Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2020-02-28 16:16:12

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Слава яйцам, что все вышеперечисленное встречается не так часто, чтобы это делало нахождение в фандоме невыносимым, но иногда заходишь в твиттер и прям - бляяя...

фф15? :trollface:
*увидел уже, что да*
У Промпто еще из закадровых родителей любят делать помесь Дурслей с Дементорами, бедняги даже не появились ни разу, но говном их поливают через фичок.

Отредактировано (2020-02-28 16:18:11)

#627 2020-02-28 16:23:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Аноны с фф15, простите, но почуствовал в вашей боли кинк! А этого Промто, который собачка, воспитанный дурследементорамиволками, его с кем-нибудь шипперят? Фички пишут?  =D

#628 2020-02-28 16:44:42

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Я еще от себя к твоему списку добавлю одноногую слепую бессмертную собачку главгада,

Дыааа :facepalm: he did nothing wrong и вот это вот все во все поля!
При этом те же разрабы объяснили, что его ДЛС и аниме - это исключительно ЕГО точка зрения на события, но брат бессмертной собачки при этом гамно, и это даже не обсуждается, он такой весь evil, ъуъ!

Анон пишет:

У Промпто еще из закадровых родителей любят делать помесь Дурслей с Дементорами, бедняги даже не появились ни разу, но говном их поливают через фичок.

А Игнис - бастард Региса, ну пушо, а где его родители? А че он к Ноктису неровно дышит? :hmm: 

Анон пишет:

Аноны с фф15, простите, но почуствовал в вашей боли кинк! А этого Промто, который собачка, воспитанный дурследементорамиволками, его с кем-нибудь шипперят? Фички пишут?  =D

Его не ебал только ленивый, по-моему, на любой вкус можно найти.

#629 2020-02-28 16:51:59

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Аноны с фф15, простите, но почуствовал в вашей боли кинк! А этого Промто, который собачка, воспитанный дурследементорамиволками, его с кем-нибудь шипперят? Фички пишут? 

Он главная фандомная давалка, но заранее хочу предупредить, что руфандом фф15 особо не взлетел, да и софтбоят у нас его намного меньше. За этим добром на ао3 или кинкмеме на дриме.

#630 2020-02-28 17:05:02

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

У него немного специфичное лицо?

Кстааааате! Не то чтобы прям бесит, но вгоняет в недоумение. Персонаж в каноне ниразу не красавец и вообще не отличается привлекательной внешностью, а даже напротив? Пфф, на 80% артов его нарисуют писаным накаченным, даже если в каноне дрыщ с пузом крОсавцем, да таким, что весь остальной канон нервно курит и завидует.

Отредактировано (2020-02-28 17:05:41)

#631 2020-02-28 17:29:57

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Пфф, на 80% артов его нарисуют писаным накаченным, даже если в каноне дрыщ с пузом крОсавцем, да таким, что весь остальной канон нервно курит и завидует.

Лол, у меня как раз этого чувака со специфичным лицом рисуют нормально, как он есть =D
Зато райтеры словно кого-то альтернативного видят.

#632 2020-02-28 18:48:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

А меня бесит не какой-то конкретный хэдканон, а когда какие-то хэдканоны становятся массовыми и возводятся фактически до канона в глазах фандома. Причем зачастую это что-то незначительное, но все равно бесит. Например, однажды кто-то напишет крутой фанфик, где отец главного героя будет, скажем, дантист (пример взят из головы, совпадения случайны). Кто-то прочитает его и подумает, вау, мне нравится эта идея, она хорошо ложится на канон! И напишет свой фанфик с отцом-дантистом. А потом еще кто-то напишет, и еще, и еще. Артеры нарисуют арты, где будет отец героя во врачебном кабинете. В фандомных обсуждениях начнут всерьез говорить о том, что отец-то у главного героя на самом деле дантист! И когда какой-нибудь новичок придет в фандом, он столкнется с железной уверенностью других софандомовцев, что это канон, ведь все об этом говорят как о факте. Я сам так вляпывался и это чертовски неприятно: сначала я думал, что просто невнимательно изучил канон, а потом оказывалось, что меня наебали и там этого не было. Но если ты попробуешь написать фанфик, где отец главного героя — кондитер или юрист, на тебя посмотрят как на идиота, а какая-нибудь фандомная ебанашка даже может заявиться к тебе доказывать, что ты плохо знаешь матчасть.

Короче бесит когда переплетают канон и фанон и когда придуманная кем-то, возможно удачная, хэдканонная мелочь расходится по всему фандому и начинает восприниматься как факт.

#633 2020-02-28 18:55:04

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Есть тема про любимые хэдканоны?

#634 2020-02-28 18:55:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Короче бесит когда переплетают канон и фанон и когда придуманная кем-то, возможно удачная, хэдканонная мелочь расходится по всему фандому и начинает восприниматься как факт.

Снейп - крестный Драко! Сука как меня с этого бомбит!

#635 2020-02-28 18:58:55

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У него немного специфичное лицо?

Кстааааате! Не то чтобы прям бесит, но вгоняет в недоумение. Персонаж в каноне ниразу не красавец и вообще не отличается привлекательной внешностью, а даже напротив? Пфф, на 80% артов его нарисуют писаным накаченным, даже если в каноне дрыщ с пузом крОсавцем, да таким, что весь остальной канон нервно курит и завидует.

Сюда еще мода рисовать мрачных страшнючих мужиков сладкими юновозрастными укешками с чистой кожей и приятным лицом.

#636 2020-02-28 19:00:38

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Короче бесит когда переплетают канон и фанон и когда придуманная кем-то, возможно удачная, хэдканонная мелочь расходится по всему фандому и начинает восприниматься как факт.

О, плюсую. У нас в фэндоме одному герою так любовь к яблокам приписали, хотя он вообще ни разу в каноне яблока в руках не держал. Но весь фэндом уверен, что он только яблоки и жрет, во всех фиках и на всех артах персонаж с яблоками. Анон понимает, откуда это пошло (в другой части канона другой персонаж действительно любил яблоки, а они с первым персонажем очень похожи), но все равно что за хрень.

#637 2020-02-28 19:12:24

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

О, плюсую. У нас в фэндоме одному герою так любовь к яблокам приписали

В фандомах, берущих своё начало от манги, этого море. Там часто у персонажей есть профайлы, в которых указывается любимая еда персонажа. И в каждом втором фике персонаж, у которого в профайле написали про любовь к молочным булочкам, будет есть эти булки на завтрак, обед и ужин, а ночью в молочную булочку ещё и подрочит. Как бы понимаю, что авторы пытаются таким образом передать характер персонажа, но это "любит булочки" не значит, что он их ебёт 24/7, ААААААААААА. И вот так с каждым персонажем и его любимой едой.
Кстати, вспомнил также, что в одном из манганимефандомов персонаж 1 (один) раз был показан одетым в футболку с инопланетянином. С тех пор он в каждом третьем фике в мечтах штурмует зону 51 и вообще wants to believe. У другого персонажа примерно та же история с фандомом уцепившимся за мелочь, только он дрочит не на инопланетян, а на Годзиллу.

Отредактировано (2020-02-28 19:16:51)

#638 2020-02-28 19:15:31

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

а ночью в молочную булочку ещё и подрочит

:lol:

#639 2020-02-28 19:17:17

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него немного специфичное лицо?

Кстааааате! Не то чтобы прям бесит, но вгоняет в недоумение. Персонаж в каноне ниразу не красавец и вообще не отличается привлекательной внешностью, а даже напротив? Пфф, на 80% артов его нарисуют писаным накаченным, даже если в каноне дрыщ с пузом крОсавцем, да таким, что весь остальной канон нервно курит и завидует.

Сюда еще мода рисовать мрачных страшнючих мужиков сладкими юновозрастными укешками с чистой кожей и приятным лицом.

Хастур в кружевном лифчике, которого ебет Сатана :casper: никогда на забуду

#640 2020-02-28 19:21:14

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Анон пишет:
а ночью в молочную булочку ещё и подрочит

Ну а что, в упомянутом выше фф15 я встречал фики с еблей кап нудлсов, поваренной книги и удочкой в жопе :lol:

#641 2020-02-28 19:44:56

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

фики с еблей кап нудлсов

Я помню этот фик, как забыть теперь :lol: Остальное не видел я в нем по второстепенному лебедю упарываюсь теперь не знаю, к счастью или нет :lol:

Кстати опять в тему ФФ, на сей раз не 15, а 7. Заебало, что Генезиса изображают текущей укешной сучечкой с лапками, хотя он полноценное восстание против Шин-ра поднял, а до того с Сефиротом на равных дрался. А в фиках какой не открой - Генезиса учат срать. Доколе.

#642 2020-02-28 19:46:04

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Хастур в кружевном лифчике, которого ебет Сатана  никогда на забуду

... Спасибо, анон, я представил. Ты мне должен, у меня, кажется, моральная травма

#643 2020-02-28 19:48:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Заебало, что Генезиса изображают текущей укешной сучечкой

Но Гена и правда сучидра.  ;D  Насчет остального нет.

#644 2020-02-28 19:48:38

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

я в нем по второстепенному лебедю упарываюсь

А что за лебедь? Я там тоже по лебедю горел, ему в жопу умудрились засунуть зонт :lol: :facepalm: При чем так то фик был горячий, но ЗОНТ.

#645 2020-02-28 19:52:27

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А что за лебедь? Я там тоже по лебедю горел, ему в жопу умудрились засунуть зонт :lol: :facepalm: При чем так то фик был горячий, но ЗОНТ.

Равус. У него была сцена с зонтом в каноне, и теперь меня терзают смутные подозрения...

Анон пишет:

Но Гена и правда сучидра.

Но не до такой же степени, анон! :lol: Меня именно его повсеместная лапчатость и невозможность нихуя без Сефирота сделать в таких фиках бесит :(

#646 2020-02-28 19:52:35

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

О, тема, которую я очень хотел.
Меня бесят комфортинговые хэдканоны. Все вот эти "если бы ты чувствовал/а себя плохо, персонаж А налил бы тебе чаю, персонаж Б укутал бы тебя в пледик, персонаж В почитал бы тебе анекдоты".
У меня всегда два вопроса: почему персонажи должны заботиться о каком-то левом страдальце и с чего они вообще взяли, что персонажи способны на это? Большинство персонажей, которые мне нравятся - люди агрессивные и, исходя из канона, к завариванию чая и укутыванию в пледики не склонные даже в адрес самых близких.

#647 2020-02-28 19:58:55

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Равус. У него была сцена с зонтом в каноне, и теперь меня терзают смутные подозрения...

Они правильно тебя терзают, зонтик был Ардина :trollface:
Кстати, помню, как меня до выхода длс Игниса бесило фандомное отношение к Равусу. Вроде и понятно, что в фильме он уебищный принц Чарминг, а в игре ему дали 10 минут, но там такие охуительные задвиги были предателя пресвятого Региса, что я фейспалмил через раз.

#648 2020-02-28 20:05:26

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Они правильно тебя терзают, зонтик был Ардина

Вот кто настоящая аднаногая собачка в этом каноне :lol: Королевство потерял, без руки остался, сестру спасти не успел, помер в дурной бессмысленной драке, а где-то в промежутке еще и зонт в жопу засунули :lol: Куда там Промпто :lol:
А если серьезно - пиздец, и хэды, про которые ты пишешь, тоже пиздец. Я пришел в фэндом уже после выхода ДЛЦ, но начитаться успел.

#649 2020-02-28 20:17:37

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Я пришел в фэндом уже после выхода ДЛЦ, но начитаться успел.

Ты очень во время пришел, я как раз после выхода длс свалил, потушил жопу длс с уползанием и успокоился. Хотя сейчас скучаю, фандом был с ебанцой, но монстр, где каждому лебедю что-то да перепадало. А так там много всякого было, тот же транс Промпто с шрамиками на груди из каждого утюга на тумбе и Промпто с пухлыми сисечками третьего размера на пиксиве :lol: Война мочи с говном просто! 11 страничные эссе про сумрачную манипуляторшу Луну из лагеря Игнокта, Никс Ульрик сексистская свинья из лагеря Лунокта, короче, фандом отжигал как мог.

#650 2020-02-28 20:26:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А в фиках какой не открой - Генезиса учат срать. Доколе

:vanga: патамушта Гакт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума