Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-05-04 15:32:26

Анон

Re: Бытовых советов тред

аноны, мне бы совет про увлажнитель в комнату ) какие брать, на что смотреть, в чем разница, имеет ли смысл экономить?

#127 2020-05-04 15:44:34

Анон

Re: Бытовых советов тред

Мы брали Polaris, вот такой: https://market.yandex.ru/product--uvlaz … 33/reviews
Единственное, у него не очень удобный бак, который надо снимать с базы, тащить в ванную и наливать, но в остальном - хорошая штука. Свой фильтр встроенный, шума мало, увлажняет хорошо, режимы достаточно удобные для разных ситуаций. И стоит недорого.

#128 2020-05-04 15:46:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

аноны, мне бы совет про увлажнитель в комнату ) какие брать, на что смотреть, в чем разница, имеет ли смысл экономить?

На размер емкости, где вода будет, и скорость выпаривания. Можно на шум еще ориентироваться, если предполагаешь на ночь оставлять.
У меня около 2,5 литров резервуар. Летом заливаю раз в день, зимой утром и вечером. Влажность поднимаю на 10-15 градусов. Можно больше, но тогда придется чаще заливать воду и шума от него больше будет.

#129 2020-05-04 15:51:36

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

аноны, мне бы совет про увлажнитель в комнату ) какие брать, на что смотреть, в чем разница, имеет ли смысл экономить?

Смотри еще на то, какую воду в него можно заливать, если просто из бытового фильтра (какую сам пьешь) - это одно, если нужна обязательно дистиллированная - это другое, это заебешься.
Еще у меня первый увлажнитель надо было заливать, перевернув вверх ногами, потом накрыть сверху его основанием-базой, потом только переворачивать в изначальное положение (рабочее), вот это тоже для любителей заебаться, но я думаю, что такой ебанины уже не делают даже ;D  А у нынешнего просто наливаешь воду сверху, как в чайник.

#130 2020-05-04 18:11:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а увлажнитель есть смысл брать, если у меня круглый год (кроме самых сильных морозов, которых в ДС-2 давно не было) открыты то форточка, то окно, причем квартира двусторонняя, т.е. небольшое движение воздуха есть всегда? А то вроде и сухость чувствую, но и трат бессмысленных не хочется.

#131 2020-05-04 18:44:29

Анон

Re: Бытовых советов тред

Знаешь, анон, у меня при открытых окнах как раз самая сушь. Сам удивляюсь. Если только за окном дождь, тогда влажность при открытых повышается, а обычно - наоборот.

#132 2020-05-04 18:47:31

Анон

Re: Бытовых советов тред

У меня тоже форточка или окно открыто всегда. При закрытом эффект будет больше, но при открытом он все равно есть.

#133 2020-05-04 19:08:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а увлажнитель есть смысл брать, если у меня круглый год (кроме самых сильных морозов, которых в ДС-2 давно не было) открыты то форточка, то окно, причем квартира двусторонняя, т.е. небольшое движение воздуха есть всегда? А то вроде и сухость чувствую, но и трат бессмысленных не хочется.

Зависит от места проживания, но в России у большинства в квартирах в отопительный сезон влажность ниже нормы. У меня окна зимой приоткрыты, но на влажность они почти не влияют. Если хочешь у знать точно, то купи гигрометр.

#134 2020-05-04 19:16:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо за ответы, анон. Пошел выбирать увлажнитель.

#135 2020-05-04 19:19:24

Анон

Re: Бытовых советов тред

спасибо всем большое за ответы и от меня! )

#136 2020-05-04 19:28:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а увлажнитель есть смысл брать, если у меня круглый год (кроме самых сильных морозов, которых в ДС-2 давно не было) открыты то форточка, то окно, причем квартира двусторонняя, т.е. небольшое движение воздуха есть всегда? А то вроде и сухость чувствую, но и трат бессмысленных не хочется.

Имеет, зимой на улице холодный воздух, попадая в помещение он нагревается, а воды в нем не прибавляется, поэтому относительная влажность падает. А нам важна именно относительная влажность.

#137 2020-05-04 19:33:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Есть увлажнители с определением влажности воздуха. Без него влажность ниже 30% зимой и около 30% летом (поддосье, батареи выключены, форточка/окно открыты). С ним я до 40-45% довожу обычно, летом иногда до 50%. Шума тогда нет и жрет он, как я выше писал, 2,5л в сутки летом и 5л зимой (на небольшую комнату с закрытой дверью, в которой один человек и одна собака).

Отредактировано (2020-05-04 19:35:24)

#138 2020-05-04 19:56:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А то вроде и сухость чувствую, но и трат бессмысленных не хочется.

Когда анон ходил к лору лечить нафазалиновую зависимость, анону было сказано, что в период отопления очень сухо вообще всегда, так что чем-то надо увлажнять воздух и/или при необходимости (как анону) нос. Если у тебя есть отопление, увлажнитель пригодится 99,9%. ;D

#139 2020-05-04 19:57:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть увлажнители с определением влажности воздуха. Без него влажность ниже 30% зимой и около 30% летом (поддосье, батареи выключены, форточка/окно открыты). С ним я до 40-45% довожу обычно, летом иногда до 50%. Шума тогда нет и жрет он, как я выше писал, 2,5л в сутки летом и 5л зимой (на небольшую комнату с закрытой дверью, в которой один человек и одна собака).

А какой марки у тебя увлажнитель?

#140 2020-05-04 21:12:40

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А какой марки у тебя увлажнитель?

Панасоник.

#141 2020-05-04 23:42:13

Анон

Re: Бытовых советов тред

Про увлажнители, обращайте внимание чтобы можно было заливать воду не снимая бак, это жутко неудобно. Я выбирала по дизайну и про это не подумала, в результате мне нужно было снимать бак, долить воды вы время работы никак, и получается что отключается увлажнитель когда в ванночке вода еще осталась, снимаешь бак — с него капает вода, потом ходи эти капли вытирай.

#142 2020-05-06 17:10:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

аноны, такой вопрос.
у меня холодильник Шиваки (BMR1551W) с капельной системой разморозки.
как это работает? в инструкции об этом ни слова. только про то, что отключите холодильник и разморозьте вручную...

#143 2020-05-06 18:42:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Отключаешь и открываешь морозилку, что же тут непонятного?

#144 2020-05-06 19:16:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Отключаешь и открываешь морозилку, что же тут непонятного?

а, ну то есть как обычно.
я думала, может, какие еще заморочки есть.
спасибо

#145 2020-05-06 19:34:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Окстись, анончик.)) Нет там никаких премудростей. 

Не знаю как у тебя обстоит с скоростью оттайки, у меня на бошевском капельнике через 10-15 минут можно уже поддевать отходящий лед комплектной лопаточкой, а через 40 включать холодос обратно.

#146 2020-06-03 08:49:16

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, если моя стиралка выдаёт ошибку F7 (проблема со сливным насосом, если верить инструкции), это всё, капец, новую покупать, или как-то можно своими силами обойтись? Воду не сливает, не отжимает. Никого рукастого рядом нет, единственный сервис в округе никогда не выезжал на дом (да-да, даже 30 кг стиральной машины нужно переть к ним), а сейчас из-за сраного коронавируса вообще не работает.
Модель Gorenje WS 50Z129N

#147 2020-06-03 09:00:38

Анон

Re: Бытовых советов тред

Фильтр проверял на засор? У меня как-то так было, что туда капроновый носок(!) засосало и всё встало, как у тебя.

#148 2020-06-03 09:05:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

я не знаю, как это сделать, поэтому и спрашиваю: с какого конца вообще подходить к стиралке и что от неё открутить, чтобы проверить? В ней вода осталась, которую машинка не смогла слить, её же как-то вычерпать надо?

#149 2020-06-03 09:27:24

Анон

Re: Бытовых советов тред

У стиралки спереди внизу есть маленькая дверка, её нужно открыть, там будет ручка фильтра, которая выкручивается. Сначала подставляешь ёмкость, в которую оттуда вся вода будет вытекать, потом начинаешь откручивать. У меня оно было слишком низко, подставить было нечего, так что тупо подстилал полотенце и потихонечку раскручивал, но не до конца, чтоб через щель вытекало, потом закручивал обратно, выжимал полотенце в раковину, стелил обратно, приоткручивал, и так полночи... Короче, надеюсь, тебе удастся подставить туда ведро или хотя бы миску)
Таким образом сливаешь всю воду, потом осматриваешь вытащенную крутюльку и дырку, из которой выкрутил. Бывает, что их нужно просто почистить, или застряло чего, как у меня носок. Если там всё норм, тогда, наверное, проблема серьёзнее.

Отредактировано (2020-06-03 09:28:27)

#150 2020-06-03 09:28:15

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо, анон, попробую!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума