Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2020-02-26 22:25:13

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А у меня в фандоме нет бордель-ау, как назло

А я написал в свой фандом бордель-ау  ;D

Анон пишет:

Как-то ты слишком суров к викторианской эпохе. Не слишком эгоцентричные люди и тогда заботились, чтобы женщине не было как минимум больно и страшно.

Я не спорю, анон. Я, может, слишком резко выразился, но викторианскую эпоху хотел привести как пример одной из самых консервативных в отношении секса. И этот консерватизм порождал невежество, уровень которого был все-таки намного выше, чем сейчас  :) Но это не значит, что все были поголовно эгоистами и мудаками - просто реально, многие могли дойти до первой брачной ночи, не зная толком, что именно надо делать (особенно это касается женщин, конечно, но и мужчины не были прошарены прям все-все).

Отредактировано (2020-02-26 22:26:57)

#402 2020-02-26 22:25:49

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

О, договорные гей-браки, да! Читаешь такой фик, ничего не подозреваешь, ничто не предвещает, и тут отец гг начинает приседать тому на голову, что тебе уж пора жениться, вон, смотри, принц из другой страны приехал!
И ты такой: подождите, что? А зачем? А нахуя? А тебе, батя, это зачем, тут же даже внуки тебе не грозят?

#403 2020-02-26 22:30:10

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бля аноны, давайте хоть тут не асибякать кто на что дрочит.  :bubu:

#404 2020-02-26 22:30:39

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Договорной гей-брак я бы мог понять, если б он изображался как гетеро. Типа, позарез нужно поженить детей из этих двух семей, но как назло все дети одного пола. Тогда одного из детей ритуально объявляем представителем другого пола и женим.
Внуков не будет, но, типа, обе семьи на это согласны, им главное соблюсти внешние приличия.
Только тогда и спать этих двоих друг с другом заставлять незачем. Имхо, это мог бы быть вообще фиктивный брак, где супруги вообще после свадьбы разъехались по своим домам. Главное чтоб по документам всё было оформлено как надо.

#405 2020-02-26 22:31:03

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Я бы почитала договорный брак по всем своим пейрингам. С каноничными характерами будет огонь, особенно когда на пару пойдут выносить организаторов. Но в большинстве случаев этот троп сопровождается диким ООС в сомцесучек.

Я думаю, примерно всегда вопрос не в самом браке или борделе или кофешопе, а в ООСе и сомцесучках. Потому что текст о том, как с полным подогнанным обоснуем, сохранением канонных характеров, сюжетом, движухой и нормальной психологией персонажи попадают в договорный брак или бордель - это уже абсолютно другой текст, у которого общего с "плакучий неумелый укешка идет в бордель, ибо больше не может никак заработать, а спасет его сомцовый сомец" - только слово "бордель". И под словом бордель-ау обычно подразумевают второе, что, увы, логично, потому что первое - уж очень редкие птицы.,

#406 2020-02-26 22:35:44

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

и тут отец гг начинает приседать тому на голову, что тебе уж пора жениться, вон, смотри, принц из другой страны приехал!
И ты такой: подождите, что? А зачем? А нахуя? А тебе, батя, это зачем, тут же даже внуки тебе не грозят?

Так, наверное, чтобы объединить государства? Или чтобы подружиться с этими соседями. (У Лема в одном рассказе двое ученых в чужой стране, где все делалось по знакомству, постоянно занимались групповым сексом с местными, т.к. просто жениться на их дочках не могли, уже будучи женатыми).

#407 2020-02-26 22:36:23

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Не люблю, когда в фиках слэшная романтичная линия полностью копирует типичную гетную. Вот как анон выше пишет про договорные династические браки. Я понимаю, зачем это автору: мир с полностью равнозначными гомо/гетеро отношениями, плюс хочется такой троп и для своего слэшного ОТП. Но блин, этот мир и этот сюжет выглядят просто глупыми и непродуманными: общество не продумано изначально с учетом толерантности к разным видам отношений, а просто скопировано с гетеронормативного с заменой пола персонажа. И зачем мне этот замаскированный гет, я лучше обычный гет почитаю в обычном гетенормативном сеттинге, хоть фейспалмить не буду.

#408 2020-02-26 22:37:27

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут отец гг начинает приседать тому на голову, что тебе уж пора жениться, вон, смотри, принц из другой страны приехал!
И ты такой: подождите, что? А зачем? А нахуя? А тебе, батя, это зачем, тут же даже внуки тебе не грозят?

Так, наверное, чтобы объединить государства? Или чтобы подружиться с этими соседями. (У Лема в одном рассказе двое ученых в чужой стране, где все делалось по знакомству, постоянно занимались групповым сексом с местными, т.к. просто жениться на их дочках не могли, уже будучи женатыми).

Ноуп, гг вообще не принц ни разу!

#409 2020-02-26 22:39:52

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Ханахаки, гребаное сука ханахаки!! Цветы в дыхалке, легких, почках, печени, простате и мозжечке, цветы растут из ушей, рта, глаз, жопы и пяток!! :wall:  На его фоне омегаверс кажется жизненным и актуальным! И нахуя это вообще, когда одноногих собачек на пострадать в обычном ангсте хватает, я хз. :facepalm:

#410 2020-02-26 22:41:56

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Про договорные браки. Наверное, уже оффтоп

Отредактировано (2020-02-26 22:42:57)

#411 2020-02-26 22:43:12

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Про договорные браки. Наверное, уже оффтоп

ну, тут хоть какой-то обоснуй

#412 2020-02-26 22:44:06

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

персонаж: я имею одну четкую псих проблему, связанную с головой и нервами аля тревожность по двум-трем факторам, но постепенно, благодаря поддержке, пытаюсь с этим справится
фандом: ОН ТОЧНО ПЕРЕЖИВАЕТ ИЗЗА ВЕСА/ГЕНДЕРА/СЕКСУАЛЬНОСТИ/РОСТА/ЕГО НАСИЛОВАЛ ОТЕЦ/ЕГО БИЛА МАТЬ/ИГРУШКИ ДЕРЕВЯННЫЕ И ТО ОДНА И ПРИБИТА К ПОЛУ (что ни разу не попадание в причину) ПОЭТОМУ НАПИШУ ООС, КОТОРЫЙ НЕ ООС ЭТО КАНОН СУКА, БОЛЬШЕ СТЕКЛА И НЕТ, Я НЕ БУДУ СТАВИТЬ ООС, ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ ЧТО ПЕРСОНАЖ ИМЕННО ТАКОЙ
простите за капс  :facepalm:

#413 2020-02-26 22:45:30

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

И нахуя это вообще, когда одноногих собачек на пострадать в обычном ангсте хватает, я хз.

красивая метафора невзаимной влюблённости.

вот если бы от невзаимной любви открывался неукротимый понос, было бы не так красивенько. но тоже грустно.

#414 2020-02-26 22:47:30

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Так, наверное, чтобы объединить государства?

В подобных браках как раз возможные дети объединяли государства, так как имели притязания на оба трона.
Версия про подружиться более верибельна. Типа как мелкие лорды отправляли в гаремы своих дочерей, ни на что кроме милости императора не рассчитывая.

#415 2020-02-26 22:53:17

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

вот если бы от невзаимной любви открывался неукротимый понос, было бы не так красивенько. но тоже грустно

*заорал *

#416 2020-02-26 22:53:50

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, наверное, чтобы объединить государства?

В подобных браках как раз возможные дети объединяли государства, так как имели притязания на оба трона.
Версия про подружиться более верибельна. Типа как мелкие лорды отправляли в гаремы своих дочерей, ни на что кроме милости императора не рассчитывая.

Это не касается конкретно того случая, потому что гг все тот же многострадальный-изнасилованный-в-фиках-спасибо-что-уже-не-четырнадцатилетний- алхимик и вообще даже не аристократ. Так что причин так делать просто нет.

#417 2020-02-26 22:54:05

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

О дааа, ханахаки-ебаный тупой бред.

#418 2020-02-26 22:55:00

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

*заорал *

Что представил как город утоп в реках говнища.  :evil:

#419 2020-02-26 22:56:01

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Аноны, ханахаки и брак это не хэдканоны уже, а задолбавшие штампы, это не сюда

#420 2020-02-26 22:58:22

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Сука бесят хэдканоны типа "Персонаж Х девственник". Пофиг на логику, не ебался в кадре значит не ебался вообще.

#421 2020-02-26 22:58:53

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Это не касается конкретно того случая, потому что гг все тот же многострадальный-изнасилованный-в-фиках-спасибо-что-уже-не-четырнадцатилетний- алхимик и вообще даже не аристократ. Так что причин так делать просто нет.

Всегда знал, что фики по диснеевским мультикам самые всратые.

#422 2020-02-26 23:01:59

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Сука бесят хэдканоны типа "Персонаж Х девственник". Пофиг на логику, не ебался в кадре значит не ебался вообще.

О да. Особенно если логика как раз против.
Ещё один привет кайлаксу и Хаксу-девственнику :fuuu:

#423 2020-02-26 23:03:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не касается конкретно того случая, потому что гг все тот же многострадальный-изнасилованный-в-фиках-спасибо-что-уже-не-четырнадцатилетний- алхимик и вообще даже не аристократ. Так что причин так делать просто нет.

Всегда знал, что фики по диснеевским мультикам самые всратые.

оффтопик

Скрытый текст

#424 2020-02-26 23:05:17

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Сука бесят хэдканоны типа "Персонаж Х девственник". Пофиг на логику, не ебался в кадре значит не ебался вообще.

+1 Только у меня с поправкой: если в каноне не сказано, девственник он или нет, хэдканонить можно и так, и так. А вот когда начинают доказывать "Он ТОЧНО девственник", т.е. когда хэдканон выдают за канон, меня это бесит. Также как и "он точно асекс" на тех же основаниях.

#425 2020-02-26 23:07:19

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесят трансы, трансы везде, под каждым кустом. В нулевых кругом были всегеи, теперь еще и все нон-байнари и трансы :bull: И пидоры, которые не ставят предупреждения про трансов, потому что пошли нахуй, вонючие цисы :fuuu:
Отдельно бесит, что две уберпопулярные жеженственные вайфу в одном из фандомов анона никогда и никем трансами не объявлялись, а вот любой другой хоть немного гендерно неконформный женский персонаж становится канонным трансом. Причем в этом согласны и снежинки, и хейтеры - просто, чтобы лишний раз унизить стремных неебабельных баб.

Бесят ни на чем не основанные фантазии о том, что "персонаж А точно использует "зир", потому что так выглядит", хотя можно открыть канон и увидеть, как этот персонаж себя называет, и как к нему обращаются другие герои (спойлер: не "зир").

Бесит, что на любой сеттинг, даже на космических тараканов-убийц, натягиваются тумблерные представления о бобре и справедливости, хотя в каноне может быть серо-буро-малиновая мораль. Что эти люди вообще забыли в таких канонах?

Бесит, когда женский персонаж замечает, что любимка с воджелением смотрит на жопу друга/коллеги/врага, немедленно отказывается от отношений и начинает устраивать счастье любимки с этим мужиком.

Когда-то бесили и договорные гей-браки, и наследия в ГП, и ГГ, продающий жопу за гамбургер, но со временем я стал воспринимать все это в юмористическом ключе. И школьные АУ уже не бесят так, как раньше =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума