Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2020-02-27 10:43:00

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Они вешают свои заморочки с гендером даже на тех, у кого таких проблем вообще быть не может. Заебали с этим в фандоме Детройта.

#502 2020-02-27 10:44:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Трансов уже все обсудили, но я все равно влезу со своей бесявкой, тем более, что в моем каноне персонажа фанонят, и соответственно фанартят,  не просто трансом, а жирным трансом-поком. Изначально в каноне это тощий белый рыжий парень. Потом он конечно покрасился в розовый, но все равно я не понимаю связи между розовым цветом и трансовостью. И вот если его рисуют жирным трансом на каждом втором фанарте, то ПОК он на каждом третьем. И это бесит не меньше. Как впрочем и когда в других фэндомах персонажам меняют цвет кожи, тысячи черных Гермион и Поттеров, я смотрю на вас.

#503 2020-02-27 10:53:48

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня не раздражают ПОКи, если у автора есть мозги. Обычно нет, поэтому он собирает злоебучее бинго стереотипов, а я вылетаю на свою дачку на Плутоне.

#504 2020-02-27 10:54:25

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Не пойдет. Потому что от того мужика, который более знатный пидарас, все равно дети нужны.
Могут взять в любовники (у реальных королей и прочих так и было), но не официальным "мужем"

Патриархат, что бы там ни пиздели феминистки, он не столько про гнобление баб и угождение мужикам, сколько про интересы рода в ущерб собственным. Так что, давай-ка, дорогой, женись как все, чтобы продолжить род, ну а втихаря можешь мальчиков поебывать, но не слишком пались.

А кто сказал про патриархат? Речь о договорных браках. Если у нас фентези, то мы там можем совсем другой строй навертеть, другие порядки и обычаи, и вписать туда договорные браки, но не вписывать именно средневековый европейский патриархат.

#505 2020-02-27 11:10:57

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Ну если в уйутненьком мире автора нет войн-эпидемий-игры престолов-несчастных случаев-болезней-дураков,

Ну, в том и была завязка.  :lol:

оффтоп

#506 2020-02-27 11:22:40

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Обычно нет, поэтому он собирает злоебучее бинго стереотипов

A например? Типа, чернокожий обязательно слушает рэп, азиат - гений в технике, латинос секси? Или что?

#507 2020-02-27 11:27:55

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Типа, чернокожий обязательно слушает рэп, азиат - гений в технике, латинос секси?

Да, вот это. Любят еще чернокожим прописать обязательную тяжелую жизнь, социальное днище, жизнь в хуевом районе, проблемы с наркотиками и вот всё. Азиатам постоянно прописывают жестоких родителей и деревянные игрушки прибитые к полу.

#508 2020-02-27 11:29:21

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Плюс азиатский персонаж всегда такой миленький и безобидный, весь такой uwu и не секси.

#509 2020-02-27 11:31:14

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

всегда такой миленький и безобидный

Или наоборот гений боевых искусств практически с пеленок. Одинаково хуйня.

#510 2020-02-27 11:39:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Интеллигентные громилы.  :lol: Тупые громилы - это пошло, наш громила будет профессором искусствоведения. Ну а то, что он всю взрослую жизнь провел в горячих точках, это мелочи.  :lol: Середины не бывает, да.  =D

#511 2020-02-27 11:47:27

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Дали фамилию Сычжую т.к. выдали ему фейковых родителей из числа погибших Ланей.

Это канон или хэд?

#512 2020-02-27 12:10:47

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Это канон или хэд?

Прямым текстом не сказано, но он носит фамилию Ланей, значит каких-то родителей ему выдали. Старейшинам же надо было как-то объяснить, что это за пиздюк и почему он должен быть записан в докУменты как Лань.

#513 2020-02-27 12:11:35

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Значит хэд, понял, спс

#514 2020-02-27 12:14:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Значит хэд, понял, спс

В интервью автора было.

#515 2020-02-27 13:17:34

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня чужие хэдканоны бесят, но обычно я могу понять, что у каждого свои тараканы, когда остыну. Но вот чего раздражает, так это не различение хэдканона и канона. А то был в одном фандоме пейринг(да, разбивающий мое отп, да не шиперил), но вот с этим пейрингом иногда казалось, что люди на полном серьёзе его за канон выдают. И пофигу, что у героя вообще-то и баба была. Не, это все борода и мы знаем как на самом деле было. а ещё они очень любили говорить про мое отп "как вообще можно такое шиперить, сразу видно, что отношений у них быть не может"

#516 2020-02-27 13:34:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дали фамилию Сычжую т.к. выдали ему фейковых родителей из числа погибших Ланей.

Это канон или хэд?

Канон. Он называет каких-то погибших Ланей своими родителями. По-моему, не уточняется, реально ли его приписали к какой-то погибшей паре или их выдумали. Но он вполне чётко в новелле отвечает на вопрос, кто его родители, их именами (нам сообщают, как факт, сами имена не прописаны) и что они погибли.

Отредактировано (2020-02-27 13:35:20)

#517 2020-02-27 13:36:08

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

а ещё они очень любили говорить про мое отп "как вообще можно такое шиперить, сразу видно, что отношений у них быть не может"

Иди обниму. Дай угадаю - это были шипперы самого популярного в фандоме пейринга?

Отредактировано (2020-02-27 13:36:41)

#518 2020-02-27 13:40:08

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Но вот чего раздражает, так это не различение хэдканона и канона.

Бля, анон, в моем фэндоме люди на полном серьезе утверждают о канонности пейринга, на который была только пара мутных намеков, причем ОДНОСТОРОННИХ. Второй проявлял интерес к тян и к другому куну, да и то одернул себя. :facepalm:

#519 2020-02-27 13:43:13

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Меня не сильно раздражает переделывание персонажа в транса или пока или ещё кого-то само по себе. Для меня это примерно как аушки с фем!/мейл! версией персонажа. Но меня начинает бесить, когда это превращается в массовый фанон всея фандома. Когда персонажа начинаю так прописывать в каждом втором фике и рисовать в каждом первом арте. А если кто-то посмеет писать/рисовать не так (а как было в каноне бгг), то ещё и получит хуёв в панамку.

#520 2020-02-27 13:43:34

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Он называет каких-то погибших Ланей своими родителями.

Эм... Нет. Он просто говорит, что его родители мертвы. Давно. Что это Лани там ни слова. Он говорит, что воспитывал Ванцзи, что он дал ему имя, используемое в быту, что имя Юань дали родители, но они мертвы.
Т.е. если про "мертвых Ланей" и было, то не в новелле.

#521 2020-02-27 13:48:16

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А если кто-то посмеет писать/рисовать не так (а как было в каноне бгг), то ещё и получит хуёв в панамку.

А что,  в каких-то фандомах реально такое бывало? Просто в моем фандоме тоже очень популярны транс-хэдканоны, но еще ни разу не видела, чтобы кого-нибудь чморили за персонажей-цисов.

#522 2020-02-27 13:54:41

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

У персонажа в каноне жена и сын, причем семья ему очень важна, он ее любит, ради нее готов на все, с женой вместе с юности.
Но нет, на самом деле жена - борода, сын усыновлен (потому что гомофобного гетеро-секса у персонажа быть не могло), персонаж этим тяготится, а сам всю жизнь мечтал вскочить на хуй лучшего друга.
Да WTF вообще.

#523 2020-02-27 14:00:45

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Но нет, на самом деле жена - борода, сын усыновлен (потому что гомофобного гетеро-секса у персонажа быть не могло), персонаж этим тяготится, а сам всю жизнь мечтал вскочить на хуй лучшего друга

Белые воротнички.
Один гг: семьянин, очень любит жену, на том, что он за семью голыми руками льва растерзает, построена целая арка. Вообще ни разу не сомец, очень заботливый нежный муж.
Второй гг: обаятельный ловелас, мошенник и хитрая жопа. Ради любви к девушке проворачивал безумно сложные комбинации, до конца не мог поверить, что девушка его предала.
Фандом: уву, они мечтают няшиться под хвостик, гг1 такой СОМЭЦ, увидел гг2 и понял, что всегда мечтал гейски курощать сучечку.

#524 2020-02-27 14:03:59

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он называет каких-то погибших Ланей своими родителями.

Эм... Нет. Он просто говорит, что его родители мертвы. Давно. Что это Лани там ни слова. Он говорит, что воспитывал Ванцзи, что он дал ему имя, используемое в быту, что имя Юань дали родители, но они мертвы.
Т.е. если про "мертвых Ланей" и было, то не в новелле.

Хммм, наверное, я уже плохо помню тот диалог с ВН. Сорри за мислидинг тогда.

Но по-моему вполне очевидно, что Сычжуй не знает, что его родители были не Ланями. Как ещё можно это понять?

Вот, кстати, тот кусок из новеллы. Там нет про то, что его воспитывал Ванцзи, только что дал ему имя Сычжуй. А имя Лань Юань, конечно, от родителей.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-27 14:19:21)

#525 2020-02-27 14:16:49

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

они мечтают няшиться под хвостик

Анон, о гетеросексе ты бы, наверное, не стал писать таким мерзким языком?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума