Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2020-03-15 15:25:07

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

В каноне перс

О, кстати, "грей-эйс Б" в каноне как раз радостно ебался со всеми подряд. И вообще из всех этих хэдканонов только "транс Б" можно натянуть (и кстати это как раз автор фика умно придумал!). Но у них по тегу регулярно посты "Б в каноне creep, игнорю канон, у меня свой!!1" (хотя сами закэнселили автора, который говорил, что у каждого свой канон и это канонично).

#1077 2020-03-15 15:28:37

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Но я постоянно натыкаюсь на то, что его хэдканонят асексуалом, даже к автору уже в триттер пролезли с этим

После Зеврана-асексуала я уже ничему не удивляюсь в этом плане.
Меня еще убивает когда эти предупреждения идут после десятка с лишним тегов о какой-то фигне и шапке выглядит как романс, юмор, драма, психология, еще какая-то херня, ахаха автор сам не знает что он пишет, флафф, мимо летят сиреневые крокодилы, и розовые слоны, и зеленые верблюды, персонаж транс, философия, социология, АУ, кроссовер с колобком, кстати я люблю котиков, и собачек тоже люблю, и рыбок... и дальше в том же духе. Уже несколько раз так в трансов вляпался, невнимательно просмотрев шапку и вроде сам дурак, автор предупреждал, но у него там пять строчек тегов и большая часть не информативные, а херня всякая.

#1078 2020-03-15 15:31:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

После Зеврана-асексуала

Шта? Где такую траву курят?  :lol:

#1079 2020-03-15 15:36:09

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

После Зеврана-асексуала я уже ничему не удивляюсь в этом плане.

:lol:  :lol:

Ну, кстати, я и правда видел, как "асекс" лепят на персонажа, который занимается сексом не только по любви и страсти, а ради дела. Проституция, honey trap и тому подобное. Типа, если ему всё равно с кем спать, то он сексуального возбуждения не испытывает, он не выбирает партнёра по внешности/личным качествам, значит ему похуй, значит, он асекс.  :smoke:

#1080 2020-03-15 15:36:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Шта? Где такую траву курят? 

Я слишком травмировался, чтобы запоминать, где я это видел  :lol:
Но обоснование было, емнип, такое: если сказать Зеврану, что сексоваться ГГ не готов, то он согласится подождать, а роман продолжится и поскольку больше этот вопрос так и не всплывет, значит у вас так и будет асексуальный роман!!11 А еще Зеврана воспитывали Вороны и научили его ебаться по работе, а самому Зеврану это и не надо (он же согласен на асексуальный роман), значит на самом деле он травмированный сексом асексуал, а пристает ко всем исключительно от страшной травмы и незнания, что счастье в асексуальности, но ГГ его непременно научит и будут они жить долго и счастливо и никогда не ебаться. Как-то так.

Отредактировано (2020-03-15 15:37:21)

#1081 2020-03-15 16:10:05

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Но обоснование было, емнип, такое: если сказать Зеврану, что сексоваться ГГ не готов, то он согласится подождать, а роман продолжится и поскольку больше этот вопрос так и не всплывет, значит у вас так и будет асексуальный роман!!11

Бля, ору  :lol:
Я-то думал там хоть его траур по мёртвому СС натянули и сова треснула, когда он больше не ебеться из соображений верности и тоски к погибшему любовке, а там оказывается вообще не о том, и логика вышла в шлюз  =D

#1082 2020-03-15 16:11:52

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Ну, кстати, я и правда видел, как "асекс" лепят на персонажа, который занимается сексом не только по любви и страсти, а ради дела.

Я такое тоже видел. В треде Девы, правда там не за дело, а за бусинки, нооо  :lol:

#1083 2020-03-15 16:18:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Анон, ты случайно не про Эндрю из Все ради игры? Если да, то прям сильно плюсую.

Нет, в этом случае не про него. Но книги читала и понимаю твою боль, анон ;D

#1084 2020-03-15 16:20:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Уже несколько раз так в трансов вляпался, невнимательно просмотрев шапку и вроде сам дурак, автор предупреждал, но у него там пять строчек тегов и большая часть не информативные, а херня всякая.

Та же фигня. Еще люблю, когда в шапке скромно упоминают наличие персонажа-транса, и ничто не предвещает, что это половина ОТП!  :bull:  Сюрприз, бля.

#1085 2020-03-15 16:22:45

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Еще люблю, когда в шапке скромно упоминают наличие персонажа-транса, и ничто не предвещает, что это половина ОТП! 

Я поэтому всегда по умолчанию предполагаю, что все преды - про ОТП, даже если это не указано  =D

#1086 2020-03-15 16:23:33

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Но обоснование было, емнип, такое: если сказать Зеврану, что сексоваться ГГ не готов, то он согласится подождать, а роман продолжится и поскольку больше этот вопрос так и не всплывет, значит у вас так и будет асексуальный роман!!11

Сову разорвало, но люди хотя бы попытались обосновать.
Я для хэдканона с асексом встречала обоснование "потому что я сам асекс и так хочу". Ну ок  :smoke:

#1087 2020-03-15 19:06:55

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Как аутист я вполне понимаю желание видеть героев-аутистов... вот только я их не вижу. У англофандома какой-то странный хедканон, что аутист = немой, в подавляющем большинстве фиков, которые я читал, "аутисты" просто общаются на языке жестов. :blabla:

Анон пишет:

Я поэтому всегда по умолчанию предполагаю, что все преды - про ОТП, даже если это не указано

Ну это как бы логично, если автор не совсем дебил, то будет предупреждать о главных героях текста, а не о мимокрокодилах.
Особенно о трансах. Трансовость — такая штука, что ты о ней не узнаешь, если это не главный герой или кто-то, с кем он действительно давно и близко общается.

#1088 2020-03-15 19:24:04

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Как аутист я вполне понимаю желание видеть героев-аутистов... вот только я их не вижу. У англофандома какой-то странный хедканон, что аутист = немой, в подавляющем большинстве фиков, которые я читал, "аутисты" просто общаются на языке жестов. :blabla:

Причём в канонах в последнее время есть люди с рас. Конечно, не в каждом втором сериале и фильме, но всё-таки они есть - злодеи, герои, гении, среднячки... И отдельно бесит, когда берут подробно прописанного героя с рас и сводят его до немного тупого штампа, который никак с каноном не связан. Детский сад штаны на лямках, не могут прочитать то, что чёрным по белому написано в любой статье - люди с рас не одинаковые, сенсорная перегрузка может выражаться по-разному, стимминг бывает разный и т.д. Смотрите на персонажа прежде всего, на то, как он себя ведёт и от этого пляшите

Отредактировано (2020-03-15 19:24:41)

#1089 2020-03-15 19:32:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Как аутист я вполне понимаю желание видеть героев-аутистов... вот только я их не вижу. У англофандома какой-то странный хедканон, что аутист = немой, в подавляющем большинстве фиков, которые я читал, "аутисты" просто общаются на языке жестов.

:comfort: Ох бля, анончик, я на эту тему уже бомбил в начале треда, но еще раз побомблю. Аутист будет и немой, и с умственным развитием ребенка, и максимально зависимый от партнера или других персонажей. Особенно мерзко, что все это на тебя вываливается из фичков дохуя толерантных (на словах) авторов.

Анон пишет:

И отдельно бесит, когда берут подробно прописанного героя с рас и сводят его до немного тупого штампа, который никак с каноном не связан.

Вот это тоже пиздец. Что это, зачем это, из какой жопы Сатаны авторы высасывают свое представление о РАС?!

#1090 2020-03-16 00:07:24

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Особенно мерзко, что все это на тебя вываливается из фичков дохуя толерантных (на словах) авторов.

Ой, какой только херни анон не видел от "толерантных" авторов.  :lol:
До сих пор помню эпичный файт между двумя сджвхами "я буду хэдканонить этого нищего, склонного к насилию персонажа негром, чтобы он мог пояснять своим привилегированным белым друзьям за то, как херово живётся black people" vs "ага, ты сделала нищего, склонного к насилию персонажа негром, потому что думаешь, что все афроамериканцы живут в гетто и пиздят друг друга! Расист! Расист!"

#1091 2020-03-16 00:10:38

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

До сих пор помню эпичный файт между двумя сджвхами

Ох да, тоже это обожаю  :lol:  к слову я за вторую

#1092 2020-03-16 00:11:32

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Как аутист я вполне понимаю желание видеть героев-аутистов...

Извини, анон, я в той шапке больше возмутился тем, что там навалено всего-всего и побольше, а не аутизмом. Хотя ладно, повальная мода фандома приписывать вообще всем магам аутизм меня тоже утомляет.

#1093 2020-03-16 00:19:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

До сих пор помню эпичный файт между двумя сджвхами

Ааааааа, боже :lol: :lol: :lol: Да, пожалуй, я тоже буду на стороне второй, как и предыдущий анон.

#1094 2020-03-16 00:49:01

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

До сих пор помню эпичный файт между двумя сджвхами "я буду хэдканонить этого нищего, склонного к насилию персонажа негром, чтобы он мог пояснять своим привилегированным белым друзьям за то, как херово живётся black people" vs "ага, ты сделала нищего, склонного к насилию персонажа негром, потому что думаешь, что все афроамериканцы живут в гетто и пиздят друг друга! Расист! Расист!"

Оооо, это вечная тема при описании "других", хоть в отношении расы, хоть ориентации, вероисповедания, национальности... В левом углу ринга "ты не уважаешь их культурные особенности", в правом - "ты их изображаешь стереотипными картонками". "Клюква" против "те же яйца, вид сбоку"  =D

#1095 2020-03-16 08:23:07

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Хотя ладно, повальная мода фандома приписывать вообще всем магам аутизм меня тоже утомляет.

я угадаю этот фандом с одной ноты дорохедоро (или нет), твиттерофандом у нас любит таким грешить

#1096 2020-03-16 08:28:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

я угадаю этот фандом с одной ноты

Мимо. Видать, это мультифандомная зараза!

#1097 2020-03-16 12:11:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

к слову я за вторую

Анон пишет:

Да, пожалуй, я тоже буду на стороне второй, как и предыдущий анон.

Я тоже скорее за вторую, но меня смутило еще то, что автор в своих хэдканонах делает обстоятельства этого персонажа хуже, чем в каноне, и хэдканонит его негром чисто для того, чтобы сделать из него token персонажа и ходячую агитку.

#1098 2020-03-16 12:52:53

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

и хэдканонит его негром

Есть слегка смуглый персонаж, с отсылкой к американским цыганам и индейцам. Конечно же он черный афроамериканецнегр. Есть смуглый персонаж, с отсылкой к арабам и ирландцам. Конечно же он черный-пречерный афроамериканецнигер (нигер здесь не оскорбление, а модель поведения).
Патамушта везде должны быть негры, желательно ведущие себя как полные нигеры.

Отредактировано (2020-03-16 12:55:57)

#1099 2020-03-16 12:59:38

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Есть смуглые мексиканцы из Мексики с испанскими именами и фамилиями, которые говорят на английском с испанским акцентом, и иногда носят традиционную мексиканскую одежду. Конечно же, они черные!
Персонаж в каноне немного пухлый? Конечно, в фандомном хэдканоне это пятитонный кит, которому в самолете нужен весь ряд кресел!
При этом черных женщин не смейте делать трансами, угнетатели, черных женщин и так мало, трансы должны быть только из белых бап!

#1100 2020-03-16 13:23:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Есть слегка смуглый персонаж, с отсылкой к американским цыганам и индейцам. Конечно же он черный афроамериканецнегр.

Блядь. Ты расковырял мне старый ватафак Американских богов. Этот Роулинг-стайл заебал  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума