Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#126 2014-11-07 16:24:18

Анон

Re: №423 Не уступили

Вот кстати да, по всему выходит, что беременная вообще молчала, а та девушка полезла в бутылку сама и сама же обиделась. Может, этой конкретной беременной не хотелось сидеть, или было вовсе не тяжело (маленький срок, к примеру).

#127 2014-11-07 16:25:16

Анон

Re: №423 Не уступили

не дописал - героически уступать место или слать нахуй?

#128 2014-11-07 16:27:03

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Чувак, а все остальные прям здоровые-здоровые? Кроме беременных ни у кого ничего не болит? Не допускаешь варианта, что конкретный небеременный может чувствовать себя хуже, чем конкретная беременная?

Да, какой-то конкретный - может. А все остальные сидящие в вагоне - тоже? Спецвагон для больных?
Я тебе специально отметил - при прочих равных. В среднем по больнице. Так понятнее?

Тех героев, кстати, было двое. Как позже выяснилось, студенты. Ясно дело, оба сразу на лекциях перетрудились так, что теперь не встать.

#129 2014-11-07 16:29:40

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Чувак, а все остальные прям здоровые-здоровые? Кроме беременных ни у кого ничего не болит? Не допускаешь варианта, что конкретный небеременный может чувствовать себя хуже, чем конкретная беременная?
Заметь, речь тут вообще не шла о том, что беременным в принципе никогда не нужно уступать. Речь шла о том, что левый человек, требующий от другого уступить место третьему мягко говоря лезет не в свое дело и ничем не лучше гипотетического здорового лба, не вскакивающего с места при приближении гипотетической беременной.
Если бы беременная сама вежливо попросила уступить ей место, а парни ее послали, думаю, такого срача не вышло бы.

Чувак, речь здесь не о скрытых мотивах и болячках. Никто не заставляет подыматься инвалида. Речь о стереотипном поведении: Молодой здоровый парень и беременая девушка. Озвучивается вся соль мразе морали - "подумаешь беременнная"
И срач именно потому

#130 2014-11-07 16:32:42

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да, какой-то конкретный - может. А все остальные сидящие в вагоне - тоже? Спецвагон для больных?Я тебе специально отметил - при прочих равных. В среднем по больнице. Так понятнее?

Бабцо-борцунья облила дерьмом конкретных парней, а не просто поорала в воздух "Вот народ пошел - беременным место не уступают". Суть именно в этом.

Тех героев, кстати, было двое. Как позже выяснилось, студенты. Ясно дело, оба сразу на лекциях перетрудились так, что теперь не встать.

Студенты тоже бывают больные, представь себе.
А еще бывают здоровые студенты, пробежавшие кросс на физре.
И, да, мы все еще не знаем, в каком тоне у них потребовали уступить место.
Ты бы уступил, если бы к тебе сразу подкатили с "Ты чего, сука расселась - не видишь, беременная стоит!!!"?

#131 2014-11-07 16:33:01

Анон

Re: №423 Не уступили

http://darkdiary.ru/users/Skaji_mne_net … 7/comment/
По дискусу: девы, вы после того, как забеременеете сами, таких глупостей больше не сморозите. Дело не в состоянии и не в здоровье. Элементарно тряхнуть может сильно, животом можно удариться или упасть.

#132 2014-11-07 16:35:05

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Чувак, речь здесь не о скрытых мотивах и болячках. Никто не заставляет подыматься инвалида. Речь о стереотипном поведении: Молодой здоровый парень и беременая девушка. Озвучивается вся соль мразе морали - "подумаешь беременнная" И срач именно потому

"Не уступил беременной - избить его" - точно такая же мраземораль. И они, если ты не в курсе, друг друга порождают и поддерживают.

#133 2014-11-07 16:36:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

По дискусу: девы, вы после того, как забеременеете сами, таких глупостей больше не сморозите.

Угу, "вот родишь - поймешь!!!"
Слышали.
:blabla:

#134 2014-11-07 16:36:21

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Бабцо-борцунья облила дерьмом конкретных парней, а не просто поорала в воздух "Вот народ пошел - беременным место не уступают". Суть именно в этом.

Это ты для себя увидел суть именно в этом. Твоё право.

Анон пишет:

Ты бы уступил, если бы к тебе сразу подкатили с "Ты чего, сука расселась - не видишь, беременная стоит!!!"?

Я, как ни странно, беременным, старикам и мелким детям уступаю место по собственной инициативе. А чаще просто не сажусь, если только вагон не пустой/полупустой.

#135 2014-11-07 16:37:44

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

"Ты чего, сука расселась - не видишь, беременная стоит!!!"?

Т.е. тебя оскорбляет кто-то и ты вместо того чтобы ответить достойно этому человеку, мстишь другому?  :blabla:

#136 2014-11-07 16:38:19

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

девы, вы после того, как забеременеете сами, таких глупостей больше не сморозите.

Я не забеременею, так что похуй  :blabla:

#137 2014-11-07 16:39:39

Анон

Re: №423 Не уступили

А я всегда сижу в наушниках или уткнувшись в книжку. Что удивительно, ко мне никто не подходит с просьбой уступить - ни хамски, ни вежливо. И претензий не выдвигают. :blabla:

#138 2014-11-07 16:40:25

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Угу, "вот родишь - поймешь!!!"
Слышали.

И что изменилось от того, что слышали?
"Я и так лучше всех знаю!"?

#139 2014-11-07 16:41:24

Анон

Re: №423 Не уступили

По дискусу: девы, вы после того, как забеременеете сами, таких глупостей больше не сморозите. Дело не в состоянии и не в здоровье. Элементарно тряхнуть может сильно, животом можно удариться или упасть.

Да, с этим согласна: тут речь не об одном человеке, а о двоих.
А об остальном: если бы мест было больше (общественный транспорт чаще шел бы), и людям не надо было бы так злиться. А то у них геи виноваты, что другие люди не ходят размножаться, а условия жизни этих людей, конечно не при чем.

#140 2014-11-07 16:42:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я, как ни странно, беременным, старикам и мелким детям уступаю место по собственной инициативе. А чаще просто не сажусь, если только вагон не пустой/полупустой.

А глаза на затылке у тебя тоже есть? Или ты всю дорогу головой крутишь в поисках кому бы уступить и никогда ни на что другое не отвлекаешься?

Анон пишет:

Т.е. тебя оскорбляет кто-то и ты вместо того чтобы ответить достойно этому человеку, мстишь другому?

Где ты видишь месть другому? Другой в приведенном примере вообще стоит в сторонке и никакого участия в конфликте не принимает. Не предлагать своих услуг тому, кому они, возможно, не нужны - месть?  :blabla:

#141 2014-11-07 16:42:30

Анон

Re: №423 Не уступили

"не хотят", а не "не ходят", извините

#142 2014-11-07 16:44:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон некоторое время прожил в одной исламской стране. И да, очень приятно, когда мужики тебе в автобусе место уступают. Просто потому, что ты женщина.

#143 2014-11-07 16:44:20

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Бабцо-борцунья облила дерьмом конкретных парней,

А она их дерьмом облила?
Насколько анон видел пост в контакте, там был просто пересказ этой истории, без ненормативной или излишне экспрессивной лексики.
То, что сами герои истории не в восторге от такой славы - другое дело.

#144 2014-11-07 16:44:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

вместо того чтобы ответить достойно этому человеку

ТАКИМ людям достойно ответить невозможно. Потому что их главная цель - не дать беременной место, а унизить незнакомого человека.

#145 2014-11-07 16:45:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Угу, "вот родишь - поймешь!!!"
Слышали.

Именно. Слышали. Я вот слышала "не раскалывай зубами орехи", а прониклась только в 35, когда зубы оказались ни к черту. Мне бы в 18 не только услышать, но и понять.

#146 2014-11-07 16:45:26

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А глаза на затылке у тебя тоже есть? Или ты всю дорогу головой крутишь в поисках кому бы уступить и никогда ни на что другое не отвлекаешься?

#147 2014-11-07 16:46:05

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

беременая девушка

Ыть как у на дев Марий-то развелось!
ЖЕНЩИНА она. Если беременная. Ну, если она не Дева Мария.

#148 2014-11-07 16:46:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Я не забеременею, так что похуй 
Со сломанной ногой когда тебе место не уступят, мы тя тогда послушаем.

#149 2014-11-07 16:46:47

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А глаза на затылке у тебя тоже есть? Или ты всю дорогу головой крутишь в поисках кому бы уступить и никогда ни на что другое не отвлекаешься?

Если с первого раза непонятно, я могу ещё раз повторить - чаще всего предпочитаю стоять, разве что свободных мест и так хватает.

#150 2014-11-07 16:47:51

Анон

Re: №423 Не уступили

Анону после травмы с тростью редко кто уступал - приходилось выходить пораньше, садиться в другую сторону и ехать до конечной, где пусто. Зато если ты с  палкой, тебя хотя бы не сгоняют )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума