Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2024-04-18 17:13:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Я живу как раз в таком доме, где пиздец как течёт примерно всё, стояки в жутком состоянии, но соседи трясутся за ремонт и доступ не дают, в результате годами это всё тянется и тянется с постоянными заливами. Лучше дать доступ и жить дальше спокойно. Никакая, даже самая распиздатая плитка, не стоит той тонны геморроя, которая следует за текущим стояком.

#1827 2024-04-19 19:26:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Не знаю правильную тему выбрала или нет.

Кто-нибудь может дать какие-то советы по замене окон? Как выбрать фирму? Какие окна лучше всего? Меня интересует в первую очередь шумоизоляция. На что стоит обратить внимание? Какие косяки частые при установке? И у всех ли новых окон карнизы такие шумные во время дождя?
Решила наконец поменять окна в квартире, но вообще ничего не понимаю в этом.

#1828 2024-04-19 20:33:56

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Меня интересует в первую очередь шумоизоляция.

Насколько знаю про шумоизоляцию, самый лучший вариант две нитки остекления
https://palikprof.ru/novosti/proekty/os … ripleksom/
Но шумоизоляция подразумевает, что окна будут закрыты, а для терпимого уровня CO2 в комнате окна все время должны быть приоткрыты, так что, если ставить такие окна, то вместе с ними надо делать приточную вентиляцию.

#1829 2024-04-20 00:22:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

а для терпимого уровня CO2 в комнате окна все время должны быть приоткрыты

Оо То есть новые окна вообще нельзя закрывать?

#1830 2024-04-20 00:31:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

То есть новые окна вообще нельзя закрывать?

именно наглухо - только если уходишь из дому и не дышишь:)

#1831 2024-04-20 13:10:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

То есть новые окна вообще нельзя закрывать?

Ну да, чтобы вентиляция в доме работала нужен постоянный приток воздуха с улицы, в пластиковых окнах сейчас делают возможность их приоткрывать, для зимы есть режим микрощелевого проветривания. Правда не знаю как он работает в условиях сильных морозов.

#1832 2024-04-20 13:20:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Правда не знаю как он работает в условиях сильных морозов.

Для холодных регионов удобнее окно с форточкой.

#1833 2024-04-20 22:41:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Офигеть, конечно. Но ведь все вокруг с закрытыми окнами живут. Ни разу такого не слышала.

#1834 2024-04-20 22:54:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Офигеть, конечно. Но ведь все вокруг с закрытыми окнами живут. Ни разу такого не слышала.

а ты не отличишь визуально закрытое окно и окно на микропроветривании, если не знаешь куда смотреть.

Ну и ещё есть люди, предпочитающие укупориться герметично и вариться в собственном соку.

#1835 2024-04-21 11:28:13

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

а ты не отличишь визуально закрытое окно и окно на микропроветривании, если не знаешь куда смотреть.

+1. У меня на окнах в режиме микропроветривания ручка на 45° повернута, а на полностью закрытом — на 90°. Если не знать, то и не поймешь, ну или если руку не поднесешь прямо к окну

#1836 2024-04-21 12:39:24

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Правда не знаю как он работает в условиях сильных морозов.

у меня балкон с остекленением с щелями  =D "ветражное" (с) УК. и зимой я открываю вплоть до проветривания - т.к. очень жарко. Так что норм. Но без проветривания вообще адъ.

#1837 2024-04-21 15:56:09

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Какие окна лучше всего? Меня интересует в первую очередь шумоизоляция.

Ну тогда пятикамерные.

#1838 2024-04-21 17:11:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

т.к. очень жарко. Так что норм. Но без проветривания вообще адъ.

От дома зависит. У меня зимой прохладно и с микропровнтриванием я окочурюсь. То есть это норм там, где хорошо топят.

#1839 2024-04-21 18:22:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

У меня на окнах в режиме микропроветривания ручка на 45° повернута, а на полностью закрытом — на 90°. Если не знать, то и не поймешь

Точно не поймешь, у меня на 90 окно открыто, а заперто на 180  =D

#1840 2024-04-21 18:43:40

Анон

Re: Бытовых советов тред

Прямо не знаю, здесь спросить или сразу в глупых вопросах  ;D
В общем, у меня проблема: с балкона от соседей летом лезут тараканы. Сейчас уже стало жарко, и я боюсь, что они скоро появятся. Поэтому не открываю балкон, а в комнате очень душно(

Вопрос: а если я присобачу на балконный проём москитную сетку, защитит ли она и от тараканов тоже?

#1841 2024-04-21 19:51:19

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

а если я присобачу на балконный проём москитную сетку, защитит ли она и от тараканов тоже?

Нет, мелкие могут наползти в любые щели.

#1842 2024-04-21 20:05:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Вопрос: а если я присобачу на балконный проём москитную сетку, защитит ли она и от тараканов тоже?

обведи проемы мелком от тараканов, меня спасал. Ну и ловушки.

#1843 2024-04-21 20:10:14

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Вопрос: а если я присобачу на балконный проём москитную сетку, защитит ли она и от тараканов тоже?

Нет. ( Тараканы могут пролезть в микроскопические щели.
Лучше купи кабельный порошок и просыпь места стыков в балконом соседей, и те, откуда они ползут, и свой балкон по периметру.

#1844 2024-04-22 09:19:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

купи кабельный порошок и просыпь места стыков в балконом соседей, и те, откуда они ползут, и свой балкон по периметру.

Так они же не только по полу ползут, но и по стенам, а там или через щели у потолка или вообще через окно лоджии :sadcat:

#1845 2024-04-22 20:14:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Кстати, а этот тиурам весь нормальный или есть подделки или неэффективные? Какой брать? Любой или есть нюансы? А то на маркетплейсах этого тиурама очень много от неизвестных брендов.

#1846 2024-04-23 09:48:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, какой краской можно покрасить кожаный кошелек? Он красный, немного пообтрепался, но еще крепкий. Я хочу его перекрасить в фиолетовый. Если краска неровно ляжет - пофиг, главное чтоб взялась и не линяла. Есть такие краски?

#1847 2024-04-23 10:24:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

какой краской можно покрасить кожаный кошелек?

Все на озоне продается. Технология следующая: моешь, обезжириваешь, красишь проникающей краской на спиртовой основе, красишь тонким слоем покрывной краски на полиуретановой основе.

#1848 2024-04-23 11:00:37

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Все на озоне продается. Технология следующая: моешь, обезжириваешь, красишь проникающей краской на спиртовой основе, красишь тонким слоем покрывной краски на полиуретановой основе.

Другой заинтересовавшийся анон спрашивает, как запрос в поиске делать:"краска для кожи"? Есть ещё наборы "жидкая кожа для ремонта" - это не оно?

#1849 2024-04-23 12:01:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, может кто сталкивался. Выгорело графитовое хлопковое утепленное худи. Любимое, так что хотелось бы как-нибудь восстановить.
Присматривался к краскам для ткани, но на груди белый принт, опасаюсь испортить. Что можно сделать?

#1850 2024-04-23 16:09:21

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все на озоне продается. Технология следующая: моешь, обезжириваешь, красишь проникающей краской на спиртовой основе, красишь тонким слоем покрывной краски на полиуретановой основе.

Другой заинтересовавшийся анон спрашивает, как запрос в поиске делать:"краска для кожи"? Есть ещё наборы "жидкая кожа для ремонта" - это не оно?

Я бы не брал для этого жидкую кожу, потому что в большинстве случаев её делают из непонятно чего и она слишком густая.
Лучше брать какие-нибудь понятные марки краски типа saphir, tarrago, letech, ranga, girba. Вот здесь ещё хорошие https://www.tavro-kozha.ru/chemistry/kraski/
И соблюдать технологию при покраске, тогда ничего не должно потрескаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума