Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2020-12-24 20:24:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Шаманство отлично описано в книгах серии Сивир

Казалось бы, почему анонов в той теме считают магуями с нитаковостью? Да потому что они шаманизм изучают по янг-эдалту!  :facepalm:

Отредактировано (2020-12-24 20:25:17)

#627 2020-12-24 20:25:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Тут такие задорные формулировки, судя по которым, аноны-с-научной-картиной-мира заранее считают вообще всех, кто хоть во что-то верит, магуями с самомнением и нитаковостью. Это же стереотипы на марше, ну должны же вы быть в курсе, что это такое и как работает

Когнитивные искажения такие когнитивные искажения. Да некоторым высказавшиммя так норм, они и не заметили, что не так.

#628 2020-12-24 20:26:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Казалось бы, почему анонов в той теме считают магуями с нитаковостью? Да потому что они шаманизм изучают по янг-эдалту!

Анон, а какая разница? Если шаманизм реален только в фантазиях и головах анонов, то хоть по комиксам его изучай.

#629 2020-12-24 20:29:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, а какая разница? Если шаманизм реален только в фантазиях и головах анонов, то хоть по комиксам его изучай.

Это все равно что христианство изучать по сериальчику с Теннатом. Если ты шаман и веришь в это - дрочи первоисточник, хуле. А не книжку для детей старшего школьного возраста.

#630 2020-12-24 20:32:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какая разница? Если шаманизм реален только в фантазиях и головах анонов, то хоть по комиксам его изучай.

Это все равно что христианство изучать по сериальчику с Теннатом. Если ты шаман и веришь в это - дрочи первоисточник, хуле. А не книжку для детей старшего школьного возраста.

О, то есть шаманизм хуйня по определению, но иерархия источников таки есть  :lol:  :facepalm:

#631 2020-12-24 20:33:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Казалось бы, почему анонов в той теме считают магуями с нитаковостью? Да потому что они шаманизм изучают по янг-эдалту

Что-то логики не вижу тут я.
Человек читает янг-эдалт и считает информацию, почерпнутую оттуда, валидной поэтому он - человек склонный подпитывать ЧСВ за счёт того, что считает  окружающих хуже себя. Что? Где логическая связка, а, анон с научным мышлением?

Отредактировано (2020-12-24 20:36:07)

#632 2020-12-24 20:42:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Человек читает янг-эдалт и считает информацию, почерпнутую оттуда, валидной, поэтому он

дурак с нулевыми навыками критичности и оценки источников, который не может осознать, что такое художественная выдумка. Что и делает его магуем.
А магические практики отлично описаны в Гарри Поттере, дадада  :lol:
Еще физика отлично описана в Стартреке, история у Дюма и биология во Флинстоунах  =D

Отредактировано (2020-12-24 20:50:06)

#633 2020-12-24 20:52:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек читает янг-эдалт и считает информацию, почерпнутую оттуда, валидной, поэтому он

дурак с нулевыми навыками критичности и оценки источников, который не может осознать, что такое художественная выдумка. Что и делает его магуем.
А магические практики отлично описаны в Гарри Поттере, дадада  :lol:

Ну вот в таком виде логика есть, только пожалуйста объясните мне ловкость рук, при которой человек с "нулевыми навыками критичности и оценки источников, который не может осознать, что такое художественная выдумка" превращается в почесывальщика ЧСВ об окружающих (то есть "нитакусика" в вашей формулировке)?
Ну кроме очевидного переноса собственных проблем на окружающих, этот финт ушами очень хорошо виден. Но к научному мышлению не имеет отношения никакого.

#634 2020-12-24 21:01:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну кроме очевидного переноса собственных проблем на окружающих, этот финт ушами очень хорошо виден. Но к научному мышлению не имеет отношения никакого.

О, а вот и диагноз по аватарке подъехал. Его тебе духи рассказали или нагадал?

#635 2020-12-24 21:09:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

О, а вот и диагноз по аватарке подъехал. Его тебе духи рассказали или нагадал?

Всего лишь достаточно немного шарить в психологии. Но я все ещё не вижу логичной дискуссии от поклонника рационального мышления и реалистичной картины мира. Где же логичное обоснование своего мнения? Почему  вижу одни эмоции, а не агрументированность и критичность?

Отредактировано (2020-12-24 21:10:10)

#636 2020-12-24 21:11:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Всего лишь достаточно немного шарить в психологии.

Надеюсь, ты ее изучал хотя бы по мультику от Пиксар?  =D
А вообще, схуяль ты решил, что я здесь для дискуссии, а не чтобы тыкать тебя палочкой?
Опять же, сложно объяснить, что такое критичность и аргументы, человеку, который ставит диагноз по аватарке, а детскую книжку считает норм источником.

Отредактировано (2020-12-24 21:13:57)

#637 2020-12-24 21:16:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Надеюсь, ты ее изучал хотя бы по мультику от Пиксар

То есть аргументировать свои выводы мой глубоко рациональный оппонент все ещё не в состоянии? Ну же,  я все ещё жду логическую связку между фактом и выводом. Потому что иначе мой вывод не изменится - мы имеем дело с  когнитивным искажением - переносом.
Возьму свои слова обратно, если мне представят рациональный путь от факта к выводу.

#638 2020-12-24 21:20:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Повторю вопрос. Схуяль ты, психолог, решил, что на холиварке, в срачном треде, я ради логичной рациональной дискуссии? И схуяль ты решил, что ты достаточно ценный собеседник для этой дискуссии?

#639 2020-12-24 21:32:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

То есть логической аргументации не будет, спасибо, что подтвердил моё мнение о том, что громко осуждают других люди от своих проблем.

Анон пишет:

Схуяль ты, психолог, решил, что на холиварке, в срачном треде, я ради логичной рациональной дискуссии?

С того, что ты пришёл доказывать, что твой образ мышления лучше и качественнее. Ну значит, покажи товар лицом, предьяви достоинства, из которых сделается видно, что твой способ хоть чем-то хорош. А то пока что ты представляешь с потолка взятые выводы и противопрставляешь это якобы плохому мышлению других людей, тоже берущим свое мировоззрение с потолка. И утвержаешь  что оно плохое, потому что они "магуи и нитакусики". Но в чем разница показать не можешь.

схуяль ты решил, что ты достаточно ценный собеседник для этой дискуссии?

С того, что я в состоянии ее вести. Но пока что не вижу, чтобы ты был в состоянии.

#640 2020-12-24 21:39:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

С того, что ты пришёл доказывать, что твой образ мышления лучше и качественнее. Ну значит, покажи товар лицом, предьяви достоинства, из которых сделается видно, что твой способ хоть чем-то хорош

А схуяль? Потому что ты потребовал? Чувак, твои ошибочные выводы - твои проблемы. Схуяль я должен тебе что-то доказывать?

#641 2020-12-24 21:41:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Да я до тебя доёбываюсь чисто из-за формы. Как аргумент это такое себе, вне зависимости от того, что ты отстаиваешь.

Анон пишет:

О, нашел определение

Анон пишет:

Ни слова про верования или неверования.

Именно поэтому эти определения полностью бесполезны в разговоре))

Анон пишет:

вообще всех, кто хоть во что-то верит,

зачастую к такому вот ощущению

Соломенное чучело - тоже такое себе аргумент. Ну и опять обобщаешь)

#642 2020-12-24 21:42:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

аноны-с-научной-картиной-мира заранее считают вообще всех, кто хоть во что-то верит, магуями с самомнением и нитаковостью

Бывают и магуи скромные, без самомнения. Даже неуверенные в себе магуи бывают. Я сама лет десять назад такой была, до сих пор колода Таро на книжной полке лежит. В магию и богов верят разные люди, конечно. И это не делает их по умолчанию какими-то плохими или неправильными, или дураками. Просто ИМХО в этом конкретном вопросе они заблуждаются.

Анон пишет:

объясните мне ловкость рук, при которой человек с "нулевыми навыками критичности и оценки источников, который не может осознать, что такое художественная выдумка" превращается в почесывальщика ЧСВ об окружающих (то есть "нитакусика" в вашей формулировке)?

Очень просто, анон. Чтобы почесывать ЧСВ, выставляя себя особенным и не таким как скучная серая масса, не обязательно быть на самом деле умнее остальных. Более того, не так уж редко как раз глупые, но самоуверенные люди считают себя самым умными и сведущими.

#643 2020-12-24 21:42:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А схуяль? Потому что ты потребовал? Чувак, твои ошибочные выводы - твои проблемы. Схуяль я должен тебе что-то доказывать?

Да я уже выводы сделал, не доказывай. Прощаю.

Отредактировано (2020-12-24 21:45:37)

#644 2020-12-24 21:42:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это все равно что христианство изучать по сериальчику с Теннатом. Если ты шаман и веришь в это - дрочи первоисточник, хуле. А не книжку для детей старшего школьного возраста.

А какая разница-то, если людям прикольно) Рассматривай это как фандом.

#645 2020-12-24 21:43:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Очень просто, анон. Чтобы почесывать ЧСВ, выставляя себя особенным и не таким как скучная серая масса, не обязательно быть на самом деле умнее остальных. Более того, не так уж редко как раз глупые, но самоуверенные люди считают себя самым умными и сведущими.

Вне зависимости от магуйства и аметистости кстати)

#646 2020-12-24 21:44:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Чтобы почесывать ЧСВ, выставляя себя особенным и не таким как скучная серая масса, не обязательно быть на самом деле умнее остальных. Более того, не так уж редко как раз глупые, но самоуверенные люди считают себя самым умными и сведущими.

Само собой, но пропасть между исходными данными и выводом все ещё не уменьшилась. Может- не равно обязательно будет. Он плохо работает с информацией и поэтому  не умен - не равно обязательно самоуверенн и почесывает ЧСВ. Он может, а может и нет

Отредактировано (2020-12-24 21:50:36)

#647 2020-12-24 21:46:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да я уже выводы сделал, не доказывай. Прощаю.

Ну, если ты понял, что люди не обязаны удовлетворять твои доебки - поздравляю.

#648 2020-12-24 21:49:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Рассматривай это как фандом.

Фандом, вообще, хороший пример тут. Некоторые в фандом приходят, чтобы посраться и приосаниться своим единственно верным пониманием, а другие просто обсуждают что-то, пишут фички или рисуют арты. С магуйством или религией всё примерно так же.

#649 2020-12-24 21:52:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну, если ты понял, что люди не обязаны удовлетворять твои доебки - поздравляю.

Не обязаны, но ЧСВ мне ты почесал, поздравляю тоже.

#650 2020-12-24 21:55:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

С магуйством или религией всё примерно так же.

И с наукой, к сожалению. Научные веруны жгут не хуже магуйских.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума