Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#251 2014-11-12 18:31:28

Анон

Re: №424 Детки в клетке

А почему никто не учитывает, что если больного ребенка отпустить домой, то есть все шансы, что он до дома просто не дойдет. Упадет в обморок или его скрутит на лавочке или потеряет бдительность от боли и его собьет машина. Пусть может лучше все-таки в мед.кабинете полежит под присмотром.

#252 2014-11-12 18:58:51

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Пусть может лучше все-таки в мед.кабинете полежит под присмотром.

Анон, моя мама работала в больнице и зачастую забрать меня не могла, а отец по командировкам. Кто бы мне разрешил в школе до восьми или вообще до следующего дня оставаться? Моей маме звонили, мама говорила отправить меня домой, зачастую кого-нибудь отправляли меня сопроводить (подругу). И даже если бы можно было остаться, у нас не было кушетки. Точнее была, но сломанная. Мне проще эти двести  метров до дома доковылять, а не сидеть на неудобном стуле.
и да, это уже не в тему. Изначально вроде о прогулах тема была.

#253 2014-11-12 19:11:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Мне проще эти двести  метров до дома доковылять, а не сидеть на неудобном стуле.

Вот тебе 200 метров, а другим 2км и еще и автобус. Поэтому да, иногда в редких случаях можно отпустить (с кучей ограничений типа сопровождения, звонка с домашнего номера и т.п.), но это не норма и не должно таковой быть. А потому ученики не должны относится к отпусканию по болезни как к чему-то само собой разумеющемуся.

Изначально вроде о прогулах тема была.

Скорее о всестороннем контроле к коему вполне можно отнести нежелание отпускать учеников (без присутствия родителей и звонка этим самым родителям) потому что болит живот или голова)))  И с их стороны это вполне оправдано - если что с тобой за эти 200метров случится, то с них 10 шкур сдерут - вот оно им надо?

#254 2014-11-12 19:29:22

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Что происходит в этой теме?

Школота набижала. Школоте ж любая дисциплина как острый нож.

#255 2014-11-12 19:30:52

Анон

Re: №424 Детки в клетке

У нас в медпункте тоже не было кушетки. А чаще всего и медсестры не было, избушка на клюшке.
Ну и кроме того, учителя знали, кто где живёт. Школа в микрорайоне, большинство учеников жили в этом же микрорайоне. Всё-таки не во всех школах условия одинаковы (и слава богу).

#256 2014-11-12 19:40:40

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Куда же твой астматик отпрашивается? Ты же про отпрашиваться писала.

Ох, блядь. Ебанашка пишет - с тошнотой и болями надо срочно звонить родителям, пускай обследуют детей ЭТОНЕНОРМА. Я, про астматика говоря, имел в виду, что вполне возможно и ребенок, и родители уже все обследовали и знают о его болезни. Ну блядь и что теперь, школу бросать? Нехуй делить мир на людей которые здоровы как кобылы - запихал бумагу в пизду и сиди как все до конца уроков, нехай симулировать, и больных-умирающих, которых срочно нужно на консилиум врачей тащить если тошнота.

Кстати, а нахуй звонить родителям астматика? Или помочь в медкабинет или в скорую сдавать.

#257 2014-11-12 20:05:08

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Кстати, а нахуй звонить родителям астматика? Или помочь в медкабинет или в скорую сдавать.

И вот это называет других ебанашками? Конечно, зачем звонить родителям - сдать в скорую и забыть, пусть себе родители деточку дома ждут.  :facepalm:

#258 2014-11-12 20:10:03

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

И вот это называет других ебанашками?

Анон, не ведись. Оно или тупое, или пока еще очень маленькое.

#259 2014-11-12 21:07:51

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Посидев в треде, анон недавний школьник, понял две вещи:
1. Школота все равно будет гулять.
2. Если у меня будет ребенок, то его надо научить в случае чего сразу звонить мне. А я уже буду разбираться: медпункт, учителя и прочее.
вопрос: есть ли возможность у родителей договорится со школой, чтобы ребенок ушел домой (если плохо себя чувствует) без того, чтобы родителю пришлось срочно сбегать с работы вызволять ребенка?

#260 2014-11-12 21:10:50

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

вопрос: есть ли возможность у родителей договорится со школой, чтобы ребенок ушел домой (если плохо себя чувствует) без того, чтобы родителю пришлось срочно сбегать с работы вызволять ребенка?

Если ты с гарантией отмажешь учителей от суда, когда твое дитятко в плохом самочувствии попадет под машину, думаю, договоритесь.
Анон, если ребенку так плохо, что он не может сидеть на уроке, то как его одного отпускать?

#261 2014-11-12 22:02:01

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Анон, если ребенку так плохо, что он не может сидеть на уроке, то как его одного отпускать?

Если у ребенка месячные невовремя или банальный сильный насморк - то ок норм. Если съел несвежую сосиску в школьной столовке и его вырвало/болит живот живот - тоже норм, если температуры нет и в обморок не падает. Все, что серьезнее - уже либо родители забирают, либо скорая.

#262 2014-11-12 22:12:35

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Если у ребенка месячные невовремя или банальный сильный насморк - то ок норм. Если съел несвежую сосиску в школьной столовке и его вырвало/болит живот живот - тоже норм, если температуры нет и в обморок не падает. Все, что серьезнее - уже либо родители забирают, либо скорая.

Я про то и спрашиваю. Если что-то серьезное, они по идее должны скорую вызвать.

#263 2014-11-12 22:26:10

Анон

Re: №424 Детки в клетке

А у нас больных до дома одноклассники провожали.

#264 2014-11-12 22:58:20

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Не далее как сегодня - звонит в школу мать пятиклашки: кошмар, деточка пропала, куда дели? Посмотрели по гадкой-нехорошей системе: деточка 15 минут назад вышла из школы, есть шанс, что скоро добредет до дома. А не было бы системы - бедная классная поседела бы, небось.

#265 2014-11-12 22:58:34

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А у нас больных до дома одноклассники провожали.

Так это если близко. А если, как щас, в ебеня ребенка возят даже блять в Москве, где в каждом дворе школа стоит и ОБЯЗАНЫ принять по месту жительства. Так нет, надо всем вставать в 5 утра и ехать по пробкам в какую-нибудь "гимназию". Не в двух остановках, а обязательно через полгорода.
Никто не рад, зато "детачку пристроили", круто.

#266 2014-11-12 23:16:57

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Аноны с жуткими болями во время месячных: вы к гинекологу-то шли? А то у меня тоже были боли, пошла к врачу, а там ебанные кисты. Кисты отвалились после лечения и больше никаких болей, пачка Ношпы до сих пор уже пару лет валяется ненужная. Все-таки такая непереносимость месячных - это не норма. Что-то там не так.

#267 2014-11-13 00:00:48

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Очень часто гинекологи говорят, что всё в норме у тех, у кого болит в первые дни. Дело обычно не в интенсивности, изматывают приливы-отливы боли, да ещё температура поднимается. Тут уж кому что помогает, а кому вообще ничего. А чего вы хотели, давление в крови поднять надо, разжижить надо, вытолкнуть надо.

#268 2014-11-13 00:27:43

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Аноны с жуткими болями во время месячных: вы к гинекологу-то шли? А то у меня тоже были боли, пошла к врачу, а там ебанные кисты. Кисты отвалились после лечения и больше никаких болей, пачка Ношпы до сих пор уже пару лет валяется ненужная. Все-таки такая непереносимость месячных - это не норма. Что-то там не так.

Анон, у меня, прости за подробности, в 13 кровотечение было. С гормонами что-то глюкнулось. После лечения - месячные превратились в ад. Врачи говорили, что "родишь - пройдет, наверное". Обследовали все что могли - анон в достаточной мере здоров. Устаканилось все в 19, в смысле может тошнить или кружится голова, но боли нет. В школу, когда были первые два дня месячных, не ходила. Начинались они, благо, только вечером и необходимости отпрашиваться не было.

#269 2014-11-13 02:16:02

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон школу прогуливал редко, только если уж совсем хреново - читай у анона температура и он грустно блюет в тазик. Или лежит пластом с дичайшими головными болями (было такое в подростковом возрасте, и тогда получалось только помирать мордой в подушку и тихонько плакать).
На здоровье это, понятное дело, хорошо не отразилось, но речь не об этом. Месячные у анона не особо тяжкие по сравнению с другими, но пару раз таки в универе и старших классах приходилось валяться на парте с мыслью "блякогдаясдохнууже". Так что прекрасно понимаю тех, кто уходил домой отлеживаться, и уж тем более тех. кто топал в медпункт. Месячные уж точно повод отпустить, если они реально такие. Кому все окнорм, тому и так хорошо. А кому хреново - по ним видно.

#270 2014-11-13 09:17:45

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

А кому хреново - по ним видно.

Анон, ну вот или не так, или мне попадались только очень черствые люди, включая тех близких, кто меня правда любит.
Не видно, если не показывать, стискивать зубы, держать себя в руках и улыбаться. Ну, побледнел, да мало ли, душно здесь.
а показывать, что тебе плохо, на людях тоже как-то неприлично, если не блюешь фонтаном или не падаешь буквально без шансов даже пошатываясь идти.
Даже когда я выползала из туалета, где полчаса блевала из-за лекарства от кашля, забыла название, с шоколадным вкусом такое, с детства от него блюю и с детства забываю название. Мне дали, а горло болело правда, рискнула вот. Так даже после этого никто ничего не заметил, потому что я села за свой стол и делала вид, что работаю, от сходить пожрать отказывалась с улыбкой.

#271 2014-11-13 09:39:55

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Не видно, если не показывать, стискивать зубы, держать себя в руках и улыбаться. Ну, побледнел, да мало ли, душно здесь.

Тебе уже столько людей сказало, что видно. Что выступает пот, зеленеет лицо, ну не сталкивалась с этим, уже поняли все, че ты за лезешь и лезешь, хероиня?

#272 2014-11-13 10:50:45

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Отпустить деточку с насморком/отравлением/внезапными месячными - это по сути "человеческая" позиция и все прекрасно до тех пор, пока однажды что-нибудь не случится. Вот отпустишь ты девочку с ее внезапными, а она домой сходит, переоденется, выпьет нурофенчик и попрется гулять и все это закончится травмой. Или просто подскользнется по дороге и руку сломает. В учебное время, когда должна сидеть и грызть гранит науки. Кто виноват? Учитель. Потому что пустил ребенка под честное слово в свободное плаванья и получите-распишитесь.
Это как переходить дорогу на красный свет - все прекрасно до тех пор пока однажды не... и если в случае светофора ты виноват сам, то отвечать за неосторожность других (как то учитель за ребенка) не хочет никто. 
Поэтому если учителя не хотят отпускать - это нормально. За чужую жизнь проще отвечать, когда она у тебя перед глазами в мед.пункте сидит, а не где-то там ошивается. Лучше мед.пункты нормально оборудовать уж тогда.

#273 2014-11-13 11:24:24

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Отпустить деточку с насморком/отравлением/внезапными месячными - это по сути "человеческая" позиция и все прекрасно до тех пор, пока однажды что-нибудь не случится.

Все так. Но эта ответсвенность была всегда и в советское время тоже. Сейчас проще хотяб бы потому, что есть мобильные телефоны, и созвонившись с родителями, можно обсудить, заберут они ребенка, или зайдет бабушка или, посидит в медпункте, или проводят однокласники, а может, если так все плохо, по ситуации смотря, и сам дойдет.

#274 2014-11-13 11:34:50

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Но эта ответсвенность была всегда и в советское время тоже.

Да, но сейчас изменился ритм жизни. Больше машин, больше людей, больше проблем, особенно если речь идет о больших городах)) И все чаще ситуации, когда дети даже младших классов учатся отнюдь не в 5 минутах ходьбы от дома.

Я не говорю, что отпускать прям нельзя и не надо, я к тому что если учитель не отпускает, он не неправ и не бесчувственная скотина, и уж точно не должен быть за это осуждаем.

#275 2014-11-13 11:45:31

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

я к тому что если учитель не отпускает, он не неправ и не бесчувственная скотина

Если не отпускает, то должен позволить хотя бы посидеть в медпункте или лаборантской. А не гонять по школе с урока на урок ребенка с кровавым пятном на жопе, на радость гиенящим одноклассникам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума