Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2020-02-28 03:04:59

Анон

Re: Мирный тред кэпостарка

Анон пишет:

Мне понравились первые две картинки - атмосферные и все такое
https://www.pixiv.net/en/artworks/52368264

Скрытый текст

Но ничоси у Стива шуточки! Так и до инфаркта довести можно же!

И засмущался потом  =D

#52 2020-02-28 03:08:46

Анон

https://archiveofourown.org/works/22919185
Увидел фик, который судя по шапке чешет мне кинки, но там все очень грустно под конец. Настолько, что мне захотелось фиксит по нему :)

#53 2020-02-28 11:28:45

Анон

*боязливо высовывает морду*
аноны, как думаете, а у нас тут получится нормально поговорить про выкладки? На ЩИТе из-за спецквеста уже начался карнавал, туда с какими-то обсуждениями заходить бесполезно.
Если что, я аналитику даже не читал, ибо все эти однообразные пережевывание Гражданки уже остопиздели. Но там несколько фиков... М? Осилим?))

#54 2020-02-28 12:22:32

Анон

Мне в выкладке понравился совершенно укуренный фик про Тони-белку и Стива-собаку =D

#55 2020-02-28 12:26:26

Анон

Анон пишет:

Мне в выкладке понравился совершенно укуренный фик про Тони-белку и Стива-собаку =D

анончик, а ссылки под рукой нет?) Наконец-то Тони не кот xD

#56 2020-02-28 12:34:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/22925467

#57 2020-02-28 12:39:44

Анон

спасибо)

#58 2020-02-28 13:23:27

Анон

Анон пишет:

*боязливо высовывает морду*
аноны, как думаете, а у нас тут получится нормально поговорить про выкладки? На ЩИТе из-за спецквеста уже начался карнавал, туда с какими-то обсуждениями заходить бесполезно.
Если что, я аналитику даже не читал, ибо все эти однообразные пережевывание Гражданки уже остопиздели. Но там несколько фиков... М? Осилим?))

Я осилю точно, обещаю не сраться)
Анончик, поспорить можно и без срача если ты думаешь спорить.
Так кто что думает насчёт последней выкладки?

#59 2020-02-28 15:24:35

Анон

Анон пишет:

Так кто что думает насчёт последней выкладки?

я толком еще высокий рейтинг не дожевал, да и не обсудили его тоже  :think:

#60 2020-02-28 16:29:39

Анон

Анон пишет:

я толком еще высокий рейтинг не дожевал, да и не обсудили его тоже 

я тоже. Давай жевать вместе и слоупочно обсуждать xD
на самом деле я и низкий рейтинг не дочитал, ваще ничо не успеваю -_-

Отредактировано (2020-02-28 16:30:18)

#61 2020-02-28 17:11:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/22925467

прочитал обе части
aaawwwww
в голове это всё преобразовывалось в мультик))
Питер-белка милый такой))

#62 2020-02-28 17:12:53

Анон

Анон пишет:

Давай жевать вместе и слоупочно обсуждать xD

Я на высоком пока успел только продолжение омегаверса - годно, но я так и не понял, зачем его пополам разбили, вроде на низкий рейтинг и так хватало текстов  :think:
Еще "Мистер Президент" - первая половина огнище, а вот без Барнса во второй я бы прекрасно пережил... ну или надо было еще как-то продолжить, что ли, очень внезапно закончилось как-то.
И перевод по альтимейтсам, он тоже горячий  :wankerboy:
Второй переводной фик я в оригинале читал, разве что потом доберусь освежить
Остался еще один миди и миники, не считая срачного фемдома, но то все равно не мое, я не полезу  :teeth:

#63 2020-02-28 17:17:29

Анон

=D

4 стрипа

tumblr_n3mqb5R9HG1rw0kmio1_1280.png
tumblr_n3mqb5R9HG1rw0kmio2_1280.png
tumblr_n3mqb5R9HG1rw0kmio3_1280.png
tumblr_n3mqb5R9HG1rw0kmio4_1280.png

артер - zealouscorgi

#64 2020-02-28 17:37:59

Анон

Анон пишет:

▲4 стрипа

как кэп жёппку эстетично отставил-то  =D

#65 2020-02-28 18:17:22

Анон

Анон пишет:

И перевод по альтимейтсам, он тоже горячий

А я все откладывают его на потом, пока выглядит интереснее всего из всей выкладки, и тем более большой.
Там почти все про секс или как? :lol:

#66 2020-02-28 19:02:03

Анон

Анон пишет:

Там почти все про секс или как?

именно так, все надцать тысяч  =D

#67 2020-02-28 19:16:52

Анон

Анон пишет:

А я все откладывают его на потом, пока выглядит интереснее всего из всей выкладки

если ты читал синеаловский  Never Too Late for Love, то это считай то же, только в лайт-версии - без стекла, солмейтов, опухоли и с более мягкой гомофобией, а так даже сюжетные перипетии совпадают, как будто по одной заявке писали

#68 2020-02-28 22:13:04

Анон

Вот этот фик читаю: https://archiveofourown.org/works/16353017 Counterpart, перевод про то как

Скрытый текст

Мстители спасли из другого измерения шестилетнего мальчика, клона Стива, который жил в лаборатории. По всяким причинам мальчик похож на маугли, а Стив и Тони должны оставить его себе. Тони сразу проникся, потому что это типа как ребенок Стива и мелкий Стив, а сам Стив немного в ужасе от этого всего. Особенно от того, что мальчик к нему липнет, а Тони явно сразу решил его оставить.
И вот как же меня тут раздражает во-первых, сам этот мальчик, он на редкость бесячий. Это как бы объясняется, но все равно. Но главное - меня дико бесит то, что Стиву навязали то, что он должен стать отцом ребенку. Стив явно и очевидно этого не хочет, он в ужасе от происходящего, он такой... ну типа чайлдфри, на которого ребенок вдруг упал. Причем не просто няшная детка, а бесноватый, бесячий ребенок, который не умеет себя вести, вечно грязный и липкий, агрессивный, прилипчивый лично к Стиву... и все вокруг, включая Тони, Стива шеймят за то, что тот не в восторге от перспективы отцовства и шарахается от ребенка. И принуждают его согласиться подписаться на это. Потому что дитачка жи.
Бомбит.

#69 2020-02-28 22:26:29

Анон

Анон пишет:

Бомбит

Если бомбит зачем читаешь? Никогда этого не понимал.

#70 2020-02-28 22:34:37

Анон

Анон пишет:

Если бомбит зачем читаешь? Никогда этого не понимал.

Начал читать, а теперь интересно, как автор это вывернет. Если как историю про мерзковатого бесячего ребенка и людей, которые оказались в неприятной ситуации, но все же все срослось - то вай нот. Если это история про няшную силу дитачек и вот эти все описания заебистого детеныша, который на самом деле милый, то еще пробомблюсь =D
И, кстати, там ребенку заявлено шесть, а он ведет себя как ебанутая трехлетка. У него есть оправдание в том, что он типа маугли из лаборатории, но мне интересно - это авторский обоснуй или автор считает, что это скорее няшно и шестилетки правда такие.

#71 2020-02-28 22:57:47

Анон

Анон пишет:

Вот этот фик читаю: https://archiveofourown.org/works/16353017 Counterpart, перевод про то как

про  Counterpart

ну, анон, ему там Тони "навязывает", потому что ребёнок агрессивный и суперсильный и только Стив может с ним совладать, пацан только его слушается и только с ним не паникует. Они все оказались в этой ситуации и все как-то пытались с ней спраиться, а не только на Стива всё повесили.
Но мне баталий вокруг этого фичка ещё на ЩИТе хватило, и я вижу, что мы с тобой очень по-разному этот фик видим, поэтому я лучше не буду дальше спорить.

открой, если хочешь знать, как дальше в серии пойдёт в плане их отношений

Могу только сказать, что постепенно Арт вписывается в их жизнь, как их ребёнок. Он всё ещё бесячий (ну, для меня), но уже не как дикий маугли, а как подросток со своими подростковыми заёбами. Но Стив к нему проникается любовью и заботой. Последний фик серии - вообще практически полностью про них вдвоём и про то, как они обижены на Тони и страдают. Но вроде бы такого, чтобы вот эту дикость выдавать за мимими, - такого не было. наоборот они его там постепенно отучали от такого поведения, и понимали, насколько с ним сложно.
Но если бесит...ну, не знаю, стоит ли тебе дальше читать. Меня тоже кое-что в этой серии бесило, но я дочитал до конца, и могу сказать, что... ну, оно того не стоило xD
А, еще лично мне ещё как-то -_- было от момента, когда автор начал тумблеринствовать: Арти там небинарная снежинка, все вокруг ему рассказывают, как это нормально хотеть носить платьишки, давайте все пойдём красить ногти и т.д.

Отредактировано (2020-02-28 23:00:34)

#72 2020-02-28 23:08:47

Анон

А не многовато ли у автора геев и небинарных снежинок на 1 кв.м. Башни?:facepalm::lol:

#73 2020-02-29 10:21:49

Анон

Анон пишет:

про  Counterpart

Анон пишет:

открой, если хочешь знать, как дальше в серии пойдёт в плане их отношений

Спасибо! как раз хотел попросить спойлеров.
Я в принципе догадался, да, что все идет к

Скрытый текст

условно счастливому семейству, сложно было не.
Понимаешь, одно бы дело Стиву так и сказали "ну, мужик, он суперсолдат и справляешься с ним только ты, давай попробуем его адаптировать, а там посмотрим". А в процессе он втянулс и проникся. Сам. Но ему именно что начали навязывать отцовство. Причем вопреки его... даже не просто вопреки нежеланию, а вопреки тому, как сильно он не хотел и как неприятно ему было. Вот это дико сквикнуло. Как можно не хотеть деточку! Ну и плюс меня, конечно, сквикает ужасно этот ребенок, я таких детей терпеть не могу, а их хватает среди обычных, просто сильно избалованных. Так что читать про то, как Мстители носятся с ебанутой дитачкой, а Стив ломает себя через колено ради Тони и "надо" я, пожалуй, не стану. А уж учитывая новости про небинарную снежинку так тем более. Автор может своих тараканов выгуливать без меня.

Отредактировано (2020-02-29 10:23:36)

#74 2020-02-29 10:23:09

Анон

Анон пишет:

А не многовато ли у автора геев и небинарных снежинок на 1 кв.м. Башни?

Некоторые авторы фики пишут как будто хотят всем рассказать, какие они, авторы, терпимые, понимающие, толерантные, тонко чувствующие и вот это все. Так что в фик напихивают и геев побольше, и снежинок любых мастей, и повестки побольше.

#75 2020-02-29 14:13:40

Анон

Анон пишет:

Мне тоже зашел =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 897.79 Кбайт (Пик: 948.67 Кбайт) ]

18+