Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2020-08-19 15:58:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А со стороны?

По реакциям человека. Если он тебе рассказывает, как ходил в астрал и там сражался с демонами, но чтобы это сделать, надо выполнить ритуал и оттопырить пятую чакру в шестую позу - он магуй, ему просто интересно. А если он, идя с тобой по улице, вдруг шарахается в сторону с неподдельным ужасом в глазах и требует спасать ся от зеленого файрболла - то тут уже шиза и пора волноваться. Ну или не шиза, но точно проблемы с головой не магического характера.

Я утрирую, конечно, но по сути именно так - понять, отличает человек свои глюки от реальности или нет.

Отредактировано (2020-08-19 16:00:26)

#377 2020-08-19 17:53:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А если он, идя с тобой по улице, вдруг шарахается в сторону с неподдельным ужасом в глазах и требует спасать ся от зеленого файрболла - то тут уже шиза и пора волноваться. Ну или не шиза, но точно проблемы с головой не магического характера.

:vanga: Каменный хлеб

#378 2020-08-19 17:55:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Каменный хлеб

Отчасти. Я по молодости вляпывался в такие стайки, и даже точно знаю, с кого Яна это все писала - сам там был, правда не хомяком, человека вытаскивал. Но знаю случай, когда заигравшийся в энергуйство чел реально уехал в дурку с дебютом шизы и именно так это все и выглядело.

#379 2020-08-19 18:10:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если он тебе рассказывает, как ходил в астрал и там сражался с демонами, но чтобы это сделать, надо выполнить ритуал и оттопырить пятую чакру в шестую позу - он магуй, ему просто интересно.

Эээ... вот если бы он рассказал, что практикует медитацию, в надежде однажды впасть в астрал, потому что искренне верит в существование этого астрала, то это добровольное магуйство. А вот если он туда уже успешно входит и, более того, с кем-то там сражается... пора присматривать смирительные рубашки по скидкам.

А вообще, в свое время мужик, ставший вместе со своей женой самыми знаменитыми медиумами в США в прошлом веке (забыл их имена, на основе их историй еще ужастиков понаснимали, про куклу, еще про что-то) дал интервью, в котором объяснил, как им удалось набрать столько клиентов. Сказал: "Все люди, которые к нам обращались, были сумасшедшими. Мы давали им то, что они хотели". Понятно, что он не имел ввиду, что все они были буйными с шизой, но логика там была альтернативная, психика подвижная, впечатлительность, повышенная доверчивость, вот это все, другие к медиумам не ходят. Так что между магией и сумасшедшими прямая зависимость, рука об руку идут.

#380 2020-08-19 18:11:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А вообще, в свое время мужик, ставший вместе со своей женой самыми знаменитыми медиумами в США в прошлом веке

Уоррены?

Отредактировано (2020-08-19 18:13:16)

#381 2020-08-19 18:11:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Каменный хлеб

А что это? Гугл подсказал, что так называют сангак, "один из малоизвестных нам, но оттого не менее вкусных, персидских хлебов".

Анон пишет:

Уоррены?

Да, точно, спс.

Отредактировано (2020-08-19 18:12:24)

#382 2020-08-19 18:13:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

вот если бы он рассказал, что практикует медитацию, в надежде однажды впасть в астрал, потому что искренне верит в существование этого астрала, то это добровольное магуйство. А вот если он туда уже успешно входит и, более того, с кем-то там сражается... пора присматривать смирительные рубашки по скидкам.

ИМХО, рубашки еще не пора, но свернуть общение потихоньку стоит. Пока человек отделяет реальность от фантазии он адекватен, и если попросить его негрузить тебя астралом, заткнется. А вот если нет - то да, пора как минимум сваливать от него подальше.

Анон пишет:

А что это?

Это повесть Яны Тимковой про вождей и энергуйство в ролевом движении. Так и называется "Повесть о каменном хлебе"

Отредактировано (2020-08-19 18:14:20)

#383 2020-08-19 18:15:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Каменный хлеб

Отчасти. Я по молодости вляпывался в такие стайки, и даже точно знаю, с кого Яна это все писала - сам там был, правда не хомяком, человека вытаскивал. Но знаю случай, когда заигравшийся в энергуйство чел реально уехал в дурку с дебютом шизы и именно так это все и выглядело.

У меня все ведьмы, толчки и околотолчки, сектанты видели фаэрболы, метали их сами при аноне, видели мутных ведьм из прошлых веков прям в кринолинах, хоть бы одного забрали в дурку  :lol: В основном они были патологические пиздаболы, эгоистичные, безответственные, инфантильные, страдали от заниженной самооценки, обидчивые, скандальные, болезненное самомнение. С головой не лады, но до госпитализации не дошло, а надо было бы.

Отредактировано (2020-08-19 18:16:11)

#384 2020-08-19 18:19:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

У меня все ведьмы, толчки и околотолчки, сектанты видели фаэрболы, метали их сами при аноне, видели мутных ведьм из прошлых веков прям в кринолинах, хоть бы одного забрали в дурку  :lol: В основном они были патологические пиздаболы, эгоистичные, безответственные, инфантильные, страдали от заниженной самооценки, обидчивые, скандальные, болезненное самомнение. С головой не лады, но до госпитализации не дошло, а надо было бы.

Я в свое время общался на эту тему с психиатром. И он мне этот критерий и определил, как ключевой. Если человек ПОНИМАЕТ где энергуйство уместно, а где нет и может взять и перестать - он не псих в клиническом смысле, его максимум к психотерапевту, патологии там нет, по крайней мере, психиатрической. Просто не все хотят такое чудо в окружении иметь. А вот если уже не понимает и остановиться не может, даже когда это явно чревато - тут уже дурка, да.
Собственно, с толчкоэнергуями это на раз работает - когда они оказываются в среде, где надо быть цивилом-цивилом, тут же ими становятся, и никаких тебе файрболлов  =D

Отредактировано (2020-08-19 18:20:16)

#385 2020-08-19 18:49:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

ИМХО, рубашки еще не пора, но свернуть общение потихоньку стоит.

+100. Тут еще такое дело, что многие себя переоценивают. Думают, что даже если N рассказывает, как проводит свое свободное время в астрале, метая говорящие фаерболы в местных монстров, то это не страшно и можно продолжать с ним общение, т.к. ты-то нормальный и реальность от фантазий отличаешь. Я тоже так думал, а потом прочел про похожий случай.

В книжке "Пятидесятиминутный час" (автобиографические истории с измененными именами из жизни психолога прошлого века) автор рассказывает, как его пригласили осмотреть гениального молодого физика, работавшего на военной базе. Тот вдруг стал рассказывать, что на самом деле он прилетел из космоса. Работал хорошо, был дружелюбным, но военное руководство все равно, понятно, заволновалось. Автор приехал, начал проводить работу с физиком. Фаст форвард: он сам поверил, что физик прилетел из космоса. Может, тогда еще не было правила, что психологи обязательно должны сами проходить терапию, может, это из-за того, что он был на закрытой базе. Но истории физика его совершенно поглотили. Они стали объемными, детальными, абсолютно корректными в смысле правдоподобности. В конце концов психолога так повело, что физик испугался и признался, что он все от скуки выдумывал. И вот автор в конце истории подытоживает, что он был ошеломлен, унижен, а еще навсегда избавился от иллюзий, что между креслом психотерапевта и кушеткой пациента есть четкая грань.

Если уж профессионального психолога можно подловить, то обычного анона тем более. В момент слабости, в плохой день накопившийся опыт от общения с неадекватами может навалится и тебя перемкнет. Поэтому от такого лучше отстраняться, пока ты еще в здравом уме и спокойном умонастроении.

Отредактировано (2020-08-19 18:50:59)

#386 2020-08-19 18:59:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Есть же еще встречавшие инопланетян и церковные чудеса в реале ;D самый старый вид шизиков.

#387 2020-08-19 19:00:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Отчасти. Я по молодости вляпывался в такие стайки, и даже точно знаю, с кого Яна это все писала - сам там был, правда не хомяком, человека вытаскивал.

Анон, а расскажи?

#388 2020-08-19 19:04:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Они стали объемными, детальными, абсолютно корректными в смысле правдоподобности.

В хорошем смысле завидую таким людям, это настоящий дар убедительного пиздежа.

#389 2020-08-19 19:10:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Есть же еще встречавшие инопланетян и церковные чудеса в реале

Всегда удивляет, почему не бывает чудес таких, чтобы сразу раз - и все. Ничем не объяснить. Только чудо/НЛО. Типа, был реднеком, после похищения инопланетянами стал говорить на всех языках мира и смог собрать варп-двигатель. В крайнем случае стоит красть президента в прямом эфире, а не немытую пьянь из подворотни бара. Или святые мощи не просто излечили что-то типа "болей в спине", а прямо отрастили оторванные ноги. Вот тогда бы все уверовали и дело с концом.

#390 2020-08-19 19:13:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В крайнем случае стоит красть президента в прямом эфире, а не немытую пьянь из подворотни бара

Президенты и так рептилоиды  :lol:

#391 2020-08-19 19:31:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Отчасти. Я по молодости вляпывался в такие стайки, и даже точно знаю, с кого Яна это все писала - сам там был, правда не хомяком, человека вытаскивал.

Анон, а расскажи?

Да оффтопом будет, в этой теме. Вообще в ПКХ есть часть прямых цитат из Ольги Волоцкой, она же Джем и ее стаи. По крайней мере, я от нее это и слышал. Но в целом все эти стаи плюс-минус одинаковые, видел одну, видел все.
Хотя один эпик все же расскажу.

Скрытый текст

Сорян, сначала кнопкой ошибся и под кат не ушло.

Отредактировано (2020-08-19 19:33:53)

#392 2020-08-19 19:35:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Сначала они стали перемежать разговор со мной неведомыми языками, потом стали обсуждать тактику и стратегию выживания их расы в этом отвратительно немагическом мире, потом сообщили анону, что он  безусловно обладает магическим даром и теоретически, мог бы быть полезен, но если анон "не достаточно силен духом", то может просто отойти в сторону и не мешать. Любой анонов комментарий встречали снисходительным "не гневайтесь, учитель, он же просто человек. По крайней мере, пока".

Прям как у сектантов  :lol:  ололо, ты не пьешь и не куришь, значит у тебя чакры открыты и ты почти йог! Но они анону не накрывали поляну, вообще очень жадные.

#393 2020-08-19 19:38:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Прям как у сектантов  :lol:  ололо, ты не пьешь и не куришь, значит у тебя чакры открыты и ты почти йог! Но они анону не накрывали поляну, вообще очень жадные.

На самом деле мне потом ту гуру стало искренне жаль. У нее легкая форма ДЦП, одна нога плохо работает, ходит с тростью. Родители богатые - собственно потому и училась на стомфаке, но из тех, кто откупается от ребенка деньгами. И в общем, понятно, что все это было просто попыткой социализации. Просто ну очень ебнутой.

#394 2020-08-19 19:42:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да оффтопом будет, в этой теме.

Ну пошли в любую другую.
Человек, который хорошо ставит пломбы, достоин уважения).

#395 2020-08-19 19:44:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Человек, который хорошо ставит пломбы, достоин уважения).

Вот мне реально обидно, что она в хуягию ушла, лучше бы реально стоматологию качала. Врач классный бы вышел. Она еще и внимательная очень к пациенту.

Анон пишет:

Ну пошли в любую другую.

Да я в общем, рассказал уже. Или ты совсем подробности хочешь? Я не знаю, куда с этим лучше. Можно в личку, расскажу печальную стори оф май лайф, там везде хуягия.

Отредактировано (2020-08-19 19:46:07)

#396 2020-08-19 19:45:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Так она бросила учёбу из-за гурства?

#397 2020-08-19 19:47:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так она бросила учёбу из-за гурства?

Не знаю, но работать по специальности потом всяко не собиралась. Ее туда родаки пихнули. Чтоб как их не станет, себя могла прокормить. Надеюсь, что все-таки работает.

#398 2020-08-19 19:48:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну не знаю, звучит всё довольно неплохо - в смысле социализации идеи очень здравые.

#399 2020-08-19 19:50:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну не знаю, звучит всё довольно неплохо - в смысле социализации идеи очень здравые.

Она в общем-то еще довольно мелкая была, так что есть шанс, что просто переросла гурство. Судя по тому что я о ней больше не слышал в этом ключе ничего - можно верить в лучшее.

#400 2020-08-19 19:50:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

На самом деле мне потом ту гуру стало искренне жаль. У нее легкая форма ДЦП, одна нога плохо работает, ходит с тростью. Родители богатые - собственно потому и училась на стомфаке, но из тех, кто откупается от ребенка деньгами. И в общем, понятно, что все это было просто попыткой социализации. Просто ну очень ебнутой.

О, слушай, так это распространено! Моя гура была с последней степенью сколиоза или типа того, спина очень короткая, дугой и горб, из богатой семьи, но там наоборот, баловали и не только ее, но и брата с сестрой, мужик ее в госструктурах служил, тоже сектант. Она была медиком, потом на психуелога выучилась, потом в искусство пошла, мечущаяся особа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума