Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-26 11:58:16

Анон

Бесящих хэдканонов тред

Я знаю, у вас есть бесящие головопушки. Давайте делиться своей болью тут.

#2 2020-02-26 12:04:57

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Самый первый и всегда бесящий хэд. Если героиня - не жеженственный торшер с глазами и не живая барби в юбочке и на каблучочках, а худо-бедно активная женщина, которая не дай фандомный божинька носит штаны и в сюжете участвует, она ТРАНС МОЯ ТРАНС КВИН УВУ НА ДЕЛЕ МАЛЬЧЕГ.

#3 2020-02-26 12:04:58

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

В смысле, чужие или свои задолбавшие?  =D
Если чужие, то хэдканоны Вождя и НК!
В кайлаксе хэдканоны про Хакса и Академию, в которой все насиловали всех. И про то, что он по карьерной лестнице шёл через постель (не такой частый хэдканон уже, к счастью, но есть).

#4 2020-02-26 12:06:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня заебали транс-хеды в фэндоме Дорохедоро.  :sadcat:

#5 2020-02-26 12:07:04

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Сейчас будет внезапно, но геи  =D  В абсолютно любом популярном фандоме самыйпопулярный хэд — главный герой и его друг/враг/брат — геи. У героя есть подруга/жена? Похер, он всё равно гей. Причем я и сам шипперю кучу слэшных пейрингов, но паблички/блоги/фандомный твиттер порой пугают градусом геепоклонничества  =D

#6 2020-02-26 12:09:12

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

МОЯ ТРАНС КВИН УВУ НА ДЕЛЕ МАЛЬЧЕГ

Самое смешное в этом всём, что люди реально не видят, что таким способом только подкрепляют гендерные стереотипы, в их понимании они их каким-то волшебным образом так разрушают  =D

#7 2020-02-26 12:09:39

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Если женщина могучего роста и телосложения, то обязательно лесбиянка! Привет Фазме

#8 2020-02-26 12:11:03

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

В абсолютно любом популярном фандоме самыйпопулярный хэд — главный герой и его друг/враг/брат — геи. У героя есть подруга/жена? Похер, он всё равно гей

В ГП-треде мох этим заебал  :facepalm: Гарри дрочил на Чжоу, женился, наделал детей и счастлив тихим семейным счастьем?
Ньет, он всегда мечтал сопеть в бочину Снейпу, потому что в первой книге Снейп его бесил, а в фильме таак смотрел конь стул сорок два

#9 2020-02-26 12:11:07

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Если женщина могучего роста и телосложения, то обязательно лесбиянка! Привет Фазме

В некоторых фандомах для "ВЫ ЕЁ ВИДЕЛИ НЕТ ВЫ ЕЁ ВИДЕЛИ А ОДНОЗНАЧНО ЛЕСБИЯНКА" персонажке достаточно носить стрижку с даже не обязательно суперкороткими волосами, но выше плеч.

#10 2020-02-26 12:12:57

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Самое смешное в этом всём, что люди реально не видят, что таким способом только подкрепляют гендерные стереотипы, в их понимании они их каким-то волшебным образом так разрушают

Да, анон, да!
Героиня не может быть пацанкой, оторвой, просто женщиной, которая не мечтает рожать борщи.  Она обязательно МАЛЬЧЕГ, ррря! Не может же обычная женщина не хотеть рожать борщи и красить губки, это могут только уникальные транс-снежинки.
В обратную сторону тоже бесит - когда любой мужской персонаж, у которого жопа лом не перекусывает и который не пышет тестостероном как горилла на стероидах, тоже объявляют трансом!
Как же так, не может же обычный мужчина любить котят, уметь готовить или проявлять эмоции! Он точна транс-снежинка!

Отредактировано (2020-02-26 12:16:22)

#11 2020-02-26 12:13:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

ТРАНС МОЯ ТРАНС КВИН УВУ

О, у меня в фандоме любой популярный персонаж объявляется либо трансом, либо аутистом. А если он транс или аутист, то он DID NOTHING WRONG MY BABY DOESN'T DESERVE THIS UWU

Анон пишет:

НА ДЕЛЕ МАЛЬЧЕГ.

Чисто из любопытства - их ФТМ или МТФ объявляют?

#12 2020-02-26 12:14:06

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесит, что по мнению некоторых, бисексуалов не существует. Все непременно геи, кругом геи, заебало. Я люблю слеш, но бесит, когда прошлое героев просто выкидывают в мусор.

#13 2020-02-26 12:15:39

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Уууу сука, я вообще хэды не люблю чаще всего, но трансы за гранью зла конечно, ну а ещё что хороший персонаж на самом деле злой и коварный, повбывав бы.

#14 2020-02-26 12:16:56

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Меня заебали транс-хеды в фэндоме Дорохедоро.  :sadcat:

Где ты их нашел, на тумбе?! Впервые с этим сталкиваюсь, хотя я в основном тусуюсь в русской части Доро-фендома.

Мне на транс-фаноны обычно пофиг, хотя обидно бывает, если фиков по отп мало, а среди тех, что есть много транс-ау.

#15 2020-02-26 12:18:05

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Через пять минут после слов the end все мужики побросали своих жен и подруг (опционно поубивали), и перетрахались между собой. Патамушта у них химиё. Даже если они за всю книгу/фильм/комикс ни разу не встречались.

#16 2020-02-26 12:18:40

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Чисто из любопытства - их ФТМ или МТФ объявляют?

Если героиня в каноне — женщина, которая может въебать, её объявляют МТФ.
Если герой в каноне — мужчина, который... (да вообще любой почти мужчина, но чаще всего трансожребий вытягивают персонажи, которые все такие из себя популярные парни с кучей поклонниц) то в фанонах он ФТМ.

Отредактировано (2020-02-26 12:19:04)

#17 2020-02-26 12:19:00

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Где ты их нашел, на тумбе?! Впервые с этим сталкиваюсь, хотя я в основном тусуюсь в русской части Доро-фендома.

В твиттере. Больше всех, почему-то досталось Сину. Ну, либо мне везет.

#18 2020-02-26 12:20:53

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

В моем прошлом фандоме было дохрена тумблеромалолеток, которые через фички и хэдканоны типа "несли просвещение в массы", но так как они были тупыми малолетками, это было максимально тупо, поэтому у них там хэдканоны, где небинарные персонажи сплошь uwu soft boys с цветными волосами, в цветочных шмотках и с накрашенными ногтями; в трансгендеры записывали персонажа, который по канону описан как женственный; персонажи-латиносы все как под копирку были такими смуглыми секси-весельчаками; персонаж-азиат, конечно, выглядит как чувак из кей-поп группы, учится на медика, у него папаша-трудоголик и мать-тигрица; персонаж-аутист обязательно будет вести себя как аутисты из сериальчиков; темнокожими часто хэдканонили тех персонажей, которые в каноне находятся на социальном дне...
Ну, короче, фандом реально собирал бинго, которое может оскорбить любое меньшинство.  :lol:

#19 2020-02-26 12:21:11

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Бесит, что по мнению некоторых, бисексуалов не существует. Все непременно геи, кругом геи, заебало. Я люблю слеш, но бесит, когда прошлое героев просто выкидывают в мусор.

Причем, если женщины-бисексуалки ещё сущствуют в фандомном сознании (но редко, потому что женщины вообще редко интересуют большие фандомы), то мужчины все либо страдающие геи, либо натуральные натуралы, но "gay for you".

Отредактировано (2020-02-26 12:32:31)

#20 2020-02-26 12:25:16

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Если положительный или условно положительный персонаж в каноне сильная личность, в хэдканоне он будет половой тряпкой. Если этот персонаж вдобавок женщина - у неё будет сильно понижена социальная ответственность и уровень интеллекта.

#21 2020-02-26 12:26:37

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Меня заебали транс-хеды в фэндоме Дорохедоро.  :sadcat:

Э... Но кого там хедканонят трансом? Неужто Эбису Ной?  :creepy:
Ну и плюсую к заебанным хедканонными трансами. Отъебитесь от Мойры, блин.

#22 2020-02-26 12:27:07

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Больше всех, почему-то досталось Сину.

Что значит почему то, потому что он на данный момент самый привлекательный мужской персонаж, бедняга был обречён.

#23 2020-02-26 12:27:31

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Бесит, что по мнению некоторых, бисексуалов не существует. Все непременно геи, кругом геи, заебало. Я люблю слеш, но бесит, когда прошлое героев просто выкидывают в мусор.

БЛЯДЬ ДА.
У меня причем в каноне герой суперочевидный би, хотя об этом ввиду сеттинга прямо не говорится, но все его поголовно называют геем, потому что он в конце остался с мужиком.
Анон вообще раньше не думал, что bi-erasure это какая-то проблема за пределами мейнстримового медиа, но потом окунулся в англоязычные фандомы и охуел, как часто люди в упор игнорируют даже каноничных би, если автор не говорит прямым текстом в каноне, что персонаж би, а уж найти людей, которые хэдканонят персонажей как би, ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Особенно если этот персонаж не попадает в стереотип блядоватого би, который трахает все, что движется.

#24 2020-02-26 12:33:24

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

А, ну и конечно, если персонаж гей, достаточно того, что какой-то там пятый лебедь в третьем ряду скажет "а, этот пидор", это 100% гомосексуальный персонаж, а би надо "доказывать" свою бисексуальность равноценным количеством половых актов с мужчинами и женщинами, иначе не считается.

#25 2020-02-26 12:37:01

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Плюс к нааязчивому желанию запихнуть всез в трансы. Даже какая-нибудь Мулан, которая только притворялась парнем, на самом деле прошла долгий путь по принятию своей мужской стороны  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума