Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2901 2024-01-04 22:44:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

У знакомых был случай, когда окружающие рациональные люди тоже начали подозревать приворот, я даже офигел немного. А все потому, что иначе объяснить поведение знакомого много лет человека не могли никак.

история знакомого

Мне кажется, когда происходит что-то необъяснимое, когда в поведении резкие перемены, люди или не верят, что человек всегда был таким, либо отрицают это на основе своего опыта, поэтому готовы даже на такое объяснение, тем паче, что если погуглить понятие порчи и приворота, то "все становится на свои места".

#2902 2024-01-04 22:47:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А что с ним произошло то? Что за желание себя полностью сломать о пугающую женщину, омудачиться и умереть?

#2903 2024-01-04 22:47:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Типичный приворот... гхм, да, вам нужно другое объяснение, но на хрена,  когда есть нормальное, работающее?

Отредактировано (2024-01-04 22:47:37)

#2904 2024-01-04 22:48:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

история знакомого

А в чем было дело? Манифест проблем с менталкой?

#2905 2024-01-04 22:49:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Типичный приворот... гхм, да вам нужно другое объяснение, но на хрена  когда есть нормальное, работающее?

Приворотов не существует. :dontknow: иначе бы любой противный чел мог порабощать партнёров по щелчку пальца.

#2906 2024-01-04 22:52:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

иначе бы любой противный чел мог

Как будто в магии нужно только щёлкать пальцами, а не как во всем остальном  нужно умение,  навык,  и способности.
Технически рисование существует, а вот рисуют как Леонардо почему-то не все.

#2907 2024-01-04 22:53:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А что с ним произошло то?

Анон пишет:

А в чем было дело?

Никто не понял. Я на похоронах не был, но собрались все, причем организовали жена с родителями. Так как развода официального не было, с законной женой связались органы и все. Вроде никаких следов криминала - наркотики там или яды какие, не нашли при вскрытии, а так как он ни с кем не общался, никто не знал, что вообще в голове у него творилось и что могло случиться. Родители мои были, говорили, что та женщина была какое-то время на похоронах, но с ней никто не разговаривал. Скорее всего менты общались с ней, так как самострел, все дела, такое расследуется, но что там было на самом деле даже близкие друзья не знают, а вдова или не хочет говорить, или тоже не в курсе.

#2908 2024-01-04 22:53:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Технически рисование существует, а вот рисуют как Леонардо почему-то не все.

Техника рисования доказана. А магии - нет.

#2909 2024-01-04 22:57:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Техника рисования доказана. А магии - нет

Господи, ты даже сформулировать нормально не можешь. Учу, а то спорить скучно, нормальная формулировка ну хотя бы такая:
"Техника рисования доказана.  А существование магии и техники в ней - нет."

#2910 2024-01-04 22:57:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Скорее всего не все так прекрасно было в семье и на работе, на что никто внимания не обращал, нормально же общались, а то и вовсе внутренние тараканы плодились, пока у мужика что-то в голове не перещелкнуло и он пустился во все тяжкие, а силы воли сжать яйца, а то и пойти к врачу, не хватило.

#2911 2024-01-04 23:01:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Господи, ты даже сформулировать нормально не можешь. Учу, а то спорить скучно, нормальная формулировка ну хотя бы такая:

:facepalm: бля, вот это чсв.
Анон, я имел в виду, что любое рисование даёт результат. Корявый, хуевый, но даёт. Можно посмотреть туториал, нарисовать глаз, и это будет глаз.
А есть какой-то туториал, чтобы магия хоть хуевенько и недолго, но точно работала, чтобы можно было ее воспроизводить раз за разом, в том числе в лабораторных условиях? Да чет нет. Все из серии "сделай вот это и ничего не получится". То есть, вообще ничего, а не мало и слабо.

#2912 2024-01-04 23:01:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Скорее всего не все так прекрасно было в семье и на работе

Я тоже так думал. Что в семье у любого человека - это мало кто знает, если не говорят. А вот на работе проблемы начались уже после ухода, да и друзья не понимают главного - что они ему сделали, что он начал с ними мудачествовать, а потом и вовсе прекратил всякое общение. То есть проблемы в семье, ок, а все остальные люди и знакомые, которые до определенного момента были уверены, что проблем у них с ним нет?
А, ну и дети, они даже подростками не были, чтобы там хотя бы проблемы ему создавать. А у дамы-разлучницы самому младшему 13 где-то, все учились в школе. Хз, но это тоже смущает.

Отредактировано (2024-01-04 23:05:20)

#2913 2024-01-04 23:06:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

То есть проблемы в семье, ок, а все остальные люди и знакомые, которые до определенного момента были уверены, что проблем у них с ним нет?

Можно устать притворяться няшкой. Можно реально словить манифест какой-нибудь шизы. Можно начать срываться на окружающих.
Ну и были уверены, что ок, не показатель. Достаточно в поциентские темы зайти, сколько хомячков свято верят, что их очередной вождик - замечательный человек и онбыникогда?

#2914 2024-01-04 23:17:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

человек безумно влюбляется в кого-то, кто явно неадекватен/внешне очень отталкивающий? Особенно, если его предпочитают более доброму, красивому, богатому. Люди с магическим мышлением видят в таких отношениях приворот

Не обязательно приворот, анон-астролог полез бы смотреть синастрию (наложение гороскопов), это очень многие странненькие пары из категории "и что он в ней нашел???" легко объясняет. =D

Отредактировано (2024-01-04 23:18:23)

#2915 2024-01-04 23:38:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А все потому, что иначе объяснить поведение знакомого много лет человека не могли никак.

На наркоту похоже или подобную зависимость.
Знаете ли не нужны привороты для этого дела, люди и сами своими ручками спокойно гробят себе жизнь иногда даже понимая что ее гробят.
Вон сколько разных секст существует, главному все в рот смотрят, и ничего. А тут один мужик ебанулся, ну вообще не масштаб.
Что-то вот ему эта женщина давала, чего остальные не могли дать.
Но видимо психика совсем поехала, может и на почве вины.

Анон пишет:

Начал проявлять чудеса мудачества

Когда человек в спирали, ему уже похуй на все.

Анон пишет:

Все это меньше чем за год.

Хорошо поработала, хотя недоумеваю зачем ей такой результат был.

#2916 2024-01-04 23:56:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

У знакомых был случай, когда окружающие рациональные люди тоже начали подозревать приворот, я даже офигел немного. А все потому, что иначе объяснить поведение знакомого много лет человека не могли никак.

Если отбросить наркотики, то это вполне могла быть отъехавшая кукуха у человека. От этого ты не защищён никогда: в любом возрасте может постичь помутнение, даже когда ты серьёзный отец детей, воспитанный, с двумя высшими образованиями.
:dontknow:
Женщина, в которую он мог влюбиться, могла просто стимулировать процесс в его голове, скажем так.

#2917 2024-01-05 00:11:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вон сколько разных секст существует, главному все в рот смотрят, и ничего.

И про каждого второго, в секту попавшего, говорят, что ничего не предвещало (если смотреть поверхностно).

Анон пишет:

Но видимо психика совсем поехала, может и на почве вины.

Как вариант, как-то раз накопилось у мужика всего, сцепился языками с той женщиной, слово за слово, предложила выпить и спустить напряжение, согласился, по пьяни переспал с ней, сам с себя охуел - перед женой и детьми стыдно, на коллегу сорвался, прибухнул еще разок, чтобы забыть, стало хуже, повторить и дальше по спирали.

Отредактировано (2024-01-05 00:15:33)

#2918 2024-01-05 00:17:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

по пьяни переспал с ней

А жить к ней зачем ушел?

#2919 2024-01-05 00:24:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А жить к ней зачем ушел?

Чувство вины может заставить уйти, а уходить может и не к кому особо. Родственники и друзья будут спрашивать почему да как.
Но я думаю, что там серьезнее все было.
Больше на какое-то общее дело похоже.

Анон пишет:

стимулировать процесс в его голове

Я думаю она очень умела орудовать словами. Или точно знала чего мужик хочет.
Может там вообще шантаж был.

#2920 2024-01-05 00:26:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну вообще я сам за рационализм. Понятно, что друзья не хотят верить в то, что некогда хороший человек оказался не таким, каким они его знали (я этого дядю тоже помню с детства, даже плавать меня научил). Но я бы предпочел с этим смириться, чем думать, что кто-то может вот так какими-то приворотами рушить жизнь и личность людей, это же пиздец.

#2921 2024-01-05 00:28:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что кто-то может вот так какими-то приворотами рушить жизнь

Да можно и без приворотов разрушить чужую жизнь, анон, серьезно.

#2922 2024-01-05 00:39:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

можно и без приворотов

Разумеется. Но подавление воли и все такое по принципу "хочу себе такого и все тут" херня какая-то. На дваче есть тред про бывших, где всерьез такое обсуждают, там мотивы такие, что мать его ити. И верят, и хотят, и делают. Такие люди, скорее всего, на другой тип разрушения не способны и верят, что можно провести ритуал какой-то вкрысу и сделать темное делишко. Для других способов нужны умения и возможности, все-таки, хоть какое-то ограничение.

#2923 2024-01-05 01:26:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Напоминает историю знакомого с псих заболеванием. Он годов то тридцати с гаком прожил в субмании. То есть всегда в приподнятом настроении, добрый, улыбается, энергичный. Золотистый ретривер, в общем. А потом ебанула настоящая мания, в которой он успел нахуевертить на несколько лямов долгов, после чего ебанула депрессия. В общем, если не вкусные таблеточки, тоже дядя бы роскоко.

#2924 2024-01-05 07:29:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

был случай, когда окружающие рациональные люди тоже начали подозревать приворот, я даже офигел немного

Могла быть опухоль в голове иди ещё что такое, поэтому мозги поехали

#2925 2024-01-05 10:10:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон не верит в привороты и тд, и хотелось бы узнать, каков рациональный взгляд на отношения, где человек безумно влюбляется в кого-то, кто явно неадекватен/внешне очень отталкивающий? Особенно, если его предпочитают более доброму, красивому, богатому. Люди с магическим мышлением видят в таких отношениях приворот, а что оно на самом деле?

На самом деле человек всегда хотел таких отношений, психология это, устал от поддержания красивой социально одобряемой картинки и нырнул в говно  :dontknow: партнер-доминатор, а жертва-омежка-мазохист.
Буквально осенью была история. У соседки анона дочь живет в поселке рядом с городом, чуть подальше живет дед-вдовец с крутой пасекой. Дочь соседки покупала у него мед, анон через соседку тоже. Прошлым летом дед повстречал старуху-алкашню со взрослыми маргинальными детьми, и потерял голову. Они все у него живут, он начал бухать с ней, хотя никогда не бухал, медовый бизнес по пизде пошел, а то, что не пошло, дети бомжихи прибрали. Соответственно, его дети глубоко охуели, сейчас судятся, отец им противостоит и посылает нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума