Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2020-03-10 20:44:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

а про одного из отп, кстати заявленного как пейринг.

И что именно тебе жало не читать фик, в шапке которого прописан пейринг с неугодной тебе ожп? Сам факт мешает? Потому что ты действительно все больше и больше напоминаешь тех анонов, которых кринжит сам факт существования сквичных фиков и необходимость, о боже, читать шапки, а там страшное. Не возводи категорию "слешные фики" в абсолют и будет тебе щастье. То, что там встречаются фики с гетом - это не недостатки фиков, при условии, что шапка правильная, а недостаток системы, которая не дает разложить фик по правильным категориям.
А зайки в зоопарке, милочка.

#1027 2020-03-10 20:54:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

И что именно тебе жало не читать фик, в шапке которого прописан пейринг с неугодной тебе ожп? Сам факт мешает?

Да не жмет  мне, елки,  это просто ПРИМЕР, что слеш это не всегда чистый слеш, если  предупредил в шапке спасибо автору. Если там слеш Вася/Петя Вася/Маша я не пойду, если там элементы гета и это НЕ какая то другая пара, а элементы гета с одним из отп то ебтваюмать, но об это ты узнаешь где то на середине.

Анон пишет:

которая не дает разложить фик по правильным категориям.

Дает так же указываешь  Вася/Петя Вася/Маша и все.

Анон пишет:

А зайки в зоопарке, милочка.

Как скажешь.

#1028 2020-03-10 20:56:47

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

если там элементы гета и это НЕ какая то другая пара, а элементы гета с одним из отп то ебтваюмать, но об это ты узнаешь где то на середине.

Да, такое наверняка бывает, некоторые авторы юны, ленивы и неаккуратны, но ты говоришь об этом так, будто это повальное явление, и авторы спят и видят, как бы так, мерзко хохоча, всунуть ничего не подозревающему анону разбивающий отпешечку гет в середине текста.

Анон пишет:

Анон, но не смотря на это, чуть ли не половина слеша, а именно так проставлена категория, имеет предупреждения м/м и м/ж, или элементы гета. И ты гадаешь этот гет тебе разобьет отепешку или это параллельная линия.

Отредактировано (2020-03-10 20:59:51)

#1029 2020-03-10 21:15:11

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Вспомнил эпичный срач в теме бесящих фандомов, кажется, где люди сквикались от одних только шапок, и страдали, что нельзя сделать так, чтоб сквичный для них контент вообще перестал существовать.

На АО3, например, можно заблочить определенные тэги сторонним скриптом. Я добавил в блоклист все "персонаж/ты", нотп, ожп в пейрингах с любимками и счастлив. На фикбуке наверняка есть что-то такое в платных функциях. Если нет — надо срочно подать идею владельцам сайта, и пользователи завалят их деньгами.

#1030 2020-03-10 21:59:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

На фикбуке наверняка есть что-то такое в платных функциях.

Да, есть. В платном аккаунте можно скрыть любые пэйринги/метки/направленности.

#1031 2020-03-10 22:15:29

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Вспомнил эпичный срач в теме бесящих фандомов, кажется, где люди сквикались от одних только шапок, и страдали, что нельзя сделать так, чтоб сквичный для них контент вообще перестал существовать. Беднягам было плохо от одной только мысли, что где-то есть люди, которым ЭТО нравится.

О-оо, я помню этот потрясающий срач. =D :facepalm: Кажется, он длился не один десяток страниц. Надеюсь, у нас сейчас не начнется такое же.

#1032 2020-03-10 22:32:29

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бомбит.
Достал один сюжетный штамп/завязка в Шерлоке ВВС.
Когда Шерлока выставляют непонимающей в человеческих отношениях ромашкой-ромашкой, которая не понимает отношение людей к себе, боится примерно как жертва многолетнего абьюза, простигосопди, (и человек в созависимости заодно) потерять отношения с кем-то (с Джоном обыно, ладно), которые весь фичок делают ему больно, при этом там Боль Стекло Гроб Кладбище Пидор из-за нЕдОПоНимАнИя, а поговорить словами через рот о том, что волнует, ромашка-ромашка-Шерлок ну никак ниможыт. И весь он такой из себя неопытный, но старается делать хорошо, и вообще он весь хороший и из кожи вон лезет, чтобы сделать партнеру удобненько, но при этом чем-то терзается (часто этими самыми попытками делать удобно, потому что он не вписывается характером в терпилу, который будет стелиться перед кем-то, но ради Большой Любви надо же постараться! а то его же бросят!), но так любит, и его же так любят, значит, надо терпеть, а если рассказать о том, что не нравится, Небеса Упадут на Землю, или ещё хуже - еГо БРоСяТ!!1! Поэтому надо терпеть!!1!
Как же заебало, сил уже нет, но авторы продолжают мусолить этот сюжет и ООСить персонажа.
Да, да, не нравится, не читай, но я и не читаю, просто натыкаюсь постоянно, надкусываю, потому что лет пять назад такое даже нравилось, а теперь у меня поменялось отношение к персонажам, но в итоге отплевываюсь и убегаю. Ну нахер. Просто заебало.

#1033 2020-03-10 23:01:29

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Когда Шерлока выставляют непонимающей в человеческих отношениях ромашкой-ромашкой, которая не понимает отношение людей к себе, боится примерно как жертва многолетнего абьюза, простигосопди, (и человек в созависимости заодно) потерять отношения с кем-то

Эм. Анончик, я ВВС Шерлока не смотрел, но он разве не социопат в этом сериале? :really: Откуда такой штамп в принципе взялся?
(Шерлокоаноны, извините, если хуйню какую-то сказал, у меня тут шаблон немножко порвался)

Отредактировано (2020-03-10 23:02:06)

#1034 2020-03-10 23:07:04

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Эм. Анончик, я ВВС Шерлока не смотрел, но он разве не социопат в этом сериале?

Он сам себя однажды назвал социопатом, но его поведение социопатичному не особо соответствует. Хотя мнения разделяются, я не знаю, какое в фандоме превалирует. Сам только сериал смотрел, но в фандом не ходил.

#1035 2020-03-10 23:10:16

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Анончик, я ВВС Шерлока не смотрел, но он разве не социопат в этом сериале?

Он заявлен, как социопат, но соотносится с заявленным, как дайри-гей с реальным геем.

#1036 2020-03-10 23:15:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Эм. Анончик, я ВВС Шерлока не смотрел, но он разве не социопат в этом сериале?

Он сам так говорил о себе, но как по мне, то напиздел. Зато он самодостаточная стабильная взрослая единица, которая, окей, может быть, таки действительно не особо понимающая в человеческих отношениях (что тоже попахивает пиздежом, потому что как бы работа обязывает понимать, но допустим, понимание в отношении себя самого у него отсутствует, так бывает, ладно), но он же представляется и как гений, черт возьми, способный быстро схватывать новую информацию и учиться, ну черт возьми, а  :facepalm:

Отредактировано (2020-03-10 23:16:34)

#1037 2020-03-10 23:15:54

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

А, спасибо за объяснения. А то я всегда думал, там совсем какой-то гибрид Ганнибала с Декстером, в свете чего описанный аноном штамп смотрелся совсем ебануто. :lol:
В любом случае, сочувствую первому анону. Сам такую хуйню не люблю.

#1038 2020-03-10 23:21:14

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Откуда такой штамп в принципе взялся?

Вот хороший вопрос, сам не понимаю и бешусь.
Может быть, потому что для авторов, пишущих подобное, хоть кто-то должен стать на место нежной трепетной сучки?

Анон пишет:

В любом случае, сочувствую первому анону.

Спасибо, анон.

#1039 2020-03-10 23:30:02

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Бесит, когда смешивают популярный фан-проект с каноном и рассуждают о персонажах так, как будто этот фан-проект канон (и не уточняют).

о да  :wall:

#1040 2020-03-10 23:37:59

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Людям, которым нужен гейский пейринг, как правило, нахуй не нужна там баба, какая бы она ни была. Людям, которым нужен гет, мужик третий может и нужен, но их в принципе в фандомах меньше и им не надо ничего доказывать, что они не мизогинки, они ради бабы и пишут   Сколько тройничков читал, ни разу не видел, чтобы это подавалось как: хочется геев,

Анон, но не смотря на это, чуть ли не половина слеша, а именно так проставлена категория, имеет предупреждения м/м и м/ж, или элементы гета. И ты гадаешь этот гет тебе разобьет отепешку или это параллельная линия. Я не видела ни одного фика - гет, что б там таким же образом стояли предупреждения, или гомопара была упомянута. Может они есть в принципе, но мне за дохулион лет сидения в фэндомах не попадалось. Меня луто бешено сквикат мудрогей, который посоветует би персу сойтись с женщиной, ибо детиэтощастье. Не одного гета не видела, что б например женщина с бесплодием так подталкивала своего мужа или мужчину расплодиться с другой.

Что ты несешь (2)? Я спросил конкретно, в каком фандоме МОДНО разбивать слэш женщиной, делая из слэша тройничок, потому что до этого ты написал, что это именно модно и типа феминистично, и что так делают, чтобы показать, что уважают женщин.
Возможно, кто-то так делает. Возможно таких фиков не один и не два, а сотни, или тысяча-несколько тысяч (а фичков, в принципе сотни миллионов). Но МОДНЫМ оно от этого не становится, хотя, конечно, имеет право быть бесящим тебя хэдканоном. Я такого не встречал и правда интересно, где ты нашёл, так как почитал бы. Всё, что ты отвечал дальше, вообще никак не связано с оригинальным постом... Так зачем?

Отредактировано (2020-03-10 23:41:40)

#1041 2020-03-10 23:45:34

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Я знаю пару фандомов, где каноничную девушку ГГ часто дефолтно включают в тройничок либо в полиаморные отношения в популярную слэшную пару. Например, Белый воротничок. Вроде есть популярный слэшный пейринг, а канонный гет никто не отменяет.

#1042 2020-03-10 23:45:49

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Может быть, потому что для авторов, пишущих подобное, хоть кто-то должен стать на место нежной трепетной сучки?

Вот да, скорее всего.

Аноны с тройничками, ну хватит уже, а? Вы друг друга не переспорите, да еще это реально оффтоп, по-моему.

#1043 2020-03-10 23:54:51

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

потому что до этого ты написал, что это именно модно и типа феминистично,

Я этого не писал. И правда хватит. Как глухой со слепым.

#1044 2020-03-11 00:23:08

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

потому что до этого ты написал, что это именно модно и типа феминистично,

Анон пишет:

Я этого не писал.

Писал:

Анон пишет:

А ещё бесит "тут у нас будет равноправный тройничок, чтобы каноничную любовь не обижать, потому что сейчас так писать модно, и вообще я не мизогинка, я всем докажу"

А если это не твои слова, то я просто не понимаю зачем ты ответил на мой вопрос тому анону)

Отредактировано (2020-03-11 00:24:51)

#1045 2020-03-11 02:48:54

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

:creepy: сколько сижу в слеше, ни разу не видел, чтобы предупреждение об элементах гета обозначало разбитие отепешки, да и тех предупреждений от силы процентов 5 от всего количества слэшных фиков. Обычно это обозначает, что где-то на фоне или у других персонажей будет гетеро линия, как правило либо родители либо канонные отношения, не имеющие связи с главпарой фичка.

У меня в фандоме однажды элементы гета в фемслэше обозначали, что в эпилоге каждая из трёх фемслэшных пар закончит тем, что одна из дев сменит пол на мужской и станет мужчиной-мужем для второй девы, которая выйдет за неё замуж. :bull:

#1046 2020-03-11 02:54:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

каждая из трёх фемслэшных пар закончит тем, что одна из дев сменит пол на мужской и станет мужчиной-мужем для второй девы, которая выйдет за неё замуж

Вот это специфичные вкусы!  :lol:

#1047 2020-03-11 03:33:08

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесит хэдканон, в котором Онегин - глубокий и умный.

#1048 2020-03-11 04:16:29

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Бесит хэдканон, в котором Онегин - глубокий и умный.

Ой да.

#1049 2020-03-11 06:05:50

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит хэдканон, в котором Онегин - глубокий и умный.

Ой да.

И то же самое, но - Пушкин.

#1050 2020-03-11 09:33:26

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

У меня в фандоме однажды элементы гета в фемслэше обозначали, что в эпилоге каждая из трёх фемслэшных пар закончит тем, что одна из дев сменит пол на мужской и станет мужчиной-мужем для второй девы, которая выйдет за неё замуж.

Это что то ж за фандом такой интересный?)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума