Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2020-02-28 10:25:49

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Анон, ну а смысл в чём?

Я думаю, ответ прост: кинки, сэр  ;D Ну или автор сам транс и ему приятно выписать любимого персонажа похожим на себя. Для кого-то это не как "напишу ГП блондином", а скорее "напишу ГП со шрамом на левой ягодице от травмы полученной в 9 лет", типа того

#602 2020-02-28 10:30:20

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Я транс, и меня пиздец как бесят фички и хэды про трансов. Не могут, блядь, прописать персонажа обычным человеком. Срочно нужно впихнуть драму, трагедию, преодоление и трансфобию, даже когда действие происходит в 25 веке.

#603 2020-02-28 10:34:58

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Ну или автор сам транс и ему приятно выписать любимого персонажа похожим на себя.

И это блядь бесит! Я хочу читать про Гарри Поттера/Азирафеля/Дориана/синих кудябликов, а не про аффтора и его личный шрам на жопе!
Оставьте свои менталочки, несралочки и шрамы на жопе психотерапевту, персонаж - не вы, и никому ваши обстрадания неинтересны!

#604 2020-02-28 10:37:39

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Ну как же не впихнуть свою жопу в персонажа, это же сразу что-нибудь отвалится.

#605 2020-02-28 10:43:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Ну как же не впихнуть свою жопу в персонажа, это же сразу что-нибудь отвалится.

Особенно это хорошо выглядит, когда в каноне персонаж видел некоторое дерьмо, выжил и не сломался.
А автор - небинарный азеркин с сиреневой писькой, у которого главный трабл - за сиреневую письку пятёрки в школе не ставят и мамка заставляет есть на завтрак кашу, а не чипсы с колой.

#606 2020-02-28 10:45:29

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Читаю про нашествие транс поветрия в фандомах и радуюсь, что забросила тумбу.
Анонам сочувсвия кому не повезло столкнуться с этим пиздецом.
Аутист - Хастур в свое время нанес мне травму (

#607 2020-02-28 11:02:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Самые бесючие фаноны про трансов были у анона в фандоме, где канон фантастический, и там бы герою просто с полпинка все нужные операции сделали, но он почему-то мучился с утяжкой и СТРАДАЛ.

Отредактировано (2020-02-28 11:02:49)

#608 2020-02-28 11:04:34

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Особенно это хорошо выглядит, когда в каноне персонаж видел некоторое дерьмо, выжил и не сломался.

Собственно, да, но все его страдания в тексте из-за своей трансовости.
Ну блин, типа у чёрного парня, служившего в горячей точке и потерявшего там друга, а теперь помогающего таким же, как он ветеранам, нет других поводов помучиться. Нет, его проблема - в детстве был девочкой, мама платьишки носить заставляла, это явно повод пострадать после всей случившейся жопы сейчас :facepalm:
И что самое обидное, персонаж-то второстепенный. У популярных персов этого тоже дохуя, но там и фиков дохуя, как-то незаметно. А тут фиков меньше, и прям ощущение, что полно этой хуйни.

#609 2020-02-28 11:08:32

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Ещё бесят хэды по отпиливанию у персонажей скиллов. В фандоме анона есть один оче прельстивый слэшный пейринг, и как же фандом любит делать одну его часть бесполезной хуйнёй для красоты! Хотя чел ващет работает, не на самой низкой должности, и работает хорошо, это в "гражданской" жизни у него крыша перекашивается.
Просто вот нузашто

#610 2020-02-28 11:09:20

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Особенно это хорошо выглядит, когда в каноне персонаж видел некоторое дерьмо, выжил и не сломался.

В игрофандомах такая херня особенно ебанута, особенно в РПГ с кастомизацией. Вот тут вообще трындец полный. Такой рефлексирующий аффтар, проецируя себя на ГГ обязательно напрочь проигнорирует обстоятельства вокруг персонажа. Ну типа какой-нибудь условный Шепард прошел огонь, воду и медные трубы, и не сломался, и это, блядь, не смотря на варианты отыгрыша очевидным и прямым текстом подают. А аффтар впилит ту самую ранку на жопе, слезы карикатурного ПТСР, истерические стенания и вот это вот все. И если в другом фэндоме это можно легко осудить, мол чё у вас тут за фанонный Снейп-сопля? То с РПГ отмазываться будут отыгрышем, ага. Который, блядь, противоречит нахуй логике мира из которого персонаж взят.

#611 2020-02-28 11:10:32

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Самые бесючие фаноны про трансов были у анона в фандоме, где канон фантастический, и там бы герою просто с полпинка все нужные операции сделали, но он почему-то мучился с утяжкой и СТРАДАЛ.

Все банально - юным трансперсонам недодают репрезенатации, и они оттягиваются в фандомах.

Анона вот бесит, когда цис-мужиков на артиках наряжают в платья. Мой отп очень любили на тумбе в платюшки наряжать, хотя там два взрослых мужика; что анон может сказать - кинки у всех разные.

#612 2020-02-28 11:10:47

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

радуюсь, что забросила тумбу.

Радуюсь, что вообще никогда в нее не заглядывал  =D

#613 2020-02-28 11:12:47

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

То с РПГ отмазываться будут отыгрышем, ага. Который, блядь, противоречит нахуй логике мира из которого персонаж взят

Толпы Лавелланов, которых надо учить срать, смотрят на тебя со слезой в больших оленьих глазах.

#614 2020-02-28 11:17:51

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То с РПГ отмазываться будут отыгрышем, ага. Который, блядь, противоречит нахуй логике мира из которого персонаж взят

Толпы Лавелланов, которых надо учить срать, смотрят на тебя со слезой в больших оленьих глазах.

Блин, анон, я ж представил  :smoke:
Ещё и жалобный тихий хор "пожалуйста, убей нас" фоном.

#615 2020-02-28 11:25:41

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Самые бесючие фаноны про трансов были у анона в фандоме, где канон фантастический, и там бы герою просто с полпинка все нужные операции сделали, но он почему-то мучился с утяжкой и СТРАДАЛ.

Напоминает как в Бардурс Гейт впихнули транса, которая страдает и преодолевает... хотя в каноне много лет прекрасно существует заклинание, меняющее пол  =D

#616 2020-02-28 12:06:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

С этими транс-хэдканонами в Вольтроне настолько все массово, что я просто шла по тегу "female pronouns for Pidge" (канонично - девочка-компьютерный спец, которая переоделась мальчиком, чтобы попасть туда, куда ей вход в качестве самой себя был закрыт, ибо слишком активно копала тайну исчезновения брата и отца. Ну т.е. девочку Кэти точно бы завернули м порога, а девочку, скажем, Линдзи, с такими же компьютерными скиллами проверили, а не Кэти ли это), иначе транс-Пидж, нон-байнари Пидж, Пидж, о которой говорят they... И все это обычно без тегов.

#617 2020-02-28 12:51:41

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон забанил через ао3 savior тег "trans male character". Что делает автор? Ставит Trans Male Character with a Cunt, Trans Male Character with a Cock (???), Trans Male <подставьте пятикилометровое дополнение к тегу чтобы его не отпарсил ни вшитый в ао3 запрет тегов, ни сторонний> или вообще забывает поставить тег даже на злоебучем пвп и мужская пизда выпрыгивает на анона из кустов посредь текста и кричит "сюрприз!".  :facepalm:  И ведь галка слэша стоит, и как я только не ограждаюсь но нет трансы трансы трансы везде трансы все трансы блядь.

Отредактировано (2020-02-28 12:52:02)

#618 2020-02-28 13:38:45

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Анон даже до половины эту космо-Войну и Мир не досмотрел, но в представлении анона аутизм и манипуляции друг друга исключают.

Ну, справедливости ради, манипуляции у него уровня "покажем по тв, как наш враг убил миллионы мирных жителей, все его возненавидят и встанут на нашу сторону". Чтобы додуматься до такого, не надо быть тонким знатоком человеческих душ.

#619 2020-02-28 14:59:58

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Мне не хватает гетного фемдома, особенно такого, где женщина была бы "главой семьи". И чтоб это подавалось позитивно, как норма.

:slow2: в Бродчерче (Убийство на пляже) одна из ГГ - глава семьи с мужем-домохозяином

#620 2020-02-28 15:38:04

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Анон забанил через ао3 savior тег "trans male character".

О, спасибо, я и не знал, что такие приблуды существуют и, как дурак, каждый раз руками трансов, вагинальный секс и прочие радости из поиска выковыривал.

#621 2020-02-28 15:40:54

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Искреннее соболезную треду и чувствую вашу боль. В нынешнем фандоме мне относительно повезло, бинго бесячек обычно не собирается, но таки есть обо что воспламенить свою жопу.
Фандом игровой. Есть 4 основных персонажа, для условности - А, Б, В и Г. Персонаж А - ГГ, остальные на подхвате.
1. Персонаж А дремлет в игре в нескольких кат-сценах? Он будет спать везде! Прям вот до абсурда, как будто у него нарколепсия (и это тоже хэдканонят :affraid: ) Повздорил в юношестве с персонажем Б (причем почти сразу наладил отношения)? У них отвратительные отношения! (и неважно, что весь канон доказывает обратное). Не любит общаться с незнакомцами? Будет бояться до абсурда, причем неважно, что он тащем-то монарх.
2. Персонаж Б готовит еду, заботится о внешнем виде персонажа А и любит порядок? Он МАМОЧКА! Неважно, что внешний вид у него далеко не "мамкинский", и что он всего на 2 года старше персонажа А, он МАМОЧКА. А те, кто шипперят отношения А и Б, грязные извращенцы, потому что, ну это же его мамочка, вы шо, за инцест и педофилию? (да-да, на серьезных щах - разница в 2 года у совершеннолетних - это педофилия).
3. Персонаж В - одноногая сутулая собачка, которой не повезло по жизни, начиная с рождения? Давайте все это усугубим! Он будет постоянно болеть и харкать кровью нисхуя, потом сквозь зубы улыбаться остальным и говорить - все хорошо! все хорошо! не переживайте! А потом всем назло такой взял и умер, а они такие - черт, что же мы внимания на него не обращали-и-и-и, у-у-у-у! :NOOO: Крч, вы поняли, собачка, которая по сюжету это все преодолевает, на самом деле должна страдат!!11 А все вокруг должны жалет!!111
4. Персонаж Г - двухметровый огромный шкаф с антресолями с внешностью типичного Якудзы, в татухах с головы до пят, с белой кожей и взрывным характером? А давайте рисовать его в фанартах чернокожим! Неважно, что он цветом кожи не отличается от всех остальных (а игра японская, так что все расово верные), он будет сука черным, ну или хотя бы мулатом. А еще давайте до кучи обвиним разработчиков в том, что у них не хватило яиц сделать персонажа чернокожим. Причем персонаж Г - это прям комбо всех качеств, которые стереотипно относятся к чернокожим, и об которые СЖВ обычно бякаются, но в этом случае они воюют не в ту сторону.
Слава яйцам, что все вышеперечисленное встречается не так часто, чтобы это делало нахождение в фандоме невыносимым, но иногда заходишь в твиттер и прям - бляяя...

#622 2020-02-28 15:51:10

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Фандом игровой. Есть 4 основных персонажа, для условности - А, Б, В и Г. Персонаж А - ГГ, остальные на подхвате.

Я угадаю твой фэндом с одной буквы!

Скрытый текст

И да, как твой софэндомец, я всецело разделяю твою боль. Особенно одноногая собачка Промпто заебал, ну бля, скока можно, в каноне жизнерадостный парень, который все свои невзгоды преодолевает с улыбкой, а в фэндоме сплошь мишень для пожалелок :\

#623 2020-02-28 16:02:34

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

И да, как твой софэндомец, я всецело разделяю твою боль. Особенно одноногая собачка Промпто заебал, ну бля, скока можно, в каноне жизнерадостный парень, который все свои невзгоды преодолевает с улыбкой, а в фэндоме сплошь мишень для пожалелок :\

:hug: а ведь когда я начинал играть, он был моим любимым персонажем, но как же ж заебало :sadcat:

#624 2020-02-28 16:09:51

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

:hug: а ведь когда я начинал играть, он был моим любимым персонажем, но как же ж заебало

:hug:
Я еще от себя к твоему списку добавлю одноногую слепую бессмертную собачку главгада, которого все, все, ВСЕ ОБИДЕЛИ и злой он такой потому, что у него в детстве велосипеда не было, поэтому надо понять и простить.
Да, сами разрабы из него "несчастного гада" лепят, но таких бочек белой краски, как принято лить в фэндоме, на него не выливали все-таки.

#625 2020-02-28 16:12:35

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесит, что в моем ОТП очень многие авторы зачем-то приписывают второму персонажу (на которого дрочит куда меньше людей, чем на первого) какие-то совсем не вяжущиеся с реальностью свои хэдканонные внешние признаки. Мужик высокого роста? Сделаем его громадным шкафом. У него немного специфичное лицо? Сделаем его стремным и т.д. У него длинные пальцы? Напишем, что у него громадные грубые ручищи.
И ладно бы один автор так делал, так это постоянно ааааа бесит  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума