Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2024-04-03 21:19:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Если уже хуево, то чем тебе эта паиньковость поможет?

Ты видимо паиньковость воспринимаешь как Настеньку из морозко.
А отработка задачи как бы может вообще в другом состоять.

Ну там к примеру стать ахуенным руководителем на работе, а для этого придется очевидно ну работать, а не лениво чулки натягивать.
А если ты можешь только лениво чулки натягивать, то придется сидеть и разбираться куда уходит энергия и почему тебя ни на что больше не хватает и ничего больше не интересно. И разбираться а что тебе вообще интересно-то.
Само собой наказанием тебе будет то, что ты шоен будешь нищеебом, всеми попрекаемым. А если не получится, то и в следующей жизни опять родишься шоен начнешь с того же.

Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала. А уж применительно к нашей стране и нашим председателям, кхм, число не лошадей зашкаливает. Так что засуньте себе свою психзащиту ака рационализацию со сдвигом локуса контроля и не валите с больной головы на здоровую. Никто никакие задачи никому сверху не ставит и справедливого мира не существует. Живите с этим

#2977 2024-04-03 21:58:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Никто никакие задачи никому сверху не ставит и справедливого мира не существует. Живите с этим

Доказал так доказал.

#2978 2024-04-03 22:05:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Доказал так доказал.

Может, тебе еще доказать то, что Земля вращается вокруг Солнца? А то тебе-то наверняка видно обратное.

#2979 2024-04-03 22:05:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто никакие задачи никому сверху не ставит и справедливого мира не существует. Живите с этим

Доказал так доказал.

А ты типа можешь обратное доказать? Может даже научно? :evil:

#2980 2024-04-03 22:09:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я могу так же бездоказательно сказать, что вы порете херню, живите с этим!

#2981 2024-04-03 22:12:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Мы живем в мире, настолько полным несправедливости, что натягивания всяких задач и проработок, или пиздецы как заслугу за что-то, больше смахивает на инфантилизм с эскапизмом. Может кому-то от этого проще и психологически работает, только и всего. Столько полумер и несостыковок в этой теории, которые можно игнорировать лишь чисто из сильного желания.

Отредактировано (2024-04-03 22:13:49)

#2982 2024-04-03 22:13:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я могу так же бездоказательно сказать, что вы порете херню, живите с этим!

Ну то есть доказательств не будет. А мы тебе уже ответили, что глюколовскую херню порешь ты.

Отредактировано (2024-04-03 22:19:56)

#2983 2024-04-03 22:15:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Мы живем в мире, настолько полным несправедливости, что натягивания всяких задач и проработок, или пиздецы как заслугу за что-то, больше смахивает на инфантилизм с эскапизмом. Может кому-то от этого проще и психологически работает, только и всего. Столько полумер и несостыковок в этой теории, которые можно игнорировать лишь чисто из сильного желания.

Рационализация ака почему ее изнасиловали? Потому что короткую юбку надела. А если я надену бурку, меня никто не изнасилует. Но жизнь показывает, что это не так работает.

Анон пишет:

Столько полумер и несостыковок в этой теории, которые можно игнорировать лишь чисто из сильного желания.

Из сильного желания верить в справедливый мир и если я буду делать все правильно, ничего плохого не случится. Плохое происходит только с неправильными людьми.

Отредактировано (2024-04-03 22:18:19)

#2984 2024-04-03 22:22:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А мы тебе уже ответили, что глюколовскую херню порешь ты

А у вас вообще нет цельной картины мира.
Твой ход, анон

#2985 2024-04-03 22:24:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы тебе уже ответили, что глюколовскую херню порешь ты

А у вас вообще нет цельной картины мира.

И чо?  И нафига она нужна? По мне так лучше отсутствующая, чем укуренно-глюколовская. Меньше зашоренности и больше простора.

#2986 2024-04-03 22:26:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Плохое происходит только с неправильными людьми.

Ага, напоминает мне мой разговор с адептом такого взгляда на жизнь. У него жертвы, школьницы, маньяка, который их жестоко насиловал, кормил расчлененкой и убил - сами заслужили, потому что в прошлой жизни были гнидами. А также жертвы обстоятельств, от кирпичей внезапных на голову, жертв массовых убийств, природных катастроф и даже войн.
При этом упомянутый маньяк даже не был наказан, почему-то, должно исходя из степени преступления, жив до сих пор, за счет гос бюджета.
А тут люди расплачиваются перед богами и кармой с родом прямо на ходу. Работают они плохо, чулки натягивают.

#2987 2024-04-03 22:30:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Меньше зашоренности  = равно мир непонятно как устроен, чо делать в сложных ситуациях- неясно. Больше простора = поступки не несут никаких последствий.
Ага, я понял.

#2988 2024-04-03 22:35:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

поступки не несут никаких последствий

Схуяли?

#2989 2024-04-03 22:36:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

— Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
— Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью

#2990 2024-04-03 22:37:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Схуяли?

Вот и я удивляюсь каждый раз как в первый.

#2991 2024-04-03 22:37:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ага, я понял.

А если завтра тебе в автобусе нахамят или любимая кружка сломается, это потому что ты на форуме хуйню порол, так и знай. Мироздание идиотов не любит.  ;D

#2992 2024-04-03 22:39:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Мир несправедлив, в большинстве своем, с материальной точки зрения. Но он сбалансирован, потому что любая система стремится к балансу. Любые энергии стремятся к балансу.
Что общества в целом, что отдельная жизнь анона.
И нет, мозгом, которым управляет наше эго с попытками все объяснить, понять его невозможно.
Так что да, натягивание чулков и прочее дерьмо лишь попытка мозга обосновать необосновываемое.

#2993 2024-04-03 22:40:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

так и знай

Ты плохая гадалка, а я сам обычно знаю, почему у меня кружки бьются.

#2994 2024-04-03 22:42:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

потому что любая система стремится к балансу.

Какие новости науки. Можно исследование?

#2995 2024-04-03 22:44:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Блять, серьезно некоторые не видят разницы между
- убил и заслуженно сел
- не работал и сидит без денег
и
- убили, потому что заслужил кармически
- не стал начальником потому что плохо молился богам
?

За поступки и даже слова человек несет ответственность и огребает последствия. А речь шла про магический взгляд об ответственности.

#2996 2024-04-03 22:45:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но он сбалансирован, потому что любая система стремится к балансу. Любые энергии стремятся к балансу.

Она стремится к энтропии, но ты верь, верующим царствие небесное.

#2997 2024-04-03 22:46:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Любые энергии стремятся к балансу

Не заметно что-то.

#2998 2024-04-03 22:47:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не заметно что-то.

Тссс, не пугай человека тепловой смертью вселенной!

#2999 2024-04-03 22:48:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

законы Ньютона

Какое они имеют отношение к эзотерике, вере и магии?

#3000 2024-04-03 22:50:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Меньше зашоренности  = равно мир непонятно как устроен, чо делать в сложных ситуациях- неясно. Больше простора = поступки не несут никаких последствий.
Ага, я понял.

Ну почему, того, что может сказать наука в среднем достаточно в плане знаний об устройстве мира. Как действовать в сложных ситуациях -думать головой, а не слушать что гуру, поп или глюки нашептали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума