Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1926 2024-05-20 07:19:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это потому, что они совершенство 

:lol: дадада, в отзывах так и пишут))) Где-то видел отзыв, что как будто к тебе пришел очень большой котик и обнял тебя всего  :lol:

Именно!  :lol: Я сплю под этим одеялом, а зимой между собой и им кладу Очень Мохнатый Плед. Это реально так и ощущается, как будет пришёл большой котик и лёг сверху :lol: Жалко, быстро вырубаюсь, никак не удаётся вдосталь насладиться моментом ))

#1927 2024-05-20 07:22:48

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Это реально так и ощущается, как будет пришёл большой котик и лёг сверху

Твою мать, надо брать  ;D Живого котика мне нельзя, так хоть так компенсирую

#1928 2024-05-20 10:29:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а цена вопроса за Очень Большого Одеяльного Кота примерно какая?

#1929 2024-05-20 10:33:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а цена вопроса за Очень Большого Одеяльного Кота примерно какая?

Ну вон, анон выше принес за 6к. Думаю, они все примерно столько и будут стоить.
Но чем тяжелее и больше - тем дороже

#1930 2024-05-20 10:45:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

То есть, если ты весишь 70, купил одеяло на 7, а потом похудел до 55, то все, капец, либо толстеть обратно, либо одеяло менять?

#1931 2024-05-20 11:41:33

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал утяжеленные одеяла? Плюсы/минусы/рекомендации.

Я сплю под ним года 4, брал вроде бы на 8кг.
У меня наполнитель стекло, мне очень нравится. Сплю зимой и летом.
Минус - обычный пододеяльник не катит, спец.пододеяльник стоит овер 3к... Я пришил к обычному завязочки, 200₽ + полчаса на машинке - еканомия. Разницы с родным 0

Один раз мне его (одеяло) зассал кот. (И тут мощный деанон, наверное, я орал много) короче кот жив, но обложен хуями по самый хвост. Анон тоже жив, одеяло отстирал на руках в ванной. Но повторять не рекомендуется.
Собственно стирать только химчистка, я в стиралку не рискнул даже если по весу проходит.

З. Ы. У меня такое, доволен на все деньги: https://ozon.ru/t/n6BNWyN

Реально стал лучше спать, прям не могу теперь без него. Кот, кстати, тоже спит под одеялом хд

Отредактировано (2024-05-20 11:45:34)

#1932 2024-05-20 11:43:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Кот, кстати, тоже спит под одеялом хд

а как же "0,1 от веса тела"?)))

#1933 2024-05-20 11:47:49

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

а как же "0,1 от веса тела"?)))

Коту похуй. Единственное, что ему тяжело приподнимать одеяло, чтоб залезть, но он приловчился. Периодически из-под одеяла торчит одна (задняя) лапа, видимо, чтоб анон не сел.
Вес кота 4,2, вес одеяла 8. Мне кажется, Из-за того, что там мелкие квадраты 9*9, то на кота давит же не всё одеяло, а чуть-чуть.

#1934 2024-05-20 11:48:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

то все, капец, либо толстеть обратно, либо одеяло менять?

Да нет, анон, Бери пример с моего кота - спи под частью одеяла хд

#1935 2024-05-20 12:11:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

З. Ы. У меня такое, доволен на все деньги: https://ozon.ru/t/n6BNWyN

Реально стал лучше спать, прям не могу теперь без него

Анон, расскажи, его можно подворачивать "конвертиком" под ноги или это нереально?

#1936 2024-05-20 13:16:12

Анон

Re: Бытовых советов тред

Очень крутое одеяло, спишь под ним как в могилке :)
Про вес я не поверила и купила тяжелее, потому что на меня ж не давит все одеяло, а только часть его, остальное на кровати. И еще - оно шуршит!!!

#1937 2024-05-20 13:36:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

его можно подворачивать "конвертиком" под ноги или это нереально?

Как угодно. Я заворачиваюсь рулетиком, когда холодно. Подгибаю всегда - мой зверь считает босую ногу созданной для кусь, поэтому я рефлекторно уже прячу ноги хд
Мне не сильно шуршит, или я привык, хз.
Но да, вес на аноне и вес одеяла свернутого разный..
Ещё про наполнитель - есть разные, по мне так самый гигиеничный это стекло.
Но есть эээ греча и ещё чет. Вот в общем я говорю только про стекло. Там шарики оч мелкие, как песок, отлично распределяют вес.

#1938 2024-05-20 23:25:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

А если анон мерзлявый и даже в +30 спит под теплым одеялом, можно просто тяжелое сверху стелить? Без всяких там пододеяльников. Я еще и в рулетик всегда закручиваюсь.

#1939 2024-05-21 02:26:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А если анон мерзлявый и даже в +30 спит под теплым одеялом, можно просто тяжелое сверху стелить? Без всяких там пододеяльников. Я еще и в рулетик всегда закручиваюсь.

Можно. Оно придавит тебя вместе с твом одеялом, и ты больше не сможешь делать рулетики :casper:

Если серьёзно, то они так и задумываются тяжёлыми в том числе для того, чтобы человека придавило во сне и он бы меньше ворочался => меньше просыпался ночью. На практике кто ворочается, тот и продолжает ворочаться и крутить рулетики, но действительно, кажется, меньше.

У нас вообще проблема с этим одеялом за всё время возникла только одна: человек после операции просыпался ночами от боли. Потому что он вертлявый и пытался, очевидно, вертеться, но одеяло для этого слишком тяжёлое. Сразу после операций под ними вообще нельзя, конечно, спать. Но в нашем случае на тот момент уже два месяца прошло, и по всем инструкциям вроде как уже было можно, а вот поди ж ты.

А пододеяльник нужен в первую очередь для того, чтобы одеяло дольше оставалось чистым. Потому что в стиралку его нельзя, на руках все эти килограммы стирать замонаешься, в химчистку на каждое пятно не наносишься...

#1940 2024-05-21 05:37:49

Анон

Re: Бытовых советов тред

Конечно можно, только я наоборот, тёплое, если надо - сверху. Тогда я внутри рулетик, снаружи тёплый кокон)

=D щас продавцы тяжелых одеял не поймут в связи с чем такой спрос  =D

Отредактировано (2024-05-21 05:39:28)

#1941 2024-05-21 09:02:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон присоединяется к хору похвал утяжеленным одеялам. Прекрасная штука, без него уже так хорошо не спится. У анона с пластиковыми шариками, и под ним весной-летом становится жарко, а зимой как раз хорошо и без пледа. Анон подозревает, что за время пользования он накачал себе мышцы, потому что и после похудения одеяло не кажется тяжелым  =D
А действительно одеяло со стеклянными шариками совсем-совсем не греет?

#1942 2024-05-21 09:04:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А действительно одеяло со стеклянными шариками совсем-совсем не греет?

Хз, мне зимой в нем норм, только в самые холода я брал плед сверху.

#1943 2024-05-23 12:49:34

Анон

Re: Бытовых советов тред

Простите за глупый вопрос. Но как мыть посуду, когда только холодная вода? Раньше я успевал, помыть тарелку, а теперь что-то слишком замерзают пальцы.

#1944 2024-05-23 12:51:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Простите за глупый вопрос. Но как мыть посуду, когда только холодная вода? Раньше я успевал, помыть тарелку, а теперь что-то слишком замерзают пальцы.

Грей воду в чайнике и мешай с холодной в тазике. Или двух сразу, если есть два. Делишь мытье на два этапа: сначала мылишь все. Потом споласкиваешь все.

#1945 2024-05-23 13:01:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Грей воду в чайнике и мешай с холодной в тазике. Или двух сразу, если есть два. Делишь мытье на два этапа: сначала мылишь все. Потом споласкиваешь все.

Спасибо! С тазиками я не подумал.

#1946 2024-05-23 13:03:37

Анон

Re: Бытовых советов тред

Перчатки?

#1947 2024-05-23 13:33:51

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а есть те, которые на индукции готовят и им нравится?

#1948 2024-05-23 13:47:45

Анон

Re: Бытовых советов тред

Если посуды мало - кружка, тарелка, можно прямо в посуде воду смешивать, без тазиков. Сначала в кружку пополам хол. воду и кипяток льешь, добавляешь моющее средство или просто намыленными пальцами моешь, потом выливаешь эту воду в тарелку, опять мылишь. Если тарелка слишком жирная, споласкиваешь первую мыльную воду, потом льешь прямо в тарелку немного кипятка, ну и быстренько мыльными пальцами, пока не обожглась, проходишься еще раз.

#1949 2024-05-23 14:38:56

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

индукции готовят и им нравится?

А чему там не нравиться? Греет, как положено, мыть вообще удобно

#1950 2024-05-23 16:55:32

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть те, которые на индукции готовят и им нравится?

Это я!!!

Когда перешёл с обычной электроплиты с блинами на индукцию (газа в доме нет изначально), то был прям мега-счастлив.

Очень быстрая, не нужно разогревать весь этот толстый блин (ну, смотря какая посуда, конечно).
Приятно сократились счета за электричество.
И её реально держать чистой. Что-то где-то ляпнулось - сразу бумажным полотенцем и вытер, она реально не горячая уже рядом с кастрюлей (ну, если не часами готовить, конечно).
Кончил готовить, чуток подождал (или просто рутинно вечером) - пшик-пшик (я спиртом, но вроде и средства особые есть), бумажным полотенцем протёр, и всё, не надо намывать никакого рельефа, нет там рельефа.
Ещё в моей таймер есть, тоже удобно, настроил и она сама через нужное время выключила конфорку. И опять-таки, конфорка реально выключилась, а не "этот блин всё равно горячий и молоко всё равно удерёт".

Немного было сложно привыкнуть к приколам варки небольшого количества на не очень большом огне (сварить одно яйцо в ковшике). Но если не загоняться что это должен быть именно микро-ковшик и взять кастрюльку побольше, то всё ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума