. А жили они совсем близко к школе, даже дорогу переходить не надо, с первого класса сам ходил, но вот отпустить ребенко под честное слово они не могут. Может с пропусками что-нибудь поменяется.

#109 2014-11-11 19:51:27

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

После уроков, не во время! Или директору каждого малолетнего ебаната провожать до двери дома?

Ты будешь смеяться, анон, но некоторые родители считают, что да, должны. У меня мама - учитель, скоро выходит на пенсию, возраст уже не позволяет продолжать работать, так к ней бегают табуны молодых мамашек, уверенных, что ребенка педагог обязан не только выучить, но и воспитать, и накормить, если он деньги дома забыл или на обеды не сдавал, посидеть с ним после уроков, проследить, чтобы он дома появился вовремя и разве что в лобик не поцеловать.

#110 2014-11-11 20:02:56

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Оповещения это хорошо, экономит беспокоящимся родителям деньги не телефоне.
Коллеге дочь звонит перед выходом в школу, и когда приходит в школу. потому что мамка переживает, что дитя попадет по трамвай или еще чего. Хотя дитю уже 13 лет.

#111 2014-11-11 20:08:18

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

У меня мама - учитель, скоро выходит на пенсию, возраст уже не позволяет продолжать работать, так к ней бегают табуны молодых мамашек, уверенных, что ребенка педагог обязан не только выучить, но и воспитать, и накормить, если он деньги дома забыл или на обеды не сдавал, посидеть с ним после уроков, проследить, чтобы он дома появился вовремя и разве что в лобик не поцеловать.

Ужас какой. Выросло поколение пупов вселенной. Теперь тоже растят пупов вселенной. Все должны все бросить и прыгать вокруг нее великой и ее спиногрыза...

#112 2014-11-11 20:25:52

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А те же электронные дневники так уж и точно не конец света, хотя, конечно, вырвать страницы или затереть и исправить оценку уже не выйдет)))

В дневниках нашей школы можно было сменить пароль  :trollface: В прошлом году так было, во всяком случае.
*выпускник прошлого года*

#113 2014-11-11 20:41:42

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Блииин, когда я училась, родители на собраниях были тише воды, ниже травы, а слово классной руководительницы было для них законом. Если классная сказала - значит так и надо, хотя школа у нас не в самом благополучном районе города была, а мой класс состоял процентов на семьдесят из детей малоимущих семей, неполных семей, семей, живущих просто на грани нищеты и тд и тп. Соц. педагог в нашем классе иногда дневала и ночевала. Но наша классная была непререкаемым авторитетом.

Мобильники? Какие мобильники? У меня сей девайс появился только на втором курсе универа.

Прогуливали, конечно. Некоторые неделями и месяцами не появлялись. Детская комната милиции плакала. Даже я, тихоня, интроверт, дежурный объект травли, и то две недели как-то прогуляла. Контроль был, конечно, и меня замели по той простой причине, что я так и не предоставила никаких справок или других доказательств того, что две недели гуляла не просто так, а, хотя бы, по болезни. Никто никому не звонил, классная просто выбрала двоих активистов из класса и отправила ко мне домой. Скандал был. Но именно в этот день мама впервые узнала, что надо мной в школе издеваются. До этого я ей ничего не рассказывала. Просто не считала нужным. Вот вообще ничего, ни плохого, ни хорошего.

#114 2014-11-11 21:10:32

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон, котик! Расскажи старику, который учился еще в домобильную эру в прошлом веке, как вы это делали? Прямо как в фантастике что-то такое! Ух ты.

Анон, от фантастики все далеко. Шайтан-машина эта вход не перегораживает и можно было подождать когда охранник отойдет или отвлекается.Чаще охраннику просто было похуй, особенно если ты выходил на перемене с толпой закончивших учится. А если нужно было проебать день то карточка отдавалась другу и друг тебя отмечал

#115 2014-11-11 21:21:53

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон, от фантастики все далеко. Шайтан-машина эта вход не перегораживает и можно было подождать когда охранник отойдет или отвлекается.Чаще охраннику просто было похуй, особенно если ты выходил на перемене с толпой закончивших учится. А если нужно было проебать день то карточка отдавалась другу и друг тебя отмечал

Понятно, спасибо! Значит, не все потеряно. Про отдачу карточки другу я и сам подумал, что так можно, наверное. Это как когда в больших аудиториях студенты вписывали и себя, и друга в список посещения. Все равно лектор считать не станет.
В общем, молодежь вселяет надежду.
А то я уже испугался, как же они без этого светлого чувства, когда тебе какие-нибудь 15 лет, ты в конце апреля спонтанно съебываешь с уроков в теплый светлый день, выходишь в прозрачную охуенную весну, и идешь, куда глаза глядят, и как будто летишь. Простите старого анона, расчувствовался что-то, эх.

#116 2014-11-11 21:25:36

Анон

Re: №424 Детки в клетке

А противники СМС, электронных журналов и прочего тоталитаризма в курсе, это как раз система европейская и американская над успеваемостью? Вы ж те же самые либерасты, что поглядывают на запад, ну вот вам приблуда демократического цивилизованного мира, чем вы не довольны? Еще и металодекламаторы (чтоб Вася-Джон, получивший двояк не прострелил голову из дробовика учителю и одноклассникам) ставят и шмон на входе от наркоты устраивают. И школьные инспектора ходят, которые на улице в дневное время застав ребенка могут поинтересоваться, пуркуа не на уроках?

#117 2014-11-11 21:29:00

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Аноны, которых травили - лучи сочувствия и печенек вам.

А что касается "сказать родителям", то хуй это поможет, если родителям всё равно или они сами сделать ничего не могут. Я тоже был травимым аноном, и моему отцу был пофиг, а мать вообще не понимала ситуацию и говорила только "будь крутым, тебя просто проверяют". Нет единого рецепта от травли. И крутым быть тоже не всегда поможет, и родителей просить. И перевестись в другую школу - приходит туба уже забитый и в депре, ничего хорошего его не ждёт, пока мозги на место не встанут. Когда мою младшую сестру тоже начали шпынять, мама забегала и.перевела её в другую школу. И там началось то же самое, перешла на домашнее обучение в итоге.

Да и смсками ситуация та, что нет панацеи от прогулов, несчастных случае и ждущего в подворотне маниака. Но если эта штука может хотя бы частично помочь - так и хорошо же.

#118 2014-11-11 21:35:38

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А противники СМС, электронных журналов и прочего тоталитаризма в курсе, это как раз система европейская и американская над успеваемостью? Вы ж те же самые либерасты, что поглядывают на запад, ну вот вам приблуда демократического цивилизованного мира, чем вы не довольны? Еще и металодекламаторы (чтоб Вася-Джон, получивший двояк не прострелил голову из дробовика учителю и одноклассникам) ставят и шмон на входе от наркоты устраивают. И школьные инспектора ходят, которые на улице в дневное время застав ребенка могут поинтересоваться, пуркуа не на уроках?

Я тоже фигею от сторонников прогулов

Нужно сделать платное образование на всех ступенях ИМХО. Тогда и качество будет лучше, и школьнички начнут ценить то, что в школе дают.

#119 2014-11-11 21:41:41

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А противники СМС, электронных журналов и прочего тоталитаризма в курсе, это как раз система европейская и американская над успеваемостью?

Я не против смс и эл. журналов, но да, я сторонник самой возможности редких прогулов.
Потому что когда я просто прогуливал, мой одноклассник пытался сам сломать себе руку, потому что за просто прогул ему бы надавали пиздюлей дома. Он не видел иного способа отмазать себя от школы на некоторое время. Ну и... Ладно, этого пасли и довели до невроза. А если всех так будут пасти, очень многие начнут стоять на балконе с мокрой головой, ломать себе руки и все такое прочее, чтобы не ходить в школу. Или, как выше писали травимые аноны, будут пытаться выпилиться от безысходности? Ну. Ждемс.

#120 2014-11-11 21:53:06

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон сторонник прогулов, эти проблемы решаются не возможностью прогулять. Совсем из школы и от родителей эти самострелы никуда всё равно не денутся. Эти проблемы решатся очень нескоро и с изменением общественного мнения. Когда "стукачить" на тех, кто тебя бьёт, не будет стыдно, и всё такое. Впрочем, родители-ебанавты останутся всё равно

#121 2014-11-11 21:58:05

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я тоже фигею от сторонников прогулов

Мне кажется это у школоты пуканы бомбит))

#122 2014-11-11 22:09:05

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Хотя дитю уже 13 лет.

меня до тринадцати лет маман до школы за ручку провожала, потому что дорога была пиздец опасной (меня на ней сбили два раза, лол). провожала бы и дальше, наверное, если бы мое воспитание ей к тому моменту не остопиздело.

и еще, то, что у детей с родителями такие отношения, когда и прогула себе не наешь - это какбы вообще не проблема школы и учителей, которых и посадить, случись что, могут.

кстати, помню, у нас в школе в свое время тот еще марзелонский балет случился: учителя потребовали от родителей детей разрешения, мол, я знаю, что мой ребенок курит и позволяю ему выходить в курилку (та находилась через дорогу от школы). тогда кто это разрешение получил, кто начал курить в подвале-раздевалке, я с видом, будто мне можно, проходила мимо пункта охрании в компании старшеклассников - никто не останавливал, а через полгода снова вернулись к анархии.

#123 2014-11-11 22:21:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Бля, надо прогулять один раз? Притворяешься, что живот болит пиздец как и проситься домой. Родители на работе, и ты предоставлен сам себе. Прям как дети малые.

#124 2014-11-11 22:27:26

Анон

Re: №424 Детки в клетке

В школе был супертупым послушным ребенком, никогда не уходил без разрешения, хотя охрана и так пускала
Даже когда мне было плохо, валялся в отключке в туалете, но домой без разрешения родителей/классухи? Нет!

#125 2014-11-11 22:33:25

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Я вот тоже был послушным ребенком, и сваливать, чтобы "справиться со стрессом", мне не нужно было. Я ваще не знал, что можно взять и свалить с урока. Это блядь как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума