Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-06-03 09:32:56

Анон

Re: Бытовых советов тред

Пожалуйста, надеюсь, чем-то помог) Если нетрудно, отпишись потом, как оно.

#152 2020-06-03 10:40:12

Анон

Re: Бытовых советов тред

Если там вода осталась в машинке, подстилай побольше тряпок, анон, она вся вытечет когда фильтр откроешь. Но засерается он мощно и быстро, анон в таком фильтре регулярно находит не только адские горы накипи, но и нитки, пока пользовался жидкими моющими средствами там ещё копилась вонючая слизь, а когда анон жил с куном-распиздяем из фильтра "удавалось" доставать деньги.
Но в целом ничего страшного и непосильного, хотя да, в первый раз кажется что это конец машинки.

#153 2020-06-03 13:03:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

у меня не получается открыть такую круглую дверцу, за которой, по идее, этот фильтр находится. Он не нажимается, не выкручивается, не подцепляется, вообще никак((( Может, я что-то не так делаю? Боюсь сломать, если приложу усилия.

#154 2020-06-03 13:20:04

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

у меня не получается открыть такую круглую дверцу, за которой, по идее, этот фильтр находится. Он не нажимается, не выкручивается, не подцепляется, вообще никак((( Может, я что-то не так делаю? Боюсь сломать, если приложу усилия.

а в инструкции этого нет? на крайний случай можно видео на ютубе поискать, как открывать

#155 2020-06-03 14:46:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Выкручивал лампочку, лампочка выкрутилась, металлическая одежка осталась внутри патрона. Как достать не снимая люстру?

#156 2020-06-03 15:12:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Выкручивал лампочку, лампочка выкрутилась, металлическая одежка осталась внутри патрона. Как достать не снимая люстру?

Кусок мыла или сырой картошки подточи до нужного размера, внутрь воткни и выкрути.

Отредактировано (2020-06-03 15:12:46)

#157 2020-06-03 15:16:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

В ней вода осталась, которую машинка не смогла слить, её же как-то вычерпать надо?

Если надо удалить воду из труднодоступных мест, памперсы хорошо использовать.
При отсутствии младенцев одолжить у каких-нибудь счастливых родителей, или даже купить пачку и иметь в доме на случай хозяйственных форсмажоров.)))

#158 2020-06-03 15:20:38

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

у меня не получается открыть такую круглую дверцу, за которой, по идее, этот фильтр находится. Он не нажимается, не выкручивается, не подцепляется, вообще никак((( Может, я что-то не так делаю? Боюсь сломать, если приложу усилия.

Круглая дверца - не дверца, это верхняя часть фильтра, если я правильно понимаю о чем ты. Выкрутишь и вытягиваешь и появляется фильтр облепленный дерьмом.
Анон, у тебя скорее всего именно выкручивается, ну можешь погуглить на всякий случай ещё раз, но судя по беглому гуглению твоя машинка ничем особым не отличается, он выкручивается. Но да, он может крепко сидеть. У меня доходило до выкручивания фильтра плоскогубцами, потому что этот ублюдок там в накипи своей засел намертво. Машинке только полегчало.
Я ещё от себя посоветую как выкрутишь и промоешь фильтр пошуровать внутри слива пальцами или зубной щеткой, там ещё на левой бококвой стенке может быть отверстие, оно иногда тоже забивается носком мусором, ну и можно ещё немного воды слить через машинку (запустить и сбросить цикл, чтобы пролило наружу).
Кстати машинку ещё неплохо бы с лимонной кислотой время от времени гонять на режиме 90-95, от накипи.

Отредактировано (2020-06-03 15:24:03)

#159 2020-06-03 16:28:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Выкручивал лампочку, лампочка выкрутилась, металлическая одежка осталась внутри патрона. Как достать не снимая люстру?

Я вырубал электричество (в плане в щитке, а не просто выключатель на стене) и вытаскивал плоскогубцами.

#160 2020-06-03 16:31:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Я вырубал электричество (в плане в щитке, а не просто выключатель на стене) и вытаскивал плоскогубцами.

Блин. Надо купить плоскогубцы, в доме только пинцет, и я его уже согнул ;D Надеюсь хоз.магазы уже открыли.
*когда так не хватает мужской руки*

#161 2020-06-03 19:34:11

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

и вытаскивал плоскогубцами

Присоединяюсь к этому анону. Захватываешь краешек этой фигни плоскогубцами и аккуратно выкручиваешь. У меня раньше часто в люстре лампочки взрывались и колба вылетала из патрона, только небольшими плоскогубцами для крафта и спасался)

#162 2020-06-03 21:10:00

Анон

Re: Бытовых советов тред

Чем еще можно попробовать отмыть пластиковую баночку от клея (от этикетки)? Подсолнечное масло не помогло, а нагревать феном или кипятком боюсь - баночка из совсем тонкого пластика, скукожится в момент.
Да, я помойный барахольщик мне прям очень зашли эти баночки, в них мелочевку для крафта хранить удобно было бы...

#163 2020-06-03 21:11:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

WD-40 попробуй.

#164 2020-06-03 21:32:46

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем еще можно попробовать отмыть пластиковую баночку от клея (от этикетки)? Подсолнечное масло не помогло, а нагревать феном или кипятком боюсь - баночка из совсем тонкого пластика, скукожится в момент.
Да, я помойный барахольщик мне прям очень зашли эти баночки, в них мелочевку для крафта хранить удобно было бы...

спирт

#165 2020-06-03 21:56:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем еще можно попробовать отмыть пластиковую баночку от клея (от этикетки)?

Хорошо бы смазкой, как выше советуют, но если совсем ничего нет, можно попробовать стирательную резинку по клею и получившееся вещество аккуратно снимать с поверхности и жесткой стороной губки для посуды смывать остатки, а потом протереть. Но если баночка прозрачная и хочется ее такой оставить, то надо аккуратно, резинка тоже абразив, банка в этом месте может стать чуть менее прозрачной, хотя отполировать тоже можно.

#166 2020-06-03 22:17:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спирт помог, спасибо!  :friends:
Следы клея как бы затвердели чуть-чуть и снялись с банки такими кожурками, если их подцепить с краю.

#167 2020-06-04 01:34:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон с машинкой отчитывается: при помощи отвёртки удалось отколупать крышку (она всё-таки отколупывается, а не откручивается), вытащить из фильтра пару монеток и некоторое количество кошачьей шерсти, после чего машинка заработала. Ура! Всем спасибо за помощь!

Апдейт. Теперь машинка при отжиме издаёт страшное "хрррум-хрррум", как будто гигантский кот остервенело закапывает в горшке свои результаты пищеварения. Прежде она таких звуков не издавала. Что это может быть?

Отредактировано (2020-06-04 02:37:03)

#168 2020-06-06 15:45:26

Анон

Re: Бытовых советов тред

Чем можно вывести с ткани надпись ручкой, которой уже не один десяток лет?

#169 2020-07-18 10:32:08

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, чем прямо вот с гарантией можно обработать от начала тараканьего вторжения? Увидел две недели назад одного на балконе, прибил, сегодня увидел еще одного. Залил балкон первым попавшимся аэрозолем, который в ближайшем магазине был, натыкал по углам квартиры дешевых ловушек (тоже только такие были), но боюсь, что этого мало :sadcat:  Какое-нибудь средство, какое можно купить в ашанах-лентах.
Жопа еще в том, что балкон у меня подзабит хламом, теперь боюсь, что они там расплодились и полезут во всю квартиру. (Мы с родителями в общаге жили, я тараканов панически боюсь после того, как один у меня утром из уха выполз :affraid: ) И ведь главное, вообще никаких крошек-объедков в доме никогда не валялось!!

#170 2020-07-21 13:00:27

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, помогите рукожопу, как отмотать кулинарную фольгу из рулона, если фольга разорвалась на много узких ленточек, и мне никак не найти, где у них начало? Заебало в хлам, только изделие зазря перевожу.

#171 2020-07-21 14:59:15

Анон

Re: Бытовых советов тред

Положить на ровное место и катить?

#172 2020-07-21 15:02:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Положить на ровное место и катить?

Я плохо объяснил, наверное. Фольга ведёт себя как туалетная бумага без перфорации — рвётся хуй пойми где и не целым куском. Куски фольги оторвались, болтаются и обрываются хуй пойми где. Другие части не оторвались и намотаны хуй пойми как. От простой прокатки они не разматываются((

#173 2020-07-21 15:06:10

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

От простой прокатки они не разматываются((

Я в таком случае делал неглубокий надрез вдоль рулона и снимал запутавшиеся куски вместе с парой-тройкой целиковых слоев. Тут главное насквозь не прорезать.

#174 2020-07-21 15:07:00

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Я в таком случае делал неглубокий надрез вдоль рулона и снимал запутавшиеся куски вместе с парой-тройкой целиковых слоев. Тут главное насквозь не прорезать.

О, спасибо! Я хотел, но думал не справлюсь. Если другой анон справился, то и я попробую  :heart:

#175 2020-08-07 16:38:53

Анон

Re: Бытовых советов тред

На период отключения горячей воды закрыл входной кран (обычный, типа бабочка, установлен в прошлом году), чтобы переключить на бойлер (иначе бойлер начнет лить воду назад в трубы, давления-то нет). Теперь не могу открыть, а воду уже должны были включить. Посоветуйте, пожалуйста, наверняка же есть способ или хитрость его открыть теперь? Закрывался он довольно легко, с небольшим усилием. Боюсь вообще трубу сорвать нахуй )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума