Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#76 2014-11-07 15:19:21

Анон

Re: №423 Не уступили

Можно, конечно, никому не уступать места - ни пожилым, ни беременным, ни детям, ни инвалидам. Типа, кто первый сел - того и место.
Но с другой стороны, стоит ли тогда удивляться, если тебя с этого места столкнут или стащат за воротник? Закон сильного - эт хорошо, только не гарантирует, что сильным окажешься именно ты.

#77 2014-11-07 15:20:58

Анон

Re: №423 Не уступили

Мне раз девушка уступила место, хотя живота у меня нет и усталой я вряд ли выглядела, так и не поняла причины, я упиралась, но она очень хотела, чтобы я села. Сложно иногда понять, беременная перед тобой или просто пухлая, а некоторые в теле успешно могут скрывать беременность хоть до родов.
Сама я по бумажкам инвалид, но за все годы своей инвалидности никогда этим не пользовалась, если могу, стою, есть место - сажусь. Правда и ко мне ни разу не подваливали с приказом уступить, сама периодически уступаю старикам. Уступать не стала бы разве что "пассажирам с детьми", где детям по 6 лет и больше, год, два или три - я бы уступила, если народа много или давка, а большой лоб может и постоять. Вины никакой за собой не чувствую, я тоже имею по факту право на такие вот места, если верить надписям, но ничего, перебиваюсь и не возмущаюсь.
Если попросят уступить, потому что стало плохо, тоже уступлю, я же не зверь. Если попросят нормально, всегда можно уступить, если нет причин, почему ты не можешь стоять. Но для меня это унижение - просить или требовать.
Если бы за меня просила какая-то левая бабца, тем более раздувала скандал, я бы со стыда сгорела.

#78 2014-11-07 15:21:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Дабл фейспалм. Они не уступают не потому, что относятся как к товару, а потому что равноправие. Хочешь, чтобы уступали по признаку наличия пизды - не получишь равноправия, сиди и слушайся самца, ты же слабая.
Я б радовался на вашем месте не уступающим мужикам. А жопой на двух стульях усидеть не получится.

Окей все понятно, равноправие это когда такое чмо как ты будет ехать с переломанной ногой и никто не уступит место, а люди в интернетиках заявят, что ты отработанный биоматериал и если ты ослаб\ранен\устал, то штык-ножом в пузяку тебе надо, чтоб прекратить мучения. А еще ты будешь очень радоваться вниманию геев, их скарбезным намекам и прочим манипуляциям, когда будешь висеть на поручне перед ними. Может тогда в твоей пиздо-башке понятие равноправия отделиться от свинства.

#79 2014-11-07 15:21:48

Анон

Re: №423 Не уступили

Унижение - в головах униженных.
Я очень люблю, когда мне уступают место в транспорте. Для меня это маркер уважения мужчины ко мне как к женщине. Показатель воспитанности и вежливости. И ни разу не было, чтобы уступали с какими-то ухмылками или с барского плеча.
Во избежание: дамочки, желающие возопить "к борщу, презренная мужерабка, и забудь о равноправии!" могут промолчать.

Сама всегда уступаю место пожилым (ну, в 90% случаев), стараюсь беременным и детям до трёх лет  (определяю на глаз) и почти никогда детям старше. Ну и понятно, что уступлю человеку с гипсом или палкой, вне зависимости от возраста и пола.

Кстати, ни разу в жизни не была свидетелем "сгоняния" молодых бабками. Обычно либо молодые сами уступают, либо молча стоят.( ДС, если че.

#80 2014-11-07 15:23:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Так же и при больном позвоночнике рекомендуется ездить стоя, по тем же причинам (это уже не только она говорила, а мой невролог тоже).

ППКС. У меня с позвоночником проблемы и с ногами, и вот мне весело - каждый раз думаю, что же сегодня больше "работало" - ноги или позвоночник, и садиться мне или стоять.  =)

Самый фейспалм с "уступите место" был, когда на меня наехали сразу три злобные старушки (я сидел с книжкой и вообще их не заметил, пока на меня орать не начали) и потребовали уступить, одновременно возмущаясь моей наглостью. Ну, я встал, уступил, отошёл в сторонку. Все три продолжили стоять (!) и обсуждать, какое я мудило.

#81 2014-11-07 15:24:24

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Дабл фейспалм. Они не уступают не потому, что относятся как к товару, а потому что равноправие.

Равноправие - это когда оба пола имеют равные гражданские права. А уступить место в метро - это банальное уважение.

#82 2014-11-07 15:26:18

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Равноправие - это когда оба пола имеют равные гражданские права.

Не только, анон, еще равные возможности в любой сфере. Не только женщины в ядерной физике, но и мужчины в воспитании детей и т.п.

#83 2014-11-07 15:27:00

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Окей все понятно, равноправие это когда такое чмо как ты будет ехать с переломанной ногой и никто не уступит место, а люди в интернетиках заявят, что ты отработанный биоматериал и если ты ослаб\ранен\устал, то штык-ножом в пузяку тебе надо, чтоб прекратить мучения. А еще ты будешь очень радоваться вниманию геев, их скарбезным намекам и прочим манипуляциям, когда будешь висеть на поручне перед ними. Может тогда в твоей пиздо-башке понятие равноправия отделиться от свинства.

"А если б вас так!11", часть первая.
Меньше слушай людей в интернетиках. Я хуею вообще, аноны на холиварне возмущены полутролльскими комментами про биоматериал, личинок и нож в пузо.
А внимаю геев я был бы даже рад, но увы, я им не нравлюсь. Жизньболь.

#84 2014-11-07 15:27:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Не только, анон, еще равные возможности в любой сфере. Не только женщины в ядерной физике, но и мужчины в воспитании детей и т.п.

Как это противоречит моим словам? Женщины имеют гражданское право работать в сфере ядерной физики, мужчины - няньками работать (на вилладже на днях была статья о мужчине-воспитателе).

#85 2014-11-07 15:27:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Равноправие - это когда оба пола имеют равные гражданские права. А уступить место в метро - это банальное уважение.

Если взрослый здоровый мужчина уступает место хрупкой и уставшей девушке, то это да - уважение и обычное человеческое отношение.
А если, например, пацан, вымотанный как лимон после тренировки, уступает место вполне бодрой женщине просто потому что ему в голову вбили, что всем женщинам всегда и везде надо уступать, то это уже сексизм, то бишь, построение отношения к человеку на основе того, какого он пола.  Да, результат в данном случае для женщины положительный, но всё равно же сексизм.

#86 2014-11-07 15:28:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Можно, конечно, никому не уступать места - ни пожилым, ни беременным, ни детям, ни инвалидам. Типа, кто первый сел - того и место. Но с другой стороны, стоит ли тогда удивляться, если тебя с этого места столкнут или стащат за воротник? Закон сильного - эт хорошо, только не гарантирует, что сильным окажешься именно ты.

Ну да, разницы, конечно, никакой - не уступить или за воротник стащить.  :facepalm:
Совсем ебанулись

#87 2014-11-07 15:28:56

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Кстати, ни разу в жизни не была свидетелем "сгоняния" молодых бабками. Обычно либо молодые сами уступают, либо молча стоят.( ДС, если че.

ДС, меня - мне 34  - дед разбудил, постучав по лбу клюшкой (не преувеличиваю), хотя рядом сидел пацан лет 12-14, не разбираюсь.
По идее, польстил, наверное, если за молоденькую принял, но КАк я испугалась, это пиздец.

#88 2014-11-07 15:29:53

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Не только, анон, еще равные возможности в любой сфере. Не только женщины в ядерной физике, но и мужчины в воспитании детей и т.п.

Окей я дарую мужчинам  гражданское право ежемесячных красных праздников, вынашивания ребенка, родов и вскармливания!   И будем воспитывать на равных

#89 2014-11-07 15:29:59

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Женщины имеют гражданское право работать в сфере ядерной физики, мужчины - няньками работать (на вилладже на днях была статья о мужчине-воспитателе).

А то что документальное право не всегда гарантирует реальную возможность делать это беспрепятственно

#90 2014-11-07 15:30:32

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Окей я дарую мужчинам  гражданское право ежемесячных красных праздников, вынашивания ребенка, родов и вскармливания! 

Я бы с удовольствием передала им все эти права. А сама хоть пахать 24 часа в сутки, хоть шкафы таскать.

#91 2014-11-07 15:31:22

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я бы с удовольствием передала им все эти права. А сама хоть пахать 24 часа в сутки, хоть шкафы таскать.

+100500 и даже места в транспорте всем беременным самцам бы уступала всегда!

#92 2014-11-07 15:32:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну да, разницы, конечно, никакой - не уступить или за воротник стащить.  67280105

А что тебя не устраивает?

#93 2014-11-07 15:34:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А если, например, пацан, вымотанный как лимон после тренировки, уступает место вполне бодрой женщине просто потому что ему в голову вбили, что всем женщинам всегда и везде надо уступать, то это уже сексизм, то бишь, построение отношения к человеку на основе того, какого он пола.  Да, результат в данном случае для женщины положительный, но всё равно же сексизм.

Надеюсь, ты заметил, что я не написала, кто именно кому должен уступать место в метро. Потому как оба пола имеют права на получение места.

#94 2014-11-07 15:35:21

Анон

Re: №423 Не уступили

Аноны, не путайте гражданские права с гендерными ролями.

#95 2014-11-07 15:41:21

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Аноны, не путайте гражданские права с гендерными ролями.

Так они не всегда разделимы. Вот российское законодательство урезает женские права на ряд специальностей, аппелируя к тому, что бабам рожать/бабы слабые. При этом, задохлик в 50 кг веса при росте 180 см, которого его подруга легко поднимает на руки, это право имеет.

#96 2014-11-07 15:46:21

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Вот российское законодательство урезает женские права на ряд специальностей, аппелируя к тому, что бабам рожать/бабы слабые. При этом, задохлик в 50 кг веса при росте 180 см, которого его подруга легко поднимает на руки, это право имеет.

Да что там работа. Начать с того, что мужчин призывают в армию. А женщин - нет.

#97 2014-11-07 15:47:24

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Так они не всегда разделимы. Вот российское законодательство урезает женские права на ряд специальностей, аппелируя к тому, что бабам рожать/бабы слабые. При этом, задохлик в 50 кг веса при росте 180 см, которого его подруга легко поднимает на руки, это право имеет.

угу или беременная не обломится и постоять в транспорте, когда мужик с тренеровки усталый сидит. Он же силу качал ) он устал!

#98 2014-11-07 15:48:26

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Так они не всегда разделимы. Вот российское законодательство урезает женские права на ряд специальностей, аппелируя к тому, что бабам рожать/бабы слабые. При этом, задохлик в 50 кг веса при росте 180 см, которого его подруга легко поднимает на руки, это право имеет.

Вот именно с этим и нужно бороться. Бороться с гендерными стериотипами в гражданский правах. Почему женщина не может работать шахтером? Почему мужчина не может работать нянькой или секретарем? Причем у мужчин официальных запретов нет - они могут работать ГДЕ УГОДНО. А у женщин есть. Это щас не тебе, анон, а тому, кто сразу вспоминает об ущемленных мужчинах, которые не могут работать на "женских" работах. Они могут. Официально им это разрешено.

#99 2014-11-07 15:49:57

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

угу или беременная не обломится и постоять в транспорте, когда мужик с тренеровки усталый сидит. Он же силу качал ) он устал!

Не обломится, вообще-то. Потому что он не обязан ей уступать. Это исключительно вопрос его доброй воли.

#100 2014-11-07 15:50:06

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да что там работа. Начать с того, что мужчин призывают в армию. А женщин - нет.

Чета я так ржу  :lol: Роди, а? В армию я уже сходила )) это я тебе как капитан говорю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума