Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-23 02:06:56

Анон

Бытовых советов тред

Аноны, а расскажите про свой опыт взаимодействия с управляющими компаниями, когда они совсем борзеют? Кого можно призвать на их головы ещё, кроме ГЖИ?

#2 2020-02-24 12:08:56

Анон

Re: Бытовых советов тред

У меня был случай, когда залили соседи, а ГБУ отказывалось составлять акт о заливе. Здесь же, на холиварке, посоветовали писать на все возможные сайты всевозожного начальства, написал на сайт Собянина, они устроили проверку и заставили работать.

#3 2020-02-24 13:03:02

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

У меня был случай, когда залили соседи, а ГБУ отказывалось составлять акт о заливе. Здесь же, на холиварке, посоветовали писать на все возможные сайты всевозожного начальства, написал на сайт Собянина, они устроили проверку и заставили работать.

Если Собянин - это для московских анонов или вообще без разницы?))

#4 2020-02-24 13:09:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

Если Собянин - это для московских анонов или вообще без разницы?))

Остальным можно попробовать по аналогии, писать жалобы местным властям.

#5 2020-02-24 20:35:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Если Собянин - это для московских анонов или вообще без разницы?))

Остальным можно попробовать по аналогии, писать жалобы местным властям.

Спасибо, анончик. Буду пробовать.

#6 2020-02-25 20:54:09

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анону сегодня прислали квитанции налоги+недоимки, по 10-20 руб(!), но хрен знает откуда они взялись если анон исправно платит.

#7 2020-02-25 21:00:12

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Анону сегодня прислали квитанции налоги+недоимки, по 10-20 руб(!), но хрен знает откуда они взялись если анон исправно платит.

Наебалово для невнимательных. Такое по всей стране практикуют.

#8 2020-02-25 21:31:47

Анон

Re: Бытовых советов тред

У кого-нибудь был опыт по смене управляющей компании? Успешный или нет - не суть. Поделитесь, как всё происходило?

#9 2020-02-25 23:47:09

Анон

Re: Бытовых советов тред

Тред бытовых советов, отделившийся от треда глупых вопросов.

#10 2020-02-26 00:06:24

Анон

Re: Бытовых советов тред

переношу из треда глупых вопросов:

1) если заказать термонашивку формата а4, например (на спину куртки), она не будет отваливаться под собственным весом? Или при таком формате - только нитки, только хардкор?
2) кто-нибудь знает, где в ДС можно заказать термонашивки по своему изображению, чтоб качественные были? Цена не особо роляет (все равно здоровенная хуйня будет стоить много, я понимаю).

#11 2020-02-26 00:08:12

Анон

Re: Бытовых советов тред

Тоже переношу из глупых вопросов:

В ванной на стене съехала плитка и сложилась «домиком», но не отвалилась. Потом выяснилось, что во многих квартирах такая же проблема, и это из-за усадки дома и стройки метро под окнами. Что дальше делать? Закрепить как-то и не трогать, пока не достроят или можно снимать эту и лепить новую? Или новая такой же «домик» через месяц выдаст?

#12 2020-02-26 02:39:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Ок, от меня тоже вопрос. Есть хороший зонтик, который я планирую использовать. Одна загвоздка - на нем логотип фирмы, где я раньше работала. Ходячей рекламой быть не хочу. Чем этот логотип можно закрыть?

#13 2020-02-26 03:01:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем этот логотип можно закрыть?

Акриловая краска по ткани? Она несмываемая.

#14 2020-02-26 05:18:29

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Закрепить как-то и не трогать, пока не достроят или можно снимать эту и лепить новую?

Лепить новую или нет, не знаю, но, если решишь закрепить, можно воспользоваться обычным скотчем. У анона около года держится уже, если не больше, но у меня трещина небольшая совсем.

#15 2020-02-27 20:25:15

Анон

Re: Бытовых советов тред

Что делать, если под раковиной люто воняет с самого первого дня её установки? Это пластик такой вонючий сам по себе или что?

#16 2020-02-28 19:36:26

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

если заказать термонашивку формата а4, например (на спину куртки), она не будет отваливаться под собственным весом?

А хз, анон. У меня все отваливаются, приодится пришивать, но я сама леплю, утюгом. Возможно, что профессионалы могут сделать качественнее. Но даже если нет, она же не за один момент отклеится, всегда можно заскочить в ателье и попросить дополнительно пристрочить.

#17 2020-02-28 22:58:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

если заказать термонашивку формата а4, например (на спину куртки), она не будет отваливаться под собственным весом? Или при таком формате - только нитки, только хардкор?

Мне посоветовали давно, когда ребенок был маленький и я ремонтировала его вещи, подкладывать кусок полиэтиленового пакета по размеру термонашивки между нашивкои и тканью, а затем уже проглаживать. Такие большие я не делала, но которые делала держались намертво и выдержали множество стирок.

#18 2020-02-29 12:24:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

#19 2020-02-29 13:43:53

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

пемолюкс и слезы.
если уж очень жалко руки и нет свободных нескольких часов - силит бэнг, но его прямо много надо, по деньгам пиздец.

#20 2020-02-29 13:45:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

Санфором попробуй.

#21 2020-02-29 13:59:09

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

Санокс - ядреный пиздец, который отмоет даже небо, даже Аллаха. Я хз, что там за кислоты, но мощная штука. Нанеси и вали. Дышать этим вредно и без перчаток тоже не трогай. Потом смывай. Все как новенькое.

#22 2020-02-29 14:03:34

Анон

Re: Бытовых советов тред

А, еще Шуманит как вариант, но он едкий, стирай в перчатках.

#23 2020-02-29 14:49:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

Санокс - ядреный пиздец, который отмоет даже небо, даже Аллаха. Я хз, что там за кислоты, но мощная штука. Нанеси и вали. Дышать этим вредно и без перчаток тоже не трогай. Потом смывай. Все как новенькое.

+много к Саноксу. Бери тот, который в синей бутылке, он самый ядерный. Ещё его можно развести в воде и опрыскать то, что надо почистить, из пшикалки.

Отредактировано (2020-02-29 14:50:52)

#24 2020-02-29 17:47:07

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной?

Силит. Намазать, подождать, смыть.

#25 2020-02-29 19:12:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

Как ухаживать за тёмным ламинатом, чтобы он как можно дольше сохранил свой внешний вид?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума