Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3101 2024-04-05 09:28:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

...а вам не кажется, что лучше бы нам в срачный тред религии переползти? Потому что сремся уже не столько за магуев, сколько за легальных магуев официальные религии.

#3102 2024-04-05 09:34:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты утверждал что неверие в карму = снятия с себя ответственности за свои поступки

У части из присутствующих- явно. А у части - нет. Люди вообще находят разные способы избегать ответственности за последствия своих поступков, потому что люди разные, что я учитываю в своих высказываниях

#3103 2024-04-05 09:39:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Люди вообще находят разные способы избегать ответственности за последствия своих поступков

Чтобы нести ответственность за поступок - для начала нужно хотя бы его совершить и знать об этом. А нет ни одного пруфа, что прошлая жизнь есть, и в ней чел что-то этакое совершил. А абстрактно каяться за неизвестно что - полная хрень.

#3104 2024-04-05 09:40:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

...а вам не кажется, что лучше бы нам в срачный тред религии переползти

Ну оно и логично. Я вот с позиции буддизма срусь, а если кто-то с позиции индуизма - у него вообще-то  несколько другое будет, эти религии полемизируют по данному вопросу.

#3105 2024-04-05 11:03:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Магуи не верят ни в какой буддизм, иначе бы они как магуи практиковали бы эзотерический буддизм. 
У магуев всегда эклектика. Поэтому там Локи, карма, поиск тотема с помощью Таро и медитация на Сатурн.

#3106 2024-04-05 11:31:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магуи не верят ни в какой буддизм, иначе бы они как магуи практиковали бы эзотерический буддизм. 
У магуев всегда эклектика. Поэтому там Локи, карма, поиск тотема с помощью Таро и медитация на Сатурн.

Всегда - это у противников в голове, которые утрируют и все сваливают в одну кучу

#3107 2024-04-05 11:35:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Всегда - это у противников в голове, которые утрируют и все сваливают в одну кучу

Загляни в треды, для обсирания которых собственно и был создан этот.

#3108 2024-04-05 12:30:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Загляни в треды, для обсирания которых собственно и был создан этот.

И? Где там "всегда"‽ Ты, надеюсь, знаешь, что не один анон на холиварке пишет все сообщения.

И да, это резко-дерзкие материалисты-правдорубы всё валят в кучу: у них, если ты поклоняешься божеству, то ещё и в матерного гномика веришь и лечишь рак мочой. Приятнее же над таким оппонентом приосаниваться, а не над реальным)

#3109 2024-04-05 12:41:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И да, это резко-дерзкие материалисты-правдорубы всё валят в кучу: у них, если ты поклоняешься божеству, то ещё и в матерного гномика веришь и лечишь рак мочой.

Так это не мы, это сами поклоняющиеся так себя успешно презентуют  ;D

#3110 2024-04-05 12:49:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так это не мы, это сами поклоняющиеся так себя успешно презентуют 

Ну тебе вот щас больше одного анона говорят: нет, мы не так действуем. А ты: так, так, я лучше знаю! Нуок, так и правда спорить проще  :blabla:

#3111 2024-04-05 12:54:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну тебе вот щас больше одного анона говорят: нет, мы не так действуем. А ты:

"ну ок, ты и ты не действуешь, а вон тот и вон тот - действуют. Поэтому дискуссия - не про вас, а про них".

#3112 2024-04-05 12:56:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Поэтому дискуссия - не про вас, а про них

Анон пишет:

Магуи не верят ни в какой буддизм, иначе бы они как магуи практиковали бы эзотерический буддизм. 
У магуев всегда эклектика. Поэтому там Локи, карма, поиск тотема с помощью Таро и медитация на Сатурн.

Щас бы решать за других людей, во что они верят и что у них там "всегда"  =D

#3113 2024-04-05 12:59:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Щас бы решать за других людей, во что они верят и что у них там "всегда"  =D

Мы не "решаем", а делаем статистические выводы на основе большинства контингента общих магуйских тредов.

#3114 2024-04-05 13:02:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

делаем статистические выводы на основе большинства контингента общих магуйских тредов.

Ой-вэй, тебе любой научпопер объяснил бы, почему "статистические выводы" так не делаются  ;D

#3115 2024-04-05 13:02:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я читаю японскую класссику и у меня возник вопрос: в какой момент понятие карма из "привязанность к чему-либо" превратилось в "последствия твоих дурных поступков"?

Потому что этодругое и с буддизмом не связано. Монстр Франкенштейна, которого лепит каждый отдельно взятый магуй или шарлатан с курсами, что-то понравилось в одной религии, что-то в другой, а вот здесь ещё можно добавить из научпоп подкаста и т.д.

#3116 2024-04-05 13:31:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ой-вэй, тебе любой научпопер объяснил бы, почему "статистические выводы" так не делаются  ;D

Так мы и не пишем официальную научную работу.

#3117 2024-04-05 13:52:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так мы и не пишем официальную научную работу.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Мимоанон

#3118 2024-04-05 13:54:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Поэтому там Локи, карма, поиск тотема с помощью Таро и медитация на Сатурн.

Веретничество забыл.

#3119 2024-04-05 17:10:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Хотелось бы прояснить, какие вообще цели у этой "атеистической" цыганочки с выходом? Осудить буддизм и индуизм "потому что это самадуравиновата, основанная на наглой лжи."(с) ??? Так это дальше по коридору, в срачный тред религий. Запретить именно магуям верить в карму? Типа вы свои приворотные зелья из лягушачьей икры варИте, а про карму - не сметь? Чой-то?
И главный вопрос: зачем вообще  эти "воинственные атеисты" зависают в магуйском треде?

Отредактировано (2024-04-05 17:12:50)

#3120 2024-04-05 18:15:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Хотелось бы прояснить, какие вообще цели у этой "атеистической" цыганочки с выходом?

Ну как же, в интернете ведь опять кто-то неправ!  :lenin:

#3121 2024-04-05 19:13:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И главный вопрос: зачем вообще  эти "воинственные атеисты" зависают в магуйском треде?

Чтобы приосаниться. Ведь  другого повода почесать ЧСВ и нет.

#3122 2024-04-05 20:01:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Эклектика не только потому, что у всех анонов эклектика, а что даже если каждый в своей "традиции" - все сидят в одном треде и друг друга понимают, видят общие закономерности магии, даже если она для них "чужая".
Я специально беру в кавычки, потому что для меня это все нью-эйдж. Какие магические традиции могут быть в снг преемстверными (из популярных)? Чернокнижники? Святочные гадания? Местное язычество малых народов - не выходит из узкого круга малых народов, и не популярно у других.

#3123 2024-04-05 20:09:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

И главный вопрос: зачем вообще  эти "воинственные атеисты" зависают в магуйском треде?

Чтобы приосаниться. Ведь  другого повода почесать ЧСВ и нет.

Мне интересна магия, но в половине случаев у меня какой-то кринж случается. Собственно, мой бомбеж на эти кринжовые темы.
Особенно сильно бомбит, когда в парке нахожу очередной мусор под или на дереве, который выглядит как кухонные помои с синтетическими ленточками. Нет, птички это не едят. И белочки тоже. Мало того, оно им вредит, если бы они соблазнились. И вот оно лежит, тухнет... очень приятно! Почему бы не сделать подношение менее материальное - танец, музыка, благовония?

#3124 2024-04-05 20:19:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Почему бы не сделать подношение менее материальное

Потому что возможно магуй умеет готовить, а танцевать - нет?

Анон пишет:

Нет, птички это не едят. И белочки тоже.

За птичек и белочек не скажу, но какие-то насикомые разные огурцы-помидоры наверняка жрут.

Анон пишет:

когда в парке нахожу очередной мусор

Я ни разу в жизни не находил в парке подношения.
Гораздо легче найти там пакет или стаканчик или сигарету, кинутые куда попало. И разнообразные экскременты, если кто-то шибко охуел.
То ли ты сильно везучий то ли наоборот.

#3125 2024-04-05 20:39:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Хотелось бы прояснить, какие вообще цели у этой "атеистической" цыганочки с выходом?

Присоединюсь к анону выше, мне интересна магия и я не атеист, но с местных анонов-магуев, с их кадаврами на буддизм плюс локианство плюс хуй-знает-что, кринжую и бомблю. Имею право в срачной теме магии.
(К теме срачной религии это отношения не имеет. Потому что концепт "жертву убили, потому что в прошлой жизни она была мудаком" не буддизм, а "я чё-то когда-то слышал про карму, ща выдам, трепещите")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума