Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-03-08 10:31:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть ли способ счистить кошачью шерсть с одежды, кроме липких роликов? У меня очень пухнастая кошка, еще и пестрая, так что ее шерсть видно вообще на всем, и на этих роликах я скоро разорюсь.

Если есть моток прозрачного скотча, можно им. Отдираешь полоску в длину окружности мотка, обматываешь его липким слоем вверх и катаешь, сунув в дыру руку. Можно полоски скотча на ролик намотать.

#77 2020-03-08 15:06:13

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Помогите пжлст((
Дано: кухонный икеевский гарнитур, пластиковая чуть шершавая поверхность покрыта желтыми и коричневыми пятнами неизвестного происхождения. Въелось сильно, Пемолюкс и Cif не берут. Какую химию попробовать?

Едкий натр (NaOH)? Я им по совету подруги отчищал круги от цветочных горшков и всякое желто-коричневое дерьмо со старых (больше 10 лет) пластиковых подоконников. Они пористые, в них въедается все. Едкий натр продается в хозяйственных килограммовыми банками, стоит копейки, воняет не дикой химией, а чем-то вроде советской стирки. Разводил горячей водой до кашицы, наносил на пятно, оставлял, через 10-15 минут смывал. Потом прошелся обычным пемолюксом по всей поверхности, вполне удалось вернуть первозданную белизну.

#78 2020-03-08 15:08:09

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где можно купить контейнеры для супа? Чтобы носить с собой на работу и не проливать в рюкзаке. Или я много хочу?

На Wildberries, например, есть супницы Monbento c вакуумной крышкой, 450 мл. С ложечкой в комплекте. Дороговаты, 1600, но ланч-боксы этой фирмы неплохи и достаточно долговечны. Думаю, там и подешевле можно супницы найти, только вопрос - будет ли в них держаться жидкость.

#79 2020-03-08 16:40:10

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть ли способ счистить кошачью шерсть с одежды, кроме липких роликов? У меня очень пухнастая кошка, еще и пестрая, так что ее шерсть видно вообще на всем, и на этих роликах я скоро разорюсь.

Есть резиновые щетки от шерсти. У меня как на картинке ниже, зубчики уголком, что-то отчищает. https://pardi.ru/data/big/korovka_3.jpg
Можно скотчем. Только лучше не прозрачным, а бумажным малярным (широким). Он не приклеится к одежде.
Можно влажной рукой снимать.
Можно резиновой перчаткой.
Можно пылесосом с насадкой для ткани на самой низкой скорости засасывания или мини-пылесосами.
Можно одежду антистатиком обрабатывать почаще и стирать с кондеем-антистатиком.
Еще ролики есть моющиеся, многоразовые.

Лично я все перепробовал и забил, хожу волосатый и утешаюсь тем, что так теплее. Выбросил нафиг все черное (собак рыжий) и цеплючее, полюбил гладкую ткань и стараюсь чаще чесать пса щеткой и влажными салфетками.

#80 2020-03-08 18:31:07

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а есть какой-нибудь хороший пятновыводитель или ещё какой способ свести с белой хлопчатой кофты злоебучее пятно вероятнее всего куркумы (но это не точно)? Пятно маленькое, но на видном месте. Meine Liebe не взял и даже белизна кондовая не взяла.

Отредактировано (2020-03-08 18:43:16)

#81 2020-03-08 18:37:08

Анон

Re: Бытовых советов тред

у меня антипятин копеечный любую хуету выводил.

#82 2020-03-08 18:42:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

у меня антипятин копеечный любую хуету выводил

О, надо попробовать, спасибо, анон. У него ж желчь в составе, она вроде дофига всего берёт.

Отредактировано (2020-03-08 18:42:54)

#83 2020-03-09 07:53:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть ли способ счистить кошачью шерсть с одежды, кроме липких роликов? У меня очень пухнастая кошка, еще и пестрая, так что ее шерсть видно вообще на всем, и на этих роликах я скоро разорюсь.

Обыкновенным широким скотчем, он и собирает лучше роликов, и хватает надолго. У меня белая собака.

#84 2020-03-09 08:14:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Что делать, если под раковиной люто воняет с самого первого дня её установки? Это пластик такой вонючий сам по себе или что?

Ремонтники замуровали тебе в отместку куда-то мышь? Если пластик, так смени. Я вообще каждый год меняю сифоны для раковин вместе с гибкими белыми трубами. От нефиг делать... И чтобы всякие жирогоны не лить.

Отредактировано (2020-03-09 08:19:49)

#85 2020-03-09 08:16:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Но я его передержала случайно и смыла не через полчаса, а позже.

И чем это обернулось?

#86 2020-03-09 09:11:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где можно купить контейнеры для супа? Чтобы носить с собой на работу и не проливать в рюкзаке. Или я много хочу?

Я использую банальные ведрки из-под дешевого мороженого, конкретно вот этой марки https://colibribor.com/catalog/semejjno … 769#slider, в Ашане беру за полторы сотни примерно. Не пропускают жидкость, удобно носить и мыть, стоят недорого — ну, с учетом того, что мороженое мы съедаем. Но там объем литр, на один прием пиши может быть многовато (я просто сразу на сутки беру).

#87 2020-03-09 09:40:35

Анон

Re: Бытовых советов тред

Я беру любые контейнеры с прорезиненными крышками. Даже в икее таких дохрена. Да и вне икеи тоже.

#88 2020-03-09 11:34:40

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я его передержала случайно и смыла не через полчаса, а позже.

И чем это обернулось?

Работающим сливом. Вряд ли состав настолько едкий, чтобы за один раз трубы до дыр проесть.

#89 2020-03-10 05:05:29

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Работающим сливом. Вряд ли состав настолько едкий, чтобы за один раз трубы до дыр проесть.

Ну ты просто так написал, как будто это вышло боком, я и озадачился :)

#90 2020-03-10 05:07:27

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Я беру любые контейнеры с прорезиненными крышками. Даже в икее таких дохрена. Да и вне икеи тоже.

Некоторые из таких контейнеров пропускают жидкость, если перевернутся, у меня дешевые ноунейм пару раз напоили рюкзак супом и соусом ((

#91 2020-03-10 05:10:28

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Некоторые из таких контейнеров пропускают жидкость, если перевернутся

Ну я дешевые ноунеймы не покупал. Зачем, если можно купить хороший и он прослужит долго, ничего не пачкая. А в герметичность ведерок от мороженого, извините, не верю  этот если перевернется, будет вообще апокалипсис.

#92 2020-03-10 05:16:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

Ты написал "любые", я и уточнил, что любые не сгодятся, у меня был печальный опыт, к сожалению, перешел на простенький термос из икеи, он меня ни разу не подвел и температуру сохраняет неплохо, держать обед горячим весь день он не умеет, но за 5 часов суп не успевает остыть.

#93 2020-03-12 13:35:27

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня антипятин копеечный любую хуету выводил

О, надо попробовать, спасибо, анон. У него ж желчь в составе, она вроде дофига всего берёт.

как-то с белой шерстяной кофты выводил пятно осветляющим шампунем. Натуральную шерсть хлором нельзя, а пятно было от сока

#94 2020-03-21 23:30:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Происходит такая фингя, что в тёплой квартире ооооочень холодный санузел. Змеевик включен постоянно, квартира не угловая, сбоку, сверху и снизу соседи есть. Почему так?

#95 2020-03-21 23:41:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Происходит такая фингя, что в тёплой квартире ооооочень холодный санузел. Змеевик включен постоянно, квартира не угловая, сбоку, сверху и снизу соседи есть. Почему так?

Внешняя стена холодная. Утеплить бы.

#96 2020-03-22 00:20:21

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон с шерстью, в треде уборке еще хвалили силиконовую щеточку из фикс прайс.

#97 2020-03-29 20:41:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, не знаю, куда с этим, попробую спросить здесь.

Когда покупала кроссовки Adidas Deerupt Runner, в магазе сказали, что их можно стирать. Кто-то пробовал? Какой лучше режим, сыпучий порошок или капсула для стирки, еще какие-то лайфхаки? Буду крайне признательна за подсказки!  :awe:

Визуализация
https://www.sportcafe.gr/Images/Product … 90-1_1.jpg

#98 2020-03-29 20:54:12

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я беру любые контейнеры с прорезиненными крышками. Даже в икее таких дохрена. Да и вне икеи тоже.

Некоторые из таких контейнеров пропускают жидкость, если перевернутся, у меня дешевые ноунейм пару раз напоили рюкзак супом и соусом ((

Анончик, если еще актуально  - я использую икеевские стеклянные контейнеры с прорезиненой крышкой.
Дополнительно ставлю в пакетик, пакетик на узелок.
Но я все в пакетики - благодаря этому как-то на работу принес не рюкзак с молоком, а пакетик с молоком х)

#99 2020-03-30 17:18:49

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, знает кто-нибудь годную доставку в Питере, что-нибудь похожее на kdv, но только с бакалеей? То, что нахожу, в основном для оптовиков с очень большой суммой минимального заказа, либо обычная доставка коробок из магазинов с наценкой.

#100 2020-03-31 07:50:15

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где можно купить контейнеры для супа? Чтобы носить с собой на работу и не проливать в рюкзаке.

Анон, если ещё актуально, посмотри ёмкости фирмы Xeonic. Не проливаются и по цене приемлемые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума