Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-11 19:03:49

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Это тред обсирания винды и тех кто ей пользуется?

#27 2020-03-11 19:04:22

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Это тред обсирания винды и тех кто ей пользуется?

Это тред возвращения 2007го.

#28 2020-03-11 19:18:13

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Лаборанты точных и естественных наук. Использование статистики для написания статей, машинное обучение, латех,
  работа с данными - это всё проще делать на линуксе

Абсолютное большинство научруков пошлют такое чудо с нечитаемыми стандартными программами результатами нахуй.

Отредактировано (2020-03-11 19:21:23)

#29 2020-03-11 19:20:21

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Хех, типоилитарные небыдло-линуксоеды еще живы, оказывается?

Конечно. Только теперь это тёплая снисходительная элитность добродетельных богов по отношению к детям неразумным, кои продают свою свободу за бесценок.

bYaeSEL.gif


Анон пишет:

сносил винду, устанавливал Линух... и на этом все.

Конечно. Так дела не делаются, нет смысла устанавливать соседу линукс просто потому что "это круто". Человек должен сам прийти к этому.

Я серьёзно предостерегаю вас сейчас. Эта часть поста не самоирония, в отличие от того что выше. Линукс - это НЕ клон Windows. Тут всё другое, парадигмы экосистемы затачивались десятилетиями, многие в том числе и когда Windows и в планах не было. Тут всё будет казаться чужим и непривычным. Но это открытая и свободная система, во много более широком смысле, нежели просто цена. Спрашивайте, и сообщество ответит. Ищите, и найдёте.

Поставить линукс это как переехать в другую страну. Ты издалека видишь, что там люди живут хорошо. Не тратят время в пробках, избавились от бюрократии и рутины, работают по три часа в день. И ты тоже туда хочешь, неосознанно экстраполируя свою зону комфорта на чужой образ жизги. Но когда ты туда переезжаешь, внезапно оказывается, что нужно знать совершенно другие вещи чтоб выжить, перелопатить тысячу бумаг и запомнить наизусть все налоговые вычеты чтоб жить так же. Оно того стоит, конечно. Но без должной мотивации и готовности к переменам тебе эту потенциальную яму не преодолеть.

#30 2020-03-11 19:20:56

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Какая нахуй элитарность линукса в 2019 году?  O_o

#31 2020-03-11 19:23:05

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

2019

Доброе утро.

#32 2020-03-11 19:23:54

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Это тред обсирания винды и тех кто ей пользуется?

Едва ли. Зачем осуждать очевидное.

#33 2020-03-11 19:24:30

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Сначала это было смешно, но теперь уже как-то не очень. Я все еще надеюсь, что ТС - тролль, но моя вера в человечество начинает умирать...

#34 2020-03-11 19:25:40

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:
Анон пишет:

2019

Доброе утро.

Блядь, я по привычке  :cool:

#35 2020-03-11 19:26:04

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Сначала это было смешно, но теперь уже как-то не очень. Я все еще надеюсь, что ТС - тролль, но моя вера в человечество начинает умирать...

Это всё ещё смешно и выглядит как пародия на верунов.

#36 2020-03-11 19:26:47

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Не сритесь, лучше рекните дистрибутив!

#37 2020-03-11 19:28:29

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Это всё ещё смешно

Плюсую. Так уютно, я даже не против.
мимоанон, который благополучно совмещает линукс и винду с 2016 года

#38 2020-03-11 19:29:06

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Не сритесь, лучше рекните дистрибутив!

FreeBSD ставь!

#39 2020-03-11 19:35:46

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Какая нахуй элитарность линукса в 2019 году?  O_o

*Тихо посмеивается*

Какая система уважает твою личную жизнь и не заставляет глотать телеметрию?
Какая система может обновиться без перезагрузки, и не ноет каждый день об обновлениях?
Какую систему можно поставить и снести за 15 минут, и еще раз поставить?
Какую систему можно переустановить так, что все твои файлы и документы останутся живы-здоровы, и в тех самых местах, где ты их оставил?
В какой системе установка программ не стоит ничего, и выполняется за полминуты, без метания по сайтам в поисках ссылки?
В какой системе администратор ты, а не компания, которая продала тебе твой компьютер?

¯\_(ツ)_/¯

#40 2020-03-11 19:37:26

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Не сритесь, лучше рекните дистрибутив!

Ubuntu, Pop!_OS, Linux Mint, а если нравится внешний вид макоси, то ElementaryOS.

#41 2020-03-11 19:39:26

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Я все еще надеюсь, что ТС - тролль, но моя вера в человечество начинает умирать...

Я тот еще тролль, при том хорошо заготовил на этот тред. Одних картинок на бампы штук сто.

#42 2020-03-11 19:48:32

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

2019

Доброе утро.

Блядь, я по привычке  :cool:

Перечитал три раза, прежде чем понял, что не так :lol:

#43 2020-03-11 19:59:07

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Попрошу домохозяек не обижать!
Даже у нас стоит Линукс ещё с 2009, потому что винда охуела в корягу.
11 лет вообще без проблем, пару раз понадобилось лезть в дебри, но форумы рулят, спросил чокак, тут же объяснили, живём беззаботно дальше.
Забыли про обновления, после которых все нахрен валится, никто не задаёт вопросов про легальность установленных программ, нет никакого мусорного говна предустановленного. Чистота, красота, надёжность.

#44 2020-03-11 20:01:23

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Какая система уважает твою личную жизнь и не заставляет глотать телеметрию?

перацкая венда все еще рулит в этом смысле
у меня на домашнем компе вообще семерка перацкая. и похуй  :evil:

#45 2020-03-11 20:16:19

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Ubuntu, Pop!_OS, Linux Mint, а если нравится внешний вид макоси, то ElementaryOS.

Спасибо, уже погуглила, некоторые варианты знакомы. Вид макоси не нравится, да и вид винды не очень дорог, наоборот хочется попробовать чего-то новенького и странного. Но я так поняла, на distros можно накатывать разные desktop environments, то есть, с одним и тем же видом не застрянешь?

Анон пишет:

Какая система может обновиться без перезагрузки, и не ноет каждый день об обновлениях?

Ой, помню, как я горела, в первый раз пытаясь отключить обновления на десятке, чтобы глаза мои их не видели  :lol:  В итоге прогнулась, проще обновляться.

#46 2020-03-11 22:08:11

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Если ты биолог и занимаешься только мокрой работой, то в итоге столкнешься с тем, что то, что имеет адекватный GUI, не всегда имеет свободно получаемую лицензию, а с тем, что имеет неадекватный GUI, проще общаться по терминалу. Ну и часть не имеет в принципе GUI.  Но это часто и просто командной строкой решается. Если есть на винду, конечно.

#47 2020-03-11 23:30:09

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Попрошу домохозяек не обижать!

И в мыслях не было (:

Анон пишет:

перацкая венда все еще рулит в этом смысле

Windows 7 это последняя, которую мне не стыдно было держать второй системой.
Не так давно удалил раздел с ней, немного взгрустнул, перебирая старые файлы в последний раз.
Будь осторожен, анон, на неё теперь не выходит никаких обновлений безопасности.

Анон пишет:

Но я так поняла, на distros можно накатывать разные desktop environments, то есть, с одним и тем же видом не застрянешь?

Да, вообще без проблем, единственное неудобство в том, что, как правило, окружение по умолчанию дистрибутив обновляет более регулярно и часто.

#48 2020-03-11 23:37:42

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Этот анон до сих пор сидит на вин ХР и вполне счастлив.

#49 2020-03-11 23:37:50

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Поставить линукс это как переехать в другую страну. Ты издалека видишь, что там люди живут хорошо. Не тратят время в пробках, избавились от бюрократии и рутины, работают по три часа в день.

Но чем? Что именно в линуксе работает быстрее/лучше, чем на винде? Вот прямо конкретно - на что юзер винды тратит время "в пробках и бюрократии", а линуксоид нет?

#50 2020-03-11 23:42:21

Анон

Re: Линуксобоги против виндорабов

Анон пишет:

Но чем? Что именно в линуксе работает быстрее/лучше, чем на винде? Вот прямо конкретно - на что юзер винды тратит время "в пробках и бюрократии", а линуксоид нет?

я б сказал, что линуксоид тратит дохуя в пробках и бюрократии, а опытный пользователь винды с нормальной сборкой нихуя не тратит)

самым бесящим для меня было то, что для сохранения файлов в тех форматах, в которых они нормально открывались на чужих компах, нужно было сплясать тристапицот раз и сверху спеть. про настройку редких программулин и неудобство ПО под линя в отличие от распространенного ПО винды я аще молчу. снес это развекалово нахуй, мне свое время дороже)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума