Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-02-23 18:09:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Кстати, про немцев, лол: такое когнитивное искажение как синдром Баадера-Майнхоф. Когда узнаешь о чем-то и потом это вскоре встречаешь, это кажется немыслимо важным и вообще НЕСПРОСТА.

#77 2020-02-23 20:13:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну ок, а можно как-то объяснить, что в юности у анона всегда сильно кружилась голова в присутствии одной девушки, которая как раз позиционировала себя как магуя? При этом я был атеистом, материалистом и прочим воином за научное мировоззрение, потому что прям мечтал в науку идти. И вот тем не менее при ней я не мог ничего - головокружение, слабость

#78 2020-02-23 20:22:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

:vanga: Сейчас тебе скажут что-нибудь про подсознание и самовнушение, анон.

Скрытый текст

#79 2020-02-23 20:35:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что в юности у анона всегда сильно кружилась голова в присутствии одной девушки, которая как раз позиционировала себя как магуя?

Она пользовалась какими-то ебанутыми духами? Или, как вариант, дома жгла ароматические палочки в жопу бы их засунула лучше, одежда прованивала этим амбре и тебе было плохо?

Но, нит, лучше верить в существование магуев :3

Анон пишет:

что желающий анону зла тип находился в другой стране.

ахуеть, дистанционное пробитие ауры, только у нас и только для вас :lol:
народ, камон, ну. Взрослые люди, 21 век, "аааа пыщ пыщ магея! Энерегуи!" И эти же люди ржут с джастодев, пишущих про привороты или высокомерненько задирают нос на верунов.

#80 2020-02-23 20:36:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что в юности у анона всегда сильно кружилась голова в присутствии одной девушки, которая как раз позиционировала себя как магуя?

Психосоматика

#81 2020-02-23 20:38:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

и самый треш — в том, что желающий анону зла тип находился в другой стране.

А что, из другой страны магия не должна работать, но работала? Я не понял этот момент, почему именно в этом самый треш?

#82 2020-02-23 20:38:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

При этом я был атеистом, материалистом и прочим воином за научное мировоззрение, потому что прям мечтал в науку идти.

Такой весь атеист и материалист что единственным оправданием ты посчитал магуйство?  O_o  Ну-ну

#83 2020-02-23 20:39:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И нет, аноны, наставившие мне диагнозов по двум примерам

если что, паранойя - не диагноз, а симптом.
я желаю тебе выбраться из этой жопы, анон, в любом случае.  :comfort:

Отредактировано (2020-02-23 20:40:28)

#84 2020-02-23 20:54:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Спасибо, анон!

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-23 20:58:41)

#85 2020-02-23 21:01:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я, конечно, тоже верю в разные странные вещи. Это я тут писал про смерть, которую предвидел. Но вообще магия и вера в нее выглядит довольно пугающей штукой. Почему человек из кучи вероятных объяснений выбирает самое пугающее? Я обычно заставляю себя не верить во все это, потому что сама возможность существования неведомой хуйни, которую невозможно никак зафиксировать, пугает до усрачки.

#86 2020-02-23 21:05:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

При этом я был атеистом, материалистом и прочим воином за научное мировоззрение, потому что прям мечтал в науку идти.

Такой весь атеист и материалист что единственным оправданием ты посчитал магуйство?  O_o  Ну-ну

Я пытался объяснить это совпадением, анон. Но когда не просто на второй или третий раз такое было, а раз на десятый, то я как-то стал задумываться о каком-то влиянии этой девушки

#87 2020-02-23 21:10:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

задумываться о каком-то влиянии этой девушки

А почему именно об этом, а не о глюках мозга? Я после прочтения треда про синдром Манделы вообще мало чему удивляюсь. Мозг человека, особенно при стрессе, способен вообще демонстрировать что угодно. Большая часть видосов на ютубе про глюки в матрице именно об этом.

Отредактировано (2020-02-23 21:11:03)

#88 2020-02-23 21:19:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я уже писал в треде религии, что вера человека в сверхъестественное и мистическое - это баг эволюционного механизма поиска причины. В ближайшие несколько миллионов лет нам от этого бага не избавиться, так что всегда будут люди, верящие в богов, магию, привидений и чертика под стулом. Можно объяснять, доказывать, ссылаться на научные данные, но число верующих все равно будет большим, потому что научное мировоззрение во многом контринтуитивно. Так мы сделаны эволюцией, и это печалька.

#89 2020-02-23 21:20:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

разница в том, что если у тебя есть способности, ты можешь на эти случайности влиять

но почему-то не можешь это подтвердить с помощью экспериментов и мат. статистики.
Если бы это в принципе подтверждалось, магуи давно бы были признаны официально и поимели бы с этого все возможные материальные и моральные плюшки.
То же относится к астрологии, гаданиям и прочей гомеопатии.

#90 2020-02-23 21:23:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Почему человек из кучи вероятных объяснений выбирает самое пугающее?

Читал как-то раз статью, пересказываю очень грубо и своими словами.
Так вот, очень грубо говоря, у человека есть два мозга. Один как бы первоначальный, животный, инстинктивный. И другой вторичный, развившийся в процессе эволюции, логический. Поскольку сначала человек был скорее животным и работал у него первый мозг, то именно этот мозг срабатывает у человека в первый момент какого-то события. Мозг логический подключается позже. Если подключается. Первый мозг - это, скажем, то, что заставляет тебя шарахнуться от падающего кирпича. Ты еще не понял, что происходит, но твой первый мозг уже обработал все мельчайшие внешние данные и шарахнул тебя в сторону. Потому что если бы ты думал вторым мозгом, это был бы долгий процесс и ты бы помер раньше, чем обработал информацию, принял решение, выполнил и шарахнулся от кирпича.
При этом человеческий мозг в целом склонен тратить поменьше усилий. Он вырабатывает механизмы и рефлексы, которые действуют автоматически. Если ты каждый день включаешь свет, тебе не нужно думать об этом, ты просто действуешь. Но это работает не только с физическими действиями и выключателями, но и с другой активностью. К примеру, критическое, научное мышление - это навык, который требует усилий. И чтобы его выработать, и чтобы постоянно поддерживать. Некоторым людям проще вообще не тратить силы на критическое мышление. Вот есть, например, шаровая молния. Кто-то будет доебываться, что это и почему, а кто-то решит, что это бесы и не будет мучить мозг.
Еще одна штука - это химический эффект. Считается, что работа мозга дает побочку, которая выглядит как ощущение присутствия высшей силы, тайны, загадки, высших существ, чего-то такого. Это некое "явление" есть в мозгу у каждого человека. И в зависимости от того, больше или меньше у конкретного человека вырабатывается каких-то химических веществ, этот человек более или менее склонен верить во всякое и становиться сектантом. При этом в зависимости от того, в каком окружении человек оказался, он как бы сам себе выберет, во что облечь эту свою химию мозга. Будет он верить в инопланетян, бога, магуйскую силу, другие миры, излучения из космоса... такая своего рода рационализация.

Магуйское мышление - это сочетание факторов. Нежелание напрягать вторые мозги критическим мышлением, желание сэкономить ресурсы мозга в целом, стремление "погладить" первые мозги версиями, которые ближе животному мозгу и химия мозга, которая "требует" от человека дать себе название от НЛО до магуйских практик. Ну и до кучи присыпано желанием быть особенной снежинкой, найти своих, почувствовать себя непонятым жестоким миром... у кого что намешивается.

#91 2020-02-23 21:24:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

признаны официально и поимели бы

Скорее бы их поимели. А то представляют себе какую-то розовопонию.

#92 2020-02-23 21:27:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А тем, кто черную магию практикует, может быть просто невыгодно светиться.

#93 2020-02-23 21:41:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А тем, кто черную магию практикует, может быть просто невыгодно светиться.

Анон, ты серьезно? На одном магуйском форуме про ЧМ целый раздел, и народ там в открытую пишет, как делали то-то и то-то, и жертва типа помэрла.

#94 2020-02-23 21:42:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

А тем, кто черную магию практикует, может быть просто невыгодно светиться.

Анон, ты серьезно? На одном магуйском форуме про ЧМ целый раздел, и народ там в открытую пишет, как делали то-то и то-то, и жертва типа помэрла.

Чёрная магия и руны или как-то так?))

#95 2020-02-23 21:45:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон с вопросом про "серьезно", ты правда думаешь, что все, кто что-то умеет, будут светить этим в интернетике?

Отредактировано (2020-02-23 21:46:30)

#96 2020-02-23 21:48:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

будут светить этим в интернетике?

Ты слишком высокого мнения о человеческом интеллекте.
Люди о реальных, вполне наказуемых преступлениях рассказывают в интернете, а об этом тем более будут пиздеть.

Отредактировано (2020-02-23 21:50:37)

#97 2020-02-23 21:52:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

На одном магуйском форуме про ЧМ целый раздел, и народ там в открытую пишет, как делали то-то и то-то, и жертва типа помэрла.

Ну так роды в бетон это тоже примерно оно.

#98 2020-02-23 21:53:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Чёрная магия и руны или как-то так?))

Ага)) такая бывает ржака! Причем именно в ЧМ, самое веселое - это про бесов. Как с ними общаться, контакты итд. На полном серьезе пишут.

Отредактировано (2020-02-23 21:56:45)

#99 2020-02-23 21:55:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон с вопросом про "серьезно", ты правда думаешь, что все, кто что-то умеет, будут светить этим в интернетике?

А у нас наказание за колдовство, что ли, есть? :lol: Как ты себе представляешь это дело?

#100 2020-02-23 21:58:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Как ты себе представляешь это дело?

Мне кажется, тот анон не об этом. Скорее о том, что хвастаться сделанным говном немножко тупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума