Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2020-11-01 11:48:11

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Одного из ключевых персов в аноньем фд некоторые известные артеры внизапна где-то с год назад начали хэдканонить трансом фтм.
Анон косо смотрит в сторону Груши, который много косплеит этого самого персонажа (и мб в реале стремится отыгрывать, но тут лишь вангование по его отдельным старым твитам)  :smoke:
Справедливости ради, некоторые другие герои, к которым Груша никоим боком, тоже иногда обзаводятся подобной интересной предысторией, но реже, чем несчастный Маджима.
Аще ничего не имею против трансов, сам трансформер на пол-шишечки, но можно же предупреждать как-то и не делать вид, будто трансовость перса - канон по умолчанию  :fuuu:

#1202 2020-11-01 12:15:58

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Лол, у нас в фандоме то персонажам с гетеросексуальной парой хедканонят лесбийскую или гейскую ориентацию (причём анон долгое время, видя картинки на эту тему, думал, что это какой-то локальный прикол англофандома, понятный только им, а оно вона как оказалось), то записывают в трансы на основе того, что близнец другого пола был, то хейтят автора за то, что та не канонизировала самый популярный слэшный пейринг в фандоме. А один персонаж, которая влюбилась в другого персонажа своего пола, у них иначе как «лесби-принцесса» редко упоминается где-то. И чувствую, на автора скоро посыпится хейт за то, что на вопрос о персонажах-трансах она сказала, что ей надо изучить вопрос, а не побежала вводить трансов очертя голову.

Такой вот фандом.

Отредактировано (2020-11-01 12:22:12)

#1203 2020-11-01 12:25:28

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня, пожалуй, раздражают не столько хэды на трансовость (некоторым персонажам даже нравится фанонить такое), сколько обоснуи для хэда, от которых воняет мизогинией и мизандрией, например, если героиня храбрая и мускулистая — по-любому раньше была мужиком, если герой добрый и эмпатичный — ну точно биологическая баба. И особенно то, насколько агрессивно отстаиваются эти хэды и то, что если ты их не разделяешь, то тут же становишься трансфобом.

То же самое с фаноном на аутизм. Я уже не удивлюсь, что любого застенчивого, плохо социализированного, одарённого или увлечённого своим делом героя записывают в аутисты, но когда накидываются на любого, кому этот хэд не ок, то бесит.

#1204 2020-11-01 12:31:24

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

И особенно то, насколько агрессивно отстаиваются эти хэды и то, что если ты их не разделяешь, то тут же становишься трансфобом.

У нас можно стать транс- и гомо- фобом, не разделяя эти головопушки с некоторыми агрессивными из англофандома  :facepalm:

#1205 2020-11-01 20:13:42

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

сколько обоснуи для хэда, от которых воняет мизогинией и мизандрией,

Такие обоснуи то есть. Я помню как в одном моем фандоме, после выхода очередной дозы контента, одного перса в трансы записали просто вообще без обьяснений. Хорошо хоть хедканон не завирусился, но вопросов у меня вызвал много.

#1206 2021-04-09 21:10:03

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Отдельно заебали дамбигады, уизлигады и то, как бедненьким гарричкой все манипулируют, дружат с ним ради его деняк, а злобные Уизлищи хотят забрать его золото себе.

И отдельно задолбала сука-Джинни и шлюха-Джинни, которая в браке только ради денег, поэтому свиноебит, изменяет, манипулирует детьми и клеит на Гриммо розовые обои.

Как будто нет более гуманных способов отменить канонную пару в угоду ОТПшке(

#1207 2021-04-12 15:40:10

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня заебали некоторые хэдканоны в Магистре дьявольского культа.
Я не буду писать, какие, но они меня заебали прям невозможно, а особенно, что их тащат в канон

#1208 2021-12-20 19:40:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

очень задолбали хедканоны на чернокожих персов по одному фандому анимешной визуальной новеллы, где практически все - азиатские расовые японцы. в ту же топку - "всетрансы", особенно когда трансовость хедят тем кто отклоняется от стереотипов о своем поле

#1209 2021-12-26 11:53:41

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня бесят все хэдканоны, которые пытаются подать, как канон.
Родители перса избивали в детстве, так в каноне, хотя в каноне, наоборот, прямо сказано, что его не наказывали.
Мать и отец его не любили, у них не было семейных  праздников, он не знает, как это, хотя в каноне и родители его любят, и нигде не сказано, что они праздники игнорировали или что-то такое.
Персонаж страдал на своей работе, ему было тяжело, он все время наступал себе на горло, потому что ненавидел все, что делал. В каноне ровно наоборот.
И люди спорят, ссылаются на канон вообще, пруфы, конечно же, никогда не несут, но так рьяно пропагандируют, что их хэды расползаются и уже часть фандома уверена, что так и есть.

#1210 2021-12-27 00:30:32

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

То же самое с фаноном на аутизм. Я уже не удивлюсь, что любого застенчивого, плохо социализированного, одарённого или увлечённого своим делом героя записывают в аутисты, но когда накидываются на любого, кому этот хэд не ок, то бесит.

Капец как бесит! У меня в фд аутизм любят не просто хэдить, а прямо приписывать персонажам (благо, минимум двое как раз одаренные, увлечённые и со странными привычками). И хотя про одного опроверг аж автор канона, агрессивные ебанашки, бросающиеся на несогласных, заебали.

#1211 2022-09-22 10:23:26

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Недавно этот анон столкнулся с агрессивным шиппером Хиджикаты/Кьюбей в комментах к "Гинтаме". Этот шиппер рвется на британский флаг, что обоснуй обоснуйный, пруфов не принес.
Скажите, кто-то в курсе такого пейринга? Есть реально какие-то раскрученные хэды по нем?
Перечитывать Гинтаму мне долго, а на память я хоть убей не помню ни одного диалога Хиджикаты с Кьюбей.

#1212 2022-09-22 14:12:54

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Они немного взаимодействуют, и в арке появления Кьюбей у них как раз боевка с темой "да вот ты же женщина, чо с тобой махаться"

Но Гинтама такой канон, где даже исторически каноничный пейринг Кацуры и Икумацу не подтверждён. Поэтому юзер может рваться на британский флаг сколько хочет, но Сорачи с пейрингами прокатил абсолютно всех одинаково.

#1213 2022-09-22 14:27:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

В Гинтаме зато есть канон Гинтоки/Мадао, о чём вы

#1214 2022-09-22 14:30:23

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Один раз - не пидорас  :troll:

#1215 2022-09-22 15:18:55

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Они немного взаимодействуют, и в арке появления Кьюбей у них как раз боевка с темой "да вот ты же женщина, чо с тобой махаться"

Вот что-то в этом роде я вспомнил. Но чтобы обсирать пейринг Хиджиката/Мицуба - вообще не обоснуй. Но там реально очень странный юзер. Завел два пустых акка, лишь бы сагриться на мой одинокий коммент про Мицубу  :dontknow:

#1216 2022-09-22 15:26:59

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

В фандоме есть прослойка шипперов, но говорить прям о каноничном каноне - такое.


И если уж вспомнили Гинтаму - как же у меня горит жопа про Камуи, который любит потрахаться на поле боя, в крови, со всяким найф-плеями и прочими кишконаматыванием.
А то ему травм в жизни-то не хватает.

#1217 2022-09-22 15:40:42

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

про Камуи, который любит потрахаться на поле боя, в крови, со всяким найф-плеями и прочими кишконаматыванием.

Фу бля нахуй!  :affraid: Чего только не напридумают. У него конечно крыша подтекает, но до ебаря-террориста хлопчик еще не дорос.

Отредактировано (2022-09-22 15:41:03)

#1218 2022-09-22 15:43:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

В фандоме есть прослойка шипперов, но говорить прям о каноничном каноне - такое.

Ну а Кьюбей-то это нахрена? Она со своей гендерной самоидентификацией еще не разобралась и хочет Таэ в жены. Что надо сделать Хиджикате, чтоб она его не уебала на ближних рубежах?

#1219 2022-09-22 15:52:58

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

У него конечно крыша подтекает, но до ебаря-террориста хлопчик еще не дорос.

Как показала практика, с подачи сестры крыша там вполне неплохо лечится заботушкой и коллективной любовью. Главное было ускорение в нужную сторону придать.

Ну а Кьюбей-то это нахрена? Она со своей гендерной самоидентификацией еще не разобралась и хочет Таэ в жены. Что надо сделать Хиджикате, чтоб она его не уебала на ближних рубежах?

Строго говоря, им обоим это нахрена? У Хиджикаты в ней интереса тоже не много.
С другой стороны к концу Кьюбей тоже начала потихоньку решать свои беды с башкой и уже не так рьяно на Отаэ хотела жениться.

#1220 2022-09-22 17:06:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня заебал хедканон на огромные "мэнбубс" сисяндры у Диаволо из ОМ.

#1221 2022-09-22 22:29:52

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Строго говоря, им обоим это нахрена?

Наверное, если задать этот вопрос тому шипперу, пострадают совы и глобусы.
На самом деле я достаточно давно вращаюсь в разных аниме-фандомах и могу разложить мотивацию этого пейринга по блюдечкам. Просто странно было видеть такие пляски от адепта редкопейринга. Десять лет назад это меня бы больно задело.

#1222 2022-09-22 23:51:00

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Да я тоже давно в фандомах и было бы желание.
Но мы начали со слов "строго говоря".
А строго говоря - вопрос ставится именно так.

#1223 2022-09-25 12:23:41

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

У анона в фандоме есть персонаж. Персонаж в целом довольно мирный и безобидный, но нервный и задерганный, внешность соответствующая.
Так вот, анона бесит тенденция пихать этого персонажа во всратые видосы типа "Твой абьюзивный яндере парень ебет гусей". Отдельно умиляют неофиты, которые приходят в фандом по этим видео, и дружно удивляются, видя как

Скрытый текст

И в этом же фандоме заебали яндере хедканоны про персонажей, которые вообще к типажу яндере никаким боком. Просто "вижу биша, хочу написать, как он меня так любит, что непременно посадит меня на цепь, запрет в подвале и будет держать силой, несмотря на мои мольбы". Даже если персонаж в каноне принципиально женщин не обижает. Даже если он бегает от женщин впереди собственного визга. Всё равно натянем сову на этот ебучий яндере глобус.
Я понимаю, что кинки такие кинки, но бесит пиздец.

#1224 2022-12-06 06:10:59

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Блин, на меня тут выпали фички про омегаверс, и жутко бесит, когда у автора герой-омега, который в каноне вполне себе умный, самодостаточный персонаж, тут же становится речной сучкой, которая только и ждёт, когда же появится тот самый хуйальфа и будет любовь на века.
Бля, а нельзя оставить персонажа канонным в этом сеттинге?!

#1225 2022-12-06 16:47:37

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

становится речной сучкой

Звучит довольно крипово :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума