Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#76 2014-11-11 17:51:25

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Ключевое, анон.
Я говорю о договоренности с родителями.

Там дальше продолжение фразы более значимое как раз))))
Дело как раз в том, что родители знали, что ребенок прогуливает (ну пару дней - делов то), они не знали что он в принципе не ходит. Вообще, а не только когда у них отпрашивается.
Потому что не все дети хоть сколько-нибудь ответственные няши, некоторые врут как дышат и готовы кверху пузом все дни лежать, а не только "5 дней в год"))

#77 2014-11-11 17:58:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А потом мы поняли, что ничего они нам толком не сделают: до 9 класса доучить обязаны, родители максимум наорут, на какое-то там образование плевать, на остальное - тем более.

Сейчас из школы со справкой выгоняют. Так что ваше "ничего они нам не сделают" больше не прокатит. Прогуливаешь? Останешься без аттестата. А без него даже дворником не берут.

#78 2014-11-11 18:04:56

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон из школы недавно выпустился. У дверей стоял автомат к которому нужно было прикладывать карточку при входе и выходе и родителям присылалось оповещение на телефон.  Способы пропустить уроки и не получить от мамки по шее были и пользовались ими все. К слову, самые злостные прогульщики, из тех кого могли со справкой отправить вместо аттестата были из неблагополучных семей или семей где родителям плевать на свое чадо. Вот им и их родителям от смс было ни жарко ни холодно

#79 2014-11-11 18:06:30

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Я тут одна считаю, что "по договоренности с родителями" - это вполне себе "пропуск по уважительной причине".
а прогул - это когда никому ничего не сказал и пошел своими делами заниматься вместо физики?

#80 2014-11-11 18:14:13

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон, который школу прогуливал по причине травли в классе, вытер холодный пот и перекрестился, что не учится сейчас, иначе бы, скорее всего, досамоубился.

#81 2014-11-11 18:16:20

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Способы пропустить уроки и не получить от мамки по шее были и пользовались ими все.

Т.е. по сути ничего не поменялось)))

#82 2014-11-11 18:17:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Я тут одна считаю, что "по договоренности с родителями" - это вполне себе "пропуск по уважительной причине".
а прогул - это когда никому ничего не сказал и пошел своими делами заниматься вместо физики?

Нет, не одна.

Анон пишет:

Анон, который школу прогуливал по причине травли в классе, вытер холодный пот и перекрестился, что не учится сейчас, иначе бы, скорее всего, досамоубился.

А ты другим сообщал о травле? У нас мальчика в классе травили, и он просто перешел в другую школу. Или ты думаешь, что прогулы школы - это отличное решение твоих проблем?

#83 2014-11-11 18:23:01

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Сейчас из школы со справкой выгоняют.

это давно?
анон после девятого свалил в колледж, там ему прямым текстом сказали, что пока анону нет 18-ти (либо у него нет полного среднего), его проще доучить при любых обстоятельствах, чем выгнать. три года назад было.

#84 2014-11-11 18:23:02

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Вообще пиздец, конечно, всю ответственность на учителей свешивать.
У анона на малой родине года полтора назад была история: две девчонки-второклассницы уже после уроков вместо того, чтобы идти домой, побежали на пруд. Ну и провалились обе под лёд, через две недели только тела отыскали.
Ну и кто в итоге остался виноватым? Директор школы и учительница. Хотя дело было сильно после школы, это уже родители на всё плевали.

#85 2014-11-11 18:23:18

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А ты другим сообщал о травле? У нас мальчика в классе травили, и он просто перешел в другую школу. Или ты думаешь, что прогулы школы - это отличное решение твоих проблем?

Понимаешь, анон, не всегда есть куда перевестись. У моей подруги в ее населенном пункте одна школа на три поселения. Родители могут сказать: "что ты выдумываешь?", "учись справлятся сам" и еще кучу вещей.
Если что, другой анон, которого в школе не травили.
А, главное, если родители суровые контроллеры, то свалить с последнего урока для некоторых единственный способ нормально отдохнуть.

#86 2014-11-11 18:25:51

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Сейчас из школы со справкой выгоняют. Так что ваше "ничего они нам не сделают" больше не прокатит. Прогуливаешь? Останешься без аттестата. А без него даже дворником не берут.

Анон закончил 11 класс два года назад. Атестат за 9 давали всем, вот в 10 не всех брали.
А., который гулял со всем классом в 9

#87 2014-11-11 18:30:50

Анон

Re: №424 Детки в клетке

У моей подруги в ее населенном пункте одна школа на три поселения.

И там введен смс контроль и электронный дневник?.....  O_o
кмк, тотальный контроль больше присущ крупным городам как-то, а там и школ поболее будет.

#88 2014-11-11 18:31:46

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

это давно?
анон после девятого свалил в колледж, там ему прямым текстом сказали, что пока анону нет 18-ти (либо у него нет полного среднего), его проще доучить при любых обстоятельствах, чем выгнать. три года назад было.

Справку дают если ты завалили ЕГЭ или с оценками все очень плохо, я сейчас точно не вспомню. Но просто за прогулы не дадут. Это же вообще не появляться в школе надо

#89 2014-11-11 18:34:19

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

И там введен смс контроль и электронный дневник?..... 

С прошлого года, вроде. Там детей мало и расстояние между поселениями небольшое, а так спутниковое тв, интернет, мобильная связь, все дела. Есть подруга у которой место жительства даже деревней назвать не получается, просто мелкий городок, но школа тоже одна.
А если где и не ввели, то скоро такими темпами будет

#90 2014-11-11 18:37:00

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Справку дают если ты завалили ЕГЭ или с оценками все очень плохо, я сейчас точно не вспомню. Но просто за прогулы не дадут. Это же вообще не появляться в школе надо

Даже не ЕГЭ, а ГИА, если правильно помню, а чтобы его завалить это  хорошо постараться нужно, даже самые лохи у нас сдали. И школе невыгодно давать справки, там хотя бы тройки рисуют всегда.

#91 2014-11-11 18:48:20

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который школу прогуливал по причине травли в классе, вытер холодный пот и перекрестился, что не учится сейчас, иначе бы, скорее всего, досамоубился.

А ты другим сообщал о травле? У нас мальчика в классе травили, и он просто перешел в другую школу. Или ты думаешь, что прогулы школы - это отличное решение твоих проблем?

Анон был тихий и трусливый, поэтому никому не говорил, а только рыдал по вечерам. Мама анона узнала о масштабе проблемы, когда тот попытался самоубиться. Переводиться на тот момент было поздно, на дворе стоял май выпускного года, большую часть которого анон все равно провел в больнице.
На тот момент для меня это было единственным решением проблемы. Я крайне рад за тех мужественных и сильных людей, которые могли пойти к учителям или родителям, я об этом даже не думал, потому что воспринимал взрослых либо как врагов, либо как безучастных наблюдателей. Плюс травили меня три года, несколько раз на глазах учителей, которые просто отворачивались. У меня были основания им не доверять.
Если что, школу анон закончил с пятью четверками, похвальными грамотами за олимпиады и спокойно поступил в университет на бюджет, где узнал, что может быть любимым и популярным.

#92 2014-11-11 18:48:49

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Т.е. по сути ничего не поменялось)))

Ну да. Только за абсолютно бесполезную систему контроля заплатили родители.

#93 2014-11-11 19:03:23

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон закончил 11 класс два года назад. Атестат за 9 давали всем, вот в 10 не всех брали.
А., который гулял со всем классом в 9

Судя по тому, как ты пишешь слово "аттеста", русский ты любил гулять, ага.
У нас одного оставили со справкой, но это совсем клиника была. Прогульщиков стараются спровадить в вечернюю школу.

#94 2014-11-11 19:05:32

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Если что, школу анон закончил с пятью четверками, похвальными грамотами за олимпиады и спокойно поступил в университет на бюджет, где узнал, что может быть любимым и популярным.

Вот и хорошо, что у тебя все так здорово закончилось. Остальным же все-таки рекомендую хотя бы папе с мамой сказать. Лично за меня вообще брат вступился, хотя мы с ним не очень сильно друг друга любили. Видимо, он считал, что обижать меня - лично его привилегия))

#95 2014-11-11 19:11:47

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Судя по тому, как ты пишешь слово "аттеста", русский ты любил гулять, ага.

Гуляла, чего лукавить. Я и не говорила, что это хорошо. Я говорила, что если тотально не контролируют, то гулять хочется меньше. Правда "атестат" был все же опечаткой)

#96 2014-11-11 19:15:49

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, школу анон закончил с пятью четверками, похвальными грамотами за олимпиады и спокойно поступил в университет на бюджет, где узнал, что может быть любимым и популярным.

Вот и хорошо, что у тебя все так здорово закончилось. Остальным же все-таки рекомендую хотя бы папе с мамой сказать. Лично за меня вообще брат вступился, хотя мы с ним не очень сильно друг друга любили. Видимо, он считал, что обижать меня - лично его привилегия))

Я сейчас тоже многое могу порекомендовать, но толку-то. Думаю, что такие аноны, как я, были, есть и будут, поэтому невозможность хотя бы день отдохнуть от буллинга станет для них дополнительным стресс-фактором, а хороших психологов в большинстве школ, как не было, так и нет.

#97 2014-11-11 19:25:31

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Вот и хорошо, что у тебя все так здорово закончилось. Остальным же все-таки рекомендую хотя бы папе с мамой сказать.

Скрытый текст

#98 2014-11-11 19:26:36

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Занудные аноны, вы откуда повылазили вообще, а? У вас отшибло память и вы не помните, как вас заебывала школа в юношестве?

#99 2014-11-11 19:27:16

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Не пущает меня ознакомиться с тредом(
А мимостудент педвуза так хотел ознакомиться.

#100 2014-11-11 19:28:25

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Или скрин всего, что было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума