Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-02-27 02:03:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Боюсь спросить, а Кайлорена, который сидя будет выше стоящего анона, случаем не превращали в хрупкую, маленькую укешку не достающую до верхних полок?  :casper:

Превращали, неоднократно и разными способами, я ж говорю, кайлакс все комбо собрал  =D
Он и младше может быть, и истощенный/недокормленный.
Что Хакс утащил после 7го фильма это ещё ладно, волоком бы отволок, в принципе (хотя не стал, конечно)

Отредактировано (2020-02-27 02:06:47)

#477 2020-02-27 02:13:27

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Первый раз видишь риторические вопросы?

А ты первый раз видишь риторические ответы? :troll:

#478 2020-02-27 02:20:14

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Нахуя ты пытаешься в срач на ровном месте?
:hmm:
(Отвечать не нужно).

#479 2020-02-27 02:53:03

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

По-моему, срач  на ровном месте начал разжигать анон в #461.

#480 2020-02-27 03:22:41

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесят хэдканонные штампы-типажи, натягиваемые вообще на любого персонажа, симпатичного автору. Если персонаж - антагонист, то обязательно "недолюбленный" с душой, израненной травмами доречевого периода, и ужасно благородный в этой самой душе, куда благороднее всех положительных персонажей. И такой страдающий, такой страдающий, как безногая и безхвостая собачка, весь сплошная душевная рана. И очень хороший, только непонятый миром, скрывающий свой хрупкий и богатый духовный мир под маской пожирателя младенцев и свиноеба-ублюдка. Младенцев жрет вынужденно, нельзя его за это винить.
Бесит типаж страдальца, который тоже натягивается на любого персонажа - он страдает от всего, даже от того, что в каноне ему нравилось, чем он любил заниматься. Если он в каноне успешный политик или бизнесмен, в хэдканоне он люто страдает из-за того, что вынужден заниматься политикой или бизнесом. Он вечно болен - травмы сыплются на персонажа одна за другой, он картинно и смачно дохнет, но преодолевает, люто-бешено страдая от боли физической и психологической, он совершает нечто яркое, и тут же падает на руки других персонажей, мучаясь еще сильнее. В общем, такой страдалец в центре повествования, а все остальные скачут вокруг, обслуживая его муки или причиняя ему новые муки.

#481 2020-02-27 03:25:30

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

герйо в каноне злобный, нелюдимый и посылает нахуй всех подряд? в модерн!ау он няшный официант в кофейне, хотя на самом деле он бы из этой кофейни на второй день вылетел за хамство клиенту.

Очень слоу и оффтоп, но почему бы и нет, если в модерн!АУ у героя нет тех жизненных обстоятельств, которые сделали его вот таким. Не с яйцеклетки же он такой, ну, средний в вакууме он, конечно. Бывают исключения, но вообще, большая часть персонажей, если вырастает не в свиноебских-диких-жестоких-каких-то еще условиях канона. в няшном мире кофешопа была бы другой. и, как ни странно, это не было бы оос относительно нового мира вообще. ООС относительно канона - да.

Чтобы по теме: да, я вот тот самый персонаж, меня автор называет в мужском роде, но у меня сиськи и месячные, и я беременный, и я рожаю, но не смейте меня назвать женщиной даже на родильном столе, даже если я никому не доложился, какая я небинарная снежинка, должны были просечь аки врач в серебристом Янчике. Встречается вдоль по АО3 и тумбе, англоязычных, кншн. Для примера, последний раз анон так встрял в "Вольтроне".

#482 2020-02-27 03:28:06

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще что есть эта феминность? А то некоторые считают феминностью проявления любви, заботы и ласки. Любить целоваться, обниматься, гладить руки для некоторые нипамушски.

Конкретно для ВИ это поведение ми-ми-ми восторженной школьницы и её любимки. "Защити меня от всего", демонстративная слабость, мамочка их приёмного сына - сынулька-сделал-ли-уроки (да, технически в каноне это их приёмный сын, но там всё сложно).
Тот самый бесящий ход, когда разовую шутку или поведение героя в шоковой/неловкой ситуации зацикливают 24/7.

Ааааа, анон, ты разбудил древнее зло. Ни один фанон в магистре я не ненавижу даже вполовину так сильно, как вот этот Сычжуй сыночка-корзиночка Вансяней  :fuuu:

Просто не выношу, когда их ситуацию превращают в патриархальную семью с батей Лань Чжанем, мамочкой Вэй Ином и их общим ребёнком. Который их ещё и буквально называет мать/отец или там воспринимается всеми внезапно наследником ордена "отца", хотя у "папаши" есть старший брат и даже он сам наследовать не будет.

Если что то

расплывчатые спойлеры магистра, почему меня бомбит с этого фанона. Скорее всего

#483 2020-02-27 03:30:40

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Я бы в принципе почитал какие-нибудь нестандартные кофешопы. А то всё условные старбаксы везде.
Илитный ресторан, Макдак, советская столовка, паб, котокафе... Хоть что-нибудь, отличающееся от обычной кофейни.

Я люблю сексшопы. Они встречаются редко, но почему-то всегда хотя бы забавные.

Анон пишет:

Или герои занимаются своими канонными делами, но эти дела как раз и вынуждают их в кофейне поработать.

А вот такое я видел. https://ficbook.net/readfic/4796459

#484 2020-02-27 03:37:09

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Магистр и "сыночка"

#485 2020-02-27 04:38:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Магистр и "сыночка"
Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-27 04:39:43)

#486 2020-02-27 04:47:51

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

"сыночка"

Отредактировано (2020-02-27 04:48:44)

#487 2020-02-27 07:48:12

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Пробудили древнее зло, аноны.  :bull:
Как же меня бесит, когда из персонажей магистра лепят овуляшек, которые постоянно возятся с детишками и на шаг от них не отходят. Яо, который дни напролёт проводит над кроваткой племянника; ЦЧ, который меняет тому же племяннику пеленки; ЛЧ, который кормит с ложечки внезапно начавшего отставать в развитии А-Юаня; над ВИ вообще опустим завесу жалости, ведь если мужик любит детей и умеет находить с ними общий язык, то он обязательно будет отборнейшей овуляхой с сайта многодеток. Ну и конечно туда же вансяни, которые усыновляют все. что движется, включая Цзинъи, например, который тоже уже взрослый парень, и у него наверняка есть свои родители.

Отредактировано (2020-02-27 07:51:51)

#488 2020-02-27 08:04:50

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

- силы рода.

А, бля!!! У анона с подругой были абсолютно разные вкусы, ей как раз нравилось такое и она пыталась мне их подсунуть из разряда "ну этот ты точно оценишь".  :lol: Самое смешное, что один редкий понравившийся мне подобный фик она раскритиковала, указав на проебы, реально бывшие в этом фике, после чего мои восторги фиком поубавились, но такие же проебы она в упор не видела в нравящихся ей фиках.  :lol:
Анон до сих пор вспоминает с недоумением один фик: где-то на пятом курсе к Гарри пришли гоблины и заверте...  :lol: Анон сломался где-то на 3-4 главе, где Поттер уже стал высоким голубоглазым блондином и взял другое имя, вернее много имен.   :lol: До сих пор не понимаю, от перса не осталось даже имени/внешки, зачем нужно было его брать?  :lol: Ну хочешь ты победить Дамби, подружиться с Томом, поебывать Драко, почему это должен был Поттер-который-вообще-не-Поттер? ну почему бы плюсом к тому не покурощать придурка-Поттера? Так хоть призрак логики был бы.

#489 2020-02-27 08:10:42

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Яо, который дни напролёт проводит над кроваткой племянника; ЦЧ, который меняет тому же племяннику пеленки; ЛЧ, который кормит с ложечки внезапно начавшего отставать в развитии А-Юаня; над ВИ вообще опустим завесу жалости, ведь если мужик любит детей и умеет находить с ними общий язык, то он обязательно будет отборнейшей овуляхой с сайта многодеток. Ну и конечно туда же вансяни, которые усыновляют все. что движется, включая Цзинъи, например, который тоже уже взрослый парень, и у него наверняка есть свои родители.

Подожди-подожди, анон!!! А как же проникающейся нежностью к А-Цин папка-тигр Сюэ Ян при мамке Сяо Синчене?  =D

Отредактировано (2020-02-27 08:11:56)

#490 2020-02-27 08:25:31

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

"Тёмные" персонажи: весело и с огоньком ебутся, перепробовали все, что можно.
"Светлые": секс? Да, кажется мы о чем-то таком слышали. Хотите сказать, что и у нас может быть либидо? Вот это открытие.

:slow2: В толкинофандоме этот хэд почему-то цветёт пышным цветом. Мол, у эльфов все строго, только ради детей раз в триста лет под одеялом.
Тот же факт, что у них природная контрацепция, в Первую Эпоху детей было помногу, в каноне они в браке ебутся задорно и горячо, как-то проходит мимо сознания

#491 2020-02-27 09:04:36

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А как же проникающейся нежностью к А-Цин папка-тигр Сюэ Ян при мамке Сяо Синчене? 

/Вопль раненого зверя/

#492 2020-02-27 09:12:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

И хочет себе в секс-игрушки мужья чувака

Не пойдет. Потому что от того мужика, который более знатный пидарас, все равно дети нужны.
Могут взять в любовники (у реальных королей и прочих так и было), но не официальным "мужем"

Патриархат, что бы там ни пиздели феминистки, он не столько про гнобление баб и угождение мужикам, сколько про интересы рода в ущерб собственным. Так что, давай-ка, дорогой, женись как все, чтобы продолжить род, ну а втихаря можешь мальчиков поебывать, но не слишком пались.

#493 2020-02-27 09:22:52

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Справедливости ради, все эти инопланетяне обычно жрут как люди, носят одежду как люди, испытывают чувства как люди.

Вообще да, это тоже тот ещё бесящий момент, не меньше аутистов-инопланетян.
Но когда в каноне прямо сказано "вот этот вот чувак ведёт себя так, потому что у него на планете так принято", приписывать ему аутизм и прочие подобные проблемы ну как-то тупо. Тот же вулканец, например, не особо щедр на эмоции потому что он, блядь, нормальный здоровый вулканец, а не человек с какими-то проблемами.

#494 2020-02-27 09:23:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Патриархат, что бы там ни пиздели феминистки, он не столько про гнобление баб и угождение мужикам, сколько про интересы рода

Вон оно чо. А мы-то думали, патриархат про то, что у власти находятся мужчины, матриархат про то, что у власти женщины.

#495 2020-02-27 09:23:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А вот такое я видел. https://ficbook.net/readfic/4796459

О, спасибо, гляну)

#496 2020-02-27 09:43:01

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Вон оно чо.

Убери свою табличку, я отвечал анону с мужем

#497 2020-02-27 10:20:17

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Для примера, последний раз анон так встрял в "Вольтроне".

Я хотела игнорировать вольтрон до самого конца, но этот фандом слишком сильно меня поломал. Транс Пидж и одноногая самая нищасная во всей мультивселенной сцобачка Лэнс, бонусом нежно мною любимые шип/хэданон/дрочнадзоры, которые превратили фандом в раковую помойку уровня /б/ :bull:

#498 2020-02-27 10:27:07

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Потому что от того мужика, который более знатный пидарас, все равно дети нужны.

Где-то был в оридже обоснуй, что из средних/младших сыновей специально растили с прицелом на интерес к своему полу, чтобы уменьшить количество претендентов на трон. Я уж молчу, что ориентация не связана с тем, что ГГ предпочитает больше читать книжечки, а не махать мечом, но дальше там пошло такое свиноебство от ГГ, и ему предполагалось сочувствовать, что анон бросил оридж с горящим пердаком.

#499 2020-02-27 10:33:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

обоснуй, что из средних/младших сыновей специально растили с прицелом на интерес к своему полу, чтобы уменьшить количество претендентов на трон

Ну если в уйутненьком мире автора нет войн-эпидемий-игры престолов-несчастных случаев-болезней-дураков, плюс у всех идеальная фертильность и генетическая совместимость, тогда да. А так нет.

#500 2020-02-27 10:36:30

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон из игрофэндомов, и анона заебало, когда на персонажей натягивают какую-то срань, а потом, основываясь на этой срани, пытаются запретить другим играть :fuuu: Персонаж А - травматик, аутист, транс, поэтому все, кто романсят персонажа А - мерзкие абьюзеры и должны сгореть в аду. Причем если бы анон видел это в одном игрофэндоме, так нет, везде есть эти ебанаты, кого очень волнует, что происходит в чужом ПК/консоли/мобилке.

Еще плюсую приписыванию небинарности всем подряд. Если зайти в фэндомы, оказывается, что цисгетеро персонажей нет, просто нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума