Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3051 2024-04-04 14:00:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В анотации пишут, что "документальный фильм", мне достаточно, я верю

Анооон... Ты сам себя закапываешь)

#3052 2024-04-04 14:02:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

у так в чем проблема собрать донатами? Хотя бы начать.

Пусть бы сначала лекарство от рака изобрели. Или от старости.

#3053 2024-04-04 14:03:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анооон... Ты сам себя закапываешь)

Нет, мне просто лень уходить с тобой в оффтопный спор о документальном кино и его вариантах.

#3054 2024-04-04 14:05:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В анотации пишут, что "документальный фильм", мне достаточно, я верю.

Анончик, знаешь, есть такой жанр - мокьюментари называется...

#3055 2024-04-04 14:07:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какие кроме научного реально работают?

Не знаю, как у остальных магуев здесь, но я буквально уверовал, что что-то такое таки есть, после ряда проверок, которые дали одинаково стабильные и ничем научным не объяснимые результаты.

Пример: условная примета в духе "женщина родила неделю назад, и у нее пропало молоко, завели женщину в коровник на 3 секунды, через полчаса женщина успешно кормила младенца грудью". Реально, соседская бабка рассказала свекрови примету, мы сходили, сделали - и оно сработало. И не только у нас, но еще у нескольких людей, не знакомых между собой и очень разных. Они все охуели, когда сработало.

И таких кейсов у меня достаточно много, чтобы я верил в нечто, пока наукой не объясненное. В конце концов, про бактерии ученые когда-то тоже не знали, однако они оказались правдой. Я верю, что мы пока не остановились в прогрессе и познании, себя в том числе, и что неожиданных открытий будет еще очень много

Отредактировано (2024-04-04 14:08:25)

#3056 2024-04-04 14:09:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Когда сторонники маг.мышления начинают приводить реальные примеры, это каждый раз по ощущением что-то среднее между рассказом трехлетки и анекдотом про Холмса.

#3057 2024-04-04 14:11:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анончик, знаешь, есть такой жанр - мокьюментари называется...

Знаю, но не думаю, что сюда подходит. И опять же не вижу повода углубляться в поиск определения для видео, это просто способ изложения инфы, ее можно текстом прочитать. По сути там показанного возражения есть?

Отредактировано (2024-04-04 14:13:38)

#3058 2024-04-04 14:15:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Когда сторонники маг.мышления начинают приводить реальные примеры, это каждый раз по ощущением что-то среднее между рассказом трехлетки и анекдотом про Холмса.

Возможно, я никогда это ни с кем вне хс не обсуждал и не обсуждаю, мне, честно говоря, неловко в это верить, но факты есть факты, я лично убедился в некоторых вещах. При этом считаю, что откровенной чуши в магуйстве сейчас тоже хватает

#3059 2024-04-04 14:24:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон: *Открыл-таки видео, посмотрел кусок*
Видео: Корпускулярно-волновой дуализм. У вас на руке яблоко. Как то, что кажется твердым, в то же время не является твердым?
Анон: *закрыл нахрен видео*

#3060 2024-04-04 14:39:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пусть бы сначала лекарство от рака изобрели. Или от старости.

А зачем? Ведь с точки зрения магии и Вселенского баланса с кармой рак вписывается как наказание и отработка каких-то косяков, ведь просто так ничего не бывает  :lenin: . А старость - это приближение к смерти и движение души в другую жизнь, в которой можно будет хлебнуть сиропа или говна, тоже из баланса Вселенной. С-справедливость.

#3061 2024-04-04 14:40:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

но факты есть факты, я лично убедился в некоторых вещах

Но личные какие-то наблюдения - это разве факты? Я лично видел как раз обратное и тут в треде приводились примеры.

#3062 2024-04-04 14:42:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Реально, соседская бабка рассказала свекрови примету, мы сходили, сделали - и оно сработало.

Пруф? А то тут в соседних тредах аноны тоже лихо отчитываются как с Локи общаются  ;D

#3063 2024-04-04 15:17:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Тут реально пошли аргументы уровня "одна бабка сказала" :lol:

#3064 2024-04-04 15:18:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пример: условная примета в духе "женщина родила неделю назад, и у нее пропало молоко, завели женщину в коровник на 3 секунды, через полчаса женщина успешно кормила младенца грудью". Реально, соседская бабка рассказала свекрови примету, мы сходили, сделали - и оно сработало. И не только у нас, но еще у нескольких людей, не знакомых между собой и очень разных. Они все охуели, когда сработало.

Зная себя, я бы заебал советчика так, что он бы меня не в коровник послал, а на хуй  :lol: У меня больше вопросов, чем ответов про коровник:
1. Пустой коровник считается или там должна быть корова?
2. Две коровы дают эффект сильнее, чем одна? А коза или лошадь?
3. Корова нужна, которая дает молоко, или вообще любая?
4. А если там молокодающая корова и не дающая молока, то они аннигилируют нивелируют эффект друг друга или молочная корова бьет не молочную?

#3065 2024-04-04 16:09:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

молочная корова бьет не молочную

Представил, заходишь в коровник - а там "в красном углу ринга наш молочный чемпион с пятилетним стажем Зорька, в синем углу - подающая надежды молодуха Ночка!"

#3066 2024-04-04 16:40:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

меня неизменно радует агрессивность тех, кто считает научное познание едино верным

Да, это удовольствие наблюдать и тыкать палочкой. Впрочем, я уже не тыкаю некоторые время, наблюдаю.

#3067 2024-04-04 16:41:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да, это удовольствие наблюдать и тыкать палочкой. Впрочем, я уже не тыкаю некоторые время, наблюдаю.

Ну это слив из серии "я вас затраллел лол" :facepalm:

#3068 2024-04-04 16:42:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

тыкать палочкой

А где?

#3069 2024-04-04 16:44:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

меня неизменно радует агрессивность тех, кто считает научное познание едино верным

Да, это удовольствие наблюдать и тыкать палочкой. Впрочем, я уже не тыкаю некоторые время, наблюдаю.

Воинствующие атеисты и оголтелые религиозные веруны совершенно идентично выглядят, в том и ирония. Подкова!  ;D

#3070 2024-04-04 16:44:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

у так в чем проблема собрать донатами? Хотя бы начать.

Пусть бы сначала лекарство от рака изобрели. Или от старости.

Но ведь это же не так работает. Сейчас уже давно научные открытия происходят на стыке разных наук, при этом никогда не угадаешь, какая разработка окажется необходимой для научного прорыва.
Ну там, мы узнали, что такой-то белок лечит рак сраки, но его декстро-форма совершенно бесполезна. Но если рядом с автоклавом бьёт в бубен упоротый мескалином шаман, то процент декстро-формы падает до 5%, и наше лекарство даёт 90% эффективность! Профит! Нанимаем в лабораторию шамана!

#3071 2024-04-04 16:52:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Воинствующие атеисты и оголтелые религиозные веруны совершенно идентично выглядят, в том и ирония

А это вообще про крайности. Вот в политике крайне правые и крайне левые ни риторикой ни подходами не различаются... Единство и борьба противоположностей, епта.

#3072 2024-04-04 17:14:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но ведь это же не так работает...
Профит! Нанимаем в лабораторию шамана!

Так речь была ж про карму и гранты-донаты. Вот медитации научно изучали, эксперименты проводили, пользу доказали - это исследование  практический смысл здоровью несло. А с кармой другая история - ее научно доказывать вообще не уперлось ни атеистам, ни представителям авраамических религий, а буддисты, индуисты и т.п. и так верят.

Отредактировано (2024-04-04 17:14:45)

#3073 2024-04-04 17:30:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я бы хотел посмотреть на то, как доказывают карму. Это ж сначала надо доказать прошлые и будущие перерождения, найти способ в них заглянуть, а потом ещё измерить, насколько поступки в прошлой жизни влияют на новую. И ещё какую-то шкалу придумать, чтобы она адекватно отражала зависимость качества жизни человека от того, насколько годной бабочкой он был в предыдущем воплощении.

#3074 2024-04-04 17:58:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это ж сначала надо доказать прошлые и будущие перерождения, найти способ в них заглянуть, а потом ещё измерить, насколько поступки в прошлой жизни влияют на новую.

Да. Периодически всплывают случаи, когда люди вроде как вспоминают прошлую жизнь. Сами или регрессивными техниками. Вот все это проверять и сопоставлять.

#3075 2024-04-04 18:21:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я бы хотел посмотреть на то, как доказывают карму.

А зачем ее, ну, доказывать?
Кмк ее наличие или отсутствие равно как и вера в за и против никак не повлияют на твою жизнь.
Она либо есть, либо нету ее.
А быть мудилой в любом случае плохо.
Рак вообще к карме отношения не имеет сам по себе.
Болячка не выдается как наказание, кто бы там че не говорил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума